Тема: Письмо в защиту врача-реаниматолога 1 ГКБ им. Резника - Тополенко В.В. (*)

Закрытая тема
Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 814
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Но фактов всё ещё нет,и вряд ли появятся в ближайшие дни
    Пока всё на уровне "казал-мазал, верю-не верю ,может быть-не может быть Всё!

    Единственные факты(подтвержденные)
    - патологии у ребенка
    -приобретение ею препаратов
    -пресловутая пустышка на пластыре .(заявление начальства)
    Отчасти.Если нет доказательств ,в чем смысл такого присоединения ? Просто" а поговорить"(даже если и есть недовольные ,пусть даже другими сотрудниками,а не Тополёнко)
    Препараты приходится приобретать каждому,кто находится на лечении в больнице.И такое положение вещей уже далеко не первый год,и ,если мать ребенка врач(в чем, я лично, очень сомневаюсь),то она не может этого не знать.Так что же,за отсутствие медикаментов в больнице следует пустить в расход врача?Тогда сразу надо уволить всех врачей,закрыть все больницы и лечиться настойкой из мухоморов.


  2. Вверх #482
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Не знаю,какой смысл. В рамочку на стенку ))))))))
    Что тут непонятного?

    Нет фактов-нет дела.
    Нет возможности установить факты-нет дела.

    Всё иное,как я выше писала "казал-мазал" Сама подумай
    А что мне думать?Если бы встал вопрос к какому врачу обращаться с такими проблемами-я бы обратилась к нему.(не дай Бог).Я говорю сугубо о его репутации и профессиональности.И озвучиваю свое мнение..есть одна неточность ,которая перечеркивает все претензии мамы..Одновременно с ней лежала другая мама(у которой тоже ребенок не выжил),у которой никто "благодарность" не требовал,и делал все возможное,что бы девочка выжила,а у Хассан брали каждый день по 100-200 уе ,и это помимо денег на лекарства.Что это за "ромашка"?А остальные мамы?Там же еще лежали детки?Почему другие не поддержали Надежду(если такая коррупция и невежество)?

  3. Вверх #483
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Давайте остановим обсуждение и подождем официальных результатов. Хотя предварительно "вина врачей в том, что не смогли убедить мать делать операцию"... А без ее разрешения сделать и не могли
    А самое интересное, что вот конкретно тут Тополенко вообще не при делах. Он - реаниматолог, а не кардио-хирург. Решение об операции, ее необходимости, готовности пациента и так далее - принимает не он )) А соотв. врач. Который с ними общался.. причем и лично, и во время консультаций. И операцию сделать предлагал, и отказ получил.
    ***

  4. Вверх #484
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    А самое интересное, что вот конкретно тут Тополенко вообще не при делах. Он - реаниматолог, а не кардио-хирург. Решение об операции, ее необходимости, готовности пациента и так далее - принимает не он )) А соотв. врач. Который с ними общался.. причем и лично, и во время консультаций. И операцию сделать предлагал, и отказ получил.
    с языка сняли..тут тоже непонятная ситуевина..Почему же тогда она и кардиохирурга не обьявила виновным?

  5. Вверх #485
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    ...Почему другие не поддержали Надежду(если такая коррупция и невежество)?
    Ну ты опять "ушла" в казал-мазал
    Говорить можно всё.что угодно Ну поддержали бы (допустим)
    ДОКАЗЫ где ? За подозрения в тУрму не содЮт

    А вот по "невежеству"...тут может и всякое всплыть

    Дальше-обеспечение /расходование препаратами .Тут тоже ооочень интересная тема

  6. Вверх #486
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t1085666.html
    http://www.youtube.com/watch?v=gKZg391ngII
    ***

  7. Вверх #487
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Ассоль, любому человеку очень сложно признаться в том, что виноват ОН САМ. проще обвинить КОГО-ТО. А к себе - никаких претензий.

    К сожалению, уровень познаний в медицине в обществе очень низок, поэтому родители затягивают иногда с операциями, а потом, когда уже критично, требуют от врачей чуда.

    Чудес не бывает. бывает только планомерная, последовательная работа, которую нельзя сделать одним махом волшебной палочки. Которую нельзя откладывать на "потом", вдруг рассосется... не рассосется.

    Да, мало врачей, которым можно доверить своего ребенка, но если не доверять никому, будет совсем печально. Что мы и наблюдаем.

    Давайте остановим обсуждение и подождем официальных результатов. Хотя предварительно "вина врачей в том, что не смогли убедить мать делать операцию"... А без ее разрешения сделать и не могли.

    Я не знаю, есть ли официальный отказ с ее стороны (обычно врачи перестраховываются), в любой больнице, если от чего-то отказываешься, пишешь бумагу... Что ты несешь ответственность за отказ...

    Но в любом случае, преждевременные выводы форумчан не приведут ни к какому результату. Только еще одному витку склок, которых итак много у каждого в этой жизни... давайте терпеливо подождем.
    Nata, Вы в "детских" темах безусловный эксперт и прекрасно понимаете, что отказ есть
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  8. Вверх #488
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    не хочу обижать наших врачей, есть действительно хорошие специалисты, но врач, как и пилот самолета - не имеет право на ошибку.
    Ошибка- это чья- то смерть в данном случае.
    о чем вы говорите?врачи там и не ошибаются.там ошиблась природа-не дала ребенку прожить еще в животе у мамы,а врачи вынуждены исправлять ошибку природы..те дети,которые попали в эту реанимацию-уже не жильцы без ивл,медикаментов и рук этих врачей.и врачи делают все возможное и невозможное,чтобы ребенок выжил.

  9. Вверх #489
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    -12
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Nata, Вы в "детских" темах безусловный эксперт и прекрасно понимаете, что отказ есть
    Вероятно подделанный отказ. Потому что если бы мать дейстительно подписала отказ от операции, то никакой бы заворушки не было бы со стороны матери и Тополенко первым бы показал его в камеру. Хотя претензии у нее по другому поводу.

    a67, дело пишет по поводу системы.


    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    мне очень жаль эту женщину, честное слово.

    Ребенок с патологиями- это большое горе в семье.

    Вот с роддома и нужно было начинать, судиться с ними и сажать таких врачей нужно , если ребенка сделали инвалидом!
    А смысл? Там тоже сказали бы, так же как и реанимации, что ребенок обречен.



    Цитата Сообщение от катруся* Посмотреть сообщение
    Очень жаль ребёночка, но мама очень странная, теперь и врачи роддома пьяные были и в реанимации тольо за деньги подключали к аппарату. Интересно зачем ей всё это,если ребёночек родился с врожденным пороком сердца,то кого можно в этом винить..............
    Продолжайте лить грязь на мать. Вам ее не жаль.


    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Это анонс, полная передача будет завтра. Время в старт-топике.
    Вы не тем помогаете медикам. Этого не достаточно.

    Чтобы действительно помочь медикам, нужно добиться того, чтобы их зарплата была не 1500 грн, а 1000 у.е. хотя бы.

    Тогда их не будут вынуждать быть вымогателями. В противном случае они вынуждены быть вымогателями или ждать милостыни.
    Скоординируйте свои усилия в раду и т.д. - вот тогда медики вам будут благодарны. Потому что это ведь не единственный случай жалобы на вымогательства или того что родителей вынуждают платить за просморт ребенка в реанимации.
    А перепродажа лекарств и плата за просмотр в реанимации явно не от хорошей зарплаты происходит - тогда и обвинения в вымогательстве будут устранены на корню.


    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    если требуют взятки- вперед в милицию. Ловите на живца.
    Если отблагодарили, это не взтка.
    А все остальное клевета, это так я расцениваю.
    Пс твоя позиция уже стописят раз, ясна рвачидрачи... И тд.
    Эта тема в защиту врача.
    Создайте , в поддержку матери и созидайте там.
    А то одно и тоже.
    Ты оказывается даже читать не умеешь, раз предлагаешь мне создать тему защиты матери. И не пиши "одно и то же". Мои сообщения ты не читаешь.

    Ты упрекнул мать в том что она должна нести ответственность за смерти других детей, если Тополенко не будет временно работать, только ни на один вопрос не было ответа. Почему только 1 хирург работает и где другие врачи? Кто провоцирует то что одного хирурга нельзя заменить и почему в этом упрекают мать, а не систему, которая провоцирует то что другие хирурги не могут (или им не дают) быть заменой?

    Клевета - это писать что денег никто не дает, хотя есть сообщения, которые говорят об обратном.

    Есть претензии к тому что некому работать? А кто виноват в том что хирурга некем заменить и кто провоцирует такую ситуацию? Так что нечего о клевете писать и вспоминать что один врач работает. Не должно быть так что врача некем заменить. Практикующих врачей должно быть много, а не ушел Тополенко в отпуск или ногу сломал - и начинаются упреки о том что некому работать.

    Твоя позиция тоже ясна - отметиться в теме, но ничем не помочь медикам. А реально помочь можно только тем, чтобы изменить систему и не вынуждать быть медиков просильщиками или вымогателями, получающими 2000 грн.



    У вас есть жалобы о том что государство мало платит? Используйте этот случай, стив. Иначе у этого случая будет два последствия. Тополенко в любом случае отмажется, как и любой врач, т.к. доказать его вину невозможно. Но вы породите очередную звезду, ошибка которой по умолчанию будет непогрешима и что самое ужасное, медикам все равно придется вымагать или говорить о деньгах за лекарства и т.д.
    И судя по грязи в моей репе, обозленность у них такая, что никаких идейных среди медиков и в помине не осталось уже. А обозленные реаниматологи и сестры - это угроза обществу.

    Проще всего уничтожить мать ребенка. Вы бы лучше приложили бы усилия, чтобы уничтожить систему, которая вынуждает работать только одного хирурга и не иметь замены и работать персонал за 1500 грн.

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Вероятно подделанный отказ. Потому что если бы мать дейстительно подписала отказ от операции, то никакой бы заворушки не было бы со стороны матери и Тополенко первым бы показал его в камеру. Хотя претензии у нее по другому поводу.
    Ну,знаете-это вообще.Вы еще теорию заговоров сюда приплетите.Только объясните одно-зачем врачам это нужно?В медкарте все фиксируется-и кто консультировал,и что предлагали.Или Вы хотите сказать,что сразу несколько врачей из разных больниц сидели и думали:как уморить ребенка,чтобы потом поиметь такие неприятности?Поверьте,что в данной ситуации намного проще сделать операцию,не гарантируя при этом 100-процентный положительный исход.Но,если родители отказывались,то насильно никто не имел права брать ребенка на операцию.Родители сделали свой выбор...
    Если была консультация(а она была),то был поставлен диагноз и даны рекомендации в соответствии с данным диагнозом-таков порядок
    Последний раз редактировалось KLYTIA; 19.01.2013 в 23:12.

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Я не знаю, есть ли официальный отказ с ее стороны (обычно врачи перестраховываются), в любой больнице, если от чего-то отказываешься, пишешь бумагу... Что ты несешь ответственность за отказ...
    .
    Вот именно .Как раз это очень легко проверить .Не думаю ,что Надя голословно утверждала "не писала" ,написав письменный отказ Нет его 99 %
    KLYTIA Препараты приходится приобретать каждому,кто находится на лечении в больнице.И такое положение вещей уже далеко не первый год,
    Приходится....но....)))))

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Я не понимаю вообще смысла этих споров.

    Для того чтобы получить реальную картину произошедшего необходимо услышать обе стороны, не только одну.

    Если врачи действительно не виноваты, чего им в этом случае бояться тогда?

    Если виноваты и собираются подписи с целью , посмотрите скольким детям они помогли, давайте не принимать во внимание смерть одного ребенка- я считаю это в корне не правильно!


    Пусть расследуют , не думаю , что невиновных как- то накажут.

    Но то, что маму ребенка довели до предела, раз она чуть ли не штурмом от отчаяния брала мерию, это факт, видимо столкнулась не с одним равнодушием!
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  13. Вверх #493
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    ...Врач такой же человек,вот теперь ему сложно работать и принимать решения...ошибки делает даже Бог,цена ошибок врача та же.. Но за 3 месяца мать могла преодолеть свой страх и ВСЁ решить! Надеялись на АВОСЬ...при согласии родителей провели бы операцию..возможно было бы всё нормально и не говорили бы об ошибках.Судя по разговору родных-деньги были,значит транспортировка в тот же Киев,могла быть обеспечена...недостававало желания и решимости,авось .. ТРИ месяца жизни БЛАГОДАРЯ реаниматорам.
    dum spiro spero

  14. Вверх #494
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    повторюсь, мы видим и слышим на данный момент только одну сторону.

    Писать что ошибки делает даже Бог можно, если речь идет о чужом ребенке, не о вашем.

    Если врач не уверен в себе, он может так и сказать я не уверен, что справлюсь, проконсультируйтесь где- то еще.

    Если в мелких городах врачи видят, что не справляются они рекомендуют отправлять в другие города Киев и т. д.

    Есть такое понятие как врачебная ошибка, в России , как и в Европе и в США за нее отвечают по всей строгости закона.

    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    ...Врач такой же человек,вот теперь ему сложно работать и принимать решения...ошибки делает даже Бог,цена ошибок врача та же.. Но за 3 месяца мать могла преодолеть свой страх и ВСЁ решить! Надеялись на АВОСЬ...при согласии родителей провели бы операцию..возможно было бы всё нормально и не говорили бы об ошибках.Судя по разговору родных-деньги были,значит транспортировка в тот же Киев,могла быть обеспечена...недостававало желания и решимости,авось .. три месяца жизни БЛАГОДАРЯ реаниматорам.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  15. Вверх #495
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Ники, представь, а Надя еще утверждает на картонке в пункте 5, что врачи били ребенка

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    повторюсь, мы видим и слышим на данный момент только одну сторону.

    Писать что ошибки делает даже Бог можно, если речь идет о чужом ребенке, не о вашем.

    Если врач не уверен в себе, он может так и сказать я не уверен, что справлюсь, проконсультируйтесь где- то еще.

    Если в мелких городах врачи видят, что не справляются они рекомендуют отправлять в другие города Киев и т. д.

    Есть такое понятие как врачебная ошибка, в России , как и в Европе и в США за нее отвечают по всей строгости закона.
    ...говорят....что на все манипуляции НЕОБХОДИМО согласие родителей. а для взрослых необходима подпись больного или его представителя...без этого ничего существенного не делается.
    dum spiro spero

  17. Вверх #497
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    знающие люди напишите что надо для работы ИВЛ? и в каком эквиваленте?? И Надо ли вообще? а детских врачей реанимаций надо на руках носить , А НЕ РУГАТЬ,,,,,там очень сложно работать и многие уходят.......
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  18. Вверх #498
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цена вопроса - меньше выеденного яйца!!! Инициаторы настоящего шоу - шоумены со стажем и опытом! Методы и стиль поведения отработаны на практике.
    http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=27311
    http://od.vgorode.ua/news/104816/
    http://www.*******/article/129414
    Знакомый сюжет?
    Кондитер и по совместительству дворник... или наоборот? А может не то и не другое?
    http://odessa-life.od.ua/article/3288-v-odesse-zhivet-sladkaya-dinastiya
    Последний раз редактировалось Proxomitron; 19.01.2013 в 23:54.

  19. Вверх #499
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Только объясните одно-зачем врачам это нужно?В медкарте все фиксируется-и кто консультировал,и что предлагали. ..Но,если родители отказывались,то насильно никто не имел права брать ребенка на операцию.Родители сделали свой выбор...
    Если была консультация(а она была),то был поставлен диагноз и даны рекомендации в соответствии с данным диагнозом-таков порядок
    Ох...))) речь шла о жизненно важной операции.Так?

    А она скажет "я не поняла ,мне не в доступной для понимания форме объяснили"
    Догадайтесь кто будет виноват.

    Вот поэтому и берут письменный отказ.

  20. Вверх #500
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    прошу меня простить, писать на эту Надю можно все, что угодно, она ведь не сможет ответить в данном случае.

    Не стоит обсуждать человека за его спиной, который не имеет возможности ответить.

    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Ники, представь, а Надя еще утверждает на картонке в пункте 5, что врачи били ребенка
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение


Закрытая тема
Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения