Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 1 из 317 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6339
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16

    По умолчанию Панические атаки

    Что такое приступы паники?

    Приступами паники или паническими атаками называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:

    Симптомы панических атак:

    Головокружение или ощущение дурноты.
    Затруднение дыхания.
    Ощущение удушья или нехватки воздуха.
    Неустойчивость или пошатывание при походке.
    Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
    Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
    Покалывание или онемение в различных частях тела.
    Тошнота, понос.
    Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
    Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание.
    Приступы паники (паническая атаки) обычно длятся от одной минуты до одного часа и возникают в среднем два-четыре раза в неделю. В некоторых случаях приступы исчезают на долгое время, а затем, без видимой причины, вновь возвращаются. Тяжесть приступов может значительно различаться даже у одного и того же человека.

    Есть ли на форуме люди страдающие атаками.Хотелось бы пообщаться и посоветоваться и может быть помочь друг другу советом, кто как с этим справляется?!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,821
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Steisy Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме люди страдающие атаками.Хотелось бы пообщаться и посоветоваться и может быть помочь друг другу советом, кто как с этим справляется?!
    Они всей толпой тусуются в теме о вегето-сосудистой дистонии
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А, вот как это называется - панические атаки....значит. Это специальный термин? Это отдельная болезнь или симптомы какой-то другой (той же вегето-сосудистой дистонии)?

    Мне, например, как-то доктор сказала, что вегетососудистой дистонии у меня нет, а вот проблемы со спиной - есть От этого нарушается кровоток к мозгу и случаются такие "панические атаки".

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Есть такие!
    Спрашивайте, будем отвечать.

    Я, например, не могу заснуть. При засыпании как будто перекрывает дыхание. Раньше вскакивала и куда-то бежала....... сейчас уже просто злюсь, что рано вставать, а опять не высплюсь.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Интро Посмотреть сообщение
    Есть такие!
    Спрашивайте, будем отвечать.

    Я, например, не могу заснуть. При засыпании как будто перекрывает дыхание. Раньше вскакивала и куда-то бежала....... сейчас уже просто злюсь, что рано вставать, а опять не высплюсь.
    очень интересно. интересно потому, что близкий мне человек страдает тем же. он среди ночи может подскочить и куда-то бежать при этом, не осознавая происходящего. у вас это происходит только при засыпании, или уже уснув можете "подорваться"?
    вы с кем-то консультировались по этому поводу?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Раньше было только при засыпании, сейчас бывает уже и во сне.
    Приступы обычно осенью и весной. Раньше были по несколько дней, может неделю. Последний раз маялась почти месяц.

    У меня после таких просыпаний дикое серцебиение бывает. Такое чувство, что инфаркт приключается Пол ночи боялась умереть.
    Сейчас мне очень помогал валидол, через 15 минут обычно спала. Но целый месяц пить валидол как-то неинтересно.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    а найти и открыть ближайшую дверь во время приступа вам случайно не нужно? нам обязательно нужно открыть дверь, а потом происходит "просыпание", даже как-то вместо двери выскочил в окно, но ничего всё обошлось...
    не могла понять этого. а недавно услышала, что у астматиков есть, так называемый, синдром то ли открытых, то ли закрытых дверей - когда человек начинает задыхаться, то ему кажется, что если он откроет дверь, то там будет больше воздуха...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Интро Посмотреть сообщение
    Раньше было только при засыпании, сейчас бывает уже и во сне.
    Приступы обычно осенью и весной. Раньше были по несколько дней, может неделю. Последний раз маялась почти месяц.

    У меня после таких просыпаний дикое серцебиение бывает. Такое чувство, что инфаркт приключается Пол ночи боялась умереть.
    Сейчас мне очень помогал валидол, через 15 минут обычно спала. Но целый месяц пить валидол как-то неинтересно.
    Вот и у меня такое - вроде только уснула, внезапно просыпаюсь от дикого страха - просто ужаса - и одна мысль в голове "я рано или поздно умру" - подрываюсь,бегу на кухню, пью воду, включаю телевизор, сердце бешенно колотится, просто вылетает из груди, бросает то в жар то в холод

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    3186
    Шо то почитала я темку, во сне, прям про меня! Особенно после переутомления, вскакиваю - не узнаю мужа (чем его теперь уже веселю), мучительно долго вспоминаю, где я и почему у меня незнакомый мужчина в постели))))) Это оно? И как его лечить?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Steisy Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое - вроде только уснула, внезапно просыпаюсь от дикого страха - просто ужаса - и одна мысль в голове "я рано или поздно умру" - подрываюсь,бегу на кухню, пью воду, включаю телевизор, сердце бешенно колотится, просто вылетает из груди, бросает то в жар то в холод
    То же самое причем чуть ли не с детства.Неприятные ощучения конечно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Самое интересное. что как объяснить это человеку с которым в это время отдыхаешь.
    Я раньше бежала, оставляла открытые двери, чтобы меня если что кто-то услышал, теперь только злюсь, что не высыпаюсь

    Вот ссылка на таких же, там вообще дурдом какие случаи бывают.

    http://pan-at.com/phpbb/index.php?sid=33374d67c5986243e2b6625277a36dc9

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    То же самое причем чуть ли не с детства.Неприятные ощучения конечно.
    блин..я все время думала что это со мной только такое, думала что даже не поймут если расскажу, и держала все в себе

    а недавно не выдержала и начала рыться в интернете, нашла очень много схожего, но никаких практичных советов - вообще надо идти к врачу?!
    может не права я, но не могу я поверить что мне поможет какой-то местный невролог или психолог разве что по рекомендации?!
    у меня тоже с детства самого, помню даже как в первый раз произошло, не во сне, а просто на улице ни с того ни с сего - ДИКИЙ УЖАС и желание бежать куда-то - чувство того, что все равно чтобы я ни делала, ничего не изменить и все когда то закончится((((
    заметила что чаще происходят когда не высплюсь или алкоголь(проблем с этим нет, только по поводу)

    а вы к кому -то обращались?!может какие-от антидепрессанты?!
    неужели нельзя избавится от этого раз и навсегда?!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    пару раз были такие приходы - чуть в дурку не угодила...прошло...если б часто такое - точно бы пошла врачам сдаваться...

  14. Вверх #14
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    и у меня когда-то такое было..это жесть((((((((((((((
    держите себя в руках
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Arpina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    мне кажется во всем виноваты нервы... а поход к психологу , хорошый вариент решения данных проблем ,все же не к психиатру идете!(ИМХО)
    Как узнать нагрелась ли сковорода? - Лизнуть

  16. Вверх #16
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    офигеть...я думала...что у меня что-то страшное тогда с головой...и в натуре хотелось бежать...и бежала как дура(((
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    офигеть...я думала...что у меня что-то страшное тогда с головой...и в натуре хотелось бежать...и бежала как дура(((
    давно у вас это было?
    прикольно что не повторяются, мне так они жизнь отравляют, настроение портят жуть

  18. Вверх #18
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Steisy Посмотреть сообщение
    давно у вас это было?
    прикольно что не повторяются, мне так они жизнь отравляют, настроение портят жуть
    честно говоря в переходном периоде...когда я была подростком...но я их сама переборола.тьфу-тьфу-тьфу....мысленно...своих тараканов...
    проблема в голове...отвлекайтесь от этого,не заморачивайтесь!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  19. Вверх #19
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    блин...у меня такое как-то на уроке было...вот это был ужас..просто выбежала в коридор с урока....все были в шоке.((( стыдно
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  20. Вверх #20
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,881
    Репутация
    89358
    Антидепрессанты помагают, но на время. Только заканчиваешь их принимать, проходит время и всё по новой.
    У меня всё тоже самое происходит, тока бежать никуда не хочется, просто атакует дикий ужас и страх. Всё сидит у нас в голове, и надо искать причину этих ПА, и конечно можно для начала пообщаться с психотерапевтом.


Ответить в теме
Страница 1 из 317 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения