Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 237 из 318 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 6353
  1. Вверх #4721
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение

    Долго и дорого - это я еще могу понять, хотя все это очень относительно и условно. Допустим работа в течении года по 150 грн в неделю, выходит почти 8 тыс. Но если в результате человек получает возможность полноценно жить и работать, то эти 8 тыс он "отобьет" за два месяца работы. Учитывая, что некоторым ПА-шникам хотя бы для поддержания статус-кво требуется регулярный прием лекарств, которые тоже не всегда дешевые, а иногда и дороже могут выйти, и так на всю жизнь, то вопрос стоимости и длительности становится очень уж условным. К тому же не в каждом случае и не в любом подходе требуется год работы...

    Но вот что мне не понятно, так это почему появилось слово "мерзко"?
    Ну это у вас какой то совсем дешевый и редкий вариант. Знаю где два раза в неделю по 250. Это еще очень средний вариант. Итого 2-2,5/мес. Это для многих ползарплаты. Плюс час добраться до ПТ, час обратно, час там, т.е. 3 часа (в рабочее время) два раза в неделю улетает. Это ж надо еще на работе договориться. Результат без гарантий.
    Мерзко потому что, чтобы "был толк" каждый раз надо перед незнакомым человеком испражняться, образно говоря, рассказывать о себе всякие бредовые мерзости, признаваться в слабостях и т.п.


  2. Вверх #4722
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    как вспомню, так ржу))

    кстати, тело перестало "бастовать" после того как псих-т тебе об этом "напомнил"?
    Тело нахально не захотело осознать что его лечат..да что там..практически вылечили...
    Да.... пси...т был прямо с третим глазом способным заглядывать в прошлое.. ))))

  3. Вверх #4723
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    К сожалению не всякий, кто назвался психотерапевтом, таковым является на самом деле.
    Естественно, что шарлатаны в любой профессии создают " дурную славу".

    ИМХО....Просто так уж получается- что именно в психотерапии их 99 % .

  4. Вверх #4724
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    "каждый раз надо перед незнакомым человеком испражняться, образно говоря, рассказывать о себе всякие бредовые мерзости, признаваться в слабостях и т.п."

    Да это уже напрягать начало )))))

  5. Вверх #4725
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну это у вас какой то совсем дешевый и редкий вариант. Знаю где два раза в неделю по 250. Это еще очень средний вариант. Итого 2-2,5/мес. Это для многих ползарплаты. Плюс час добраться до ПТ, час обратно, час там, т.е. 3 часа (в рабочее время) два раза в неделю улетает. Это ж надо еще на работе договориться. Результат без гарантий.
    Мерзко потому что, чтобы "был толк" каждый раз надо перед незнакомым человеком испражняться, образно говоря, рассказывать о себе всякие бредовые мерзости, признаваться в слабостях и т.п.
    так "вот где собака порылась"... Теперь понятно, спасибо.
    На счет цен и дороги - да, конечно есть и еще дороже, и по 400 и по 500 некоторые берут. Но есть и те, кто берут дешевле, особенно если нужна длительная терапия. А транспорт - сейчас есть психологи в каждом районе города, так что бы далеко ехать не приходилось. К тому же "на переферии" обычно дешевле, чем в центре города.

  6. Вверх #4726
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    Естественно, что шарлатаны в любой профессии создают " дурную славу".

    ИМХО....Просто так уж получается- что именно в психотерапии их 99 % .
    что бы сделать такой вывод нужно пообщаться со 100 психологами и только одного из них "признать за своего". Ваш вывод точно не преувеличение? А то ведь знаете как бывает - человек жалуется, что нигде нет работы и потому не может устроится, хотя сам посетил только два собеседования, где ему отказали, и больше он такого неприятного жизненного опыта себе не хочет, но оправдаться в собственных глазах надо, вот и появляется "нигде нет работы"... Как и "нигде нет настоящих психологов"...

  7. Вверх #4727
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    что бы сделать такой вывод нужно пообщаться со 100 психологами и только одного из них "признать за своего". Ваш вывод точно не преувеличение? А то ведь знаете как бывает - человек жалуется, что нигде нет работы и потому не может устроится, хотя сам посетил только два собеседования, где ему отказали, и больше он такого неприятного жизненного опыта себе не хочет, но оправдаться в собственных глазах надо, вот и появляется "нигде нет работы"... Как и "нигде нет настоящих психологов"...
    Если вы психолог- значит все правильно- о себе и о своей профессии только в хорошем позитивном ключе.
    Если вы пациент- счастливчик нашедший своего, того самого психолога- конечно у вас есть повод думать- что с психотерапевтами у нас в стране все ок.
    Если вы не первый и не второй пункт- значит вы тоже имеете право на свое ИМХО . Как и я. Тактика " сам дурак" мне не интересна.

    Вы можете соглашаться или не соглашаться- но полезность психотерапевтов- сродни полезности Бадов для меня. Они вроде и есть, результатах положительных как и отрицательных- о них море. Испытывать 100 штук на себе, тратить на них деньги- для того что бы прийти к заранее мне известному выводу- что 99 % Бадов дерьмо. Извините...

    Давайте назовем мое убеждение- Женской интуицией))) На нее можно списать мое упрямство??

  8. Вверх #4728
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    Если вы психолог- значит все правильно- о себе и о своей профессии только в хорошем позитивном ключе.
    Если вы пациент- счастливчик нашедший своего, того самого психолога- конечно у вас есть повод думать- что с психотерапевтами у нас в стране все ок.
    Если вы не первый и не второй пункт- значит вы тоже имеете право на свое ИМХО . Как и я. Тактика " сам дурак" мне не интересна.

    Вы можете соглашаться или не соглашаться- но полезность психотерапевтов- сродни полезности Бадов для меня. Они вроде и есть, результатах положительных как и отрицательных- о них море. Испытывать 100 штук на себе, тратить на них деньги- для того что бы прийти к заранее мне известному выводу- что 99 % Бадов дерьмо. Извините...

    Давайте назовем мое убеждение- Женской интуицией))) На нее можно списать мое упрямство??
    я не увидел в Вашем посте проявления упрямства. А интуиция - крутая штука, но не тогда, когда под нее маскируются наши желания, мечты или страхи - в этом случае такая "интуиция" может повторно толкнуть на старые, уже хорошо знакомые, грабли.

  9. Вверх #4729
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А то ведь знаете как бывает - человек жалуется, что нигде нет работы и потому не может устроится, хотя сам посетил только два собеседования, где ему отказали, и больше он такого неприятного жизненного опыта себе не хочет, но оправдаться в собственных глазах надо, вот и появляется "нигде нет работы"... Как и "нигде нет настоящих психологов"...
    а что, психологу такие предположения можно делать о незнакомом человеке? ведь это, как бы, ваш потенциальный клиент как минимум. а как максимум - просто посторонний человек, которого можно обидеть ненароком

  10. Вверх #4730
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    а что, психологу такие предположения можно делать о незнакомом человеке? ведь это, как бы, ваш потенциальный клиент как минимум. а как максимум - просто посторонний человек, которого можно обидеть ненароком
    Извините, если мои слова показались предположением о конкретном человеке. Я лишь стремился продемонстрировать на наглядном примере, как (в некоторых случаях) формируется искаженное/иллюзорное представление о чем-либо. Я не имел в виду никого конкретного - только уточнил каким образом были сделаны выводы о том, что 99% всех психологов если не вредны, то бесполезны. Все-таки это довольно таки значимое заявление, стоящее дополнительной аргументации, не так ли?

  11. Вверх #4731
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Извините, если мои слова показались предположением о конкретном человеке. Я лишь стремился продемонстрировать на наглядном примере, как (в некоторых случаях) формируется искаженное/иллюзорное представление о чем-либо. Я не имел в виду никого конкретного - только уточнил каким образом были сделаны выводы о том, что 99% всех психологов если не вредны, то бесполезны. Все-таки это довольно таки значимое заявление, стоящее дополнительной аргументации, не так ли?
    Какой смысл в дополнительной аргументации?

    Я могу сказать что весь мой круг знакомых- что так уж получилось, обращался к психологам и психотерапевтам оказался недоволен результатом( нет результата ни ка ко го ) Есть и взрослые и дети.

    В ответ- вы как психолог( или психотерапевт)- начнете писать либо о ваших вылеченных больных, либо начнете утверждать- что моя статистика неверна- тк их не было 100 штук, либо утверждать что мои знакомые просто неправильно оценили результаты работы, или сами не захотели лечится ну и тд..

    Какой смысл? Поверьте- вы останетесь при своем мнении, я при своем.

  12. Вверх #4732
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    Какой смысл в дополнительной аргументации?

    Я могу сказать что весь мой круг знакомых- что так уж получилось, обращался к психологам и психотерапевтам оказался недоволен результатом( нет результата ни ка ко го ) Есть и взрослые и дети.

    В ответ- вы как психолог( или психотерапевт)- начнете писать либо о ваших вылеченных больных, либо начнете утверждать- что моя статистика неверна- тк их не было 100 штук, либо утверждать что мои знакомые просто неправильно оценили результаты работы, или сами не захотели лечится ну и тд..

    Какой смысл? Поверьте- вы останетесь при своем мнении, я при своем.
    вообще-то я не собирался Вас ни в чем убеждать - Вы имеете полное право на Ваше личное мнение, каким бы оно ни было!

  13. Вверх #4733
    Посетитель Аватар для умка белый мишка
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    103
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от olpolovnikov Посмотреть сообщение
    ПА лечатся у психотерапевта, если кому интересно
    +++ абсолютно согласна,тоже избавилась от па таким сопсобом,хотя думала уже рамзец мне полный,так крыло

  14. Вверх #4734
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    Какой смысл в дополнительной аргументации?

    Я могу сказать что весь мой круг знакомых- что так уж получилось, обращался к психологам и психотерапевтам оказался недоволен результатом( нет результата ни ка ко го ) Есть и взрослые и дети.

    В ответ- вы как психолог( или психотерапевт)- начнете писать либо о ваших вылеченных больных, либо начнете утверждать- что моя статистика неверна- тк их не было 100 штук, либо утверждать что мои знакомые просто неправильно оценили результаты работы, или сами не захотели лечится ну и тд..

    Какой смысл? Поверьте- вы останетесь при своем мнении, я при своем.
    на своем жизненном опыте я неоднократно убедилась- самое глупое что мы делаем в жизни ориентируемся на истории других людей -друзей ,знакомых соседей.У каждого СВОЯ жизнь и СВой путь и СВОЙ опыт.Что не получилось у 100 людей может получится у вас и наоборот..если бы все смотрели на друзей сидели бы мы сейчас при свечах в избе у корыта))

  15. Вверх #4735
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Ольга А Посмотреть сообщение
    на своем жизненном опыте я неоднократно убедилась- самое глупое что мы делаем в жизни ориентируемся на истории других людей -друзей ,знакомых соседей.У каждого СВОЯ жизнь и СВой путь и СВОЙ опыт.Что не получилось у 100 людей может получится у вас и наоборот..если бы все смотрели на друзей сидели бы мы сейчас при свечах в избе у корыта))
    После первого приступа- я полагаясь на мнения врачей- целый год " таскалась" по врачам( невропатологам, скорым, больницам..капельницам)..пока наконец не прислушалась к своим знакомым ( оказалось это фигня не редкость).. и прислушиваясь к их историям и своей интуиции не прекратила " жрать" химию, тратить деньги на " шарлатанов" ( да простят меня настоящие врачи с большой буквы)...ну и плюс мне повезло что попала на эту темку форума...

    У каждого СВОЯ панацея..
    Кому то необходим психолог..кому то пинок под зад и сапа в руки и на грядку работать....

  16. Вверх #4736
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Несчастного, больного, нищего или умершего нельзя не пожалеть, это просто социальная обязанность. Поэтому жалость просто гарантирована, вызывать жалость – это очень надежное средство манипуляции.
    Среди клиентов встречаются, условно говоря, «профессиональные страдальцы». Они приходят только, чтобы жаловаться, чтобы и психолог был задействован в борьбе с их страданиями, но, чтобы он тоже не справился. У меня была такая клиентка, которая полчаса взахлеб и с сияющими глазами рассказывала о том, как она страдает. Когда я все-таки переключил ее на решение этой проблемы, и даже сумел привести ее к решению, то лицо ее стало каким-то скучным, она явно была недовольна, и тут же открыто заявила мне, что у нее есть еще миллион причин быть несчастной и страдать! Больше она ко мне не пришла!

    К таким видимо относится стишок Корнея Ивановича Чуковского:
    «Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота!»
    Я раньше думал, что бегемота трудно тащить из болота, потому что он тяжелый и скользкий, а на самом деле – потому что он живет в своем болоте! Ему там хорошо! Так и некоторые клиенты предпочитают жить в болоте своего уныния, а если вы даже вытащите его оттуда, то он тут же плюхнется в это болото обратно, как только выйдет и опомнится после вашего сеанса.
    https://www.facebook.com/nikolaj.linde1/posts/10205122267513455 - Линде Н.Д. "СУТРА О ЖАЛОСТИ К СЕБЕ"
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  17. Вверх #4737
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/nikolaj.linde1/posts/10205122267513455 - Линде Н.Д. "СУТРА О ЖАЛОСТИ К СЕБЕ"
    Очередная версия о том "кто виноват". На этот раз избраны не "страхи", а "жалость". Старый прием "психологов", брать некое негативное ощущение (или вообще нечто негативное) и строить теорию о том что это вот оно причина бед и несчастий.

  18. Вверх #4738
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Очередная версия о том "кто виноват". На этот раз избраны не "страхи", а "жалость". Старый прием "психологов", брать некое негативное ощущение (или вообще нечто негативное) и строить теорию о том что это вот оно причина бед и несчастий.
    было бы лучше, если бы причина вообше не существовала бы? Что бы беды и несчастья просто "были" и не имели ни причин ни, соответственно, ответственных?

  19. Вверх #4739
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    было бы лучше, если бы причина вообше не существовала бы? Что бы беды и несчастья просто "были" и не имели ни причин ни, соответственно, ответственных?
    Ложные причины не лучше отсутствия причин.
    Страхи, жалость и другие эмоции присущи всем живущим, поэтому теории построенные на них подходят всем. Каждый покопавшись может найти эти ощущения у себя. Получается как у астрологов с их гороскопами, которые подходят под все знаки, но каждый "улавливает свое." Автор "забыл" разьяснить почему жалость у одних вызывает невроз, а у других не вызывает.

  20. Вверх #4740
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ложные причины не лучше отсутствия причин.
    не лучше, а возможно и хуже. И да, такие теории не устанавливают однозначных связей и ничего не доказывают. А должны ли? Может их единственная задача и смысл - продемонстрировать возможность подобного влияния и подобного исхода? Но это так - промежду прочем. Мой вопрос был о другом.


Ответить в теме
Страница 237 из 318 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения