Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Медикаменты, которые отпускаются только по рецепту

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Josephine
    Записей в дневнике
    8

Post Медикаменты, которые отпускаются только по рецепту

Искала подобную тему но не нашла.
    Можно здесь писать названия лекарств, которые не отпускаются без рецепта в наших аптеках. Кто знает причины, может тоже их писать - было бы любопытно.
    Вот вчера отправилась в аптеку покупать Кетанов (только он мне помогает при болях в критические дни) - оказалось теперь он отпускается только по рецепту. Кто знает почему? Нипанятна... Раньше брала без рецепта, а теперь на тебе.
    Кроме того обычной марганцовки нет в свободной продаже. Не бред ли?

2. Вверх #2
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    не бред просто марганцовку начали активно использовать в других целях, вот и ввели рецептуру. Но когда мне нужна была марганцовка - врач без проблем выписывает рецепт, в аптеках она есть...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

3. Вверх #3
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    Марганцовку то ли нарики используют, то ли из неё взрывчатку можно сделать... что-то такое. Поэтому нигде её не продают.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    8
    ну а почему кетанов не дают без рецепта? ведь если тебе живот схватит, не побежишь же ты к доктору за рецептом?

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для tanusik@@@
    Записей в дневнике
    48
    Потому что, у него столько побочных действий!

6. Вверх #6
    По поводу кетанова: около года назад кто-то мне сказал, что без рецепта вполне можно купить, но не больше 10 табл. И когда я с распухшей щекой, еле-еле разговаривая поле удаления зуба пришла в аптеку за кетановом, который мне доктор и прописал, только рецепт забыл, наверное, выписать - мне его не дали(((, а спорить я просто физически не могла. Пришлось выпить 8 таблеток ибупрома макс... интересно, от чего больше было побочных эффектов для моего организма - от 1 табл. кетанова или 8 ибупрома?
    К списку лекарств, отпускаемых по рецепту - сироп Трайфед - у меня был для носа. Вот этот влияет на организм ужасно, его только по рецепту и надо продавать.
    Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

7. Вверх #7
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    ну а почему кетанов не дают без рецепта? ведь если тебе живот схватит, не побежишь же ты к доктору за рецептом?
    А потому, что это сильнодействующий анальгетик, в определенной комбинации может усиливать действие наркотических веществ...
    Марганцовку наркоманы используют при варке своего "зелья".
    Так же скоро запретят некоторые сиропы от кашля, особенно с кодеином (нарики их по несколько флаконов сразу выпивают).
    Не продают препараты содержащие псевдоэфедрин (актифед, зестра, трайфед) в таблетках, в сиропе можно еще без рецепта купить.

Ну а вообще это правильно, большенство лекарств должны отпускаться по рецепту, а то население занимается самолечением (или по совету фармацевта препараты покупают) и потом ужжжас....
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

8. Вверх #8
    К сожалению запрет на свободную пролажу медикаментов связан, в основном не с их побочным действием, а с возможностью использовать для приготовления наркотиков. Не понимаю, почему должны страдать нормальные люди. Пусть наркоманы наберут себе вдосталь и передохнут. В чём проблема?

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    А потому, что это сильнодействующий анальгетик, в определенной комбинации может усиливать действие наркотических веществ...
    Марганцовку наркоманы используют при варке своего "зелья".
    Так же скоро запретят некоторые сиропы от кашля, особенно с кодеином (нарики их по несколько флаконов сразу выпивают).
    Не продают препараты содержащие псевдоэфедрин (актифед, зестра, трайфед) в таблетках, в сиропе можно еще без рецепта купить.

Ну а вообще это правильно, большенство лекарств должны отпускаться по рецепту, а то население занимается самолечением (или по совету фармацевта препараты покупают) и потом ужжжас....
    ну вот. забирала малого из садика - меня так прихватило, что чуть не упала в обморок. от боли. анальгин, спазмалгон, солпадеин, ношпа не помогают. зато кто-то придумал, что кетанов теперь просто так купить нельзя . печально

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    зато кто-то придумал, что кетанов теперь просто так купить нельзя . печально
    Просто у нас в стране все гипертрофировано - если борьба с наркоманами, то по полной...

пы.сы.А вообще сильнодействующие анальгетики просто обязаны продаваться по рецепту!!! И если ваш врач считает нужным их назначать, то пусть выписывает рецепт - и все вопросы закрыты.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Лариска
    Вот вчера отправилась в аптеку покупать Кетанов (только он мне помогает при болях в критические дни) - оказалось теперь он отпускается только по рецепту. Кто знает почему? Нипанятна... Раньше брала без рецепта, а теперь на тебе.
    Я года полтора назад уже не могла его взять без рецепта, прошлась по 2-3 аптекам..и нифига...
    слава Богу нашла для себя спазмалгон, 15 мин и все ок...если уж одна не помогает - 2-2,5..и

12. Вверх #12
    У меня после родов был мастит, поздно вечером поднялась температура под 40, муж объездил кучу аптек в поисках димедрола- никто ему его не продал.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Марганцовку то ли нарики используют, то ли из неё взрывчатку можно сделать... что-то такое. Поэтому нигде её не продают.
    Марганцовку нарики в десна втирают. Приспособились...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Записей в дневнике
    1
    Мы в прошлом году покупали кетанов но давали только одну пластинку в одни руки. А марганцовку можно купить в роддомах, там они идут без рецепта, или попросить рожениц что б купили, они раны ими промывают

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    8
    Сегодня столкнулась с очередным маразмом))) Теперь медицинский спирт можно покупать только по одному бутыльку в одни руки! А в другой аптеке мне сказали, что он уже чуть ли не по рецепту отпускается. Докатились)))

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Verbena
    Ничего скоро и презервативы по рецепту покупать будем, Украина за возростание деторождаемости

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    А чего Вы так удивляетесь? Во всем мире так, нигде в Европе или Америке вы не купите никакой антибиотик без рецепта врача. Люди - лекарства - это не конфеты, к большому сожалению, многие этого не особо учитывают.
    Всегда существовали препараты, которые отпускаются без рецептов, а так же препараты группы Б и препараты группы А ( розовые бланки).
    Если кому-то надо сильные анальгетики, если вам не помогают никакие анальгетики (котрых сейчас безумное кол-во), то просите врачей выписать вам тот же самый кетанов по рецепту. Это нормально, поверьте, так и должно быть.
    А димедрол в ампулах не отпускают от запугивания и неосведомленности, т.к. в ампулах димедрол можно отпускать по 1 упаковки в руки, а вот таблы ни-ни.
    Спирт - это препарат группы Б (который должен всегда отпускаться по рецептам).
    Это международная практика, фармация - это не отдельная отрасль в каждой стране, она подчинается мировым стандартам.
    У нас и так ооооочень лояльный отпуск лекарсвенных препаратов. Поэтому так много людей занимаются самолечением, точнее самокалечиванием.

Не хотели никого обидеть, просто накипело
    Всем быть здоровыми

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Antakarana
    Цитата Сообщение от MoZaiKA Посмотреть сообщение
    К сожалению запрет на свободную пролажу медикаментов связан, в основном не с их побочным действием, а с возможностью использовать для приготовления наркотиков. Не понимаю, почему должны страдать нормальные люди. Пусть наркоманы наберут себе вдосталь и передохнут. В чём проблема?
    уморили, однако ) вы посмотрите на это с другой стороны... ваше чадо (не важно какого возраста!) связалось с шайкой подозрительных детишек, и вот эта шайка тянет чадо в аптеку за марганцовкой и кетановым и аптекарь даёт им надобное... вы поощряете ???
    Изображения
    Последний раз редактировалось Antakarana; 26.12.2009 в 23:51.
    Земля вращается вокруг каждого из нас.

19. Вверх #19
    Смотрю темка замерла.А наркоманы применяют те препараты,которые продаются без рецепта и лопают все подряд!!!!

20. Вверх #20
    Посетитель
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MoZaiKA Посмотреть сообщение
    Может, в том, что псевдоэфедрин действительно помогал, в отличие от многой другой хрени, которая не помогает так эффективно. А это нехорошо. Без врача всё хорошо - это плохо)) Надо ходить кормить врачей. Вот и запретили. Шучу.

А насчёт самолечения (другие посты) - смешно читать это ханжество. Можно подумать хоть один врач на свете уверен, как вылечить хотя бы насморк? Притом, что врачей уважаю, нередко они жизнь спасают, и вообще профессия нужная, но не стоит сваливать всё в одну кучу. Вы, те, кто тут рассуждает о самолечении, признайтесь себе - что, каждый раз, когда у вас насморк или горло болит или кашель - вы же не сдаёте всякий раз кровь на анализы, не спрашиваете пить вам чай или нет (а там ведь такой же кофеин как в разных таблетках типа флюколд), ну и так далее.А вдруг это не то, что вы думаете? Вы говорите себе, что вы чувствуете, что с вами и поэтому знаете, что делать? Ну так это уже самолечение, по вашему же определению! Или нет?
    Хрупкий гений.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права