Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 270 из 318 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 6353
  1. Вверх #5381
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    это не психологи отрицают. Это врачи. Когда они ВСЁ проверяют, ВСЕ анализы на руках имеют, а сделать ничего не могут, потому что всё в порядке. Тогда они дают диагноз ВСД, которого уже нет в официальном импортном списке болезней.
    Так как причина лежит не в их компетенции, то они просто борются с симптомами. Давят психику. Таблетки все едят и позабористей, а вылеченных нет ((
    Не все врачи, это лучше назвать популярной тенденцией. А психологи все и плюс активно это пиараят. А может не все в порядке, просто не научились еще диагностировать дефект. В официальном списке нет, потому что он ВСД следствие либо психических либо соматических болезней. Это известный факт. Но не все же соматические болезни уже изучены и не все из изученных легко диагностируются. Плюс не существует способа выявить взаимосвязь органического заболевания с ВСД. Типичный ВСДешник имеет запущенный ОХЗ, аномалии сосудов и кровотока, начальный атеросклероз, аномалии сердца, хронику по ЖКТ и еще много чего. Можно ли доподлинно утверждать что вся эта хроника не имеет отношения к ВСД? Нет! Потому что нет инструментальнех проверить влияние той или иной патологии на передачу нервных импульсов в ЦНС.

    Ответ хороший, но по чистой логике я прав и вы вынуждены включать не логические по сути приемы, типа но все же делают так.


  2. Вверх #5382
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    это не психологи отрицают. Это врачи. Когда они ВСЁ проверяют, ВСЕ анализы на руках имеют, а сделать ничего не могут, потому что всё в порядке. Тогда они дают диагноз ВСД, которого уже нет в официальном импортном списке болезней.
    Так как причина лежит не в их компетенции, то они просто борются с симптомами. Давят психику. Таблетки все едят и позабористей, а вылеченных нет ((
    не соглашусь.Я вылечилась,причём была долгая безрезультатная психотерапия,а помогли таблы
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  3. Вверх #5383
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    не соглашусь.Я вылечилась,причём была долгая безрезультатная психотерапия,а помогли таблы
    Есть такое дело
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  4. Вверх #5384
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    не соглашусь.Я вылечилась,причём была долгая безрезультатная психотерапия,а помогли таблы
    можно узнать какие именно таблетки лечат?
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  5. Вверх #5385
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    можно узнать какие именно таблетки лечат?
    вам интересно узнать конкретные названия или так,поговорить?)
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  6. Вверх #5386
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    вам интересно узнать конкретные названия или так,поговорить?)
    Ясное дело, поговорить
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  7. Вверх #5387
    Новичок Аватар для LinaUA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Французский бульвар
    Возраст
    48
    Сообщений
    39
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    можно узнать какие именно таблетки лечат?

    попробуйте лучше чай из ромашки, желательно покрепче за час-полтора перед сном, через недельку почувствуете себя намного лучше,спокойнее и увереннее

  8. Вверх #5388
    Новичок Аватар для megalenovo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив-Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от LinaUA Посмотреть сообщение
    попробуйте лучше чай из ромашки
    отлично помогает от бессоницы, стресса и нервы приводит в порядок, только ко вкусу надо привыкнуть

  9. Вверх #5389
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от LinaUA Посмотреть сообщение
    попробуйте лучше чай из ромашки, желательно покрепче за час-полтора перед сном, через недельку почувствуете себя намного лучше,спокойнее и увереннее
    Вроде где-то слышал что часто его тоже пить нельзя!
    WoT

  10. Вверх #5390
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от LinaUA Посмотреть сообщение
    попробуйте лучше чай из ромашки, желательно покрепче за час-полтора перед сном, через недельку почувствуете себя намного лучше,спокойнее и увереннее
    Спасибо, LinaUA. У меня проблем нет. Я избавляю от этой проблемы, а не страдаю. Интересен был чужой опыт.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  11. Вверх #5391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    21
    Добрый день всем!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, опытного и не слишком дорогого психотерапевта.
    Диагноз: Тревожный невроз, тревожно-депрессивное расстройство, всд.
    Заранее всем спасибо!

  12. Вверх #5392
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Если недорого, то можно самому начать лечение по протоколам международным. Как вариант.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  13. Вверх #5393
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от AD Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, опытного и не слишком дорогого психотерапевта.
    Диагноз: Тревожный невроз, тревожно-депрессивное расстройство, всд.
    Заранее всем спасибо!
    Добрый! Есть определённая стоимость услуги, которой придерживаются все психотерапевты, тем более хорошие. Мне кажется, что сейчас где-то около 300 грн. Боюсь что дешевле Вы не найдёте...

  14. Вверх #5394
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    Добрый! Есть определённая стоимость услуги, которой придерживаются все психотерапевты, тем более хорошие. Мне кажется, что сейчас где-то около 300 грн. Боюсь что дешевле Вы не найдёте...
    350 грн я платил 2 года назад... не думаю что хорошего специалиста сейчас можно найти за 300 грн... но не уверен, не знаю сколько сейчас мой психолог берет, могу порекомендовать, хотя обычно не сторонник кого либо советовать... результат результату - рознь!
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  15. Вверх #5395
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Согласна с Андреем, сейчас до 500 крутые просят.А 300 считается еще по божески.

  16. Вверх #5396
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Ну я пару лет назад около 300 и платила, точно не помню 300 или 350. Сейчас вот тоже хочу возобновить работу с психотерапевтом, аж самой интересно стало по поводу стоимости)) надеялась, что где-то в этих пределах и осталась, всё таки жизнь у людей сейчас не сладкая и выкладывать 500 грн. за 50 мин. работы, это конечно круто...

  17. Вверх #5397
    Посетитель Аватар для Барабариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста проверенного психотерапевта, только не назначающего антидепрессанты. Суть проблемы: начались панические атаки, связанные с синдромом раздражённого кишечника. Раньше, лет 7 назад лечила невроз, но па не было, а сейчас чуть ли не каждый день в не дома ощущаю па. На улице все время бросает в жар, мокрые руки и тд. Хочется заняться своей проблемой, тк жить так очень непросто

  18. Вверх #5398
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Кому помогают психологические приемы во время панических атак?
    Какие немедикаментозные методы используете?
    Спасибо всем за ответы.
    1. Таблица умножения про себя от начала до конца. Или какие-нибудь математические расчеты в транспорте хорошо помогает. Даже если на своем авто в пробке.
    2. Бутылка с горячей водой в ноги.
    3. Сладкий, некрепкий черный чай.
    4. Холс леденцы или жвачка морозная мята
    5.Кроссворд
    6. Растирание шеи пальцами рук, полотенцем и тд.
    7. Дыхательные упражнения
    8. Шоколадная конфетка
    9.Переключение внимания. Например, в очереди на кассе в супермаркете не стоять, а пойти еще бутылочку минералки взять или пачку салфеток...
    Это думаю не полный список, но то, что реально на себе проверено.

  19. Вверх #5399
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Барабариска Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста проверенного психотерапевта, только не назначающего антидепрессанты. Суть проблемы: начались панические атаки, связанные с синдромом раздражённого кишечника. Раньше, лет 7 назад лечила невроз, но па не было, а сейчас чуть ли не каждый день в не дома ощущаю па. На улице все время бросает в жар, мокрые руки и тд. Хочется заняться своей проблемой, тк жить так очень непросто
    Мне очень помог психотерапевт. Могу в личку написать, если еще нужно

  20. Вверх #5400
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Первый совет: не бояться смерти при ПА. Но это очень сложно, хорошая ПА - это же просто воплощение предсмертных судорог. Особенно у тех, у кого уклон больше в физиологию. У меня например при ПА мало тревоги, но много всяких инфарктных инсультных признаков типа болей в груди и нарушений речи . В книгах по психологии любят разжевывать физиологические процессы при ПА, выводя логическими доводами к их неопастности и склоняя таким образом ПАшника их не боятся, советую начать с них.
    При первой ПА мне скорая одновременно поставила прединфарктное и прединсультное состояние...позже врач объяснила, что был симпато-адреналовый криз. Я долго потом еще боялась того состояния, пока с психотерапевтом не поработала.


Ответить в теме
Страница 270 из 318 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения