Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 732
  1. Вверх #561
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от zvezda.vsegda Посмотреть сообщение
    А молодому специалисту реально устроиться на работу в Польше?
    очень реально. в Бедронку выкладывать товар всегда нужны люди.
    хостелы убирать - тоже
    Последний раз редактировалось Люд-milka; 06.03.2018 в 14:54.
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания


  2. Вверх #562
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Ищет работу в Польше на стройке специалист (почти все виды строительных работ выполняет) и подсобник. Если есть свободные вакансии, то люди не поленитесь, напишите. Буду благодарен.
    P.S: можем ехать в ближайшее время (визы есть).

  3. Вверх #563
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от vlados17 Посмотреть сообщение
    Ищет работу в Польше на стройке специалист (почти все виды строительных работ выполняет) и подсобник. Если есть свободные вакансии, то люди не поленитесь, напишите. Буду благодарен.
    P.S: можем ехать в ближайшее время (визы есть).
    Вайбере есть группа наз "Работа за кордоном" каждый день новые вакансии.

  4. Вверх #564
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    423
    А зачем от А до Я ?
    Нужно только приглашение получить или купить , дальше не сложно, только немного почитать,самом записаться на подачу в консульство (не визцентр а именно в консульство) там бесплатно и выдают за 3 дня визу.
    Сейчас с безвизом вообще проще-поехал там нашел и устроился

  5. Вверх #565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarkLord Посмотреть сообщение
    Так а кто мешает людям самим заполнить свои документы отправить запрос на вакансию в Польше, связаться с работодателем получить приглашение от него и оплатить визовый сбор ? Как по мне легче заплатить человеку, который сталкивается с этим каждый день и это его работа, вопрос другой к кому обратиться и кто сколько берет денег за оформление от А до Я )) мои знакомые нашли человека, который и взял не как агенство боснословные деньги и куррировал от Одессы до Польши и все остались довольны. Каждый должен заниматься своим делом, это лично мое мнение
    Счастье — у каждого свое! Но как правило, посредники с Украины отправляют на самые низкооплачиваемые и тяжелые работы. Да и найти надежного посредника не так и легко.
    Я связывался напрямую с агентствами в Польше. Нашол вот эту вакансию - [MOD сслылка на внешний ресурс удалена]. Созвонился и договорился. Приехал на место, встретили, поселили, подписал договор. Жду первую ЗП.
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.04.2018 в 19:07.

  6. Вверх #566
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Подскажите стоимость ж/д билета на Одесса-Яремче-Пшемышль
    Куплю дорого советские монеты

  7. Вверх #567
    Новичок Аватар для Пиона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    Друг работал продавцом в заведении, типа Макдональдса, конечно хорошо платят, собирается еще. Главное верить в себя, и не боятся, назад можно вернуться в любом случае. А какие страны, кроме Польши еще можно посетить в плане заработка? Ибо поляки последнее время не очень хорошо к украинцам относятся

  8. Вверх #568
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    32
    Всем добрый день.Поделитесь информацией об агенстве по трудоустройству за границей "Еврофлагман"что на Ольгиевской.КТО то пользовался их услугами?

  9. Вверх #569
    Посетитель Аватар для Natali101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    188
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от oryol Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость ж/д билета на Одесса-Яремче-Пшемышль
    Зимой с Одессы до Пшемышля стоил 1300 грн.
    Но дешевле ехать со Львова на Пшемышль через Интерсити, билет в районе 240 грн стоит.
    ---
    Гелентваген- это хорошо собранный УАЗик :)

  10. Вверх #570
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    здравствуйте! мне нужна польская рабочая виза. работа есть - визы нет.
    Может ли кто то мне помочь?

  11. Вверх #571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    423
    польское консульство сможет помочь

  12. Вверх #572
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Все сезон дорабатываю и ухожу с холодильного бизнеса, устал))
    Хочу попробовать поехать поработать либо в Польшу либо Чехию, кто поможет, если ехать то получать в чистую минимум 1000, подскажите кто был кто как попал, я хочу официально.
    И я готов заплатить за услуги, но только проверенным компаниям.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 21.07.2018 в 21:12.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Все сезон дорабатываю и ухожу с холодильного бизнеса, устал))
    Хочу попробовать поехать поработать либо в Польшу либо Чехию, кто поможет, если ехать то получать в чистую минимум 1000, так нет смысла, подскажите кто был кто как попал, я хочу официально.
    касательно польши ...если платят официально то платят не много...если полулегально..как у нас...часть официально часть в конверте... то можно заработать больше... но есть шанс что кинут.... я за почти 3 года ... поменял 6 фирм...работал и легально..и полу легально и не легально вообще...вопщем лотерея как и у нас... на первой фирме работал 2.5 месяца не легально... не кидали и платили четко в сроки...даж давали аванс. ... платили копейки - 10 зл\ч... но обещали оформить после 3 месяцев испытательного срока ...но я так и не дождался окончания испытательного срока и уволился... задолбала их жадность и связанная с этим хитрожопость...сверх урочные и работу в выходные дни... в двойном тарифе оплачивать не хотели... командировочных тоже не платили.. про ацкую работу по 16 ч я даж вспоминать не хочу...скажу что мне делали замечания что я медлено хожу...а как оказалось должен был бегать...Перешел на другую работу...сразу легально и сразу на 15 зл.\ч если считать уже с командировочными... не особо перегружали работой... если реч не о деньгах то всегда можно с ними договорится... но там хронически задерживали з\п до месяца ...и тоже не хотели платить сверхурочку... что меня тоже выбешивало... Перешел на третью... полулегально... на пол ставки оформили а остальное в конверте....работа не бей лежачего... но больше 1000 у.е заработать не удавалось... кинули меня на рацпредложении которых я дофига повнедрял..и я уволился... с разборками...шоб им жисть медом не казалась...Пошел на 4 фирму... полулегально на 16 зл\ч ..а фактически договаривались на 18 зл\ч...работа адская... но можно было заработать до 1500 у.е.. бо платили и сверхурочные и выходные и командировочные... но пришел инспектор по труду... и дебил - директор... показал договор .. но не показал разращение мое на работу... и нас с ним оштрафовали...и затребовали прекращения трудовых отношений... ну и я у него поработал на черную неделю и он мне не заплатил..и рассчитался со мной исключительно по договору по 16 зл ..а не по 18 как было оговорено... в общем в суме кинул меня в последний месяц где то на 300 у.е... + имею с местной пограничной службой угрозу депортации... пошел на 5 работу... электронщиком...спрашиваю в отделе кадров... вам точно нужно только электронику чинить...?? не там механику или еще что...?! да говорит..у нас для других работ есть другие люди..ваша юрисдикция только электроника.. ну думаю..- клас... з\п 1000 евро ..платят четко каждую неделю... работа не бей лежачего.... и так я проработал неделю...пока начальник участка мне не сказал отремонтировать пневматику... потом механику...потом зашить какой то пневморукав на оборудовании...ну и когда он мне сказал грузить оборудование по 150 кг со своим коллегой электронщиком .. я не выдержал... и сказал что мы как бы о такой работе не договаривались... на что он мне сообщил что мы маленькая фирма и у нас нужно делать все.. поэтому я в таком случае не подхожу и меня уволили через 2 недели когда нашли замену... извинились правда за недопонимание ... ну и щас работаю на 6 фирме нелегально... и пока все устраивает кроме задержки з\п.... 1500-2000 у.е платят....но работаю на сдельной оплате труда.. Вопщем подытоживая сказанное ...могу утверждать..что в Польше с работой... как и в Украине - как повезет...это при условии что знаешь язык
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 21.07.2018 в 22:31.

  14. Вверх #574
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    609
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Все сезон дорабатываю и ухожу с холодильного бизнеса, устал))
    Хочу попробовать поехать поработать либо в Польшу либо Чехию, кто поможет, если ехать то получать в чистую минимум 1000, подскажите кто был кто как попал, я хочу официально.
    И я готов заплатить за услуги, но только проверенным компаниям.
    1000 евро?)))) Меня тоже эта тема интересует. И пока не встретил ни одной агенции по трудоустройству, которая могла бы это. )))

    Самому можно найти такую работу. Спрос на холодильщиков стабильный.

  15. Вверх #575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    с оформлением эт вообще отдельная тема... с одной стороны можно легко найти работу самому и на нее оформить весь пакет разрешительных документов...но..этот пакет отнимет кучу времени и нервов...да и денег тоже... и если вам работа не подойдет..а такое в Польше случается часто...то все нужно начинать сначала... а например посредники .... дают плюс в том..что на их фирму все оформляется...и они вас сдают в рабство по договору между фирмами..и если вас чето не устроит... то фирма посредник просто заключит договор с другой фирмой... и никакие документы переоформлять не нужно... но за это они соответственно берут не малые деньги..зависит от жадности посредника... есть еще один вариант...мы его тут уже разбирали вроде...это открыть визу студенческую.... что дает огромное преимущество ...разрешение на работу - не требуется.... а значит нет того бюрократического дурдома с которым приходится сталкиваться заробитчанам...да и если вам нет 30 лет...вроде..то работодатель платит меньший налог...но и тут есть свои минусы.... нужно часто ездить в украину и переоформлять визу....она дается тока на год вроде...ну и конечно нужно найти вуз..который будет вас только табелировать и не требовать фактического обучения... да и платить придется за месяц такого обучения 100-150 у.е...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 22.07.2018 в 12:40.

  16. Вверх #576
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Польше с работой... как и в Украине - как повезет...это при условии что знаешь язык
    Если не брать кидалово, то в Польше заработать можно, ниже поясню почему.
    Цитата Сообщение от Шлёпки Посмотреть сообщение
    Самому можно найти такую работу. Спрос на холодильщиков стабильный.
    Смотрите я на своем примере поясню, может у кого то не так.
    Не буду называть имена и адреса.
    По знакомству пригласили в один сервисный центр, ищем специалиста с головой и руками. Забегая вперед, меня бесит когда спрашиваешь сколько Вы платите? они на другом конце, отвечают все на собеседовании, я считаю это неправильным, это мансы как говорят в Одессе. Вообщем приехал побеседовали, мне говорят можете без испытательного срока приступать, думаю что то не так, спрашиваю в чем причина такого быстрого согласия, у нас один человек не справляется, ага мне то это не знать)) но работа не по кондикам и холодильникам. Ну и финальный вопрос, сколько денег, за каждодневную матанину по городу, оплачивают только один вызов, повторы не оплачивают, этим и компенсируется горючка, амортизацию - я так и не понял есть или нет, короче тебе гарантированно платят 7000 все остальное процент от выработки, продолжаю спрашивать сколько же получается, начали ломаться и уходить от вопроса, Вы должны поработать и так далее. Я сказал извините и отчалил)) не люблю такие разговоры.
    И был по знакомству в отеле типа мастер на все руки, оказывается там мой давний знакомый работал, но то что сказал администратор и он не стыковалось. Все чинно, в твои обязанности входит все что можно починить своими силами, ты чинишь, будь то розетка или стиралка, да все короче по мелочам, списка нет, ты должен все сделать, ты и грузчик, мастер. Зарплата тоже почему то 7, но зато сутки через трое, круто, говорю скажу завтра, ой отлично нам тоже позарез нужен человек. Звоню вечером товарищу, ну и расспросил его, да ему нужны были деньги он работал, но ушел. Дел в том что в эту зарплату входит все что можно делать по отелю, ремонты и на улице, шпаклевки, покраски, подмитание листьев, с поливом растений, и самое печальное уборка снега, меня это убило они возят тачками на другие территории.
    Какой вывод можно сделать из этого что я ленивый, вроде бы да вот две работы иди работай, не ной.
    Но у меня несколько иной подход, я не бросаюсь на такие предложения, интуиция и общения с людьми подсказывает что это не твое. В большинстве случаев, я доверяю своей интуиции. Так чем эта работа отличается от польской, такой же раб!!!
    А теперь о том сколько зарабатывает, лощильщик или кондиционерщик. Это военная тайна, каждый по разному. Работать на себя, очень сложно было всегда, а последние 3-5 лет это капец. Посчитать не сложно, сегодня в чистую монтаж стоит 40-50 баксов ,а теперь посчитаем, горючка минимум на один объект 100 грн, напарник либо в половину,если хочешь заработать больше, ищешь подавана, который ни хрена делать не умеет но он нужен в помощь, таскать, поддерживать, думаю хотя бы 200 грн надо отдать(я давно не работаю) но как правила работают с устоявшимися напарниками, держать подавана нет смысла, дороже обойдется.
    Ну вот 1300 грн получаем 650 грн, это при хорошем раскладе, бывает чтоб получить работу люди скидывают. Мобильная связь, амортизация инструмента, машины. Если быть честным то получается рублей 400 в чистую.
    Так как объемы упали, не могу сказать в точности сколько сегодня люди ставят, ну чтоб получить хотя бы 10000, надо поставить 25 кондиков, тоже случаются, поломки непредвиденные расходы. И лето не круглый год. Я когда работал, мы ставили 3 штуки в день это был стандарт, остальные нам оплачивали по 80% вот тогда был заработок, а сейчас слезы. И работа достаточно трудоемкая, это нагрузка на шею и поясницу. Я проработал больше 30 лет, знаю что это такое.
    К чему я это все написал, к тому что у нас работу найти невозможно или она будет адская, конечно можно написать, что другие идут и работают, да я тоже работал, и не думал ни о здоровья не о чем, главное было отработать по максимуму сезон.
    И может хозяин, директор и зарабатывает на холодильном бизнесе, но не работяги. Из моих знакомых все скулят, и пытаются перестраиваться.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  17. Вверх #577
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Работы в Одессе валом... но она такая низкооплачиваемая...что никак не компенсирует трудозатраты.. поэтому люди и разъезжаются по разным странам...притом что расходы на жизнь ..примерно одинаковы ... Польша хороша тем ...что тут минималка примерно 500 у.е... средняя 700-800 ... неплохая...1000-1200 евро...ну и оч хорошая .. если не лентяй и нормальное предприятие...... можно заработать до 2000 евро... но это оочень редко... + язык для понимания оч простой... на этом плюсы и заканчиваются... все остальное касательно работы как и в Украине.... с работами не оговоренными...задержками з\п и кидаловым...

    п.с..в одессе у меня вапще был прикол...когда приехал оформлять очередную визу ..в прошлом году... устроился работать в отель...шоб дома не скучать... тож... завхозом..за 4000 грн...да..и вот когда мне принесли на подпись трудовой договор... то там было на писано... что в случае увольнения..независимо от причин и инициатором сторон...работник должен заплатить 4000 грн за якобы потраченное на него время обучение.... тоесть ...если меня уволят на 2 день работы...то я уже должен отдать свои 4000 грн ...После прочтения такого..я бежал с этой работы ..с этой одессы в польшу .... не оглядываясь...)))))
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 24.07.2018 в 07:48.

  18. Вверх #578
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Вчера еще раз взял обзвонил пару компаний, возраст услышали нет нам не нужно, извините. А в другой конторе пишут 10000 зарплата, звоню, а они мне говорят директор опустил до 8(((
    И тут еще сложно пересилить себя, типа 10 тысяч здесь и теже 500-600 там нет смысла. Если бы хотя бы старт в Польше был от 800, как то по приятней.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  19. Вверх #579
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Вчера еще раз взял обзвонил пару компаний, возраст услышали нет нам не нужно, извините. А в другой конторе пишут 10000 зарплата, звоню, а они мне говорят директор опустил до 8(((
    И тут еще сложно пересилить себя, типа 10 тысяч здесь и теже 500-600 там нет смысла. Если бы хотя бы старт в Польше был от 800, как то по приятней.
    не ленивый может уже в первый месяц заработать 1200.... работая по 10 -12 ч. .. имею массу примеров... если фирма конечно не скотская...

  20. Вверх #580
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    не ленивый может уже в первый месяц заработать 1200.... работая по 10 -12 ч. .. имею массу примеров... если фирма конечно не скотская...
    Спорить не буду, но все же, очень много недовольных. Люди боятся ехать, плюс на старте надо иметь копеечку. Штрафы на работе. Дай Бог, выйти в ноль.
    Конечно есть люди которым везет, как и в жизни. Я хочу поехать но чем больше читаю, смотрю желания меньше. Я здесь уже не нужен, что говорить о работе там((( Печально, но надо что то делать и перестраиваться.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения