Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 793 из 1138 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 803 843 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,860 из 22741
  1. Вверх #15841
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Продолжение. Дом престарелых, Краснознаменка Ивановского района. Теперь это село называется Знаменка.


    Ещё раз большое спасибо Наталии Бариновой, Интроветрке и Даше Возиковой.
    Дашуль, Юнона возила отданный тобой телек к своему проверенному мастеру, он сказал, что там полетела какая-то дорогая фигня (название она не запомнила), ремонт будет стОить около 500 грн., смысла в нём нет.......
    Спасибо за желание помочь, я знаю, что ты искренне надеялась, что там поломка незначительная и недорогая.

    Старички нуждаются в настольных играх (Интровертка передала, но их много не бывает ), а также нужны любые целые стулья и тумбочки, ещё радиоприёмники любые рабочие.
    По поводу телеков отпишусь, надо ли.

    Моя Юлька-Юнона сегодня ночью или завтра утром уезжает по делам за пределы страны, её не будет недели две-три, я за это время соберу координаты дарителей, если, конечно, Вы готовы ждать столько времени.
    Потом она всё с благодарностью заберёт, она у нас боевая деловая дама на микроавтобусе, куда можно запихнуть пол-Одессы. )))))))))) Девочки, которые с ней общались, не дадут соврать. )))))))))

    П.С. У меня есть больше фоток, я ведь сказала подруженции забацать там фотосессюху, вот она и старалась. Если нужно, выложу, но там в основном просто интерьер. Все фотки, на которых присутствуют обитатели Д.П. и переданные подарки, я выложила.
    Судя по фоткам, некоторые жители не очень старенькие, но, видимо, чем-то болеют.
    Например, Юнона мне рассказывала про мужчину, у которого болезнь Бехтерева в последней стадии (не знаю, на фотке с телеком это он или нет).
    Кстати, лекарства тоже очень нужны им, только, скорее всего, имеется в виду стариковский мастхэв.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 21.10.2016 в 19:58.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #15842
    Посетитель Аватар для Deja.Vu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    В кулечек с сапожками 28 ра-ра, добавлю и 33.
    Спасибо огромное!!!!

  3. Вверх #15843
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Прикол_Ка Посмотреть сообщение
    девочки если кому то нужна работа на неполный рабочий день(уход за пожилым человеком), то пишите в личку, на Таирова.удалюсь
    Сейчас узнаю у Юноны, может, её подопечной Светочке подойдёт эта работа. Я Вам в личку напишу сейчас, узнаю все условия.
    Вам не принципиален возраст работника? Девушке будет скоро 17 лет, она добродушная, чистоплотная и исполнительная.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #15844
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Хелеена, я могу забрать вещи, пусть будут пока у меня, и я потихоньку раздам нуждающимся или отдам всё волонтёрам.
    Говорила сейчас с Никиттой по телефону - она не против.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #15845
    Посетитель Аватар для LoonaMoona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    91
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	100.3 Кб
ID:	11597293
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    есть курточка на девочку евро- зима, она в очень хорошем состоянии, единственное на подкладке катышки, р 86. ...если есть желающие, Таирова....свяжу с отдающим или он сам маякнет.......
    р 80-86
    Я каждый день целую свое Счастье)))

  6. Вверх #15846
    Посетитель Аватар для Deja.Vu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    481
    Девочки кто-то искал, но не помню кто.....в общем есть просто бомбезные замшевые балетки от Юдашкина и НОВЫЕ кожаные на низком ходу деми сапоги. Обе пары 41 размера и ну очень классные....эхххх был бы у меня 41 сама б носила)))) Очень крутая обувка....Кому?

  7. Вверх #15847
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Deja.Vu Посмотреть сообщение
    Девочки кто-то искал, но не помню кто.....в общем есть просто бомбезные замшевые балетки от Юдашкина и НОВЫЕ кожаные на низком ходу деми сапоги. Обе пары 41 размера и ну очень классные....эхххх был бы у меня 41 сама б носила)))) Очень крутая обувка....Кому?
    Милая девушка, если эта обувь на полную ногу, то я бы попросила для Светочки, подопечной Юноны.
    Кстати, обувь, которую мы забирали у милой девушки Ирины с Вузовского, я заберу у Юноны, сфоткаю и отдам кому нужно, т.к. она рассчитана на узкую ножку, и Светик ни в одну пару не влезла.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #15848
    Посетитель Аватар для Deja.Vu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Милая девушка, если эта обувь на полную ногу, то я бы попросила для Светочки, подопечной Юноны.
    Кстати, обувь, которую мы забирали у милой девушки Ирины с Вузовского, я заберу у Юноны, сфоткаю и отдам кому нужно, т.к. она рассчитана на узкую ножку, и Светик ни в одну пару не влезла.....
    честно говоря не очень мне понятно на полную они ногу или нет, к себе примерить не могу, т.к. у меня размер намного меньше. балетки еще может, но у сапог нет змейки в них входишь так......ну в общем Вы (надеюсь) поняли как)))

  9. Вверх #15849
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Deja.Vu Посмотреть сообщение
    честно говоря не очень мне понятно на полную они ногу или нет, к себе примерить не могу, т.к. у меня размер намного меньше. балетки еще может, но у сапог нет змейки в них входишь так......ну в общем Вы (надеюсь) поняли как)))
    Я поняла. То, что не подойдёт, выставим в этой теме и отдадим другим!
    Было бы классно... ещё и на низком. Света очень бутузястая (размер одежды 56), ей на каблуке тяжело, наверное....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #15850
    Посетитель Аватар для Deja.Vu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я поняла. То, что не подойдёт, выставим в этой теме и отдадим другим!
    Было бы классно... ещё и на низком. Света очень бутузястая (размер одежды 56), ей на каблуке тяжело, наверное....
    так они на низком и есть я же написала)

  11. Вверх #15851
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Deja.Vu Посмотреть сообщение
    так они на низком и есть я же написала)

    Я видела, да, это замечательно. Очень хотела бы, чтобы они девуле подошли. Славный ребёнок, старательный......
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #15852
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Сейчас узнаю у Юноны, может, её подопечной Светочке подойдёт эта работа. Я Вам в личку напишу сейчас, узнаю все условия.
    Вам не принципиален возраст работника? Девушке будет скоро 17 лет, она добродушная, чистоплотная и исполнительная.
    Рая перед тем как спрашивать у Юноны подумай зачем 17 летней девочке уход за пожилым человеком? Это ж не прийти поговорить, чая выпить..Девочке нужно крутится среди сверстников, работать в молодом коллективе ..тем более, чт она и так явно с комплексами учитывая свои размеры..простите никого не хотела обидеть, но...промолчать тоже не смогла
    Спасибо за сына и за дочь..

  13. Вверх #15853
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Deja.Vu Посмотреть сообщение
    Девочки кто-то искал, но не помню кто.....в общем есть просто бомбезные замшевые балетки от Юдашкина и НОВЫЕ кожаные на низком ходу деми сапоги. Обе пары 41 размера и ну очень классные....эхххх был бы у меня 41 сама б носила)))) Очень крутая обувка....Кому?
    Вика...Сластена просила обуть женщину..у нее 40-й,но из-за полноты она носит и 41-й
    Не против,если мы сначала предложим померять обувь подопечной одного из волонтеров темы?
    Это я так...на всякий случай...А то только волонтеры помнят о "горячих точках темы"
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  14. Вверх #15854
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Рая перед тем как спрашивать у Юноны подумай зачем 17 летней девочке уход за пожилым человеком? Это ж не прийти поговорить, чая выпить..Девочке нужно крутится среди сверстников, работать в молодом коллективе ..тем более, чт она и так явно с комплексами учитывая свои размеры..простите никого не хотела обидеть, но...промолчать тоже не смогла
    Люда, не переживай, я уже узнала условия работы.
    И у меня, и у Юноны, и у всех остальных отменились уже все вопросы.
    Как говорится, ша, уже никто никуда не идёт.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #15855
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
    Девочки ,такая история у сёстры на работе есть девочка которой пришлось усыновить сына своей сёстры ,малышу 1.5года ,она ушла с работы ..так как надо ухаживать за малышом...денег на него она не получает ...у него нет одежки и игрушек совсем,вдруг у кого есть дам телефон мамочки ,сразу созвонитесь с ней !

    Девочки!Вот сообщение... так никто и не отреагировал...
    Вы помогаете... а здесь почему мимо прошли?
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #15856
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
    Девочки ,такая история у сёстры на работе есть девочка которой пришлось усыновить сына своей сёстры ,малышу 1.5года ,она ушла с работы ..так как надо ухаживать за малышом...денег на него она не получает ...у него нет одежки и игрушек совсем,вдруг у кого есть дам телефон мамочки ,сразу созвонитесь с ней !

    Девочки!Вот сообщение... так никто и не отреагировал...
    Вы помогаете... а здесь почему мимо прошли?
    Киньте телефон в личку
    в новом статусе с 1.03.2011)

  17. Вверх #15857
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Пока не забанила меня столь великая Никита, поведаю вам очень интересную историю
    Жила себе девушка, по имени Настя... помогала как и все здесь присутствующие подопечным своим... Помогала не через форум, когда сама куплю, когда в вк и в фб выставлю обьявку и люди помогают, знакомые, друзья... Потом мне рассказала добрая девочка, что есть форум одесский (предупредив заранее, что грязи там немерянно, сапожки резиновые не забудь). Но Настя решила, что людям надо помогать и решила, что надо и на форум обратиться. И помогала. Помогала переселенцам, малоимущим, многодетным семьям. и все ничего, но есть много славных волонтеров, которым не нравится, что стали вещи проходить мимо них...
    А началось с того, что Пароварку выставили в теме (до этого Настя писала, что ищет что-то для семьи, которую разместила в доме, где газ. Хотелось им поменьше коммунальные сделать)... Вот и успела Настя забронировать пароварку быстрее Никиты... И тут началось. По правилам темки, если человек бронирует, то за ним остается право... но не тут то было, каждая моя бронь была перехвачена Никитой. Никаких претензий - создатель темки... Но!!! Уже давненько многие постояльцы форума мне звонят и привозят вещи без выставления на форум. А знаете почему? Закрадывается у них сомнения, что волонтеры некоторые не пропускают других волонтеров. Не дают, чтоб мимо их рук проходило...
    То скандал был, что я продаю вещи, то себе беру. Если мне лично нужна была вещь, я об этом позвонила и Касене сказала. Зачем мне надо тратить деньги на помощь в перевозке кому-то, зачем мне тратить деньги на такси, чтоб вещи забрать... Ребятки, у меня даже времени в большинстве случаев нет забрать, приезжают либо мои помощники, либо сами подопечные. Крайне редко я или муж. два раза ставила обьявление о поиске комбеза малышке 80 см, и даже один раз кто-то выствил, что отдают, но что сделали волонтеры??? тупо перехватили.
    Расслабьтесь, забанить я вас не могу… -(((
    начнем с пароварки (я эту забрала?? )

    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    так же мне привезли пароварку, пока еще у меня, как передам, выставлю фотоотчет
    Фотки передачи ждем уже месяц…

    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    заберу для своих больших подопечных
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Бронирую пальто мужское. пишу в личку
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Заберу для своих. могу завтра. тоже на таирова нахожусь
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужна обувь на осень на девчушку 24 размер и на девочку 35 (осень-зима). У второй девочки мама 5 мес прикована к кровати.
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    если никто не забрал сапожки, я заберу. есть девочка, как раз 25 размер. никак не могу найти ей обувку на зиму
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    сапожки бронирую для подопечной
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    забрала сегодня 4 люстры. две все еще остаются не пристроенные. кому-то нужно?
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    бронирую
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Заберу для одинокого папы с сыном дцп
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    заберу для мамочки с двумя детками. пишу в личку
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    уже пристроила часть))) спасибо огромное
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    я бы забрала для своих подопечных мужчин
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    Ира, если шлепки еще в наличии мужские, возьму для своего подопечного мужчины
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    давайте заберу для своих. люди будут благодарны вам. если можно мне телефон ваш и куда подьехать забрать. пришлю к вам ребят
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    если есть на мальчика осенне-зимние вещи, то заберу для своих
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    если не забронировали, заберу курточку
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    можете завезти мне. передам волонтерам. как раз все пораздавала своим много свободного места. пока муж не ругается))) а то вечно я притащу кучу мешков. ну волонтеры меня понимают
    Цитата Сообщение от Gavrina Посмотреть сообщение
    бронирую для своего мальчишки
    Это за последний месяц. Из этого списка удалось как вы пишете перехватить только у одного дарителя (и то еще мы не забрали)
    А всего-то навсего хотелось познакомиться с вашими подопечными. Потому как мы своим уже ничего не могли взять, ну нигде за вами не успевали. Но как показывает практика, люди не очень … начинают устраивать разборки. Чего проще было бы дать № тел. для знакомства. А вот на мысли нехорошие (и не только меня) , навело уже сообщение сказки.
    Цитата Сообщение от я сказка Посмотреть сообщение
    Настя,я вам писала что мы попали в больницу с Колей,потом простите я вам вк написала что если можете заберите и отправте,так как сумка очень тяжелая и у меня физически не хватает сил ее донести,а помочь некому,но вы ограничили доступ,а расспроса ни какого не было,просто удивило что люди живущие в Донецке могут оплатить посылку в 15-20кг,новой почтой,еще и просят вещи в идеальном состоянии,но после того как вы написали что это ваша подруга,я вам написала что отправлю
    у меня сумка так и стоит,просто реально нет времени,то с малыми,а вы сами понимаете что двое детей и огромная сумка на кг 20,это не реально,то с мамой по полеклиникам,то на подработках,так как детей кормить надо,а в воскресение извините говая почта не работает.
    Когда вещи берут для своего ребенка, ищут теплые и удобные, а вот когда надо в идеальном состоянии..
    дальше продолжать пока нет времени... убегаю
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  18. Вверх #15858
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Милая девушка, если эта обувь на полную ногу, то я бы попросила для Светочки, подопечной Юноны.
    Кстати, обувь, которую мы забирали у милой девушки Ирины с Вузовского, я заберу у Юноны, сфоткаю и отдам кому нужно, т.к. она рассчитана на узкую ножку, и Светик ни в одну пару не влезла.....
    Очень жаль
    Фотки есть тут
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  19. Вверх #15859
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Очень жаль
    Фотки есть тут
    О, спасибо большое за ссылку на фото!
    В общем, если что, эту обувь можно будет забрать с Ильфа и Петрова/Вильямса.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #15860
    Частый гость Аватар для ОльгаБЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    713
    Репутация
    1810
    Света была у меня в пятницу, помогла немножко по дому, заработала денюжку, буду ей еще звонить. Хорошая девочка, тихая))) спасибо вам
    Съедобные букеты! Фруктовые, овощные миксы, колбасные и конфетные букеты.


Ответить в теме
Страница 793 из 1138 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 803 843 893 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения