Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Коррупция

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Коррупция

У нас до сих пор еще распространены иллюзии, что "там" - на Западе, в странах развитого капитализма - нет коррупции, а о людях "заботятся" эффективные частные собственники, так как "не в их интересах потерять клиентов".

А как обстоят дела на самом деле ???

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    У нас до сих пор еще распространены иллюзии, что "там" - на Западе, в странах развитого капитализма - нет коррупции, а о людях "заботятся" эффективные частные собственники, так как "не в их интересах потерять клиентов".

Это не иллюзии - коррупции типа нашей в приличных странах нет. Такое скотство только в странах Африки, что-то подобное в Индии и других недоразвитых странах.

Эта тема не имеет будущего. Удалите ее лучше уже.

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ВОЛК-УЧИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Это не иллюзии - коррупции типа нашей в приличных странах нет. Такое скотство только в странах Африки, что-то подобное в Индии и других недоразвитых странах.

Эта тема не имеет будущего. Удалите ее лучше уже.
    твоими устами да мед пить

Коррупция усилила финансовый кризис.

К такому выводу пришли эксперты международной неправительственной организации Transparency International в опубликованном в среду, 23 сентября, ежегодном отчете о состоянии коррупции в мире. Как заявил сотрудник Transparency International Кристиан Портман, коррупция и нелегальные действия компаний стали решающими причинами мирового финансового кризиса. В первую очередь это касается рейтинговых агентств, которые закрывали глаза на риски, связанные с определенными ценными бумагами. По мнению авторов доклада, для обеспечения финансовой и экономической стабильности в мире и проведения реформы глобальной финансовой архитектуры необходимо противодействовать коррупции.

Работодатели Германии финансируют собственные «карманные» профсоюзы

В Германии новым веянием в области коррупции стало создание профсоюзов, финансируемых за счет средств работодателей. Основной целью таких псевдопрофсоюзных образований является ослабление позиций конкурирующих с ними реальных организаций рабочих и служащих. В качестве примера Transparency International приводит объединение сотрудников AUB, работа которого финансировалась за счет многомиллионных подпольных взносов, перечисленных бывшим председателем многопрофильного концерна Siemens Йоханнесом Фельдмайером (Johannes Feldmayer). Напомним, что завершившийся недавно крупнейший в истории Германии коррупционный скандал, связанный с «черной кассой» концерна Siemens, обошелся этой фирме в 2 миллиарда евро.

В этой связи Transparency International обвинила правительство Германии в бездеятельности в области борьбы с коррупцией в частном секторе. По мнению сотрудников этой организации, правительство ФРГ не воспользовалось представившимся в ходе коррупционного скандала вокруг концерна Siemens шансом для внесения необходимых изменений в законодательство страны.

Организация Transparency International подвергла критике факт работы сотрудников частных фирм в качестве лоббистов в федеральных министерствах Германии, пробелы в законодательстве, направленном на борьбу с уклонением от уплаты налогов за рубежом, а также недостаточную прозрачность при выдаче госзаказов. Однако основным недостатком в ФРГ, по мнению председателя организации Transparency International Угет Лабель, является то, что Германия до сих пор не ратифицировала конвенцию ООН по борьбе с коррупцией.

Немецкие менеджеры не знают, что подмазывать иностранных чиновников «нехорошо»

4. Вверх #4
    User banned
    Ха-ха..... США без коррупции..... Там правда ее гораздо меньше на нижних ярусах власти, а повыше она чуть ли не узаконена . Лоббируют интересы отдельных компаний никого не стесняясь.

5. Вверх #5
    Спасибо,что предупредили.Ноги моей там не будет.

6. Вверх #6
    твоими устами да мед пить

Коррупция усилила финансовый кризис.
    ........

Я конечно понимаю, что каждый человек мнит себя как минимум Наполеоном... Уже шагу на улице нельзя ступить из-за наполеонов. Выйди плюнь так в троих наполеонов попадешь.....

Не скажу за Вас - не знаю, но лично я к власти не имею никакого отношения. И таких как я примерно 99% населения Земли. Для меня понятие коррупция связано с моей повседневной жизнью, как впрочем и для остальных 99%. Власть имущие придумывают нам законы нашей жизни и создают рычаги поддержания выполнения этих законов. Если эта система работает правильно и я имею удовлетворяющие меня условия жизни, то я плевать хотел как власть этого добивается. Коррупция низших слоев власти уничтожает саму систему власти и приводит к кровопролитию в результате. И вот это меня беспокоит. А как там на верхнем уровне власти делают бизнес - это меня чешет в последнюю очередь. Повлиять на это я могу только на выборах или с оружием в руках...Чего об этом бубнить? - не вижу смысла.
    К примеру. Любому рядовому амереканцу неплевать кто там кому где чего платит на уровне президента, но каждого американца интересует выполнение его конституционных прав и свобод. Поэтому полиция, суды, соц.службы в США работают как положено.

А в Украине рассуждать за бизнес власти в развитых странах - это паранойя или провокация.

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ВОЛК-УЧИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что каждый человек мнит себя как минимум Наполеоном... Уже шагу на улице нельзя ступить из-за наполеонов. Выйди плюнь так в троих наполеонов попадешь.....

Не скажу за Вас - не знаю, но лично я к власти не имею никакого отношения. И таких как я примерно 99% населения Земли. Для меня понятие коррупция связано с моей повседневной жизнью, как впрочем и для остальных 99%. Власть имущие придумывают нам законы нашей жизни и создают рычаги поддержания выполнения этих законов. Если эта система работает правильно и я имею удовлетворяющие меня условия жизни, то я плевать хотел как власть этого добивается. Коррупция низших слоев власти уничтожает саму систему власти и приводит к кровопролитию в результате. И вот это меня беспокоит. А как там на верхнем уровне власти делают бизнес - это меня чешет в последнюю очередь. Повлиять на это я могу только на выборах или с оружием в руках...Чего об этом бубнить? - не вижу смысла.
    К примеру. Любому рядовому амереканцу неплевать кто там кому где чего платит на уровне президента, но каждого американца интересует выполнение его конституционных прав и свобод. Поэтому полиция, суды, соц.службы в США работают как положено.

А в Украине рассуждать за бизнес власти в развитых странах - это паранойя или провокация.

Свободой и своими правами обеспокоены?

О срастании полиции и секретной службы в США и Западной Европы слышали? Это имело место в демократических странах в 30-е годы в Германии при нацистах.
    Последний раз редактировалось фокс; 16.01.2013 в 19:55.

8. Вверх #8
    Свободой и своими правами обеспокоены?

О срастании полиции и секретной службы в США и Западной Европы слышали? Это имело место в демократических странах в 30-е годы в Германии при нацистах.

Поверьте мне на слово - делаю все возможное и невозможное, чтобы жить как нормальный человек. Но только для своей семьи. Свобода и права других меня заботят мало, так как спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Встречный вопрос . А про глобальное проникновение Израиля в стратегические центры мира поговорить не желаете?

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Вспомнилось, как словосочетание "межгосударственная коррупция" здесь, на од.форуме, обсуждали раньше всех в СНГ и классифицировали как "Межгосударственная коррупция является самым опасным видом коррупции". Не буду повторять тексты, поиском находится.

10. Вверх #10
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Коррупция есть везде. Но, такой скотской как у нас нет на Западе. Это факт. Там не надо сувать бабло врачам что бы на тебя обратили внимание, там не надо платить взятку гаишнику, там много чего не надо за доступ к кому то, за доступ к чему то. Бытовая, мелкая ублюдочная коррупция разъедает наше общество.

11. Вверх #11
    Когда Каськив и Бойко подписали договор с "Испанцем"-я понял,что в Украине с коррупцией покончено.Тем более за их спиной стоял АзИров.

12. Вверх #12
    Затейница

Записей в дневнике
    5

Коррупция (тема)

Иллюзия, конечно, но сравните индексы и откройте для себе неведомое
    Как ни странно практически совпадает с картой индексов по уровню экономического развития стран.

World Map Index of perception of corruption.

Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Коррупция есть везде. Но, такой скотской как у нас нет на Западе. Это факт. Там не надо сувать бабло врачам что бы на тебя обратили внимание, там не надо платить взятку гаишнику, там много чего не надо за доступ к кому то, за доступ к чему то. Бытовая, мелкая ублюдочная коррупция разъедает наше общество.
    Так тебя и здесь никто не заставляет платить гаишнику. Иди под протокол.

14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Так тебя и здесь никто не заставляет платить гаишнику. Иди под протокол.
    Мне за последний год удавалось ничего не платить вообще. Хотя останавливают. Достаточно знать свои права и немного юридически подковаться.

15. Вверх #15
    User banned
    Мне за последний год удавалось ничего не платить вообще. Хотя останавливают. Достаточно знать свои права и немного юридически подковаться.
    О чем тогда разговор? Получается, что и у нас не надо давать взятку гаишнику.

16. Вверх #16
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    О чем тогда разговор? Получается, что и у нас не надо давать взятку гаишнику.
    Частенько они вымогают. Люди не обладающие способностью защититься - платят.
    И не забывай про МРЭО и прочие весёлости гаишной жизни.

17. Вверх #17
    User banned
    Частенько они вымогают. Люди не обладающие способностью защититься - платят.
    И не забывай про МРЭО и прочие весёлости гаишной жизни.
    1. Про МРЭО речь изначально не шла.
    2. Если люди такие честные - пусть идут под протокол. В суде разберутся.
    ЗЫ... Меня не останавливали даже не помню сколько... если не ошибаюсь, то последний раз это было в январе 2008 года, поэтому сказать, что гаишники у нас лютые не имею никаких оснований.
    ЗЗЫ. Как ни странно, лично я - за коррупцию. С ее помощью проблемы решаются гораздо быстрее, чем цивилизованным путем. А зачастую - и дешевле.

18. Вверх #18
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    1. Не шла. Но ею тоже рулят гаишники. Та што...
    2. Пусть идут. Но люди у нас под протокол идти не любят. И это печально. К тому же гайцы часто останавливают что бы приколупаться и развести клиента.

с гаишниками да. Дать на лапу, и ехать дальше легче. Но тут и последствия есть - куча дебилов за рулём которым на всё плевать. Они знают что откупятся. Когда нибудь (тьфу-тьфу) тебя догонит ублюдок пьяный, которого перед этим отпустили за писят-100 баксов.

19. Вверх #19
    В Раше редчайший бардак во всех ветвях власти.Но хоть в медицине-не сравнить с нашим Гондурасом.Много друзей живут в России,причём в разных регионах-но хоть в этом не маловажном вопросе-там на много лучше.У нас-просто жуть что творится,и в медицине в частности.

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    ЗЗЫ. Как ни странно, лично я - за коррупцию. С ее помощью проблемы решаются гораздо быстрее, чем цивилизованным путем. А зачастую - и дешевле.
    Если изначально пошить закон так, чтобы от него нужно было откупаться - то да...

Поговаривают, что Медведчук и Волков, а позднее Бессмертный - хорошо знали толк в подобном фасоне законов, группируя фракции Рады. А потом Бессмертный разменял это на "Майдан". Впрочем здесь законы неподсудны, так что - ты прав...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права