Тема: СШ № 90

Ответить в теме
Страница 1 из 112 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2240
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Kozlenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Репутация
    50

    По умолчанию СШ № 90

    Ой, девочки! Отдаем дочку в дет сад при 90 школе. Я этническая немка, поэтому нас должны взять без вопросов, но начиталась туманных отзывов о директоре школы (он и за сад отвечает, заведующей у них там нет)... Так боюсь уже к нему идти... Документы и письмо из баварского дома (немецкий центр) у нас есть, говорят идите и дадут вам место (немцев берут без очереди, путевок из районо и др. справок). Но я уже не так уверенна... Посоветуйте, пожалуйста... Очень волнуюсь за малышку, да и денег там платить не копейки (как для гос сада). На сегодняшний день 400 грн. в мес, но говорят о повышении к сентябрю до 700 грн.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Об этой школе слышала только отличные отзывы..Сама хотела отдать туда малую, но останавливает немецкий...Хотя с другой стороны чем он хуже.. И в добавок говорили что там преподавание на рус?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Kozlenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Репутация
    50
    А меня даже вдохновляет то, что немецкий ведущий. Т.к. английский можно учить и параллельно (я отлично знаю английский, могу с ней заниматься). Да и к моменту их взрослости (деток наших), на английском будут говорить даже вахтеры! А вот профи в немецком будет меньше. Так что, поднимаем проф. рейтинг наших малявочек!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Онтарио
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    227
    Идем в этом году в первый класс шк.№90.Не волнуйтесь на счет директора,совершенно нормальный адекватный человек.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Онтарио Посмотреть сообщение
    Идем в этом году в первый класс шк.№90.Не волнуйтесь на счет директора,совершенно нормальный адекватный человек.
    Подскажите есть ли там продленка? И скока стоит обучение?И вообще туда поступить?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Онтарио
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    227
    Мы идем в начальную 90-ю на Базарной,есть еще на Чкалова.Записывались еще зимой,а продленка есть до 6 или 7 часов.Если вы туда собираетесь в садик,то в школу попадаете потом легко и свободно,пока за обучение около 650 гр

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Онтарио
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    227
    Кстати,преподавание на украинском

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Онтарио Посмотреть сообщение
    Мы идем в начальную 90-ю на Базарной,есть еще на Чкалова.Записывались еще зимой,а продленка есть до 6 или 7 часов.Если вы туда собираетесь в садик,то в школу попадаете потом легко и свободно,пока за обучение около 650 гр
    Скажите а чем отличается начальная на Базарной и начальная на Чкалова или начальная только на Базарной? Во сколько лет вы идете? Нужно идити к директору договариваться или где происходит запись? спасибо

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Онтарио
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    227
    Начальная на Базарной-только 4 класса, а на Чкалова и младшие и старшие классы.Ребенку 6,5 лет,записывались в школе на Чкалова у секретаря директора еще зимой,а сейчас набора, по-моему, уже нет,но такая ситуация во всех школах к маю.Знакомые хотели в 81,но им сказали,что уже классы набраны.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Онтарио Посмотреть сообщение
    Начальная на Базарной-только 4 класса, а на Чкалова и младшие и старшие классы.Ребенку 6,5 лет,записывались в школе на Чкалова у секретаря директора еще зимой,а сейчас набора, по-моему, уже нет,но такая ситуация во всех школах к маю.Знакомые хотели в 81,но им сказали,что уже классы набраны.
    Спасибо за информацию, нам летом только 5 будет, я заранее продумываю, (еще не знаю в 6 или в 7 пойдем) А принимают по каким то тестам или собеседование?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Онтарио
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    227
    Будем проходить в начале июня тестирование с психологом и собеседование с завучем.В августе ознакомительные занятия в школе с психологом и учителем.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Онтарио Посмотреть сообщение
    Будем проходить в начале июня тестирование с психологом и собеседование с завучем.В августе ознакомительные занятия в школе с психологом и учителем.
    Расскажите потом о своих делах? Значит все таки отбор какой то будет?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    30
    Кстати английский в этой школе тоже есть. И есть профильный класс английского помойму.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У кого детки посещают 90 шк, пожалуйста, расскажите, какая атосфера в классах (начальные), отношение к деткам. Правда ли, что немерянные поборы? Так написали на общем форуме. Мы из Баварии возвращаемся в 2010 и малышку надо отдавать в школу, ей будет 6,7. Знания немецкого кое-какие есть (уже полгода ходит в нем. садик), но далеко не блестящие. Украинского, к сожалению, пока не знает. Для поступления в эту школу детки должны свободно говорить на украинском и на немецком? Пожалуйста, ответьте, для нас это очень важно. Да, еще, когда надо идти и договариваться о поступлении и с кем? За ранее спасибо за помощь!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от anker78 Посмотреть сообщение
    Да, еще, когда надо идти и договариваться о поступлении и с кем?
    Как в любой школе - приемом занимаются завуч нач.классов и директор - их кабинеты на 2 этаже в здании на Чкалова 2-б. Чтобы точно попасть к ним на прием лучше заранее позвонить - 722-10-22 (секретарь).
    А узнавать на счет поступления лучше пораньше - можно попробовать уже в ноябре-декабре, хотя прием официальный начинается с января-февраля. Желающих много, выпускники детского сада при школе кажется имеют приоритет, поэтому срок записи оказывается достаточно коротким и потом люди просто получают ответ,что нет больше мест.
    Успехов вам!

  16. Вверх #16
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    Мы идем в этом году в первый класс, на Б.Арнаутскую
    из обязательных оплат - 1000грн единоразовый взнос при поступлении, после родсобрания в июне сдали еще по 130грн - это жилет с эмблемой школы, дневник (тоже эмблемный) и пропуск
    через несколько дней еще одно собрание, надо будет на учебные пособия сдавать, не знаю пока сколько
    форма должна быть одинаковая, т.е. всем нужно купить в одном месте, но само собой получится, что 1го все придут "разношерстные" , потому как споры были уже на собрании

    мне сама школа нравится, светлая, чистая, уютная, я три года посещала Чкаловские курсы и захотелось ребенка отдать в эту школу
    о школе слышала только положительное. немецкий учила в школе и хорошо знала, правда забылось многое, но ничего - бум вспоминать
    честно говоря не была сначала уверена, что пройдем тестирование, злые языки нашептали, что нужно чуть ли не таблицу умножения знать, все это брехня
    мой ребенок еще не читает, и не все еще понимает по-украински, но тем не менее взяли и мы рады
    А Игорь Иванович - очень приятный директор

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Не так давно учились в этой школе.
    Хорошая школа, из песни слов не выбросишь)))) Уютная, много хороших учителей, достойный уровень знаний.

    Сейчас слышала там у вас какие-то пропуска вводят, для усиления контроля за посещаемостью, электронные дневники для контроля успеваемости, вообщем контороль за детьми со стороны школы и родителей будет ого-ого .

    А тут пишут еще и форма единная, вообщем на высокий уровень метит 90-я.
    Удачи и успехов руководству школы в таких начинаниях! Очень скучаем за тобой 90-я!
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  18. Вверх #18
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    Да вот с этого года ввели эти пропуска, по которым будут следить за детьми, т.е. раньше времени и без родителей из школы ни-ни - я так поняла
    А форма не единая, хотя так было бы проще. Просят купить форму где-нибудь в одном месте

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Кто ваш учитель, к кому в класс определили?
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  20. Вверх #20
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    Зовут Татьяна Владимировна, а фамилию пока не запомнила дома записана в тетради
    Я вот только не поняла почему мы в 1-В, я думала, что на Б.Арнаутской основная школа, и будут классы А и Б
    но это на самом деле не так важно


Ответить в теме
Страница 1 из 112 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения