Тема: Помощь нуждающимся (часть 2)

Ответить в теме
Страница 1001 из 1138 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 22741
  1. Вверх #20001
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Есть коляска-зонтик чикковская, удобная. Я на Черемушках. Скиньте мне свой номер, могу передать.
    Это Одесса, детка!


  2. Вверх #20002
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Спасибо LitaFord-Люде за упаковку памперсов и пачку салфеток для моей подопечной Тани с двойняшками (с.Лиманское)
    Погорельцы, почему не забираете пакеты с вещами??? Они вас ждут

  3. Вверх #20003
    Аватар для Kasena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,292
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Алена.11 Посмотреть сообщение
    Я созванивалась с бабушкой Галиной, мамой покойной Наташи (у которой было онко), остался малыш 1,5 года. Бабушка сейчас занимается оформлением опекунства, оформила пока только для себя медкомиссию, отправила документы на разрешение быть опекуном. Начинает проходить медкомиссию для ребенка, но там столько!!! врачей (онколог, гематолог, психиатр, венеролог, не говоря уже об обычных). Денег на ребенка сейчас не получает никаких. Вся эта процедура занимает не один день, все очень длительно и затратно. Спрашивала насчет вещей, она ответила, что на начало осени пока вещи есть, спасибо девушкам, кто занес. Из разговора о проблемах поняла, что проблематично с ребенком выходить на улицу и куда-либо ездить. Они живут на 5 этаже 5 этажного дома, их коляска не складывается и весит 15 кг, да и ребенку в ней уже не удобно, и в общественный транспорт не влазит.
    Уважаемые волонтеры, если вы не против, я бы попросила для них легкую коляску зонтик. Кто-то из волонтеров курирует их? Если есть вопросы, обращайтесь, расскажу, что знаю.
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Есть коляска-зонтик чикковская, удобная. Я на Черемушках. Скиньте мне свой номер, могу передать.
    спишитесь)и отпишитесь в теме,как все прошло...

  4. Вверх #20004
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    650
    Девочки, опять я к вам за помощью для своих подопечных. На осень надо приодеть девчушку 1.5 годика и мальчишку 5.5 годика.
    Ева сейчас 12 кг, рост 80 см. Стопа=12 см, для штанишек ноги- от пояса до пяточки 45 см.
    Даня - рост 107см, вес 20 кг. Стопа= 15 см.
    Для него надо одежка, чтоб ездить в больницу: штаны, рубашка, свитерок, модет курточка какая то...
    Везде могу подьехать, предварительно связавшись
    Всем неравнодушным спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Афра; 19.08.2017 в 14:44.
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  5. Вверх #20005
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Младшей 3,5 года, старшему 8,5 лет. Собрались вещи! Куда отвезти? Желательно сегодня. Центр, Привоз! Нереально много пакетов просто. Там и детские и взрослые... Просто у нас нет машины, а живем за городом. Мои телефоны 093-685-8836, 066-738-27-20.
    Последний раз редактировалось dananenavist; 19.08.2017 в 11:05.
    Жить, как говорится хорошо...

  6. Вверх #20006
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Афра Посмотреть сообщение
    Девочки, опять я к вам за помощью для своих подопечных. На осень надо приодеть девчушку 1.5 годика и мальчишку 5.5 годика.
    Ева сейчас 12 кг, рост 80 см. Стопа=12 см, для штанишек ноги- от пояса до пяточки 45 см.
    Даня - рост 107см, вес 20 кг. Для него надо одежка, чтоб ездить в больницу: штаны, рубашка, свитерок, модет курточка какая то...
    Везде могу подьехать, предварительно связавшись
    Всем неравнодушным спасибо!!!
    Не знаю... могу многое отдать, но пересматривать надо...
    Жить, как говорится хорошо...

  7. Вверх #20007
    Постоялец форума Аватар для vboshenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    331
    Есть пакет вещей на девушку, девочку-подростка, размер S, осенняя куртка, свитера, водолазки, юбки, брюки. Как раз на осень гардероб, все в отличном состоянии. Кому надо пишите в личку.

  8. Вверх #20008
    Постоялец форума Аватар для Beatitudo
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    1808
    добрый день, девочки хочу пристроить вещички. есть 5-6 рубашек для школы и не для школы, с коротким и длинным рукавом на парня ростом 160-170 см, также школьная сумка для подростка (через плечо) и пару кофт легких с длинным рукавом на рост 150-160 см. Вещи в хорошем или новом состоянии. Я работаю на Троицкой/ришельевская
    ♥ Felicitas est intus te ♥

  9. Вверх #20009
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    650
    Так вы хотите все отдать? Там могут сами пересмотреть, люди не прихотливые)))
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума Аватар для Beatitudo
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    1808
    Да хочу все отдать, обычно передавала через волонтера, в этой теме, они точно знают кто в чем нуждается.
    ♥ Felicitas est intus te ♥

  11. Вверх #20011
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    отдам вещи мальчуковое осень зима до 10 мес пос кот

  12. Вверх #20012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Хочу поблагодарить всех,кто нам помог,а именно Лилю форумчанку, а так же Корпорацию монстров за помощь,Дина,спасибо Вам большое.

  13. Вверх #20013
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Beatitudo Посмотреть сообщение
    Да хочу все отдать, обычно передавала через волонтера, в этой теме, они точно знают кто в чем нуждается.
    Надо ждать согласия волонтеров)))
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  14. Вверх #20014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Репутация
    48
    Всем добрый вечер, собралось очень много девичьих вещей с 4-х летнего до 8-и летнего возраста, всех времен года, а также школьные вещи до 3-го класса. Еще есть вещи женские 46-го размера.Отдам нуждающимся. Район Таирово, т.к. пакетов много не передвигаюсь-приезжайте и забирайте.

  15. Вверх #20015
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от eva123 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, собралось очень много девичьих вещей с 4-х летнего до 8-и летнего возраста, всех времен года, а также школьные вещи до 3-го класса. Еще есть вещи женские 46-го размера.Отдам нуждающимся. Район Таирово, т.к. пакетов много не передвигаюсь-приезжайте и забирайте.
    если нет более важных девулек..

    можно попросить чуток вещичек на 4 года?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  16. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    если нет более важных девулек..

    можно попросить чуток вещичек на 4 года?
    Маргарита...напишите,плиз что именно из вещей нужно вашей девочке...вы же видите,там вещи всех сезонов...ну и если вам отправят среди них,например курточки...которых я вам 2 штуки отправила..Понимаете, на что я намекаю..
    зы...Важно! Напоминаю! Пишите кому и что требуется на осень уже сейчас...мы будем иметь ввиду и отслеживать просьбы...
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  17. Вверх #20017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Есть коляска-зонтик чикковская, удобная. Я на Черемушках. Скиньте мне свой номер, могу передать.
    К сожалению коляска оказалась не зонтик. Ищу дальше коляску.

  18. Вверх #20018
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Алена.11 Посмотреть сообщение
    Я созванивалась с бабушкой Галиной, мамой покойной Наташи (у которой было онко), остался малыш 1,5 года. Бабушка сейчас занимается оформлением опекунства, оформила пока только для себя медкомиссию, отправила документы на разрешение быть опекуном. Начинает проходить медкомиссию для ребенка, но там столько!!! врачей (онколог, гематолог, психиатр, венеролог, не говоря уже об обычных). Денег на ребенка сейчас не получает никаких. Вся эта процедура занимает не один день, все очень длительно и затратно. Спрашивала насчет вещей, она ответила, что на начало осени пока вещи есть, спасибо девушкам, кто занес. Из разговора о проблемах поняла, что проблематично с ребенком выходить на улицу и куда-либо ездить. Они живут на 5 этаже 5 этажного дома, их коляска не складывается и весит 15 кг, да и ребенку в ней уже не удобно, и в общественный транспорт не влазит.
    Уважаемые волонтеры, если вы не против, я бы попросила для них легкую коляску зонтик. Кто-то из волонтеров курирует их? Если есть вопросы, обращайтесь, расскажу, что знаю.
    У меня есть информация о том, что Галину "ведет" Корпорация Монстров (Катя Ножевникова и ее девочки). Свяжитесь, пожалуйста с Александрой Тишейкиной, для координации усилий и чтобы как можно меньше травмировать (дергать) Галину в этой непростой жизненной ситуации https://www.facebook.com/sandra.zhukavina/about?lst=100006894847929%3A100001673525914%3A1503165154
    пост от 08.08.2017г.
    [*]Пост-благодарность. Всем-всем, кто помог нашей бабушке Галине достойно похоронить свою дочь и начать оформление процедуры опеки над внуком Русланом. Да и жить дальше, понимая, что она не одна.
    [*]Я хочу сказать спасибо тем. кто принял участие в ее жизни. Тем, кто переводил деньги и передавал их лично - всего мы собрали 11517 грн. + 200 грн. передала наличными Julietta Sichinava. Еще одна девушка после закрытия сбора передала 5000 грн., однако мы пока решаем с ней, передадим Галине или отправим на другие нужды.
    [*]Обналичила 5500 грн. (передала в день похорон) - комиссия 55 грн., 2000 грн. (передала за день до похорон) - комиссия 20 грн.
    [*]На 200 грн. пополнила телефон - ей надо звонить во все инстанции, а там телефоны только городские, домашние телефоны во всем доме у них не работают.
    [*]На 500 грн. Динка Казацкер (DinKa Kazatsker) сделала ей депозит в такси "Бонд" - когда ищешь кого-то посидеть с маленьким внуком, время бывает очень критично. А во всех инстанциях, где наша Галина собирает справки, эти вопросы мало кого интересуют. Теперь ей будет легче хотя бы с транспортом.
    [*]Еще 1000 грн. Дина передала ей наличными в субботу - деньги на похороны собес выделил, но на карту они еще не зашли. А жить на что-то надо ... Тут малый прыгал, кровать сломал ... мастер, новая фанера, комплектующие ...
    [*]Возместила на карту Дине 1500 грн. Спасибо тебе большое, что подхватываешь!
    [*]Спасибо Катерина Реброва за отличного психолога - Галине немного полегчало. Надеемся, что с каждой их встречей будет еще легче.
    [*]Спасибо Виктория Пастерначенко (Viktoria Pasternachenko) за консультации и за терпение. Спасибо Галина Фют (Galina Fyut), что делишься своими наработками)))
    [*]Спасибо Катя Сайковская (Katya Saiykovskaya). Не знаю, встретились вы или еще нет, но твое желание помочь с малышом - оно дорогого стоит.
    [*]Спасибо организации "10 апреля" за юридические консультации. Вроде никого не забыла. Напомните, если я забыла упомянуть о вашей помощи.
    [*]Остаток по деньгам:
    [*]11 517 + 200 - 5500 - 55 - 2000 - 20 - 200 - 1500 = 2442 грн.
    [*]Я понимаю, что это только одна семья, и таких случаев миллион на день. Но это - четкая иллюстрация нашего девиза: Тот, кто спасет одну жизнь, спасет целый мир.
    [*]И снова просьба: у Галины сильные головные боли. последствия стресса, необходимо сделать доплер головы и посетить невропатолога. Посоветуйте!
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    Если Вы общаетесь с Галиной, порекомендуйте ей, пожалуйста, обратиться в Одесский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи - ОГЦСССДМ (их отделения есть в каждом районе) и написать заявление с просьбой взять их семью на социальное сопровождение. Это такая услуга, во время которой за семьей закрепляются социальные работники, которые помогут ей и в оформлении опекунских (если надо они могут и будут ходить с ней по всем инстанциям, поликлиникам и прочая). Но ее могут оказывать только если заявитель (семья) САМА, письменно изъявила желание ее получать (по инициативе соцслужб - только в случаях если есть доказанные факты насилия в семье и реальной угрозы жизни и здоровью детей).

    ОГЦСССДМ: И. Рабина, 7; тел.: 784-92-67;
    отделения:
    Малиновский район: И.Рабина, 7 и Ген. Петрова, 22, каю. 103 и 104, 748-66-33;
    Киевский район: Ак. Королева, 9, каб. 423 и 424, тел. 39-22-16;
    Приморский район: Канатная, 134, 2-й этаж, каб. 27-А, тел. 776-07-55;
    Суворовский район: 1-я Сортировочная, 38-А, 758-40-08, 756-51-56

  19. Вверх #20019
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Есть несколько мешков с детскими вещами на девочку от лет 2 до 7, пакет вещей с женской одеждой - размер S-М, обувь - женская размер 40 (всякая, в том числе каблуки). На машине. Скажите куда можно завезти?
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  20. Вверх #20020
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Алена.11 Посмотреть сообщение
    К сожалению коляска оказалась не зонтик. Ищу дальше коляску.
    Да, коляска была у мамы, я поехала её забрать, а она габаритная и тяжелая 10-12 кг.
    И я попробую найти.
    Зы. Девочки, по поводу школьной формы, есть платье, пару будок на девочку 7-9 лет. Должен был забрать подопечный Мистерии, но он уже больше двух недель добраться не может... может действительно кому то нужнее?
    Это Одесса, детка!


Ответить в теме
Страница 1001 из 1138 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения