Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 732
  1. Вверх #661
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    знакомая летом ездила Грибовка или Затока - не помню точное название на администратора устраиваться, на 4 мес (сезонная работа) . Зарплата от 10 тыс. с проживанием (ну на электричке не покатаешься). Там хозяин ее оглядел и сразу сказал с ним надо и с его братом, и другом, будут хорошие бонусы, и перед трудоустройством надо проверить, чтобы подошла, ну чтоб не фригидная была и т.д. Прямым текстом без матов, чистый бизнес. Да , не спорю, за 4 мес по 15 тыс и выше и этих обслужить, зато не в Польше стоять кур щипать. Она отказалась.
    Ужас какой! Я думала, что подобные приколы бывают только в депутатских или других вакансиях, не думала, что на сезонные работы тоже таким же образом принимают! Ну и раз уж на то пошло, то никто не застрахован от таких случаев заграницей
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!


  2. Вверх #662
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а сколько знакомая потратила на оформление документов?
    точной суммы не знаю, она оформляла документы себе и мужу, одалживала 500 долларов, были ли у нее кроме этих 500дол свои и сколько она в целом потратила, я точно сказать не могу
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!

  3. Вверх #663
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    Ужас какой! Я думала, что подобные приколы бывают только в депутатских или других вакансиях, не думала, что на сезонные работы тоже таким же образом принимают! Ну и раз уж на то пошло, то никто не застрахован от таких случаев заграницей
    это они ей наверное предложили потому что 15 т. грн в Украине ...специалист всегда может заработать...)))))

  4. Вверх #664
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    это они ей наверное предложили потому что 15 т. грн в Украине ...специалист всегда может заработать...)))))
    специалист может! а администратор - это, извините, совсем не специалист, для таких вакансий, как правило, нужна приятная внешность и голос, можно и после 9 классов школы идти на администратора, так что не путайте!
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!

  5. Вверх #665
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    точной суммы не знаю, она оформляла документы себе и мужу, одалживала 500 долларов, были ли у нее кроме этих 500дол свои и сколько она в целом потратила, я точно сказать не могу
    Какие можно делать документы на птицефабрику за 500 у.е Это очень дорого и такие деньги в Польше еще надо заработать.

  6. Вверх #666
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    специалист может! а администратор - это, извините, совсем не специалист, для таких вакансий, как правило, нужна приятная внешность и голос, можно и после 9 классов школы идти на администратора, так что не путайте!
    ага... устройтесь в одессе на адм. гостиницы попробуйте - возраст, английский и опыт работы - без этого даже смотреть не будут

  7. Вверх #667
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Какие можно делать документы на птицефабрику за 500 у.е Это очень дорого и такие деньги в Польше еще надо заработать.
    Я в принципе не знаю, какие документы там нужны, но знаю, что они ехали вдвоем и именно эту сумму одалживали
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!

  8. Вверх #668
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    ага... устройтесь в одессе на адм. гостиницы попробуйте - возраст, английский и опыт работы - без этого даже смотреть не будут
    ну если устраивались в Грибовку или куда там, то вряд ли там нужен английский, думаю, что достаточно просто приятной внешности и возраст до 30
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    ну если устраивались в Грибовку или куда там, то вряд ли там нужен английский, думаю, что достаточно просто приятной внешности и возраст до 30
    я за гостиницы одессы требования пишу. Поверьте специалистам типо нотариуса или начальника Инфоксводоканала легко в украине заработать 15-20 тыс в месяц. А средняя зарпл. у женщин идет от 2-3 тыс до 8 (потолок и супер редко). 5 тыс в основном. Швеи могут тыс 12-15 зарабатывать - раб день с 8 до 20, 6 дней в неделю - зачем им деньги не пойму - никуда не ходят с работы домой и на работу. дома поспали. продавцы 5-6-7 тысяч.

  10. Вверх #670
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    я за гостиницы одессы требования пишу. Поверьте специалистам типо нотариуса или начальника Инфоксводоканала легко в украине заработать 15-20 тыс в месяц. А средняя зарпл. у женщин идет от 2-3 тыс до 8 (потолок и супер редко). 5 тыс в основном. Швеи могут тыс 12-15 зарабатывать - раб день с 8 до 20, 6 дней в неделю - зачем им деньги не пойму - никуда не ходят с работы домой и на работу. дома поспали. продавцы 5-6-7 тысяч.
    где вы такие бомж-зарплаты в Одессе нашли самая минималка если не считая уборщиц у кассиров в всяких супермаркетах минимум от 8500 грн при 5 дневке 8-9 часовой. Или офис-менеджеры тоже от 8000 грн но там всегда и при курсе 5 зарплаты были самые низкие. А швеи в Одессе сейчас меньше 17 тыс в месяц в Одессе и попой не шелохнут работать.

  11. Вверх #671
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    где вы такие бомж-зарплаты в Одессе нашли самая минималка если не считая уборщиц у кассиров в всяких супермаркетах минимум от 8500 грн при 5 дневке 8-9 часовой. Или офис-менеджеры тоже от 8000 грн но там всегда и при курсе 5 зарплаты были самые низкие. А швеи в Одессе сейчас меньше 17 тыс в месяц в Одессе и попой не шелохнут работать.
    вы не с украины я так понимаю? из Польши пишите? Или из объявлений читаете? швеи получают зарплату от выработки - вот сколько нашьет, столько и получит. Для того чтобы заработать 17 тыс за месяц надо шить не разгибаясь, и чтоб работа была все время - оптовик на вещи, который постоянно покупает. Зарплата недельная, около 2300-2700 грн, а не попой шелохнуть)))) в супермаркете знакомая работает - какие 8500????? они официально устроены, вычиты учитывайте за все, и недостачи и штрафы в том числе. 6000 с копейками получила в прошлом месяце, а пишут да, от 8-9 тыс. Про офис-менеджеров - ну да, за посидеть сделать чай как раз 8 тысяч дурак-работодатель и заплатит с кармана))))

  12. Вверх #672
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    вы не с украины я так понимаю? из Польши пишите? Или из объявлений читаете? швеи получают зарплату от выработки - вот сколько нашьет, столько и получит. Для того чтобы заработать 17 тыс за месяц надо шить не разгибаясь, и чтоб работа была все время - оптовик на вещи, который постоянно покупает. Зарплата недельная, около 2300-2700 грн, а не попой шелохнуть)))) в супермаркете знакомая работает - какие 8500????? они официально устроены, вычиты учитывайте за все, и недостачи и штрафы в том числе. 6000 с копейками получила в прошлом месяце, а пишут да, от 8-9 тыс. Про офис-менеджеров - ну да, за посидеть сделать чай как раз 8 тысяч дурак-работодатель и заплатит с кармана))))
    из Одессы) так что с вилкой зарплат знаком. У вас приводимые зарплаты уровня Херсона или Измаила если вам так сильно нужны 7000 грн в месяц то идите работать оператором в отделения государственой Укрпочты там месяцами на чистые 7000 грн в месяц даже людей в возрасте не могут найти http://forumodua.com/showthread.php?t=3121994&page=4
    Последний раз редактировалось Dima 112; 24.01.2019 в 16:20.

  13. Вверх #673
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    если вам так сильно нужны 7000 грн в месяц то идите работать оператором в отделения государственой Укрпочты там месяцами на чистые 7000 грн в месяц даже людей в возрасте не могут найти
    Выше сказали, что 20Кгрн в Одессе - как два пальца об асфальт...

  14. Вверх #674
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Выше сказали, что 20Кгрн в Одессе - как два пальца об асфальт...

    +100

  15. Вверх #675
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    из Одессы) так что с вилкой зарплат знаком. У вас приводимые зарплаты уровня Херсона или Измаила если вам так сильно нужны 7000 грн в месяц то идите работать оператором в отделения государственой Укрпочты там месяцами на чистые 7000 грн в месяц даже людей в возрасте не могут найти http://forumodua.com/showthread.php?t=3121994&page=4
    наш оператор на укр почте про 7тыс глаза по 5 копеек округлил))) не поленилась спросила уже. 6 тыс, откуда у вас такая инфа? продавцы под 9 тыс?укрпоча по 7 на руки чистыми?

    у меня знакомая сейчас ищет работу, и я помогаю - на личном опыте с каждой дверью столкнулась, что пишут и что платят. работать. Пишут одно - на руки дают другое!

  16. Вверх #676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    сытый голодному не товарищ... )))) я тоже периодически з\п в украине мониторю и для моей инженерной должности она пока выше 12т. грн не подымается... притом на эти 12т .. стоят в очереди еще минимум 3 инженера... а даже если и возьмут..то на тебя нагрузят все что можно и не можно...бо тебеж платят аж 12т грн...тоесть 400 евро..

    моя маманя инженером на гос предприятии получает 3000..да и то это вроде с надбавками за доп работу...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 24.01.2019 в 19:21.

  17. Вверх #677
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Выше сказали, что 20Кгрн в Одессе - как два пальца об асфальт...
    Скажите, где именно

  18. Вверх #678
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    140
    Всем привет. Дальний родственник из области собрался в Польшу. Спрашивает, можно ли в Одессе купить приглашение на работу туда? Если да, поделитесь, пожалуйста, проверенными контактами. Спасибо.

  19. Вверх #679
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Вот так начинается. Сначала куплю приглашение, потом заплачу за визу. Потом поделюсь с посредником и в итоге буду жаловаться на маленькую зарплату.

    Что-то я забыл. Ах да, я устроюсь без умовы и когда кинут буду думать, как наказать работодателя.

  20. Вверх #680
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    для моей инженерной должности она пока выше 12т. грн не подымается...
    а может вы не в том месте искали работу? Если инженер с нормальным опытом, то можно найти хорошую работу
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!


Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения