Тема: Случай в Донецкой области. И как теперь проявлять гражданскую позицию?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ВСК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    947

    По умолчанию Случай в Донецкой области. И как теперь проявлять гражданскую позицию?

    Пришедший на помощь мужчина изрядно избил насильника



    http://www.segodnya.ua/regions/donet...erzhaniya.html

    Перспективы у спасителя далеко не радужные


  2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    мда, дійсно випадок із серії: з якою новини починати, з гарної чи з поганої...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ВСК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    947
    Как по мне, за такое награждать надо! Сейчас и так, когда по мелочам просят, не сильно на помощь приходят, а с учетом вероятного наказания за правильный по сути поступок, у других всякое желание пропадет...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от ВСК Посмотреть сообщение
    Перспективы у спасителя далеко не радужные
    У любого простого гражданина нашей уРкаины в такой ситуации перспективы на радужные... У него же нет папы-депутата... А менты у нас мрази, нормального посадят или забьют на допросе, а вот последнего насильника или убийцу, но с протекцией, отпустят... Жаль мужика, считаю что поступил правильно, таких тварей убивать надо...
    Друзья могут быть фальшивыми. Враги всегда настоящие...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ВСК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    947
    Почитала комменты на донецких сайтах, слава Богу, правозащитники подтянулись с предложениями безвозмездной помощи герою. В таком случае, возможны варианты ))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Тут может помочь только гласность.В таком положении может оказаться любой нормальный человек.Дай Бог,что бы погибший был не из "элиты":с этим дерьмом будет много проблем.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    193
    Репутация
    217
    ну как ни крути, судимость у мужика будет 100%, помоги ему Бог что бы хотя бы условно

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    те кто открыл дело на защитника подонки и мрази, их к стене надо ставить...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для eugene82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Winnipeg
    Возраст
    41
    Сообщений
    721
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    те кто открыл дело на защитника подонки и мрази, их к стене надо ставить...
    а те, кто гоняется за новыми погонами! им плевать кто там кого поймал и что сделал. там в голове жажда наживы и повышения по службе!
    5.7 HEMI! Finally V8!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Мужик-герой !...от добра не жди добра(Украина).

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Да этот насильник ещё и в суд европейский подаст и отсудит 25000 евро,у него стресс случился заловили и побили.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ВСК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от RYSALKA Посмотреть сообщение
    Да этот насильник ещё и в суд европейский подаст и отсудит 25000 евро,у него стресс случился заловили и побили.
    Это Вы про какого насильника? Того, который в больнице умер???

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,125
    Репутация
    21257
    Твари. Героев у нас судят, а ублюдков оправдывают. Таких людей и так у нас один на миллион, так теперь и они двадцать раз подумают, прежде чем помочь кому-то.
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    однако поражает статья: умышленное убийство! даже не нанесение телесных, повлекшее смерть, а именно умышленное убийство!!!

    я надеюсь донецкая общественность не останется в стороне, ведь понимают люди, что если мужика посадят, в следующий раз за их жен и дочерей могут и не заступиться.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    161
    Пресек преступление, уничтожил опасного преступника ... За подобное награждать нужно. Денежную премию, да медаль какую-нибудь за то, что повел себя как мужчина ...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    В 98-году мы с другом сидели в баре(возле "Москвича"на Заболотного)..время было около 23-00....сидели на летней площадке ...тепло...лето...Вдруг со стороны моста через ж/д кричит девушка с криками о помощи....ну мы в двоём туда и кинулись...,а перед этим я видел как в сторону моста ехал мужик на велосипеде...ну ехал да и бог с ним...А нет,это сука оказывается и напала на ту девушку,(пытался изнасиловать ,таща её под мост),в добавок ко всему ещё и полосанул её ножом,повезло она отпрянула и порезал ей только верх одежды.В общем мы его в двоём догнали,сбили с велосипеда,вломили, а тут как раз и наши поселковые менты едут...Ну мы их останавливаем ,так мол и так....едем в райотдел вмести с этим мудаком и потерпевшей...Остальную процедуру всю описывать не буду,короче.....я не хотел ввязываться потом в качестве свидетеля и хождения по судам ,давать свидетельские показания(свой гражданский долг выполнил ,и хорошо..) Я под диктовку следователя ,пишу о том ,что мол я такой-то такой-то ,в связи тем-то и тем-то,не могу присутствовать в суде в качестве свидетеля...И утром отношу это в наш Суворовский суд,приняла у меня это заявления секретарша...Проходит что то около месяца ,и на мой дом адрес приходит письмо с нашего суда,о том что мол взыскать с меня за неявку в суд в качестве свидетеля,в пользу гос-ва ,300гр!!! (курс тогда был 1 к 2-м)..Я конечно охренел,но послал наш суд в душе на фиг...и ни хрена не платил.....Вот так у нас правоохранительная система жалует неравнодушных людей....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    В украине жить по волчьи выть.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Включаю Дельфийского оракула: теперь в любой теме, посвященной какому-то безобразию на вопросы " а где же были окружающие?", "почему вы не вмешались?" и "куда подевались настоящие мужчины?" будет следовать перепост на эту тему.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,125
    Репутация
    21257
    Цитата Сообщение от allore Посмотреть сообщение
    Этот спасатель просто хотел кого-то избить ДО ПОЛУСМЕРТИ, раз тот умер. Не надо быть таким жестоким.
    а может у него вот-вот должен был удар случиться, и ему бы и щелбана хватило.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далёкий_загород
    Сообщений
    30,201
    Репутация
    14203
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а может у него вот-вот должен был удар случиться, и ему бы и щелбана хватило.
    в этом случае - жестокости много не бывает. все правильно сделал. жаль что судимость у него наверное таки появится, хоть и условная


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения