Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Просто" ЖКХ, ЖЭК,ДЭЗ" , льет с потока в любую погоду

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для s-w-e-e-t

По умолчанию Просто" ЖКХ, ЖЭК,ДЭЗ" , льет с потока в любую погоду

У кого есть эта проблема? И что делать?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Ремонтировать крышу. Хорошо и быстро - за свои деньги самостоятельно. Или можно долго задалбывать ЖЭК заявлениями, вызывать мастеров, составлять акты и ждать от них ремонт. Потом сделать его за свои же деньги. Потом можно с ними судиться, показывать чеки и требовать оплатить ремонт или зачесть в квартплату. У некоторых это получалось, я слышал о таких случаях. В "Старопортофранковском ДЭЗ" не получилось, правда я особо не настаивал, нервы как-то дороже.
    Да пребудет с нами сила!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Цитата Сообщение от s-w-e-e-t Посмотреть сообщение
    У кого есть эта проблема? И что делать?
    Была такая проблема. Сделал за свой счет и забыл. Перед этим долго ходил по жекам, дэзам и прочим, но без результатов.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Сейчас можно сделать за свой счёт крышу,ремонт парадных...Пишите заявление на нач ЖЭКа и прикалываете чеки .Уменьшают квартплату на затраченные ср-ва.Были недавно в ЖЭКе нам начальник рассказал,что сейчас это разрешается делать официально.
    Боритесь-поборете!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Сейчас можно сделать за свой счёт крышу,ремонт парадных...Пишите заявление на нач ЖЭКа и прикалываете чеки .Уменьшают квартплату на затраченные ср-ва.Были недавно в ЖЭКе нам начальник рассказал,что сейчас это разрешается делать официально.
    Только если их бригада будет делать ремонт. Я как то не очень доверяю качеству этих "работничков".

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Tetyanra
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Для начала нужно вызвать их комиссию,потом взять перечень материалов, который можно использовать. Мы покрыли крышу за свой счет металочерепицей, но,оказалось,что ДЭЗ оплатит только шифер. У них 1000 лазеек, что бы отказать на законном основании, нужно много сил и нервов,что бы с ними бороться

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Цитата Сообщение от Tetyanra Посмотреть сообщение
    У них 1000 лазеек, что бы отказать на законном основании, нужно много сил и нервов,что бы с ними бороться
    Дык понятно,иначе ДЭЗ не был бы ДЭЗом.У нас просто вопрос не стоял о крыше,только ремонт парадной.Нам предложили свою шпатлёвку,кисточки и всё.Правда,если рабочие будут от ЖЭКа,то действительно стоит подумать.
    Боритесь-поборете!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для askim
    Дайте пример заявления, пожалуйста!
    "Человек - творец своей судьбы..."

9. Вверх #9
    User banned
    Могу поделиться своим опытом борьбы с ЖАКтом. -строго в рамках закона их можно добить,правда утомительно ,но без труда........
    Как рекомендовал "милый губошлеп" Алеша Гончаренко - начал сдавать акты о невыполненных работах за январь.февраль.март и так целый год - сдавал в канцелярию - на втором экземпяре - отметка о получении ДЭЗом .Собралось 12 актов - пишу -прошу произвести перерасчет за год по текущему ремонту - эти умники конечно в отказ.Взял этот отказ и с копиями актов - в общество потребителей.
    После проверки сделали перерасчет за год и главное - я понял как можно их бить их же оружием (крючкотворством).До них так же дошло - что живыми я их не выпущу - поэтому сделали перерасчет пожизненный - т.е. уменьшили квартплату в два раза - только бы отвязался.
    Конечно если бы знал заранее как этот процесс утомителен никогда бы не ввязался -а тут закусил удила и топал до победы.
    Элементы мазохизма конечно были ,но относился с юмором - кто кого.
    Никому не советую повторять мой опыт , но знать что они не всесильны - довольно приятно

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от bp1136 Посмотреть сообщение
    Могу поделиться своим опытом борьбы с ЖАКтом. -строго в рамках закона их можно добить,правда утомительно ,но без труда........
    Как рекомендовал "милый губошлеп" Алеша Гончаренко - начал сдавать акты о невыполненных работах за январь.февраль.март и так целый год - сдавал в канцелярию - на втором экземпяре - отметка о получении ДЭЗом .Собралось 12 актов - пишу -прошу произвести перерасчет за год по текущему ремонту - эти умники конечно в отказ.Взял этот отказ и с копиями актов - в общество потребителей.
    После проверки сделали перерасчет за год и главное - я понял как можно их бить их же оружием (крючкотворством).До них так же дошло - что живыми я их не выпущу - поэтому сделали перерасчет пожизненный - т.е. уменьшили квартплату в два раза - только бы отвязался.
    Конечно если бы знал заранее как этот процесс утомителен никогда бы не ввязался -а тут закусил удила и топал до победы.
    Элементы мазохизма конечно были ,но относился с юмором - кто кого.
    Никому не советую повторять мой опыт , но знать что они не всесильны - довольно приятно
    а что за акт о невыполненных работах? изначально было заявление?

Ответить в теме