Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 1019 из 1138 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019 1020 1021 1029 1069 1119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,361 по 20,380 из 22741
  1. Вверх #20361
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть гольфики, кофточки на мальчика 3-4 года, на осень. Куртка осенняя 4-5 лет. Джинсы тёплые зимние (3 пары) 4-5 лет. Район таирова, Королёва/вильямса. Кому нужно вещи, продублируйте в дичку тоже сообщение, а то я могу не заметить здесь. А ,ещё шапки на 4-5 лет осенние , утеплённые
    Можно попросить у вас вещи на 3-4 года?


  2. Вверх #20362
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Замечательная девушка и ее муж(живут возле сильпо) передали моей маме пакет вещей на мальчика.
    Все вещи стиральные,глаженные,чистейшие.
    там есть на 3-4 года),и пару брючек на 4-5 лет,как мама мне сказала.
    как раз на сейчас.
    Утепленная джинсовая курточка в отличном состоянии.
    Сейчас пакетик на Ген.Петрова/Якира.

  3. Вверх #20363
    Частый гость Аватар для Mursicc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    735
    спасибо огромное)))
    Изображения
    Гномик весёлый, крепыш заводной,
    Ты ручеёк мой, с журчащей водой!

  4. Вверх #20364
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    2918
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Отдам кулек вещей,есть пальто,все чистое без пятен,вещи хорошего кач-ва,многое уже не ношу т к поправилась)на рост 175 размер М,кому можно отдать?или куда подвезти?живу на Бугаевской,спасибо
    P.S все вещи носибельного состояния,все что с пятнами и т д сразу выкидываю.
    отдала

  5. Вверх #20365
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Можно попросить у вас вещи на 3-4 года?
    Конечно! Пишу в лс
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  6. Вверх #20366
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Добрый день! Есть джинсы, юбка и гольфик для беременных, размер 46-48

  7. Вверх #20367
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Я в шоке . В продолжение истории о бабушке с гниющей ногой. Прочла во всеукраинских новостях. У кого какие идеи ?


    В Одессе на лавочке четвертый день умирает женщина (ФОТО)
    С пятницы, 29 сентября на скамейке на остановке перед домом по адресу Космонавтов 15, медленно умирает человек.

    Как сообщил одессит Евгений Писарев, женщина без определенного места жительства, алкоголь не употребляет, с места не сдвигается, ходит под себя. Соседи и прохожие выносят вещи, какую-то еду, деньги. "Неоднократные обращения в различные службы ни к какому результату не приводят, хотя на вызов исправно приезжают (скорая уже отказывается). Патрульная полиция передает вызов в скорую (103). Скорая констатировала гангрену, но женщина, находясь в бреду и апатии из-за воспаления от любой помощи и госпитализации отказывается. По нашему законодательству без ее согласия госпитализировать ее нельзя. Таким правом, обладает только психиатрическая скорая, но они отказываются (или не имеют права) ее госпитализировать, пока обычная скорая не решит вопрос с воспалением", - отмечает одессит."
    "Всевозможные благотворительные и волонтерские фонды так же не занимаются людьми в таком состоянии и против их воли, у них много условий - добровольное согласие, отказ от вредных привычек и т.д. Никаких государственных социальных служб у нас в городе нет в принципе", - констатирует Писарев.

    Одессит говорит о юридической коллизии. Человек умирает на глазах у многих людей, об этом знают все уполномоченные службы, но никто не хочет (а по закону и не может) взять на себя ответственность за его принудительное спасение."


    Я была уверена, что история закончилась и женщина в больнице. А тут такое страшное продолжение. Прочла пока ехала в маршрутке на работу.
    Последний раз редактировалось TexiSun; 03.10.2017 в 09:56.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #20368
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3068147 и тут тему создали. у меня идея только на гор линию 15-35 писать всем кто может- должны дать ответ по этой ситуации, не смогут же проигнорировать

  9. Вверх #20369
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3068147 и тут тему создали. у меня идея только на гор линию 15-35 писать всем кто может- должны дать ответ по этой ситуации, не смогут же проигнорировать
    спасибо за ссылку! я не видела тему
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #20370
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Ее забрали вчера ночью

  11. Вверх #20371
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    напишите в той теме тоже что видели это

  12. Вверх #20372
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Спасение ещё одного бездомного человека!
    Сегодня команда Христианская миссия Новая Жизнь приехала на вызов, женщина 3 дня спала на остановке, кричала от боли, не давала спать людям ближайших домов. Ноги женщины гнили заживо, от лежания на улице, болела спина, она говорила что-то невнятное.
    Первой благодарностью этой беспомощной женщины, были ругань и оскорбления. Никакую помощь она принимать не хотела и даже находясь в таком ужасающем состоянии, её как будто всё устраивало. Естественно так она отвечала и всем бригадам скорой помощи и полиции, в результате чего, они и не решались забрать её с улицы.
    Забрать её в Центр восстановление личности "Новая Жизнь" для бездомных людей и сирот мы не могли, так как не можем предоставить ей необходимого лечения, а оставить её умирать тоже не вариант, людей живущих поблизости тоже было жалко, таким образом мы решили пойти до конца и сделать всё возможное в этой ситуации.
    Мы вызвали бригаду полиции, обсудили с ними все возможные варианты помощи этой женщине, к нам подключились несколько человек, живущих поблизости. Взвесив всё мы вызвали скорую, и совместно с полицией сопроводили её до гнойного отделения 1-й городской больницы.
    Практически, для того чтобы помочь этой женщине, нам потребовалось участие и консультация всех выше перечисленных, чтоб не нарушить закон или её права и госпитализировать её, вопреки её упертости. По приезду в больницу женщина уже пошла на сотрудничество, сообщила свои данные и врачи приступили к её лечению.
    Хотим выразить от лица нашей миссии благодарность неравнодушным гражданам Одесса, Одесской полиции, бригаде скорой помощи и 1‐й городской больнице, за то что в конкретной ситуации сделали всё что, смогли и помогли спасти ещё одну упертую, но жизнь.
    www.nlife.center
    #nlifeod #newlife #новаяжизнь #приют #ребцентр

  13. Вверх #20373
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Слава Богу, спасибо за хорошие новости )
    Молодцы ребята из миссии. Реально молодцы - спасли жизнь, хоть и упертую
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #20374
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3068147 и тут тему создали. у меня идея только на гор линию 15-35 писать всем кто может- должны дать ответ по этой ситуации, не смогут же проигнорировать
    15-35 https://1535.odessa.ua/petition/i-MTI0NDMw/
    Адрес проблемы: ул. Космонавтов 15

    С пятницы (29.09.2017) на скамейке на остановке перед домом по адресу Космонавтов, 15, медленно умирает человек. По всей видимости БОМЖ, но алкоголь не употребляет, с места не сдвигается, ходит под себя. Соседи и прохожие выносят вещи, какую-то еду, деньги. Неоднократные обращения в различные службы ни к какому результату не приводят, хотя на вызов исправно приезжают (скорая уже отказывается). Патрульная полиция передает вызов в скорую (103). Скорая констатировала гангрену, но женщина, находясь в бреду и апатии из-за воспаления от любой помощи и госпитализации отказывается. Психиатрическая скорая не будет забирать, пока обычная скорая не решит вопрос с воспалением. Что делать, куда обращаться, какая процедура в таких ситуациях?
    ответ: [QUOTE17:21 2 октября 2017Оператор: №154
    Обращение разъяснено и перенесено в архив. (согласно законодательства, любое принудительное определение человека в какое-либо учреждение (больница, психиатрическая больница, приют, т.п.) (без согласия человека) запрещено. В случае нарушения Правил благоустройства, правоохранительные органы имеют право предпринять определенные меры по отношению к нарушителю. Остальные меры не предусмотрены. Рекомендуем обращаться в правоохранительные органы и в Скорую помощь][/QUOTE]

  15. Вверх #20375
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    спасибо! уже написали что волонтерская организация ее забрала в больницу

  16. Вверх #20376
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Девочки,добрый вечер

    Ситуация критическая(от того,что задержали детские и мама все деньги выплатила за коммунальные и уехала рожать)
    Читала недавно новости Киева,Харькова,Запорожья....где нерадивые мамаши оставляли детей и исчезали в магазин,погулять или еще невесть где.....
    а дети,голодали.....

    А тут...буквально сегодня...звонок мне по телефону....
    Наша форумчанка,которая часто передает вещи,на мальчика(вот,написала о ней,своим постом выше)...
    по порядку...у нее есть сотрудница Татьяна.
    У этой Тани есть соседка Юля,которая сейчас лежит в РД,так как родила пятого ребенка!!!

    Дети,это реально чудесно и замечательно,но в ее ситуации есть одно НО....Дети голодают!!!!!
    В прямом смысле слова....
    Сегодня самый старший сын,ему 16лет,зашел к соседке (Татьяна),и попросил что-то покушать,для своих сестричек и братишки!!!!...

    мимо такого я пройти,и все это пропустить не смогла!!!!
    Что мы имеем:
    ассоциальная семья,однозначно!!!
    В доме грязь,вонь,сырость...все раскидано.
    на кухне полно прусаков. ооочень бедно.
    Дети...а пока их в доме 4 !!!!
    Мальчик 16лет,Арсений(вроде как),не работает,не учится,так как смотрит за младшими сестрами и братиком.водит их в школу.
    Алина 9 лет
    Девочка 7лет
    Мальчик 2 года.
    Грязные,замурзанные...пипец,какие голодные...
    я приехала около 21.45.
    Арсений делал им бутерброды и что-то готовил,из того,что около 21.00 передала моя мама.
    Более того,он проверял еще девчатам уроки.
    Судя по увиденному,он о них заботится,но сам еще ребенок,которому нужна забота....

    Живут они в доме,точнее во дворе,где находится детская поликлиника,на Радостной.
    5этаж.однокомнатная квартира.
    я принесла пакет гречки,пакет макарон.хлеба,1 кг картошки,овощи на салат(огурцы/помидоры/перец),булочки,и груши/яблоки.

    Так же я принесла пакет вещей на девулек,быстро похватала,что под руку попалось от старшей,благо моей 10 лет)

    У них нет никаких запасов еды,в прямом смысле слова.
    Адрес я знаю.Телефон соседки есть у меня.

    Свою позицию я озвучила четко:буду помогать продуктами и вещами по мере возможности,если будет чистота и порядок!!!!!
    Соседка мне обещала узнать размеры и рост детей.
    Девочки.Кто хочет помочь,может и есть желание:
    помощь ТОЛЬКО продуктами
    Завтра я свободна до 15.00.
    потом выходная в пятницу.

    Мама эта,Юля,родила мальчика,и ей перевязали трубы(как мне сказали,
    что к ней домой приходил гинеколог и выписал такую справку(постановление), я не сильна в этом.
    я не спросила,есть ли коляска и вообще что-то для малыша,так как была под впечатлением от увиденного!!!!!!




    Размеры детей:
    1.мальчик Арсений: рост 160,размер ноги 41.-16лет
    2.девочка Алина :рост 134,размер ноги 31.-9лет
    3.девочка Вика:рост 122,размер ноги 28-29.-7лет
    4.мальчик Валера:рост 92 см,размер ноги 22/23-2годика

    5.новорожденный малыш,мальчик
    Последний раз редактировалось Kasena; 17.10.2017 в 23:07.

  17. Вверх #20377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    а еда это ед. проблема? в остальном все ок? последнее время стала думать что детям таким лучше явно не с такими мамашами жить. шанс хоть будет что от голода не умрут и школу окончат

  18. Вверх #20378
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а еда это ед. проблема? в остальном все ок? последнее время стала думать что детям таким лучше явно не с такими мамашами жить. шанс хоть будет что от голода не умрут и школу окончат
    ой,Ленка...та какое ок....

    вот...держу себя в руках,чтоб не позвонить кому надо(((
    Даже не знаю,пьет ли эта барышня....Но...блин,дети ж не виноваты,что у родителей мозг в другом месте((((

    просто не хочется остаться крайней,знаешь как....Люди знают,что я волонтер и всегда приду на помощь....а тут..пришла и детей забрала...хотя...хрен его знает,как лучше...
    может я завтра,к тебе подъеду,поболтаем?)

    Она не пьет вообще и соседи это мне тоже сказали и дети.
    Задержали детские,которые она получает на младших,она оплатила всю коммуналку и все,и уехала рожать!!!!
    Последний раз редактировалось Kasena; 04.10.2017 в 12:57.

  19. Вверх #20379
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    я болею вирусом и чихаю(( так что сорян, но увы((( даже малый у мамы чтоб не заразить.

    настучать можно через время. парень тот женится через лет 5, а с остальными кто потом будет?

  20. Вверх #20380
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    доброй ночи!
    девушки, есть немного вещей, обувь - на осень, парочка чистых полотенец и постельного (в дом престарелых помню собирали).
    заберите, плиз
    пишите в лс, в теме не услежу
    есть еще ненужный двд -проигрыватель Самсунг , рабочий


Ответить в теме
Страница 1019 из 1138 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019 1020 1021 1029 1069 1119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения