Тема: IMEY телефона помещен в черный список, что делат? Телефон куплен новым.

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84

    Exclamation IMEY телефона помещен в черный список, что делат? Телефон куплен новым.

    Купил в августе месяце IPHONE 4S 16Gb never lock с гарантией 1 мес. Все было хорошо. Но захотелось свежую прошивку, отнес в мобилочку, и мне его перепрошили. Через недели три вдруг отвалился WiFi. Обратился там где перешивали, они проверять, и вдруг оказалось что IMEY моего iphone 4s в черном списке, если верить сайту: http://213.156.91.27/index.aspx

    Обратился к продавцу, (один из одесских интернет магазинов) Они говорят что гарантия была 1 месяц, о чем свидетельствует гарантийный талон находящийся у меня на руках (это действительно так, гарантийный талон есть также как и чек о продаже), и под гарантию данный случай не попадает. Я им говорю что телефон, его IMEI в "черном" списке, Вы продавали мне контрафактный товар и я буду обращаться в суд, а они наоборот говорят, обращайтесь мы Вам ничем помочь не можем, так как Вы покупали телефон по акционной цене и с гарантией 1 мес, и были тогда с этим согластны, а теперь когда гарантия закончилась пытаетесь "качать права", аргументируя черным списком.

    Есть ли пути решения этого вопроса?
    Возможно ли чтобы магазин вернул деньги, даже после такого количества времени и прошедшей гарантии, ведь телефон по факту завезен неоффициально, вследствии чего закон был нарушен?

    Возможно ли перенести IMEI с "черног"! списка, в "Белый"?


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Купил в августе месяце IPHONE 4S 16Gb never lock с гарантией 1 мес. Все было хорошо. Но захотелось свежую прошивку, отнес в мобилочку, и мне его перепрошили. Через недели три вдруг отвалился WiFi. Обратился там где перешивали, они проверять, и вдруг оказалось что IMEY моего iphone 4s в черном списке, если верить сайту: http://213.156.91.27/index.aspx

    Обратился к продавцу, (один из одесских интернет магазинов) Они говорят что гарантия была 1 месяц, о чем свидетельствует гарантийный талон находящийся у меня на руках (это действительно так, гарантийный талон есть также как и чек о продаже), и под гарантию данный случай не попадает. Я им говорю что телефон, его IMEI в "черном" списке, Вы продавали мне контрафактный товар и я буду обращаться в суд, а они наоборот говорят, обращайтесь мы Вам ничем помочь не можем, так как Вы покупали телефон по акционной цене и с гарантией 1 мес, и были тогда с этим согластны, а теперь когда гарантия закончилась пытаетесь "качать права", аргументируя черным списком.

    Есть ли пути решения этого вопроса?
    Возможно ли чтобы магазин вернул деньги, даже после такого количества времени и прошедшей гарантии, ведь телефон по факту завезен неоффициально, вследствии чего закон был нарушен?

    Возможно ли перенести IMEI с "черног"! списка, в "Белый"?
    facepalm. какнахождение IMEI в чёрном списке связано с работой Wi-fi?
    C вами ещё ласково говорили))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Да но телефон то продан контрафактный.
    Они ведь продали изначально серый телефон, который запрещен к продаже на територии Украины.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для 226664383
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    171
    Репутация
    55
    Вы не пытались случайно изменить мак адрес вайфай модуля, в cydia есть программа для смены мак адресса вайфая и она может его просто стереть вообще, тогдс значок вайфая в настройках сереньки и его нельзя включить. Теоретически если случай такой то надо сделать джейл, установить сидиа, скачать прогу и забить заново мак адресс вайфая, чисто предположение....
    Гарантии в украине по сути нет, только в офф магазинах типа апп стора в садах победы. Во всяких там мелких магазинах типа сдма клуба и и т.п. это просто фикция, даже тот 1-3 месяца что они дают.
    Первый раз слышу про какие то черные списки, можнт что то напутали?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    да какая нафиг блокировка wifi
    либо чтото наворочено с джейлом, либо подмочка

    либо кривая прошивка

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    В Український державний центр радіочастот мне ответили что ничем помочь мне не могут, что:
    Єдине, що Ви можете зробити в цій ситуації, це повернути продавцеві придбаний Вами не зареєстрований мобільний телефон або Ви маєте право пред’явити претензії до суб’єкта господарювання, якій продав Вам телефон відповідно до чинного законодавства.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Shadowdancer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    А разве уже начали блокировать «черные списки» IMEI? Сотовая связь у вас нормально работает, правильно? У меня телефон тоже в «черном списке» (проверил только что по сайту этому) и... ничего

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    новый телефон с гарантией месяц ? Идите в общество защиты прав потребителей, минимальная гарантия год.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    новый телефон с гарантией месяц ? Идите в общество защиты прав потребителей, минимальная гарантия год.
    Какая гарантия то на айфон серый.

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Какая гарантия то на айфон серый.
    Они не имеет право продавать без гарантии. Обязаны дать свою. Я когда-то, тоже торговал "сервыми" телефонами, с лого О2 и прочими. Давали год гарантии от нашего сервисного центра.

    Они ж не из под полы торгуют ... В любом случае, в общество по защите прав потребителей с жалобой

    ЗЫ кстати, какой интернет магазин, страна должна знать своих героев
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    новый телефон с гарантией месяц ? Идите в общество защиты прав потребителей, минимальная гарантия год.
    Я там был. У нас есть четкое законодательство на этот случай, это оборудование произведенно не в нашей стране, следовательно гарантию устанавливает продавец.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ЗЫ кстати, какой интернет магазин, страна должна знать своих героев
    Зачем, портить жизнь магазину, может тока мне так повезло...
    Пока мы ведем еще переговоры на эту тему.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,032
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Да но телефон то продан контрафактный.
    Они ведь продали изначально серый телефон, который запрещен к продаже на територии Украины.
    Телефон у вас наверное все-таки не контрафактный, а контрабандный.
    Если его цена была ощутимо ниже, то это были ваши риски, на которые вы согласились. Если цена была нормальная - то магазин не прав.
    И если у вас есть на руках чек, в котором явно указано что вам продан именно тот экземпляр телефона который у вас - по этому факту вообще-то можно обратиться в правоохранительные и фискальные органы, пусть разбираются откуда в магазине контрабанда. Врядли это вам поможет, но магазину бяку сделаете.

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Я там был. У нас есть четкое законодательство на этот случай, это оборудование произведенно не в нашей стране, следовательно гарантию устанавливает продавец.
    Был гарантийный талон ? Где-то в письменном виде была оговорена гарантия ? Если нет - тогда 2 года, согласно закона
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Был гарантийный талон ? Где-то в письменном виде была оговорена гарантия ? Если нет - тогда 2 года, согласно закона
    Да есть гарантийный талон, где указан месячный срок гарантии, и где стоит моя подпись.

  16. Вверх #16
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Да есть гарантийный талон, где указан месячный срок гарантии, и где стоит моя подпись.
    сейчас порою гугл, где-то таки я видел про минимальный срок гарантии ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    сейчас порою гугл, где-то таки я видел про минимальный срок гарантии ...
    Я искал, но ничего не нашел. Защита Прав Потребителя подтвердили, что раз написано месяц - значит месяц... и ничего с этим не поделаешь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Зачем покупать это чудо от ЭПЛ? Согласен с теми кто писал по поводу гарантии.Гарантии по сути на технику ЭПЛ в нашей стране НЕТ!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    ну если вы когда либо покидаете нэньку - т оглубоко пофиг - в офф магазинах Apple технику принимают по гарантии без проблем.
    Не знаю как в других странах - в Англии и вовсе пришел с трещиной на 3ГС - номер вбили посмотрели когда куплен - запустили стирание инфы кинули вящик и выдали мне запечатанный новый.....

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    В тех странах - это нормальная практика. У нас хоть авторизованный сервис центр появился, и то хорошо

    А на счет продажи iphone в Украине, ребята, запомните, apple к нам их не поставляет, все телефоны, что продаются у нас, появляются не официально, чемоданами. Хоть цитрус и орет о единственном магазине, но, это все словоблудие, другое дело, что им удалось "выбить" шильдик ucrf ) ну, страна у нас такая...
    Ищите меня в тви @YankevychMD


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения