Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 732
  1. Вверх #621
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Тут дело вкуса. Компания выбрала Солид, это их право.
    Зарплата обговаривается на собеседовании. Вы предлагаете вариант суммы за 5 дней, 8 часов работы, а фирма решает, насколько вы ей интересны.
    За это время можно зарабатывать как на стройке за 6 дней и 8-12 часов.

    Недалеко от Познани - это Сважендз (около 15км).

    Забыл уточнить - вакансия бесплатная.
    Кстати, в этом году изменились условия для получения КП обладателям профессии 2141 Inżynierowie do spraw przemysłu i produkcji.
    И упростилась процедура воссоединения с семьей для людей с zawodem wymagającym wysokiej kwalifikacji.
    а разве не с нового года действует этот список... ?

    п.с ..ну стройка строке - рознь... да немного пыльно..немного тяжело ... зато геморрой не насидишь )))) да и на стройках последнее время зарабатывают больше чем айтишники...))


  2. Вверх #622
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    И стройка 8 или 12 часов совсем разные деньги : 120 злотых в день или 180

  3. Вверх #623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    И стройка 8 или 12 часов совсем разные деньги : 120 злотых в день или 180
    наша контора ..пол года назад делала в офисе айтишников кап ремонт... офис между прочим 3 эт.. на 500 метров кв. минимум.. точно не помню... ну и я со своей колхозной простотой давай директора ихнего пытать... какие з\п щас у айтишников... а он и говорит..что хороший специалист на сдельщине в среднем у них зарабатывает 1500 евро в месяц... от чего я начал ржать ...потому что я работая простым электриком на сдельщине зарабатываю 2000...)))) единственное что мне у них понравилось это то что директор заботится о работниках ... и в связи с тем что у них сидячая работа по тех же 10-12 ч.. он им вызывает за счет фирмы массажиста.. в гараже у них теннисный стол и барная стойка... также как и везде они бухают пивко на рабочем месте... жрачку им директор тоже закупает...вопщем все для фронта все для победы.... кстате там даже несколько программистов работали с Украины...пожаловались что до войны они на Украине зарабатывали больше чем тут в Польше....))) Директор же сказал что украинцы хорошие специалисты с хорошим образованием... вот так вот...)))
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 30.12.2018 в 10:47.

  4. Вверх #624
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    наша контора ..пол года назад делала в офисе айтишников кап ремонт... офис между прочим 3 эт.. на 500 метров кв. минимум.. точно не помню... ну и я со своей колхозной простотой давай директора ихнего пытать... какие з\п щас у айтишников... а он и говорит..что хороший специалист на сдельщине в среднем у них зарабатывает 1500 евро в месяц... от чего я начал ржать ...потому что я работая простым электриком на сдельщине зарабатываю 2000...)))) единственное что мне у них понравилось это то что директор заботится о работниках ... и в связи с тем что у них сидячая работа по тех же 10-12 ч.. он им вызывает за счет фирмы массажиста.. в гараже у них теннисный стол и барная стойка... также как и везде они бухают пивко на рабочем месте... жрачку им директор тоже закупает...вопщем все для фронта все для победы.... кстате там даже несколько программистов работали с Украины...пожаловались что до войны они на Украине зарабатывали больше чем тут в Польше....))) Директор же сказал что украинцы хорошие специалисты с хорошим образованием... вот так вот...)))
    Если бы у меня была возможность предложить работу электриком, так бы и сделал. Но могу предложить только инженером.
    Как в старом анекдоте: "теперь каждый профессор хочет работать портным".

    А зарплата действительно ниже, чем в Украине до войны.
    Да большие, да по 5, но вчера. А сегодня по 3 но маленькие. И сегодня.
    Массажиста нет, но есть доплата за отпуск, мультиспорт, неограниченное количество кофе/чая.

  5. Вверх #625
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    кстате там даже несколько программистов работали с Украины...пожаловались что до войны они на Украине зарабатывали больше чем тут в Польше....)))
    Директор же сказал что украинцы хорошие специалисты с хорошим образованием...)))
    Вообще-то за последние пять лет украинские зарплаты немного подросли. Но они побольше чем 2000
    2013
    2018

  6. Вверх #626
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была возможность предложить работу электриком, так бы и сделал. Но могу предложить только инженером.
    Как в старом анекдоте: "теперь каждый профессор хочет работать портным".

    А зарплата действительно ниже, чем в Украине до войны.
    Да большие, да по 5, но вчера. А сегодня по 3 но маленькие. И сегодня.
    Массажиста нет, но есть доплата за отпуск, мультиспорт, неограниченное количество кофе/чая.
    луччеб ваша фирма предложила з\п инженеру .. как у электрика...

  7. Вверх #627
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Вообще-то за последние пять лет украинские зарплаты немного подросли. Но они побольше чем 2000
    2013
    2018
    от того то и жаловались.... ))))

  8. Вверх #628
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    п.с. (для тех кто таки захочет поработать инженером и не важно на какой фирме ..делюсь опытом ) ... пару лет назад решил интереса ради поискать инженерные вакансии .. да.. ну и нашел таки... смотрю значит пишут... нужен инж .. зп 8000 зл грязными (тоесть на руки это примерно 6000 зл).....также было в объявлении написано что может быть украинец... ну думаю класс.. не только работяги с Украины требуются...ну и пишу значит работодателю .. что по польски не оч еще хорошо разговариваю являюсь инженером электромехаником такой-то опыт работы там-то и там-то ..очень похоже по вашему производственному направлению ..и т.д ну и спрашиваю... что будет входить в мои обязанности !!?? а он пишет... 1. Механика 2. Электрика 3 Строительный участок 4 Охрана труда 5 Водоснабжение отопление и канализация. 6 Снабжение ... и еще шото... я ему пишу что за такой обьем работ ... как бы я хочу минимум 12000 на руки.. а он мне перезвонил и говорит что нет ..8000 и все.. я говорю .. что я из личного опита знаю.. то что он мне сказал .. то это скорей всего не все ..что он еще навалит какой то работой... и я как минимум буду 24часа на связи включая выходные.. поэтому я хочу з\п 12т и наруки... он говорит нет...ну а на нет и суда нет... )) Позже еще попалось объявление..небольшой заводик ..требовался зам дир по тех вопросам..по описанию нужен был инженер... з\п 4000 на руки.. также из объявления следовало что отвечать нужно было за конкретный один участок работы (наладка и организация производственной линии) .. брали украинца... ну думаю ..так можно работать ... ну и созвонился и поехал на встречу....на месте выяснилось что нынешний чел(поляк) хочет уходить.. ну и выяснилось что им затыкают абсолютно все вопросы... вплоть до помощи в погрузочно разгрузочных работах..включая сварочные .. электрические и слесарные работы а при такой з\п это выглядело просто издевкой...

    п.с это я ктому написал... что работа инженером в польше не особо отличается от обязаностей инженера в украине... валят все что сможешь потянуть..а зарплату платят одну...

    п.с справедливости ради можно конечно заметить что не на всех фирмах так... как и в украине..но мне таких не попадалось...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 31.12.2018 в 19:13.

  9. Вверх #629
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    луччеб ваша фирма предложила з\п инженеру .. как у электрика...
    Передам.

  10. Вверх #630
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    <b> Дам </b>

  11. Вверх #631
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Заработать то там можно,но эти 12 часов на морозе на трассе ...потом выльются здоровьем,можно месяц протянуть и слечь на месяц...
    У кого отличное здоровье могут ехать.
    С такой логикой не только в Польше, в Украине не поработаешь))) Тут мужики даже по 65 лет работают и не жалуются, и очень переживают, что "безвиз" всего три месяца. Один приехал, ему всем миром в Украине паспорт делали, пил по-черному. Короче, отправляли его, чтобы хоть три месяца от него отдохнуть. А тут стал человеком. Уже детей своих начинает подтягивать сюда, а они его последние десять лет в Украине конченым алкашом считали.))) Вот такие метаморфозы на чужбине

  12. Вверх #632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Обычно там бухают как последний раз

  13. Вверх #633
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от ПадшийАнгел Посмотреть сообщение
    С такой логикой не только в Польше, в Украине не поработаешь))) Тут мужики даже по 65 лет работают и не жалуются, и очень переживают, что "безвиз" всего три месяца. Один приехал, ему всем миром в Украине паспорт делали, пил по-черному. Короче, отправляли его, чтобы хоть три месяца от него отдохнуть. А тут стал человеком. Уже детей своих начинает подтягивать сюда, а они его последние десять лет в Украине конченым алкашом считали.))) Вот такие метаморфозы на чужбине
    Поляки о таких тож рассказывают..только о поляках ...и в германии..))) смена обстановки в большинстве своем сказывается положительно... хатя кто не пил..может начать...))

  14. Вверх #634
    Новичок Аватар для VKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    40
    Ребят, нужна помощь!
    Хочу на пробу съездить в Польшу по биометрии, нужна ли страховка, в какой фирме делать и сколько по деньгам спасибо!
    Плюсик в репу.
    Хотелось бы если делать ,чтоб была действительно страховка а не фанарная бумага!
    Колос зреет - голову клонит; человек богатеет - голову задирает.

  15. Вверх #635
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Страховка там реально нужна только на период оформления на работу,как только начнете работать то у вас уже будет страховка польская рабочая и получится у вас две страховки.

  16. Вверх #636
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Подскажите пожалуйста, знакомые хотят выехать в Чехию легально обычными рабочими, агентств в Одессе (Николаеве) не кидалово, не аферистов, может кто-то сталкивался на личном примере, можно и в личку? боятся нарваться на Дим-Даш-Глаш, деньги на выезд собирали долго, еще и на кредите висят

  17. Вверх #637
    Посетитель Аватар для Господи
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Поляки о таких тож рассказывают..только о поляках ...и в германии..))) смена обстановки в большинстве своем сказывается положительно... хатя кто не пил..может начать...))
    Видимо, окружающая среда действует.

  18. Вверх #638
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Поляки о таких тож рассказывают..только о поляках ...и в германии..))) смена обстановки в большинстве своем сказывается положительно... хатя кто не пил..может начать...))
    Тут, поверьте все очень просто и быстро лечится штрафом. У нас на фирме за первый перегар - штраф 2000 злотых, второй увольнение, и в течении дня ты покидаешь хостел. Никто тебя предупреждать и жалеть не будет. Так, что сто раз подумаешь перед тем, как пол месячной зарплаты отдать за свою глупость. Поверьте, что это работает лучше, чем предупреждения, уговоры и прочии "ну, ну, ну". Приехал зарабытывать деньги - зарабатывай, а не бухай. Наши ребята вечером с работы приходят. Поели, выпили по банке пива (кто по сто вискаря) и баеньки. Только в субботу вечером отвязываемся и то не все)))

  19. Вверх #639
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от ПадшийАнгел Посмотреть сообщение
    Тут, поверьте все очень просто и быстро лечится штрафом. У нас на фирме за первый перегар - штраф 2000 злотых, второй увольнение, и в течении дня ты покидаешь хостел. Никто тебя предупреждать и жалеть не будет. Так, что сто раз подумаешь перед тем, как пол месячной зарплаты отдать за свою глупость. Поверьте, что это работает лучше, чем предупреждения, уговоры и прочии "ну, ну, ну". Приехал зарабытывать деньги - зарабатывай, а не бухай. Наши ребята вечером с работы приходят. Поели, выпили по банке пива (кто по сто вискаря) и баеньки. Только в субботу вечером отвязываемся и то не все)))
    мне от этого ихнего выходного отвязывания ... становится потом за державу обидно...

  20. Вверх #640
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Лично я не понимаю, зачем ехать в Польшу, там зарплаты не такие уж высокие, 15-20 тыс (в грн). Эти деньги вполне можно заработать и в Одессе
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!


Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения