Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 138 из 1138 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 22741
  1. Вверх #2741
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Намек понят.
    Беру свои домашние ножики)

    Получила мандаринки и сыр от подружки)
    Еще одна подружка готовит котлетки и тертый пирог! УРА!!! Я их люблю!!!

    Не забудь Диму!!!!
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802


  2. Вверх #2742
    Новичок Аватар для Ani Leto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    250
    Читаю, часто эту тему. и часто слезы на глазах, слезы радости и умиления захотелось сказать -КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!
    Кто-то и слышать не хочет о чужих проблемах, и бедах. О голодных, больных и обездоленных. Кто-то лучше потратит деньги на сотую пару туфель, чем купит бутерброд голодному ребенку, или старику.
    Он живет в своем мирке, и до чужих проблем ему нет дела, ведь у него все хорошо, а может и не хорошо, тогда тем более, зачем ему еще и чужие проблемы.
    А вы приходите на помощь сами. Зовете друзей на помощь. Делитесь, кто чем может: кто деньгами, кто продуктами, кто душевным теплом. Благодаря таким людям как вы, и держится это мир на плаву. Хочется, чтоб таких людей было как можно больше. И милосердие не считалось пережитком прошлого, ведь быть добрым, сейчас не модно к сожалению, сейчас в моде другие ценности, особенно у молодежи.
    Хочу процетировать святые строки.
    Милостивые «помилованы будут». «Благотворительная душа будет насыщена; и кто напояет других, тот и сам напоен будет» (Притч. 11:25). В сострадающей душе господствует мир; кто, забывая самого себя, делает добро, тот чувствует покой души и удов¬летворение в жизни. Дух Святой, живущий в такой душе, про¬являет себя в добрых делах, смягчает ожесточенные сердца и вы¬зывает взаимную любовь и нежность. Мы пожнем то, что посеем. «Блажен, кто помышляет о бедном!.. Господь сохранит его и сбе-режет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не дашь его на волю врагов его» (Пс. 40:2, 3).
    СПАСИБО ВАМ!

  3. Вверх #2743
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Не забудь Диму!!!!
    А как правильно приготовить Диму?))))))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  4. Вверх #2744
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Ребята, я к Вам загляну
    Вике очень нужна помощь, может у кого есть возможность-подключайтесь
    http://grad.ua/юной-одесситке-срочно-нужна-помощь-ви/
    http://vk.com/club62628491
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  5. Вверх #2745
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Уважаемые форумчане!Извините что обращаюсь к вам за помощью, понимаю что здесь помогают более нуждающимся людям,но все же надеюсь на вас.Я с ребенком почти весь ноябрь лежала в больнице сначала с ангиной, потом с ларинго-трахеитом, а дома сами долечивали бронхит так как денег на больницу уже не было.Сейчас ребенок здоров, но я осталась без зимней верхней одежды, все деньги ушли на лечение.Работает только муж.Может у кого-нибудь есть ненужное теплое пальто 48-50 размера на высокую девушку(рост у меня 178 см).Или помогите найти подработку уборщицей по утрам на пос.Котовского.Спасибо всем за внимание.Извините если не по адресу.

  6. Вверх #2746
    Посетитель Аватар для Armodess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    343
    очень хочется узнать- КАК ВСЁ ПРОШЛО???
    Мариночка, ждем репортаж!

  7. Вверх #2747
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Разрешите воспользоваться вашей темой для срочного объявления?

    SOS
    Актуально до 22 декабря 7.00 утра. СПАСИБО ВСЕМ! ЖЕРТВОВАТЕЛЬ НАШЕЛСЯ!

    Уважаемые форумчане,
    только что поступила мольба о помощи от Николая (38 лет) жителя Приморского района.
    Его жена Светлана (34 года) в тяжелом состоянии, в понедельник ей делают срочную операцию в 11-ой городской больнице (на Слободке) в нейрохирургии.
    У девушки межпозвоночная грыжа давит на нервные окончания и грыжа в 0,8 закрыла канал спинного мозга, задет седалищный нерв.
    Врач нейрохирург, оперирующий Светлану - Давискиба Евгений Николаевич, дает 95% гарантии, что все будет хорошо. сейчас же девушка переживает страшные боли.
    Если операцию не провести в этот понедельник, то дальше ее можно будет провести только после 15 января.
    Так долго Светлана не протянет, она может остаться инвалидом и не ходить вообще. А так после операции, она сможет ходить, но будет прихрамывать скорей всего.
    Деньги на эту операцию у мужа будут только в четверг, а на медикаменты на операцию в понедельник нет денег вообще.
    Точнее, в понедельник 23 декабря перед операцией Николаю дают список медикаментов, который будет стоить до 3000 грн (точно ему не сказали).
    У него нет таких денег, а если он их не купит, то операцию перенесут и его жена может остаться полным инвалидом. Он очень просит, чтобы ему помогли.
    НИКОЛАЙ УМОЛЯЕТ, просит и предлагает доброму человеку, который согласится ему помочь и купить медикаменты на операцию его жены,
    приехать в понедельник в 11 гор.больницу к 8.00 и взять вместе с ним у врача этот список необходимых на операцию медикаментов
    и купить его самому и передать врачу тоже самому.
    Так Николай хочет, чтоб человек помогающий точно знал куда его деньги уйдут.

    Тем более, что в списке может оказаться медикаментов и не на 3000 грн, а на 1500 или 2000 и т.д.
    ПОМОГИТЕ НИКОЛАЮ И СВЕТЛАНЕ! МОЛОДАЯ ДЕВУШКА! ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ ПРООПЕРИРОВАТЬ, ЧТОБ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖИЗНЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТИ!
    Кто откликнется помочь, пожалуйста, позвоните мне 063-600-41-05, 067-730-06-70 Аня. Я дам контакты Николая лично вам!
    Дай Бог, чтоб вы (спаситель) нашлись! так вот бывает, что времени на открытие сбора совсем нет, но тут и сумма не велика и нужны только медикаменты на операцию.
    Последний раз редактировалось Anna Zzzz; 22.12.2013 в 12:46.

  8. Вверх #2748
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    Пол
    Женский
    Адрес
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от armodess Посмотреть сообщение
    очень хочется узнать- КАК ВСЁ ПРОШЛО???
    Мариночка, ждем репортаж!
    Леночка, только что закрыла калитку за последними волонтёрами.
    А ещё перемыть ванночки, вёдра и кастрюляки здоровые.
    Если можно, то я покажу всё завтра.

    Пока только могу сказать всем -
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ТАКИЕ!
    Запугать меня нельзя. Разжалобить - элементарно. 098 363 47 20, 093 713 41 48, 702 81 69

  9. Вверх #2749
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Разрешите воспользоваться вашей темой для срочного объявления?

    SOS
    Актуально до 22 декабря 7.00 утра. СПАСИБО ВСЕМ! ЖЕРТВОВАТЕЛЬ НАШЕЛСЯ!

    Уважаемые форумчане,
    только что поступила мольба о помощи от Николая (38 лет) жителя Приморского района.
    Его жена Светлана (34 года) в тяжелом состоянии, в понедельник ей делают срочную операцию в 11-ой городской больнице (на Слободке) в нейрохирургии.
    У девушки межпозвоночная грыжа давит на нервные окончания и грыжа в 0,8 закрыла канал спинного мозга, задет седалищный нерв.
    Врач нейрохирург, оперирующий Светлану - Давискиба Евгений Николаевич, дает 95% гарантии, что все будет хорошо. сейчас же девушка переживает страшные боли.
    Если операцию не провести в этот понедельник, то дальше ее можно будет провести только после 15 января.
    Так долго Светлана не протянет, она может остаться инвалидом и не ходить вообще. А так после операции, она сможет ходить, но будет прихрамывать скорей всего.
    Деньги на эту операцию у мужа будут только в четверг, а на медикаменты на операцию в понедельник нет денег вообще.
    Точнее, в понедельник 23 декабря перед операцией Николаю дают список медикаментов, который будет стоить до 3000 грн (точно ему не сказали).
    У него нет таких денег, а если он их не купит, то операцию перенесут и его жена может остаться полным инвалидом. Он очень просит, чтобы ему помогли.
    НИКОЛАЙ УМОЛЯЕТ, просит и предлагает доброму человеку, который согласится ему помочь и купить медикаменты на операцию его жены,
    приехать в понедельник в 11 гор.больницу к 8.00 и взять вместе с ним у врача этот список необходимых на операцию медикаментов
    и купить его самому и передать врачу тоже самому.
    Так Николай хочет, чтоб человек помогающий точно знал куда его деньги уйдут.

    Тем более, что в списке может оказаться медикаментов и не на 3000 грн, а на 1500 или 2000 и т.д.
    ПОМОГИТЕ НИКОЛАЮ И СВЕТЛАНЕ! МОЛОДАЯ ДЕВУШКА! ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ ПРООПЕРИРОВАТЬ, ЧТОБ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖИЗНЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТИ!
    Кто откликнется помочь, пожалуйста, позвоните мне 063-600-41-05, 067-730-06-70 Аня. Я дам контакты Николая лично вам!
    Дай Бог, чтоб вы (спаситель) нашлись! так вот бывает, что времени на открытие сбора совсем нет, но тут и сумма не велика и нужны только медикаменты на операцию.
    Спасибо большое всем!
    Сегодня утром позвонил мужчина, который передаст необходимую сумму Николаю.
    Как он мне сказал, это не его деньги, а он только передает.
    НО мы благодарны в любом случае и этому мужчине и особенно тому, который денежку эту передает. Я уже созвонилась с Николаем и состыковала этих людей.
    Николай очень рад был и даже заикался немного - нервы.
    Для него сегодня день прекрасных новостей.
    Владыка Агафангел (а Николай прихожанин православного храма в Одессе) оплатит ему в дальнейшем операцию, но не сейчас.
    На понедельник вот он просил на медикаменты и помощь пришла.
    Я безумно рада, что так быстро и вовремя откликнулись люди, чтобы помочь Николаю и Светлане и передали 3000 грн для того, чтобы операция все же состоялась вовремя.
    Сейчас Николай в больнице у своей жены.
    Не отходит от нее, только разве что по делу.
    Дай Бог, чтоб у них все было хорошо.
    Прошу ваших молитв за болящую рабу Божию Светлану и дай Бог, чтоб у нее и Николая все было хорошо!
    СПАСИБО ВСЕМ!

  10. Вверх #2750
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем!
    Сегодня утром позвонил мужчина, который передаст необходимую сумму Николаю.
    Как он мне сказал, это не его деньги, а он только передает.
    НО мы благодарны в любом случае и этому мужчине и особенно тому, который денежку эту передает. Я уже созвонилась с Николаем и состыковала этих людей.
    Николай очень рад был и даже заикался немного - нервы.
    Дай Бог, чтоб у них все было хорошо.
    Прошу ваших молитв за болящую рабу Божию Светлану и дай Бог, чтоб у нее и Николая все было хорошо!
    СПАСИБО ВСЕМ!
    Как приятно читать такие новости и осозновать,что наш мир наполнен добрыми и отзывчивыми людьми!!!! Спасибо!!!
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  11. Вверх #2751
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Покормили сегодня 690!!!! Человек.1,3,4, 13,15,16,17,18,20,21 отделения. Кормили салатами(Оливье, венгред, картофельный) котлетки бутерброды яички огурчики сало бутерброды с колбасой бананы мандарины конфеты запеканки печенье и кексы и компот. Огромное спасибо всем, кто готовил, собирал, привозил. Марине Беловой отдельное спасибо, за то, что предоставила свой гостеприимный дом для всего действа приготовления и за организацию многих вопросов. Всем девочкам, кто готовил, за заботливые трудолюбивые руки. Всем форумчанам за материальную и продуктовую помощь. всем всем всем низкий поклон. В больнице нас почти все уже знают, но сегодня одна новая буфетчица рас плакалась, когда узнала, что мы приехали просто так. Сказала, что и не думала, что в наше время кто то просто вспоминает о чужих людях.

    У меня самые печальные фото ( собственно из отделений, когда больные кушают) так что я потом выложу. Также вручили сотрудникам отделений маленький праздничный пакетик с упаковками чая и кофе)
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  12. Вверх #2752
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Девченки, ВЫ - молодчаги!!!!!! И мальчишки, конечно, тоже! Спасибо вам огромное!!
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  13. Вверх #2753
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    окна, установленные с помощью постоянного помощника Дмитрия в 21 отделении. в этом отделении находятся больные, у которых нет родственников... это первые три пластиковых окна в отделении. а окон там более 20... этой зимой пациенты палаты, в которой были установлены окна уже не будут мерзнуть. а летом их не будут кусать комары- окна с сетками!
    Дима..... каждый раз хочу написать тебе что то такое... возвышенное и наполненное... но не очень умею. буду просить Марину Белову )))) вот просто напишу, что тебя к нам послал Бог. это точно





    стоимость окон полностью оплатил Дима. чека нет. есть договор. завтра его сфоткаю и выложу (в машине лежит)
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  14. Вверх #2754
    Частый гость Аватар для Сюзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    657
    Есть большой кулек лего и игрушки киндеры, если кому надо пишите в личку

    Еще есть женский обувь в отличном состоянии но 35-36 р-ры
    Есть обувь на мальчика р-ры 34-35-36 р-ры и теплые ботиночки и туфельки

  15. Вверх #2755
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Процесс приготовления
    Изображения
    Последний раз редактировалось Nikitta; 24.12.2013 в 12:52. Причина: замена фотки
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  16. Вверх #2756
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от max_;44397353[B
    ]Покормили сегодня 690!!!! Человек.1,3,4, 13,15,16,17,18,20,21 отделения.
    Девочки-мальчики!!! Какие же Вы молодцы!!! Просто волшебство какое-то.
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  17. Вверх #2757
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    бутерброды были зачетные!!!! я сегодня выступала в роли Шарикова, который "взять все и поделить" и очень сокрушалась, что сильно много колбасы положили)))) что можно было еще больше отделений "охватить" бутерами. за что была подвергнута остракизму остальными участниками группы )))))) сказали. что вот такими и должны быть бутерброды

    Натаха. готовсь на 24-25 декабря к ветеранам
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  18. Вверх #2758
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Натаха. готовсь на 24-25 декабря к ветеранам
    Катюх, мы с Дашуней ГОТОВЫ!!!
    Девушка, которая ОЧЕНЬ хотела помочь, отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА (потеряла Ваши координаты)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  19. Вверх #2759
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Умнички ВЫ!!!!!!!!!!

  20. Вверх #2760
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    ЛЮДИ, вы большие молодцы! Огромнейший респект! И спасибо Вам
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...


Ответить в теме
Страница 138 из 1138 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения