Тема: Письмо в защиту врача-реаниматолога 1 ГКБ им. Резника - Тополенко В.В. (*)

Закрытая тема
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 814
  1. Вверх #361
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Настя Сундукова Посмотреть сообщение
    Каждый раз подымаясь на третий этаж у меня начинают дрожать ноги и слезятся глаза...львы скребут сердце от той боли и утраты...вы не представляете себе как это, хоронить собственное дитя...
    мне было очень тяжело сегодня выдавить из себя хоть пару слов, несуразных, кое как сказанных, но все же слов благодарности Виктору Викторовичу, Анне Михайловне, Любовь Анатольевне и другим. Спасибо им огромное за все
    соболезную, сочувствую, но что вы им конкретно говорите ? Спасибо, я виновата, я смотрела не те фильмы, пила не ту воду, не правильно вынашивала, не вовремя родила, мой ребенок умер в вашем отделении - спасибо ? Это так звучит ? Или как ? С вас тоже не брали денег за зайти в реанимацию посмотреть на дите ? Или брали, как со всех ? Как например когда то брали с меня ? Вы тоже, как некоторые считаете, что пять выживших из десяти детей - это нормально ?
    Вперде Роисся!


  2. Вверх #362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Наххал опередил. Может тот доктор, что вылечил пять из десяти и хороший, но тот, что из десяти пять не спас-на мой взгляд плохой. А про 100-200 баксов в день читать вообще странно. Очень многие тратят несравненно больше. В долги лезут, машины продают, а платят. Видел.

  3. Вверх #363
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    соболезную, сочувствую, но что вы им конкретно говорите ? Спасибо, я виновата, я смотрела не те фильмы, пила не ту воду, не правильно вынашивала, не вовремя родила, мой ребенок умер в вашем отделении - спасибо ? Это так звучит ? Или как ? С вас тоже не брали денег за зайти в реанимацию посмотреть на дите ? Или брали, как со всех ? Как например когда то брали с меня ? Вы тоже, как некоторые считаете, что пять выживших из десяти детей - это нормально ?
    если с такими патологиями,как у Глеба-то да,это нормально.С врожденным пороком сердца смертность очень высока,даже после операции...а у него была еще куча патологий.А Настя Сундукова говорит спасибо ему за то,что он сделал для ее ребенка все,что мог..Врач-не Бог..

  4. Вверх #364
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    -12
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы это как представляете? налог с денег которые дали в бесплатной больнице? так налоговая так за жопу главврача возьмет и всех възерепенит что мама не горюй. вы по-моему очень слабо механизм работы гос учреждений представляете
    Я пишу о том что хирурги работают и в гос структурах и в частных клиниках (я у таких консультировалась лично и другие тоже). И могут работать как предприниматели, на себя в частных кабинетах. Цель - декларировать доходы. Если хочется врать потом в камеру о том что не берет денег, а все-таки брать, то нечего потом писать об ужасе налоговой. Кто хочет - декларирует доходы в конце концов. Иначе вранье в камеру и почему-то удивление от того что пациенты не хотят врать о том что благодарят.
    Я представляю как доходы обеляют или как стремятся их обелить.

    А ты как себе представляешь зарабатывать деньги и при этом иметь официальную зарплату в 2000-3000 грн?
    Это способ обелить благодарность, чтобы самому не дрожать перед налоговой. Иначе нечего тогда упрекать тех кто может за незадекларированные доходы наехать и что благодарность без расписки пациентов о том что нет претензий, например, можно воспринять как взятку.

    Оплата за пуск в реанимацию за 5 у.е. - это отдельная история, которая конечно же уже касается должности заведующего.

    P.S. Минусеры, которые пишут мне в репу, что я - сука, протитутка, б....ь и работают реаниматорами и рвачами-драчами отдельный привет. Минусите еще. Представление о рвачах на форуме я уже получила, прочитав свою репу и тему, которую благодаря вам закрыли.

    [MOD] Мат (завуалированный)
    Последний раз редактировалось Andy; 19.01.2013 в 09:58.

  5. Вверх #365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Импортная Посмотреть сообщение
    Я пишу о том что хирурги работают и в гос структурах и в частных клиниках (я у таких консультировалась лично и другие тоже). И могут работать как предприниматели, на себя в частных кабинетах. Цель - декларировать доходы. Если хочется врать потом в камеру о том что не берет денег, а все-таки брать, то нечего потом писать об ужасе налоговой. Кто хочет - декларирует доходы в конце концов. Иначе вранье в камеру и почему-то удивление от того что пациенты не хотят врать о том что благодарят.
    Я представляю как доходы обеляют или как стремятся их обелить.

    А ты как себе представляешь зарабатывать деньги и при этом иметь официальную зарплату в 2000-3000 грн?
    Это способ обелить благодарность, чтобы самому не дрожать перед налоговой. Иначе нечего тогда упрекать тех кто может за незадекларированные доходы наехать и что благодарность без расписки пациентов о том что нет претензий, например, можно воспринять как взятку.

    Оплата за пуск в реанимацию за 5 у.е. - это отдельная история, которая конечно же уже касается должности заведующего.

    P.S. Минусеры, которые пишут мне в репу, что я - сука, протитутка, б....ь и работают реаниматорами и рвачами-драчами отдельный привет. Минусите еще. Представление о рвачах на форуме я уже получила, прочитав свою репу и тему, которую благодаря вам закрыли.
    могут. но для этого должно быть оформленно спд и указано откуда именно идет доход. что напишут? и там и там жетская отчетность т.к и там и там идут отчисления. а эти платежи тогда за какой вид деятельности? ась? а вдруг там все такие? и как придет проверка к главврачу...
    и тогда придется той же налогвой чехлить уже всей больнице. и ты мне поверь, я как раз знаю о чем пишу. тем более благодарность это это вымогательство и не взятка. это БЛАГОДАРНОСТЬ. если я предпочитаю дарить деньги то что, тому кому я их дарю их тоже бежать декларировать?

    а для тех кто тут возмущается что врачи берут что-то. вы сначала представьте себя или родных на таком месте, что за 1500 дневать ночевать и пропускать все истории через себя. вы хотели бы чтоб ваши близкие так рвались на работе а на выходе только голое спасибо получали? или пошли бы комменты- я что, за копейки на износ работать буду? или у нас все такие альтруисты и не думают как бы подработать, а свои знания бесплатно людям предлагают? ну смешно честно

    нет ничего плохого в благодарности. и она хороша от официальных плат тем, что пока каждый дать может по своим средствам. никто почему то не кричит что ой, в германии операции от 10.000 евро стоят и никого не волнует что если у тебя денег нет, то ты умрешь. стоит цена- будьте любезны оплатите ДО начала операции и за любой исход. нету денег-извините, мы не сможем вам помочь. у нас пока такого нет.
    а кто тут сильно заграницу любит. там далеко не все себе могут позволить страховую медицину и умирают без помощи, потому что без страховки там ВСЕ официально платно, и так, что легче простым людям сдохнуть чем оплатить. у нас пока такого еще нет. а некоторым и это не подходит

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    А вам попался драч-рвач на пути жизненном,не представляю кто это и что он сделал с вами,что у вас такая агрессия и словесный ненужный понос проявились или пережитки недостаточного воспитания?(риторический вопрос).
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  7. Вверх #367
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    159
    Ребята, мне до сих пор не понятно две вещи..
    1. Почему говорят что Надежда отказалась от операции, она же на форуме писала что в Одессе оперировать не хотели брать
    2. Почему Тополенко не признал факт получение взятки "благодарности"
    ????

  8. Вверх #368
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Передачи будут:
    Канал "Град" - воскресенье 18.00 и 21.00, в понедельник с утра повтор
    НТН - воскресенье, 12.00, понедельник повтор
    ***

  9. Вверх #369
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от marymy Посмотреть сообщение
    Ребята, мне до сих пор не понятно две вещи..
    1. Почему говорят что Надежда отказалась от операции, она же на форуме писала что в Одессе оперировать не хотели брать
    2. Почему Тополенко не признал факт получение взятки "благодарности"
    ????
    его обвиняли не в получении благодарности, а в вымогательстве. а это разные вещи. даже если она ему что-то дала и он это взял, то что он теперь должен как школьник оправдываться что я брал, но это она сама? ну глупо.

  10. Вверх #370
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    его обвиняли не в получении благодарности, а в вымогательстве. а это разные вещи. даже если она ему что-то дала и он это взял, то что он теперь должен как школьник оправдываться что я брал, но это она сама? ну глупо.
    ну шо вы вот втираете тут?)))) ....врач прекрасно осведомлен о том,что такое коррупция на гос. службе! на какие то суммы он там даже чеки на лекарства показал с ее подписью....ну а если было и остальное,то это уже никто не докажет,ибо он расписок не давал))))) а если нет расписок,то доказать можно только передачей меченых денег и тут же задержаними с ними!все остальное силы не имеет,ибо это слова без доков
    [MOD]

  11. Вверх #371
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от marymy Посмотреть сообщение
    Ребята, мне до сих пор не понятно две вещи..
    1. Почему говорят что Надежда отказалась от операции, она же на форуме писала что в Одессе оперировать не хотели брать
    2. Почему Тополенко не признал факт получение взятки "благодарности"
    ????
    1 Выкручиваются Письменного отказа у них нет
    2. Тоже выкручивается.

    Только ему можно-он "правду" типа говорит ,а этой Наде нет

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Dima_13 Посмотреть сообщение
    Кстати толстой голодовка не помешает
    Дима, я так понимаю, это ты ляпнул в адрес человека у которого умер ребенок ? Я смотрю у Стива и врачей хорошие сторонники, что то ты мне кое кого напоминаешь из тех, кого недавно в бан ушли.
    Вперде Роисся!

  13. Вверх #373
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Наххал, а можно поинтересоваться, с тебя в реанимации вымогали или ты благодарность давал? или давал благодарность, но при этом ненавидел тех, кого благодарил?

  14. Вверх #374
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Я прекрасно осведомлена(больше,чем мне хотелось бы),какие дети туда попадают..Но так бывает,что даже "светило" не в состоянии спасти ВСЕХ больных детей..А у мальчика были ОЧЕНЬ тяжелые патологии,и ,скорее всего,маме не раз говорили,что мальчик может не выжить..И так же я напомню Вам,что Стив не просто так наверное,встал на защиту врача...Просто есть люди,понимающие что врач сделал все ,и понимающие ,что врач не Бог..тем более,в Надином случае,не было времени вести препирательства.Даже если в Киеве лучше,но не дают добро,то надо было делать здесь..это был шанс.Можете не отвечать, т к не вижу смысла в пустословии..

  15. Вверх #375
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Но так бывает,что даже "светило" не в состоянии спасти ВСЕХ больных детей.
    Можно вспомнить историю мальчика без черепа, запросы были отправлены во все лучшие клиники мира, везде был отказ, и дело было не в деньгах, ни у кого нет практики работы с такой патологией, никто не знал что делать. Всех мировых светил - в санитары! Ребёнок родился живым, никто не смог спасти, все ветеринары, нет ни одного хорошего врача в мире, раз никто не смог справиться с патологией.

  16. Вверх #376
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Наххал, а можно поинтересоваться, с тебя в реанимации вымогали или ты благодарность давал? или давал благодарность, но при этом ненавидел тех, кого благодарил?
    Мне называли цену, я платил, я просил зайти к ребенку - мне говорили , нельзя, там все стерильно, но потом за деньги пускали, как то и про стерильность забывали, халат правда давали, но он был грязнее чем моя верхняя одежда, мне по дешевке продавали детское питание для ребенка, но потом я узнал, что оказывается это было питание , которое полагалось ребенку бесплатно, были огромные списки лекарств, которые надо было покупать и желательно на территории больницы, но потом знакомая врач нам объяснила, что столько ребенку давать просто не могли и некоторые препараты вообще не нужны были в нашем случае, куда девались эти дорогие ампулы ? Кто его знает ? Видел я и детей с пустышкой которую прицепили пластырем видел и отказничков к которым вообще никто не подходил как бы они не орали, никто, кроме Стеллы Викторовны , о которой никто почему то не писал статьи в газетах, хотя она то как раз на тот момент действительно была там единственным врачей от Бога, которая только взглянув на моего ребенка поставила ей правильный диагноз, который до этого не могли поставить куча бездарей в белых халатах, о чем я тогда думал и почему платил ? Я тогда думал только об одном, о том, что бы мой ребенок выжил, это очень страшно, когда знаешь, что твой ребенок может умереть и в этом состоянии смотришь на врачей и правда, как на богов, и делаешь все что скажут и покупаешь что скажут и несешь то что скажут и нет времени проверять, сомневаться , мысль только одна, можешь не успеть, большинство врачей знает об этом страхе и увы пользуются этим в корыстных целях, я не озлоблен, как вы пишите, просто пишу правду о том, как оно было на самом деле, злость вызывают только некоторые участники форума по профессии врач, которые откровенно хамят в адрес Надежды, это никак не красиь их коллег и не помогает спасти репутацию Тополеву .
    Вперде Роисся!

  17. Вверх #377
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Все проще намного,чем раздули СМИ с Надеждой(она сама уже не рада что обратилась к ним). Предложили одесские специалисты сделать операцию ребеночку,но с такими диагнозами не дают 100% гарантии,девушка даже слушать не хотела,не то чтобы что-то подписывать,поехала к киевским врачам,они обещали более убедительным тоном со столичной настойчивостью и уверенностью что все будет по высшему разряду и помогут,спасут,поверила она в состоянии безнадеги не тем кому нужно......
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  18. Вверх #378
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Я прекрасно осведомлена(больше,чем мне хотелось бы),какие дети туда попадают..Но так бывает,что даже "светило" не в состоянии спасти ВСЕХ больных детей..А у мальчика были ОЧЕНЬ тяжелые патологии,и ,скорее всего,маме не раз говорили,что мальчик может не выжить..И так же я напомню Вам,что Стив не просто так наверное,встал на защиту врача...Просто есть люди,понимающие что врач сделал все ,и понимающие ,что врач не Бог..тем более,в Надином случае,не было времени вести препирательства.Даже если в Киеве лучше,но не дают добро,то надо было делать здесь..это был шанс.Можете не отвечать, т к не вижу смысла в пустословии..
    Да, знали что может не выжить и брали деньги, брали деньги и даже не собирались стараться что то делать , зачем ? Ребенок ведь такой тяжелый, не выживет все равно ? Зачем такого спасать? Но деньги все же. Брали.
    Вперде Роисся!

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Да, знали что может не выжить и брали деньги, брали деньги и даже не собирались стараться что то делать , зачем ? Ребенок ведь такой тяжелый, не выживет все равно ? Зачем такого спасать? Но деньги все же. Брали.
    не перекручивайте...у мамы был шанс сделать операцию..но не там ,где она хотела..а она тратила драгоценейшее время на препирательсва вместо того,что бы прооперировать дитя.Я ,как мама,никогда этого не пойму.И я не писала ,что да,он не выживетписала,что такое ВОЗМОЖНО.И что значит,"не делали,что должны"? Вы хотите сказать,что Глеба не лечили?Меня тоже предупреждали,что все может быть..и я отдавала себе отчет,что возможно,мой ребенок не выживет(две клинические смерти).Выжил..но у него не было порока сердца..и 100-200 у е в день..это фантазии.Я очень сочувствую маме,но это неправда..

  20. Вверх #380
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Да, забыл совсем, обещал отписать сколько подписей утром собрали
    Вышло 24 подписи - это те, кто приехал утром и потом ко мне еще на работу заскакивали
    Последний раз редактировалось Andy; 19.01.2013 в 09:54.
    ***


Закрытая тема
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения