Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 313 из 318 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 6353
  1. Вверх #6241
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Граждане "паникеры")))расскажите кто пьет антидипрессанты,с памятью все ок?я реально торможу,кто что принимает для активации мозга,памяти?


  2. Вверх #6242
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Граждане "паникеры")))расскажите кто пьет антидипрессанты,с памятью все ок?я реально торможу,кто что принимает для активации мозга,памяти?
    Ничего такого не наблюдала за собой. Правда я пью их в минимальной дозе и только на ночь.

  3. Вверх #6243
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Граждане "паникеры")))расскажите кто пьет антидипрессанты,с памятью все ок?я реально торможу,кто что принимает для активации мозга,памяти?
    антидепрессанты по большей части на когнитивные функции особо не влияют.Теоретически лишь небольшая их часть могут"Тормозить" трициклики и тетрациклики да и то не всегда.
    а если смотреть на новые... Вортиоксетин,наоборот,улучшает когнитивные функции

  4. Вверх #6244
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    антидепрессанты по большей части на когнитивные функции особо не влияют.Теоретически лишь небольшая их часть могут"Тормозить" трициклики и тетрациклики да и то не всегда.
    а если смотреть на новые... Вортиоксетин,наоборот,улучшает когнитивные функции
    Спасибо,а гидазепам?я уже второй год на таблетках и прям с памятью беда,просто не знаю можно ли что то такое принимать с АД

  5. Вверх #6245
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Граждане "паникеры")))расскажите кто пьет антидипрессанты,с памятью все ок?я реально торможу,кто что принимает для активации мозга,памяти?
    Бифрен, ноообут, фенибут (это всё одно и то же) - для активации мозга (ноотропная активность) с лёгким транквилизирующим эффектом (гамма-амино-масляная кислота).

  6. Вверх #6246
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Спасибо,а гидазепам?я уже второй год на таблетках и прям с памятью беда,просто не знаю можно ли что то такое принимать с АД
    Два года принимаете гидозепам?

  7. Вверх #6247
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Два года принимаете гидозепам?
    Год,пошел второй
    Причем месяцев 8 по 0,5

  8. Вверх #6248
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Бифрен, ноообут, фенибут (это всё одно и то же) - для активации мозга (ноотропная активность) с лёгким транквилизирующим эффектом (гамма-амино-масляная кислота).
    Спасибо,гляну

  9. Вверх #6249
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Год,пошел второй
    Причем месяцев 8 по 0,5
    Ну, некоторым бензы лучше заходят чем Ады.
    Глупо сидеть годами на Адах если они не помогают только потому что они типа не такие вредные как бензы. И все равно докидывать иногда всяких коравалов и тех же бензов. Лучше уж на маленькой дозе бензов сидеть. Ага зависимость, ломки и т.п. знаю, но куда деваться. Имхо нахрючиваться алкоголем раз в неделю вреднее чем пить раз в день по двоечке гидика. А вообще есть клоназепам, он в разы лучше гидика.

  10. Вверх #6250
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Спасибо,а гидазепам?я уже второй год на таблетках и прям с памятью беда,просто не знаю можно ли что то такое принимать с АД
    бензодиазепины на память не очень хорошо влияют,но это существенно при возрасте за 70

  11. Вверх #6251
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну, некоторым бензы лучше заходят чем Ады.
    Глупо сидеть годами на Адах если они не помогают только потому что они типа не такие вредные как бензы. И все равно докидывать иногда всяких коравалов и тех же бензов. Лучше уж на маленькой дозе бензов сидеть. Ага зависимость, ломки и т.п. знаю, но куда деваться. Имхо нахрючиваться алкоголем раз в неделю вреднее чем пить раз в день по двоечке гидика. А вообще есть клоназепам, он в разы лучше гидика.
    А чем лучше?

  12. Вверх #6252
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    бензодиазепины на память не очень хорошо влияют,но это существенно при возрасте за 70
    Мне до 70 далеко,просто раньше память была идеальной,а после ПА прям беда...вот я и размышляю,что так повлияло

  13. Вверх #6253
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    А чем лучше?
    Результатом
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #6254
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Граждане "паникеры")))расскажите кто пьет антидипрессанты,с памятью все ок?я реально торможу,кто что принимает для активации мозга,памяти?
    От ПА и тревожности, были приличные депрессивные состояния мне очень помогли аминокислоты. Сначала невропатолог назначила гамалате В6, хотя я очень просила АД, рыдала каждый день, сна не было. Потом поняла что к чему и уже сама начала подбирать и пробовать. Триптофан, магний на айхербе покупают цитрат, но лучше даже магния глицинат, витамины группы В, астению , которая на нервной почве, сняла стимолом (Л-цитруллина). Честно, такого состояния спокойного, без шуток со стороны памяти , без ПА я и не помню. Врачи обычно назначали - бифрен и т.п. Но на меня никакого результата не оказывали. АД тоже как-то принимала лет 10 назад, не помню эффекта от них. Как вариант, знаю что есть анализы на дефицит аминокислот, можно сдать.
    Последний раз редактировалось Цаца.; 01.02.2022 в 09:43.

  15. Вверх #6255
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Результатом
    Я читаю и думаю, почему такому заядлому паникеру, как я , никогда не назначали "клон")
    остальные бензы все перепила..правда, у психиатра я была 10 лет назад.
    иногда недельный курс того же клоназепама здорово приводит нервную систему в норму..потом просто пусть в аптечке валяется

  16. Вверх #6256
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Спасибо,а гидазепам?я уже второй год на таблетках и прям с памятью беда,просто не знаю можно ли что то такое принимать с АД
    Гидазепам - это не совсем антидепрессант)) У него, конечно, есть и такой эффект, но он не основной. Поэтому правильнее спрашивать, может ли именно Гидазепам так влиять. Да, может. Это прекрасный препарат, но обычно его назначают короткими курсами на периоды, пока подействуют препараты с более поздним началом действия, или когда нужно быстро усилить эффект других препаратов, или когда произошла психотравмирующая ситуация, которую нужно быстро погасить, но патологии типа фобии, депрессии или ОКР еще не развилось.... Его относительно просто начинать и отменять + быстрый эффект. Я не специалист в данном вопросе, но у меня есть большая группа пациентов с хроническими болевыми синдромами, которые принимают психотропные препараты, как по основному заболеванию, так и для лечения самой боли. Но на 2 года я редко вижу, чтоб гидазепам назначали (даже, наверное, не припомню такого). Возможно, стоит пересмотреть схему лечения с вашим или с другим врачом? Ну, или разве что другие варианты пробовали, и не подходили. Просто, транквилизатор, анксиолитик и антидепрессант - это разное. Не хуже, не лучше, а, просто, разное. Состояние облегчить можно разными препаратами. Но для достижения целей в дальней перспективе обычно выбирают другие группы препаратов. Смотра, правда, какой у вас диагноз.

  17. Вверх #6257
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    А чем лучше?
    Эффект более выраженный да и по ЖКТ имхо меньше бьёт, у меня после гидика горечь бывает адская. Но и зависимость от клона говорят сильней.

  18. Вверх #6258
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Гидазепам - это не совсем антидепрессант)) У него, конечно, есть и такой эффект, но он не основной. Поэтому правильнее спрашивать, может ли именно Гидазепам так влиять. Да, может. Это прекрасный препарат, но обычно его назначают короткими курсами на периоды, пока подействуют препараты с более поздним началом действия, или когда нужно быстро усилить эффект других препаратов, или когда произошла психотравмирующая ситуация, которую нужно быстро погасить, но патологии типа фобии, депрессии или ОКР еще не развилось.... Его относительно просто начинать и отменять + быстрый эффект. Я не специалист в данном вопросе, но у меня есть большая группа пациентов с хроническими болевыми синдромами, которые принимают психотропные препараты, как по основному заболеванию, так и для лечения самой боли. Но на 2 года я редко вижу, чтоб гидазепам назначали (даже, наверное, не припомню такого). Возможно, стоит пересмотреть схему лечения с вашим или с другим врачом? Ну, или разве что другие варианты пробовали, и не подходили. Просто, транквилизатор, анксиолитик и антидепрессант - это разное. Не хуже, не лучше, а, просто, разное. Состояние облегчить можно разными препаратами. Но для достижения целей в дальней перспективе обычно выбирают другие группы препаратов. Смотра, правда, какой у вас диагноз.
    И что лучше по вашему от хронических болей? Какая группа? Просто я перепробовал много чего, Ады типа дулоксетина, лирику, аркоксию, обезболивающие и только бензодиазепины творят чудо. Выпил, и сутки ничего не болит. У меня диагноз вегетативная дисфункция, ф 45.3 или как у нас тут принято называть ВСД.

  19. Вверх #6259
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    И что лучше по вашему от хронических болей? Какая группа? Просто я перепробовал много чего, Ады типа дулоксетина, лирику, аркоксию, обезболивающие и только бензодиазепины творят чудо. Выпил, и сутки ничего не болит. У меня диагноз вегетативная дисфункция, ф 45.3 или как у нас тут принято называть ВСД.
    Смотря какие боли + у каждого индивидуально. Чаще всего, на мой взгляд, при нейропатических болях помогает Нейралгин (габапентин). Но бывает, что не помогает, тогда начинаем перебирать. Чем больше выражен аффективный компонент боли, чем больше я вижу, что у пациента кроме самой боли есть и психологические/психические проблемы, тем больше склоняюсь в пользу Лирики, или если проблемы еще более выражены - в пользу АД. Но, конечно, нужно подбирать. Если помимо боли есть и другие проблемы, то вместе с психиатром. Хроническая боль часто идет в комплекте с психическими нарушениями. Сложно сказать, что первично. Возможно, и сама боль за долгие месяцы/годы изматывает психику. Поэтому иногда лечить нужно в комплексе.

    ВСД - это очень широко) Болит то что?
    Бензодиазепины - хорошие препараты. Я ничего против не имею. Но обычно, я вижу, что их назначают все же более короткими курсами, пока не подействуют, например, АД.

  20. Вверх #6260
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Смотря какие боли + у каждого индивидуально. Чаще всего, на мой взгляд, при нейропатических болях помогает Нейралгин (габапентин). Но бывает, что не помогает, тогда начинаем перебирать. Чем больше выражен аффективный компонент боли, чем больше я вижу, что у пациента кроме самой боли есть и психологические/психические проблемы, тем больше склоняюсь в пользу Лирики, или если проблемы еще более выражены - в пользу АД. Но, конечно, нужно подбирать. Если помимо боли есть и другие проблемы, то вместе с психиатром. Хроническая боль часто идет в комплекте с психическими нарушениями. Сложно сказать, что первично. Возможно, и сама боль за долгие месяцы/годы изматывает психику. Поэтому иногда лечить нужно в комплексе.

    ВСД - это очень широко) Болит то что?
    Бензодиазепины - хорошие препараты. Я ничего против не имею. Но обычно, я вижу, что их назначают все же более короткими курсами, пока не подействуют, например, АД.
    В том то и дело что все болит. В самом прямом смысле. Утром голова, днем живот, вечером спина, среди ночи сердце. И ладно боли паралельно ж еще куча всего типа типа тошноты, тахи, давления, головокружений. Там вообще около сотни симптомов и они по 5-6 одновременно комбинируются.


Ответить в теме
Страница 313 из 318 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения