Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 286 из 318 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 6353
  1. Вверх #5701
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Да помню тот период, сразу желание отпало делиться с людьми информацией, в принципе после того стал больше читателем ветки, чем ее активным писателем))
    Я тоже ругалась? (((((
    Беру свои слова назад. Рассказывайте!
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


  2. Вверх #5702
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Рассказывайте!
    да собственно говоря вот ссылка, именно там я и оставил свои муки ада (антипод слова "рай", а не то что мы привыкли понимать под словом АД..) в мое время, а это 4 года назад, было относительно не дорого, сейчас говорят очень дорого, ну кому надо будет и кто захочет попробовать могу познакомить с психологом лично, там же в штате есть и психиатр, но с ним я не подружился, и невропатолог, она меня подтянула медикаментозно, классная женщина..
    прочитайте для начала в чем суть на сайте, в принципе как там написано, так оно и есть
    Ответ выше это всем кого может заинтересовать сама суть методики, там есть телеграмм чат, из которого я удалился когда в сутки стало так много приходить сообщений что просто не было времени все читать одно и то же, там куча ссылок на видео и аудио материалы, куча реальных историй людей, что то типа форума как у Юры, только чат где ведет беседу сам психолог со своими настоящими, прошлыми или будущими пациентами.

    А на счет тебя Зось.. не помню чтобы ты ругалась, как раз в тот момент ты кажется редко сама на форум заходила))

    если надо будет что то спросить более подробно пишите в ЛС, созвонимся поговорим, из тех ребят которым я порекомендовал Подгорного не припомню ни одного человека, который бы сказал что он шарлатан или что ему это ничего не дало, только с этой ветки 3 человека, плюс еще так из жизни.
    Я бывал уже потом на более продвинутом семинаре, что очень укрепило эффект, и дальше бы участвовал в этих семинарах, очень много интересной информации, но с..ка дорого для меня, я был в Одессе, когда приезжал очень грамотный дядька из Москвы, у меня даже есть его книга с автографом... дал почитать блин, и так и не вернули((, а так эти семинары проводятся в разных частях планеты.
    От себя могу сказать - жалею что раньше не попал к подобного рода специалисту, хотя в принципе я был у истоков создания методики, когда я занимался с Подгорным не было еще ни чата, ни сайта, так что моя история у них в опыте в первых рядах))
    Прозанимался я где то с пол года, примерно по 2 раза в неделю, потом в силу финансовых причин перешел на домашнюю практику, но всегда со мной на связи в вайбере и по телефону был Подгорный, скидывал мне материалы, давал советы уже бесплатно. Его цель увести тебя от химии и научить мозги стать на место, я уже даже не вспоминаю о ВСД как о таковом, а все остаточные проявления это как минимальный след от тех кошмаров что раньше творились, я больше не считаю себя больным, точнее я и не был болен, просто был ряд симптомов которые не давали жить и они сами прошли почти полностью. Меня может изредка проПАшить, но я уже как то говорил, только после серьезного алкогольного мероприятия, меня может немного подереалить, но только на сильные изменения в погоде. Я хожу, езжу, летаю куда и где мне угодно, совершенно не принимаю никаких препаратов, живу полноценно.
    Почему читаю форум?..- да тут много людей которые мне не безразличны, со многими встречался лично, да и просто как то в голову не приходило отписаться, с остальных ресурсов удалился уже очень давно.
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  3. Вверх #5703
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Citrus 2008,ты крут!)

    Прикольная тема,сама б такое попробовала,я конечно слышала о практике осознанности,но уже после того,как сама дошла своими мозгами до неких причин заболевания.И так же ,как и ты, сделала вывод:а был ли мальчик-а была ли больна? да не была больна тем,от чего лечили меня усиленно,а если болезни нет,то и вылечить ее сложно,а точнее невозможно.Понимаю,что на этом моменте могут пойти дискуссии,потому добавлю ИМХО....хотя ощущения наши во время па конечно реальны,и страдания настоящие.

    В моем случае было такое редкое,тщательное стечение обстоятельств(если исключить хоть один фактор,то этого не произошло бы,но...),которое привело к выбросу большой дозы адреналина на ровном месте,на ровном-это когда ты стоишь абсолютно спокойно,почти расслабленно, в магазине и ждешь человека и вдруг тебе кажется,что проваливаешься,в ушах звенит и падаешь в обморок....ну вот и все..деление жизни на ДО и ПОСЛЕ.....
    лечение психотропами и психотерапией несколько лет,и самое интересное,что за несколько лет никто из докторов и психологов не произнес слов "паника","паническая атака","адреналин"...может поняв суть расстройства,я смогла бы быстрее клубок раскрутить.

    а через два месяца после начала заболевания,когда я все еще никак не могла прийти в себя от этих ПА, меня добила смерть матери.....

    вот та история Александра(из ссылки),который замирал от ужаса,вспоминая изувеченное лицо матери после инсульта,мне это очень близко,потому что я наблюдала весь процесс предсмертной агонии своей матери вплоть до последнего хрипящего вздоха и смерти,и застывшее лицо,которое одновременно сопротивлялось,тоже было...
    а до этого мама с парезами жила 18 лет,и я наблюдала с пяти лет ее мучения...

    я сейчас все это спокойно пишу,это давно проработано не раз,и не вызывает эмоций сильных,переживаю за читающих сей пост,хотя от всего не спрячешься..... но в периоды сильных стрессов тоже может неметь лицо и конечности(у меня),хотя уже научилась прекрасно с этим справляться-я об этом писала:отжимание от пола и расслабление через напряжение(курпатов про это пишет) быстро в чувства приводит...или вообще само проходит

    терапия МРТЕ,как на мой взгляд, весьма логична,и тот же майндфулнесс из которого она произошла,а еще много ранее Бехтерев открыл метод самовнушения,где пациент самостоятельно с собой работает,в состоянии между сном и бодрствованием,перед засыпанием,входя в сон...

    ребята,ничего не хочу рекламировать,"поджучивать"-эта штука дорогая,но я самостоятельно и бесплатно работала в похожем направлении,только набрела на него случайно,наощупь...за долгие-долгие годы размышлений и чтения литературы...

    а ПА у меня тоже есть иногда,только нет желания их лечить-ни их,ни тревогу,которая иногда тоже приходит,
    есть,значит организму нужна эта встряска-таков МОЙ девиз.

    да,я даже хожу иногда к мануальному терапевту,но не для лечения невроза,он его не лечит,а потому что однажды после его посещения 7.5 лет назад у меня перестала резко кружиться голова,а то я думала,что так и должно быть и не пыталась даже с этим что-то делать...а потом мне помогли "раздышаться",потому решила,что это мой вид лечения,для моих аномальных сосудов и очень подвижного позвоночника...да и обследуюсь я раз в два-три года,пью иногда таблетки от головной боли....но не ищу методов лечения панических атак,и считаю это своей победой над "болезнью"

    но для "новичков" есть обязательный пакет обследований,если начало атаковать недавно:
    оак,оам,узи сердца и экг,узд органов брюшной полости,почек и биохимия крови,узи щитовидки и гормоны,мрт мозга и гипофиза,ээг,осмотр невролога,окулиста и терапевта....

    если все гуд,то психиатр,психотерапевт,психолог вам в помощь,,,,или сама себе доктор,,,как я))
    только "сама" может психотерапию провести,а не таблетки назначить,с этим к доктору
    Последний раз редактировалось Стралковская; 23.08.2018 в 14:01.

  4. Вверх #5704
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Citrus 2008,ты крут!)
    соглашусь если только мы оба круты))) вон сколько понаписывали))
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  5. Вверх #5705
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Молодцы!!!!
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #5706
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Да помню тот период, сразу желание отпало делиться с людьми информацией, в принципе после того стал больше читателем ветки, чем ее активным писателем))
    Эта методика помогла не только мне, но и моему родному человечку. Если в моем случае- была классика ВСД и все с этим связанное... и Саша сразу сказал, что все выбираются с такими симптомами, кто не ленится... То в том случае ставился очень серьезный диагноз и профессор Медина (и не только он...консультировались у нескольких) уже уверенно прописывал пожизненные очень серьезные препараты... Мы были в отчаянии ....и только для один врач сомневался в диагнозе .... и мы не стали принимать никаких прописанных лекарств...а позже, когда я уже занималась с Сашей и прочитав отзывы на их сайте решили попробовать- в этом случае уверенности такой и опыта с такими случаями у него не было. И он сказал - пробуйте... Прошёл почти год....это удивительно, но оказалась психосоматика...и результат поражает!!! ...остаточные редкие симптомы ещё бывают от переутомления, но то что было раньше- не передать словами.. Не спорю, сейчас очень дорого....но в наших случаях , с тем что могло быть - это несопоставимо. Сейчас уже занимаемся самостоятельно и в группе подсказываем новичкам....Так что вы нам двоим очень помогли, даже не подозревая об этом))

  7. Вверх #5707
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    **Ruanda, спасибо за от
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  8. Вверх #5708
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    ....Так что вы нам двоим очень помогли, даже не подозревая об этом))
    мне очень приятно что смог познакомить вас с нужным направлением, по сути рекомендовал по своему, проверенному пути.. сам был в отчаянии, не мог ни работать ни отдыхать... семья котилась по наклонной, а там жена забеременела... короче не форумный разговор, поправляйтесь дальше, как пора будет остановиться сами поймете... вот тогда и посидим за чашечкой пива)))
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  9. Вверх #5709
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Вы реально уже очень заинтриговали!!! А где можно узнать цены?

  10. Вверх #5710
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Вы реально уже очень заинтриговали!!! А где можно узнать цены?
    Подзвонив в мед центр вы сможете узнать стоимость приёма у самого Александра, но в это году уже есть несколько учениц, излечившихся и под его руководством тоже ведут людей с проблемами ПА и ОКР. У них приём дешевле, но результаты у пациентов неплохие.

  11. Вверх #5711
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Подзвонив в мед центр вы сможете узнать стоимость приёма у самого Александра, но в это году уже есть несколько учениц, излечившихся и под его руководством тоже ведут людей с проблемами ПА и ОКР. У них приём дешевле, но результаты у пациентов неплохие.
    Я думаю, что вы должны нам показать, как это делать. У нас свои излечившиеся есть
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  12. Вверх #5712
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Без паники!
    Источник: https://psy-practice.com/publications/travmy/bez-paniki/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com

    Вот материал о панических атаках, надеюсь будет кому-то полезен)
    "При панических атаках размываются внутренние и внешние опоры, создаваемые человеком годами его жизни. Его мир утрачивает цельность. Человек становится беспомощным, как младенец. И очень уязвимым…"
    "Паника – «танец» со своим внутренним ужасом от потери кого-то или чего-то слишком значимого для тебя в жизни. Крах очень ценной психологической опоры… «Домика из песка», который в один миг, вдруг, внезапно начинает осыпаться. А ты не можешь ничего сделать, чтобы остановить этот процесс. Просто смотришь, как маленький ребенок, на происходящее и чувствуешь, что наполняешься отчаянием, стыдом, бесконечным одиночеством и страхом… От своей беспомощности и бессилия что-либо изменить."
    "Паническое состояние вскрывает все те душевные «нарывы» и внутренние сложности, которые накопил человек за годы своей жизни. Это может быть и нереализованность своего потенциала, неудовлетворенность личными или рабочими отношениями, невозможность принять какую-либо сложную и психологически непосильную для него ситуацию…"
    8)

  13. Вверх #5713
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Пару слов за майндфулнесс и вот это вот все. Как некоторые наверняка знают, 16-17 год я провел в штатах. Там, разумеется, общался с коллегами на тему современных методов психотерапии и иных интервенций. Вот там плотно познакомился с мотивационным интервьюированием и вышеупомянутым майндфулнессом. Они утверждают, что он обладает доказанной эффективностью при работе с ПА, депрессиями и вот этим всем. А если говорить о доказанной эффективности, то методов всего несколько и лидирует КПТ.
    После возвращения я начал уделять основное внимание в работе именно этому подходу. Более того, я притащил оттуда приборчик - портативный энцефалограф. И в соединении эти штуки дают нейротерапию - майндфулнесс + биофидбек.
    Прошел год. Могу утверждать, что эффект есть и крутой.
    В санатории все лето проводил группы, основываясь именно на М. Так что - читайте, практикуйте.
    Здоровья.

  14. Вверх #5714
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    ч.т.д
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  15. Вверх #5715
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Переведет мне кто-то, о чем тут написано в предыдущих постах?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  16. Вверх #5716
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Мне Седаристон помог успокоить нервную систему. Постоянные стрессы на работе, мне казалось что впадаю в депрессию, обратилась к врачу, оказалось всё не так страшно))) Понравилось что в составе только натуральные компоненты проверенные временем.

  17. Вверх #5717
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20450
    Цитата Сообщение от Ellenaa Посмотреть сообщение
    Мне Седаристон помог успокоить нервную систему. Постоянные стрессы на работе, мне казалось что впадаю в депрессию, обратилась к врачу, оказалось всё не так страшно))) Понравилось что в составе только натуральные компоненты проверенные временем.
    Я тоже его пил когда болел ВСД и ПА, таблетка успокаивала где-то на неделю!) Хороший препарат и натуральный!
    WoT

  18. Вверх #5718
    Посетитель Аватар для mazeltov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Bamsi Посмотреть сообщение
    shidox, и что же это получится, сидеть всю жизнь на этих лекарствах? А когда произойдёт привыкание к лекарствам, что делать? Ведь какая-то причина привела организм к такому состоянию, и если её не искать, неизвестно к чему ещё она может привести. ИМХО.
    Ага, расскажите людям со сломанными ногами про привыкание к гипсу и костылям.
    Что же до причин, то иногда это генетика, но как правило - это неадекватные люди. Такие как вы. А т.к. таких как вы очень много, может быть большинство, то причины устранить невохможно.

  19. Вверх #5719
    Частый гость Аватар для masik-asik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    823
    Репутация
    585
    Доброй ночи. Помогите пожалуйста. Кто уже навсегда забыл об этой дряни. Что делали? К кому обращались.? Уже 14 лет па, долго сидела на паксил с перерывами. Сейчас полтора года как без ад. Но паники замучили. Сначала была Агора, потом паники стали и дома, а сейчас вообще круто накрывают и куча страхов и Фобий накапливается.делаю ценами или самурай, но только хуже. Может кому гипноз помог или еще кто то иди что то. Помогите. Двое маленьких деток. Жить хочу и им давать жизнь.
    Сыночку Георгию 6 лет 19.04.2012).Доченька Машенька 23.05.2014

  20. Вверх #5720
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от masik-asik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Помогите пожалуйста. Кто уже навсегда забыл об этой дряни. Что делали? К кому обращались.? Уже 14 лет па, долго сидела на паксил с перерывами. Сейчас полтора года как без ад. Но паники замучили. Сначала была Агора, потом паники стали и дома, а сейчас вообще круто накрывают и куча страхов и Фобий накапливается.делаю ценами или самурай, но только хуже. Может кому гипноз помог или еще кто то иди что то. Помогите. Двое маленьких деток. Жить хочу и им давать жизнь.
    Доброе утро! Практически каждый новичек этой ветки обращается с подобными просьбами, даби по 1000 раз не повторять одно и то же - не поленитесь, почитайте сообщения ранее, а так же другую ветку про ВСД.
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!


Ответить в теме
Страница 286 из 318 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения