Тема: Нужен психолог

Ответить в теме
Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 968
  1. Вверх #541
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от pound Посмотреть сообщение
    Люди помогите, 40 лет не могу наладить свою жизнь,причем ни в работе ни в личной жизни, состояние очень тяжелое, очень нужен хороший психолог.
    Наверное, сегодня, в праздник, острее чувствуется одиночество... Если я правильно поняла)
    Если решимость что-то менять останется и поле праздников, в будни, когда работа и рутина "помогают" как-то избегать этих чувств, то обращайтесь!)


  2. Вверх #542
    Новичок Аватар для dobreva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Нужен православный психотерапевт для болящего ребенка. Если есть такой специалист подскажите координаты или если сам врач откликнется то в личку пишите. Спаси Господи

  3. Вверх #543
    Посетитель Аватар для Vконтакте
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    235
    добрый день
    посоветуйте хорошего психолога -6 лет в браке, есть маленький ребенок и есть угроза развода..

  4. Вверх #544
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Alena37 Посмотреть сообщение
    Знаете как говорят в гештальте, побудьте в этом , может полегчает)))
    А вы "Знаете" что у вас гештальте сначала свои гештальты нужно завершить, а потом говорить с чем быть а с чем нет . А то "наблатыкались" теории и теперь считаете, что можете проводить терапию и кого-то поддерживать.

  5. Вверх #545
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, молодой человек патологический лжец примерно 6 летним стажем, вопрос к кому обращаться психологу или психотерапевту.
    Возможно что и к психиатру. Опишите еще некоторые особенности его поведения, не связанные непосредственно с ложью.

  6. Вверх #546
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    других особенностей не наблюдаю, могу лишь добавит что сильно увлечен футболом, играет по 4-5 игр в неделю.в разных фуд залах города
    Особенности внешнего вида? Хронические болезни какие-то есть? Травмы головы в т.ч. в детстве были?

  7. Вверх #547
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    занижена само оценка, внешний вид привлекательный атлетический, не лишен женского внимания, 6 лет тому травма головы была при аварии ДТП с рассечением брови, МРТ не чего не показала
    Т.е. паталогическим лжецом стал после ДТП? Тогда возможно он совсем и не лжец, а просто имеет проблемы с памятью. Ищите хорошего невролога.

  8. Вверх #548
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    именно лжец, с памятью все ок! энцефалограмма в норме
    Память бывает очень разная, и ошибки памяти проявляться могут ОЧЕНЬ по разному. В том числе и так, как Вы описали. Но даже если это и не память, а другие структуры мозга, то на ээг всех этих мелких нюансов увидеть невозможно в принципе! Если "паталогическим лжецом" он стал после ДТП - тогда однозначно к неврологу. После изучения и назначения лечения - к психиатру, который сможет разработать программу реабилитации (не все смогут). Кстати родственникам (или с кем этот молодой человек живет) - тоже на консультацию стоит сходить, что бы послушать объяснения того, как себя стоит вести с таким человеком.

  9. Вверх #549
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Я так понял что сначала консультация у невролога, а потом у психиатра.
    Хорошо бы что бы они работали в паре, но это как получится.
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    и кто первым должен обратиться
    Этот молодой человек в сопровождении того, кто мог описать суть происходящих проблем с этим молодым человеком.

  10. Вверх #550
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    он в состоянии сам описать суть собственных проблем так как понимает что с ним происходит,
    О, это уже интересно! И как он понимает суть собственных проблем? Как он их описывает?

  11. Вверх #551
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    он полностью согласен со статьей www.myjane.ru/articles/text/?id=10229 и сам готов пройти лечение под род. контролем , есть и его друзья говорящие о помощи ему
    т.е. он понимает и признает, что часто рассказывает придуманные истории, которых в реальности никогда не было?

  12. Вверх #552
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    да понимает.
    Ну тогда он не соответствует тому синдрому, который был описан в статье по Вашей ссылке и тому, что Вы написали ранее.
    Сколько ему лет и каковы были особенности того ДТП?

  13. Вверх #553
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    22года , рассечением брови, были наложены швы,
    Я про обстоятельства аварии в том смысле, что кто еще пострадал в ней и как, а также был ли этот парень виноват или играл в ней пассивную роль?
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    дело все в том что его друзья готовы помочь ему и он об этом знает. и он сам полностью согласен со статьей так как прочитал ее полностью,
    минуточку.... Он просто прочитал ее полностью и все, или после прочтения сказал "да, это все про меня"?

  14. Вверх #554
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    22года , рассечением брови, были наложены швы, дело все в том что его друзья готовы помочь ему и он об этом знает. и он сам полностью согласен со статьей так как прочитал ее полностью,
    То что он согласен не значит,что он готов. Почему он сам не занимается решением своего вопроса,если осознает что таковой имеется?

  15. Вверх #555
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    в том то и дело что он сам понимает что он постоянно врет, не только родным близким друзьям, но и с этим не может справится.
    Я правильно Вас поняла,что он не может с собой справиться чтобы обратиться за помощью к психологу?

  16. Вверх #556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    нет не правильно, читайте выше
    Ну,вообще то Вы обратились сюда за помощью или за тем чтобы Вам помогли разьяснить ситуацию,хотя бы для Вас самого.И в этом случае,уточняющие вопросы просто неизбежны ) Что касается вопроса по сути: если мне звонят и говорят: Вы можете помочь моему сыну,мужу,брату и т.д.,то я отвечаю,что если он(она) сам мне позвонит и сформулирует в чем его вопрос,то я попробую ему помочь.

  17. Вверх #557
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    был пассажиром, сидел с право, головой был удар височной областью об лобовое.
    до сих пор нет четкого представления о проблеме этого парня. Есть нюансы (которые неподготовленному человеку очень тяжело заметить и описать) отделяющие проблемы по части психики от проблем по части нейрологии. В общем идите либо к психологу, который не постесняется перенаправить к психиатру или неврологу. Либо к психиатру, который не постесняется отправить к психологу или неврологу.

  18. Вверх #558
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    спасибо!!! вот это мы на себе прочувствовали ; Перестаньте верить в его (ее) небылицы, они разрушают вашу собственную реальность.
    для того, что бы "собрать разрушенную реальность" Вы можете сами посетить психолога.

  19. Вверх #559
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    то что все(родственники,родные и те друзья которые готовы помочь) мы вместе должны посетить я знаю, но вот в статье если вы читали ее до конца рекомендуют у психотерапевта.
    Термин "психотерапевт" (как его употребляют обычно) - весьма неоднозначен. Настоящих психотерапевтов в Одессе - с гулькин нос. Людей, которые называют себя психотерапевтами - очень много.
    Родственникам и друзьям этого парня искать "настоящего психотерапевта" особого смысла нет - ищите лучше по критерию "интересно и приятно общаться".

  20. Вверх #560
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    еще раз спасибо! всего Доброго.
    пожалуйста. Удачи!


Ответить в теме
Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения