Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 0°С

Тема: Хэлп!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

По умолчанию Хэлп!!

Все началось с БП. Он сломался. Я купил новый, но перед тем, как поставить, решил почистить от пыли все внутренности (комп проработал 5 лет)), открутил кулер, случайно вытащил процессор, потом поставил его на место; также вынимал оперативку... Потом все поставил на место, и как только вткнул в розетку, комп завелся, но динамик не пищал, монитор не включился. Вообщем, если я не ошибаюсь, то это материнка не запускается. Что делать, подскажите плиз!!

2. Вверх #2
    Частый гость
    Видеокарта? Штекера от БП (основной и доп.) все на месте? Оперативка нормально воткнута? А без неё пробовали?

ЗЫ: Случайно не с Бриза?

3. Вверх #3
    С видеокартой все окей, пробовал с оперативой и без, штекера нормально сидят))БП купил на Екатерининской, там магазин типо для школьников)))

4. Вверх #4
    Частый гость
    ТиД "Радуга" что ли? Процессор правильно воткнут? По ключу? Без оперативки и/или без проца пищит? С другой видеокартой как вариант испытать...

5. Вверх #5
    он вобще не пищит)))процессор стоит по ключу. Ща попробую с другой видяхой. Спасибо!

6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Случайно достал процессор? O_o

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Случайно достал процессор? O_o
    он (проц) приклеился к железяке термопластилином, и был поднят вертикально, я не думаю, что дело в процессоре, хотя все возмодно

8. Вверх #8
    Частый гость
    Термопаста либо термоклей. Плохие быстро застывают и потом только растворитель спасает или аккуратность.Трещин, сколов и отсут./поврежд. ножек нет?

9. Вверх #9
    термопаста была похожа на мягкий пластилин, а с ножками все нормально, повреждений нет.

10. Вверх #10
    Частый гость
    Там ДДР1 или что постарше? Если что можно опробовать физически пациента ради интереса. Другая видеокарта как?

11. Вверх #11
    Частый гость
    Цитата Сообщение от alltair Посмотреть сообщение
    Все началось с БП. Он сломался. Я купил новый, но перед тем, как поставить, решил почистить от пыли все внутренности (комп проработал 5 лет)), открутил кулер, случайно вытащил процессор, потом поставил его на место; также вынимал оперативку... Потом все поставил на место, и как только вткнул в розетку, комп завелся, но динамик не пищал, монитор не включился. Вообщем, если я не ошибаюсь, то это материнка не запускается. Что делать, подскажите плиз!!
    Ппц...Зачем чистить кулер откручивая его?!....Просто пылесос подносишь и все...Пыли как не бывало!

12. Вверх #12
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Автостарт. 90% капец мультиконтроллеру.
    И вапще пюижките ла огласить весь список конфигурации пажалста.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Автостарт. 90% капец мультиконтроллеру.
    И вапще пюижките ла огласить весь список конфигурации пажалста.
    детально не помню, AMD Sempron +1800, оперативка 512, видеокарта ATI Radeon ????? , не помню какие цифры)а что за мультиконтролер?

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для radiolomaster
    детально не помню, AMD Sempron +1800, оперативка 512, видеокарта ATI Radeon ????? , не помню какие цифры)а что за мультиконтролер?
    Мультиконтроллер это такая микросхема на материнке которая отвечает за COM LPT IDE и автоматическое управление питанием, и еще некотрые функции. Если он накрылся - то менять материнку надо, хотя есть умельцы которые их перепаивают

15. Вверх #15
    а из-за чего мог мультиконтроллер полететь?

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для radiolomaster
    Ну вариантов много, ты мог чтото замкнуть на плате, термопаста на плату или в разъемы не попадала?

Попробуй еще биос обнулить (вытащи на пару минут батарейку с материнки) и
    запусти опять, иногда помогает.

17. Вверх #17
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    а из-за чего мог мультиконтроллер полететь?
    блок питания

18. Вверх #18
    ща попробую, но думаю, что материнку менять все же надо, аргумент - автостарт и смерть мультиконтроллера)))

19. Вверх #19
    Всем недовольный ворчун Аватар для gingin
    "AMD Sempron +1800" 462 (А) сокет (процессор с "железной крышкой" или с голым кристаллом)? не сколол когда собирал ?
    батарейка на материнке жива (вольтметром, или на очень крайний случай языком проверь) ?
    материнка какая ?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от gingin Посмотреть сообщение
    "AMD Sempron +1800" 462 (А) сокет (процессор с "железной крышкой" или с голым кристаллом)? не сколол когда собирал ?
    батарейка на материнке жива (вольтметром, или на очень крайний случай языком проверь) ?
    материнка какая ?
    кристалл голый, когда ставил, не сколол, с ним все окей))а батарека дохлая)))мама - N-Force 3-A)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права