Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 284 из 317 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 6339
  1. Вверх #5661
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Тенотен и невропатолог - близнецы братья, имеют отношение к ПА, как... Никакого отношения не имеют в общем.
    Учим мат. часть. По МКБ- 10 ( международный классиф катор болезней) ПА относится к психиатрии, значит лечит психиатр +психолог
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


  2. Вверх #5662
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам напишут что без медикаментов убрать эту гадость нельзя!) Надо только давать врачам зарабатывать!)
    как кому повезет...но тенотен к этой гадости точно никакого отношения не имеет)

  3. Вверх #5663
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    как кому повезет...но тенотен к этой гадости точно никакого отношения не имеет)
    Да всё гадость, даже витамины!)
    WoT

  4. Вверх #5664
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    Скажите где принимает Пахмурный Виктор Анатольевич и если можно телефон.

  5. Вверх #5665
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Да всё гадость, даже витамины!)
    под гадостью я имела в виду панические атаки)) вот их тенотен не лечит,он вообще ничего не лечит)
    уже лучше только ролики Степановой слушать,и то больше пользы будет)

  6. Вверх #5666
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    Кстате многие говорят что те у кого ВСД или ПА то они будут долго жить, уж очень у них натренированные сосуды!)))
    WoT

  7. Вверх #5667
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Заецплюсволк Посмотреть сообщение
    Кто лечил панические атаки лекарствами – помогает? Надолго? А то мне выписали у невролога тенотен курсом, а я прочитала вот https://panicheskie-ataki.com/obshhie-voprosy/tenoten.html что нифига он не эффективен, так слегка только успокоит. Надо без медикаментов справляться. Теперь думаю, отменять тенотен и к психологу записываться чтоли?
    Я лечил Помогает и очень хорошо помогает, и надолго.
    Вот хороший, внимательный врач. Не хапуга.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3037972
    Сам обращался к нему по поводу тревожного расстройства (ПА). Уже год ремиссия.

  8. Вверх #5668
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Кстате многие говорят что те у кого ВСД или ПА то они будут долго жить, уж очень у них натренированные сосуды!)))
    ну так пишут в умных книгах,,,но это скорее у здоровых лиц,хорошо обследованных,но с паническими атаками такое возможно,а если ВСД сопровождает какое-то хроническое заболевание,то желательно это все дело подлечить :колиты,гастриты,фарингиты,тонзиллиты....

  9. Вверх #5669
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    ну так пишут в умных книгах,,,но это скорее у здоровых лиц,хорошо обследованных,но с паническими атаками такое возможно,а если ВСД сопровождает какое-то хроническое заболевание,то желательно это все дело подлечить :колиты,гастриты,фарингиты,тонзиллиты....
    Ну тонзиллиты на длительность жизни не влияют, а что тонзиллит и ВСД связаны между собой?)
    WoT

  10. Вверх #5670
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ну тонзиллиты на длительность жизни не влияют, а что тонзиллит и ВСД связаны между собой?)
    тонзиллит хронический и ВСД могут быть связаны между собой,есть токсическая форма...Гугл в помощь)) или там забанили?))

  11. Вверх #5671
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    тонзиллит хронический и ВСД могут быть связаны между собой,есть токсическая форма...Гугл в помощь)) или там забанили?))
    Я помню были моменты когда ПАшка накрывала после каждого пука, так что если человек пукает то он болен!?))
    WoT

  12. Вверх #5672
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я помню были моменты когда ПАшка накрывала после каждого пука, так что если человек пукает то он болен!?))
    ну смотря сколько пукает)))

  13. Вверх #5673
    Посетитель Аватар для звездочка86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Катя_33 Посмотреть сообщение
    Мои симптомы при ПА: сильнейший страх смерти, нехватка воздуха, частое поверхностное дыхание (перед смертью не надышишься ), скачки давления и пульса, тяжелейшая голова, шум в ушах, боязнь упасть в обморок на улице, боязнь людей (а что обо мне подумают, если я упаду?). Не могла плакать, хотя себя было очень жалко, не могла ни с кем говорить, полный социальный застой, я вся была только в своем страхе. И – бежать. Если дома, то хотя бы бегать на лоджию, или просто бегать по квартире.В один прекрасный день я ехала на работу, и поняла, что просто не могу. Позвонила начальству, сказала, что приболела и поработаю дома. Развернулась, и все сразу же прошло. Приехав домой я впервые за пол года разрыдалась, понимая, что это край. Тут же полезла в интернет и нашла себе психолога поблизости. Позвонила, напросилась на прием немедленно. На первом приеме мне было плохо, очень плохо. Попалась замечательная психологиня, она разложила меня по полочкам, все по своим местам, аккуратненько и последовательно. Вместе мы выяснили, что ПА у меня начались на фоне работы и завышенной обязательности. Я единственный добытчик в семье, на мне муж пенсионер, сын и почти чужая бабка-интригантка. Оказывается, это был страх потерять работу и оставить семью в голоде. Пол года я к ней ходила.Не буду рассказывать о секретах ее работы, думаю, что все очень индивидуально. Одно могу сказать, никаких лекарств она мне не назначала (это прерогатива психотерапевта и психиатра), частоту и продолжительность приемов выбирала я сама, никто ничего мне не навязывал и деньги из меня не вымогали. Она дала мне прежде всего уверенность в себя, неимоверный заряд оптимизма, я до сих пор пользуюсь ее советами, мне вообще стало намного проще смотреть на жизнь. Только теперь я поняла, почему заграницей так модны личные психологи. Это был первый этап моей борьбы, второй начался на следующий день после посещения психолога – я НАКОНЕЦ-ТО залезла в интернет за советами и помощью. Вот к стати советую коротко и ясно: https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/panicheskaya-ataka-simptomyi-prichinyi-lechenie.html
    Долго я боялась узнать правду, я ведь считала себя умирающей сумасшедшей. Нашла кучу тематических форумов, потихоньку начала разбираться в них. На некоторых было сборище пашников, обсуждающих, какие транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики лучше, с чем их едят и как почти ни у кого не получается с них плавно слезть. Люди там сидят по 5 и более лет с короткими ремиссиями, понятно, что я так долго не хотела, я вообще так не хотела (судя по курению, человек я зависимый). Такие форумы я отметала сразу. Психологиня уверила меня, что я не сумасшедшая (хоть я и была уверена в этом) и сама себя должна вытаскивать
    Вы абсолютно правы. Без такой работы, которую вы проделали, сложно дальше идти. Наверное самый сложный этап.
    Я пошла за лекарствами, когда был край и просто уже не хотелось выходить из дома. Ремиссия была довольно долгой. Около 1.5 лет.

    Сейчас не выдержала. Опять пошла за лекарствами. Завтра начну. Лекарства дают стабильность и ясность ума. А потом надо как раз приниматься за работу как вы уже проделали.
    Спасибо за заряд позитива.
    Мое маленькое солнышко - 17.12.2012

  14. Вверх #5674
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    https://herpes.ru/kommentarij-vracha/kopiya-muzhskoe-zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak.html

    и парочка-тройка цитат из предоставленного материала:

    "И ни в коем случае не нужно заниматься самолечением. Есть один очень известный препарат, который до сих пор продается в аптеках в свободном доступе. Именно он вызывает у людей быстрое привыкание, а не те психотропные препараты, которые прописывают специалисты в подобных случаях."
    -думаю,речь идет о гидазепаме)

    "Есть еще один популярный у худеющих девушек антидепрессант, о побочных действиях которого никто не задумывается. Препарат эффективный, но его назначение должно быть продумано, поскольку в некоторых случаях он не снижает тревогу, а усиливает и даже вызывает суицидальные мысли и намерения. В итоге это может привести к печальным последствиям."-

    а это рассуждения о флуоксетине))
    вот только не могу понять,почему сейчас так ополчились против него:цена слишком мала ? и это невыгодно фарминдустрии?)
    но это такой же СИОЗС как и ципрамил,ципралекс,паксил и сертралин,только древнее намного,ну и дешевле,как я уже сказала,,,кому-то прекрасно помогает,кому-то нет,,,наверное,психотропов супер классных не бывает,есть те,которые подходят идеально (или близки к этому) конкретному человеку...
    к слову,в инструкции к флуксену(флуоксетину) в показаниях паническое или тревожное расстройство никогда не стояло,не смотря на то,что препарат очень долго изучался и тестировался перед тем,как поступил в продажу в конце 80-х годов,,,а вот рексетин(паксил) и ципралекс(эсциталопрам),тоже являясь СИОЗС, типа очень даже лечат панические атаки,,,
    насколько мне известно,для лечения именно ПА все-таки больше подходят трициклические антидепрессанты и антидепрессанты(либо другие препараты) с седативным действием...ну ведь логично? серотонин-это гормон радости,улучшает настроение,"разгоняет" эмоции,"будит" мозг,,,а нам, паникерам,нужно спокойствие или,как минимум,равнодушие,даже некая скука,или пофигизм...

    еще цитата:
    "Зевота может быть признаком сомнолентности (повышенной сонливости). Такая реакция возможна на длительный сильный стресс, но к паническим атакам это отнести нельзя."
    гонит эта кандидат или кто она там)) у меня после зевоты и вот этой "сомнолентности" такие атаки начинались....таки да: паническое расстройство еще мало изучено,но все умничают-умничают...и я тоже так делаю)

    самым эффективным лечением остается комплекс медикаменты+психотерапия,НО нужно найти свой препарат и своего психотерапевта-самая "малость"

  15. Вверх #5675
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11608
    а где Катя33 делась?
    Счастье есть)))

  16. Вверх #5676
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    а где Катя33 делась?
    наверное,решила удалиться,но мы успели ее процитировать)) и рекомендуемый сайт просмотреть)

  17. Вверх #5677
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11608
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    наверное,решила удалиться,но мы успели ее процитировать)) и рекомендуемый сайт просмотреть)
    Що такое? Паника?)))))))
    Счастье есть)))

  18. Вверх #5678
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Это же спамер, отбомбил и ушел дальше зарабатывать свои процента.

  19. Вверх #5679
    Посетитель Аватар для Sysana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    90
    Вот нарвалась на видео,интересно мнение,а то сама фенибут пью...https://youtu.be/3uZ38nY3soI
    Последний раз редактировалось Sysana; 12.08.2018 в 17:59.

  20. Вверх #5680
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Sysana Посмотреть сообщение
    Вот нарвалась на видео,интересно мнение,а то сама фенибут пью...https://youtu.be/3uZ38nY3soI
    Фигню говорит. Ее критика касается любых психотропов и вообще препаратов доказательной медицины, они все что-то замещают или стимулируют. А как это скажется на организме никто не знает. Ну и тетя не говорит чем его заменить. Фенибут и так довольно слабенький, ну разве что глицин слабейю.


Ответить в теме
Страница 284 из 317 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения