Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 732
  1. Вверх #521
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Блин ... лучче сидеть и ждать у моря погоды... Я вапще не вижу в украине какие либо перспективы... и чем раньше с нее уедешь тем лучше... я уже не один раз тут пожалел что ток к 40 годам решил уехать... потому что хорошо у украине зарабатывал... и не учитывал что все это хлипко и нестабильно... кстате тут конструктора в объявлениях требуются ... и даже украинцы... тоесть работодатель написавший объявление на ломаном руском\украинском ..вполне осознает... что человек польского не понимает
    вьі как в том анекдоте - все видят, а вьі не видите )))))
    как вьі можете видеть оттуда то, что тут меняется ежедневно?
    при переезде некоторое время есть єффект новизньі - всегда можно пойти в новое неизвестное место, нужно время, чтоб узнать продуктьі/троговьіе марки, ну все такое.
    соответственно - єто интересно и занимает время.
    пустота возникает тогда, когда освоишься и что-то новое приходится специально вьіискивать. єто, конечно не исключает случаев, когда люди по своей природе кочевники и легко адаптируются где угодно
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания


  2. Вверх #522
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    вьі как в том анекдоте - все видят, а вьі не видите )))))
    как вьі можете видеть оттуда то, что тут меняется ежедневно?
    при переезде некоторое время есть єффект новизньі - всегда можно пойти в новое неизвестное место, нужно время, чтоб узнать продуктьі/троговьіе марки, ну все такое.
    соответственно - єто интересно и занимает время.
    пустота возникает тогда, когда освоишься и что-то новое приходится специально вьіискивать. єто, конечно не исключает случаев, когда люди по своей природе кочевники и легко адаптируются где угодно
    ну не знаю... я тут уже 1.5 г груши околачиваю... и возвращаться вобще не тянет... но у меня командировочная работа.... и у меня что то новое довольно часто случается..... я например вот еще не побывал в гданске и лодзе... вот посмотрю.. на этом окончу знакомство с польшей и буду искать работу дальше в европе... работать и путешествовать это в 1500 раз лучче чем просто путешествовать... тоесть лично мне - не скучно... ))) А о том что меняется у нас ежедневно ...мне родственники сообщают.... и хорошего они мне ...пока не сообщили...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 12.11.2017 в 08:21.

  3. Вверх #523
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Люди, созрел вопрос по пребыванию (работе) в Польше по визе и безвизу в сумме.
    В начале года чел получил визу D c 19/01 по 15|06. (ну, и пара заездов в Украину в этом периоде). Потом был выезд по безвизу и умови злецення с 17,09 по 11,11. И при выезде, проверяющие поляки, долго считали, а потом заявили, что по визе и безвизу вместе не больше 180 дней в году. Отработал уже 178 в сумме.
    Какие статьи я не читала, нигде не суммируются дни по визе D и безвизу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А на границе сказали, что все, только 2 дня осталось (хотя по идее должно было оставаться около 37 дней). Кто разбирается в этих тонкостях, я правильно понимаю, что только после НГ можно добрать эти 37 дней безвиза и потом открывать визу D?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  4. Вверх #524
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,087
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Люди, созрел вопрос по пребыванию (работе) в Польше по визе и безвизу в сумме.
    В начале года чел получил визу D c 19/01 по 15|06. (ну, и пара заездов в Украину в этом периоде). Потом был выезд по безвизу и умови злецення с 17,09 по 11,11. И при выезде, проверяющие поляки, долго считали, а потом заявили, что по визе и безвизу вместе не больше 180 дней в году. Отработал уже 178 в сумме.
    Какие статьи я не читала, нигде не суммируются дни по визе D и безвизу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А на границе сказали, что все, только 2 дня осталось (хотя по идее должно было оставаться около 37 дней). Кто разбирается в этих тонкостях, я правильно понимаю, что только после НГ можно добрать эти 37 дней безвиза и потом открывать визу D?
    https://leewadia.wordpress.com/2017/...7%d0%b2%d1%96/
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  5. Вверх #525
    Новичок Аватар для maria_petrenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... я у нас в Одессе работал головой... за 4000 грн.... и еще после интеллектуальной работы ... ходил по халтурам на монтажные физические работы ... это еще 4 -5 часов работы и 6000 грн. ... итого выходило 10000 грн в месяц за 12 ч. работы... Тут в Польше.. я как и в Украине работаю на монтаже... фактически 5-6 ч. ... и получаю от 800 до 1000 у.е... и также как и в Украине тут снимаю жилье ... в магазинах на цены не смотрю.. и еще домой отсылаю... тоесть мне вполне выгодно и физического труда я не оч боюсь... но я специалист ... поэтому мне работу найти с минимальным окладом на 800 у.е и знанием языка ... вопрос 2-3 дней.... к сожалению ... не специалистам ... так не везет... не специалисты работают 10-12 ч ... в тяжелых условиях труда ...и с з\п 500-600 у.е ...ато и того меньше ...

    Но... самое главное..из-за чего я уехал...это из-за нашего дурдома... меня наш бардак чрезмерно выбешивал... польский выбешивает гораздо меньше....
    Я работала в Польше за меньшие деньги) Чистыми получала около 300 $ . Но работа была физически не очень сложная, склад интернет-магазина. Да и нашла я её сама, без посредников.
    В целом могу сказать, что работая там неспециалистом, я получала больше, чем дома (те самые чистые деньги)

  6. Вверх #526
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от maria_petrenko Посмотреть сообщение
    В целом могу сказать, что работая там неспециалистом, я получала больше, чем дома (те самые чистые деньги)
    нет ничего удивительного в том, что зарплаты за ту же самую работу тут и в Евросоюзе отличаются.
    но ы стоимость жизни тоже несколько отличается.
    плюс накладные расходы для легализации (виза/карта, всякие там переводы документов и т.д.)
    вопрос в том, что в сухом остатке
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  7. Вверх #527
    Новичок Аватар для maria_petrenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    нет ничего удивительного в том, что зарплаты за ту же самую работу тут и в Евросоюзе отличаются.
    но ы стоимость жизни тоже несколько отличается.
    плюс накладные расходы для легализации (виза/карта, всякие там переводы документов и т.д.)
    вопрос в том, что в сухом остатке
    Нуу, я бы не сказала, что цены катастрофически отличаются от наших) +- одно и тоже. За место в комнате я платила 300 злотых, но условия были шикарные.
    Но вы правы, если считать все расходы на легализацию - то это всё обойдётся в копеечку. Я же просто отработала свою визу и всё, мне большего и не нужно было))

  8. Вверх #528
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... я у нас в Одессе работал головой... за 4000 грн.... и еще после интеллектуальной работы ... ходил по халтурам на монтажные физические работы ... это еще 4 -5 часов работы и 6000 грн. ... итого выходило 10000 грн в месяц за 12 ч. работы... Тут в Польше.. я как и в Украине работаю на монтаже... фактически 5-6 ч. ... и получаю от 800 до 1000 у.е... и также как и в Украине тут снимаю жилье ... в магазинах на цены не смотрю.. и еще домой отсылаю... тоесть мне вполне выгодно и физического труда я не оч боюсь... но я специалист ... поэтому мне работу найти с минимальным окладом на 800 у.е и знанием языка ... вопрос 2-3 дней.... к сожалению ... не специалистам ... так не везет... не специалисты работают 10-12 ч ... в тяжелых условиях труда ...и с з\п 500-600 у.е ...ато и того меньше ...

    Но... самое главное..из-за чего я уехал...это из-за нашего дурдома... меня наш бардак чрезмерно выбешивал... польский выбешивает гораздо меньше....
    если не секрет что делаешь какие монтажи

  9. Вверх #529
    Новичок Аватар для maria_petrenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    нет ничего удивительного в том, что зарплаты за ту же самую работу тут и в Евросоюзе отличаются.
    но ы стоимость жизни тоже несколько отличается.
    плюс накладные расходы для легализации (виза/карта, всякие там переводы документов и т.д.)
    вопрос в том, что в сухом остатке
    Но некоторые ребята, особо трудолюбивые вытягивали в месяц до 800$ , в сухом остатке. Но они дико экономили на еде и своём досуге и работали на двух работах (на одной легально, а на второй нет), плюс на выходных шли на подработку. Нон-стоп в общем, машины)))

  10. Вверх #530
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от kostyk Посмотреть сообщение
    если не секрет что делаешь какие монтажи
    Интернет.. .видео.. автоматическая пожарная сигнализация... электрика...

  11. Вверх #531
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Простите, но ехать за тыщу км за 300уе… это чересчур. А жили где, небось, на складе?
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  12. Вверх #532
    Новичок Аватар для maria_petrenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    Простите, но ехать за тыщу км за 300уе… это чересчур. А жили где, небось, на складе?
    Нет, не на складе конечно же))Я жила в частном доме, с хозяйвами)Условия были шикарные)
    Ну,300 это чистые, которые я могла просто положить в тумбочку)А так я себе ни в чём не отказывала - не экономила на еде, на выходных ездила в Варшаву, вещи покупала)
    По этому, мне кажется что не всё так плохо

  13. Вверх #533
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Посоветуйте пожалуйста проверенных людей или агенство кто может помочь с приглашением на рабочую визу в польшу 180/360

  14. Вверх #534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от maria_petrenko Посмотреть сообщение
    Нет, не на складе конечно же))Я жила в частном доме, с хозяйвами)Условия были шикарные)
    Ну,300 это чистые, которые я могла просто положить в тумбочку)А так я себе ни в чём не отказывала - не экономила на еде, на выходных ездила в Варшаву, вещи покупала)
    По этому, мне кажется что не всё так плохо
    Да вы тетенька жируете...))))

  15. Вверх #535
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    А с каким документом, Кузенька, ты рвануть хочешь в бундес иликудатамисчо?)
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  16. Вверх #536
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    А с каким документом, Кузенька, ты рвануть хочешь в бундес иликудатамисчо?)
    стандарто .. или по рабочей визе страны ... или как командировочный .... из под польской фирме...

  17. Вверх #537
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как и кем посылку в Польшу выгоднее отправить?
    сам решить не могу.... маршрут одесса - польша... не оч популярен...особенно если еще нужно доставить в конретный город... первое и последнее что мне удалость организовать ..это посылку одесса - вроцлав....а я сам с познаня... и с одессы комне ниче не идет... есть наши почтовые службы .... немпомню название.... захотели 700 грн... наша укр почто ваще 2000 мне насчитала....!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 06.12.2017 в 18:55.

  18. Вверх #538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    на три месяца реально тв польще устроиться куда-то мужчине 40-а лет?

  19. Вверх #539
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от ankabotanka Посмотреть сообщение
    на три месяца реально тв польще устроиться куда-то мужчине 40-а лет?
    грузчиком 100%

  20. Вверх #540
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Могу устроить. На аэродром стекла вставлять внутри помещений, с обучением. Варшава.
    Столяры и разнорабочие на стройки во Вроцлав, 17 злот и 13 соотв. Еда, жилье, инструмент
    бесплатно.
    Женщин можем трудоустроить в теплые условия, Закопане (горнолыжный курорт): готовка, мойка, помощники по кухне, горничные.
    Готовка пиццы ( можно без опыта, но нужно знание языка). Работы ВАЛОМ!
    КРОМЕ того, трудоустроим иностранцев: граждан Средней Азии, Кавказа, Банглалеш, Индии, Шри-Ланки. Документы делаем ( карта побыта).Есть свой адвокат-поляк.
    Обращайтесь.
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©


Ответить в теме
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения