Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 732
  1. Вверх #581
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но все же, очень много недовольных. Люди боятся ехать, плюс на старте надо иметь копеечку. Штрафы на работе. Дай Бог, выйти в ноль.
    Конечно есть люди которым везет, как и в жизни. Я хочу поехать но чем больше читаю, смотрю желания меньше. Я здесь уже не нужен, что говорить о работе там((( Печально, но надо что то делать и перестраиваться.
    ну как я уже тут писал..повода для недовольства действительно хватает... особенно когда приехал без денег и соглашаешься на любую работу... я приехал имел с собой 1000 евро и это была моя подушка безопасности ... которая меня и выручила... ну и если не попробуешь то не узнаешь...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 13.08.2018 в 16:18.


  2. Вверх #582
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Посоветуйте страховую компанию для оформление не дорогой страховки (до 400 грн / 180 дней), на рабочую визу в Польшу.

  3. Вверх #583
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    Подскажите можно ли опоздать в визовый центр на канатной на полчаса-час?

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для Господи
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    69
    Опоздать всегда можно )) Вопрос, получится ли выполнить задуманное тогда. ))

  5. Вверх #585
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1282
    Можно опоздать, главное не под конец дня к закрытию

  6. Вверх #586
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    Сколько сейчас ждать визу рабочую от момента сдачи документов в визовом центре?

  7. Вверх #587
    Посетитель Аватар для rein12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    78
    Привет, Как лучше снять злотые в Украине с карточки банка PKO через какие банки?

  8. Вверх #588
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от rein12 Посмотреть сообщение
    Привет, Как лучше снять злотые в Украине с карточки банка PKO через какие банки?
    Я знаю Кредо Банк сотрудничает с РКО. У них можно даже карту открыть, называется "Злотувка", что-бы снимать с минимальной комиссией злотые или евро.

  9. Вверх #589
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от mngr Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас ждать визу рабочую от момента сдачи документов в визовом центре?
    Мой коллега ждал 8 дней (календарных), подавался в Ровно.

  10. Вверх #590
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Ettom Посмотреть сообщение
    Устраивались на работу в Польше через https://visa-pro.com.ua/ru/
    Сработали довольно быстро и помогли на месте, так что не жалуемся
    реклама.

  11. Вверх #591
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Муж сейчас работает в Варшаве. Снимает однушку, сосед уехал. Может кому-то нужно жилье, пишите в личку

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  12. Вверх #592
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Муж сейчас работает в Варшаве. Снимает однушку, сосед уехал. Может кому-то нужно жилье, пишите в личку

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

    и по чем нынче жилье в столице...

  13. Вверх #593
    Посетитель Аватар для Господи
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от rein12 Посмотреть сообщение
    Привет, Как лучше снять злотые в Украине с карточки банка PKO через какие банки?
    Откройте карту Монобанка, перекиньте туда злотые с польской карточки. Комиссия 1,8%. Ну, если вам гривна подходит.

  14. Вверх #594
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    и по чем нынче жилье в столице...
    700 злотых за однушку. Платил с сослуживцем 50/50

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  15. Вверх #595
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    700 злотых за однушку. Платил с сослуживцем 50/50

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    а далеко от центра и сколько людей живет во всей квартире...?! тут недавно поляки во вроцлаве устроили митинг... говорят изза нас цены на жилье поднялись

  16. Вверх #596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Mechanikus Посмотреть сообщение
    Да, читал, 10 человек ...
    мне наверное еще пару поляков в фб высказали свое фэ по этому поводу..)) но раз бухтят значит чтото есть... хотя я не понимаю почему стали цены на жилье в Польше подыматься.. я когда в польшу приехал в 16 году ..то снял комнату за 300 зл в месяц..а щас тоже самое стоит 600 зл... можно сказать что это из-за 2млн украинцев понаехавших.. но это както странно выглядит... в 16 году украинцев тоже было 2 млн... а цены на жилье были в 2 раза меньше...

  17. Вверх #597
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    мне наверное еще пару поляков в фб высказали свое фэ по этому поводу..)) но раз бухтят значит чтото есть... хотя я не понимаю почему стали цены на жилье в Польше подыматься.. я когда в польшу приехал в 16 году ..то снял комнату за 300 зл в месяц..а щас тоже самое стоит 600 зл... можно сказать что это из-за 2млн украинцев понаехавших.. но это както странно выглядит... в 16 году украинцев тоже было 2 млн... а цены на жилье были в 2 раза меньше...
    С нового года все переедут в Германию,в Германии хотят открыть рынок труда для украинцев.Польша будет нервно курить в сторонке)))
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  18. Вверх #598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    С нового года все переедут в Германию,в Германии хотят открыть рынок труда для украинцев.Польша будет нервно курить в сторонке)))
    ну не знаю... было бы неплохо... но наши тут говорят .. что в германии поляков хватает...которым не требуется разрешения на работу и оформление кучи бумаг как например на нас... еслиб этого не требовалось яб завтра уже переехал.... ато меня поляки с хроническими задержками з\п .. и постоянными не доплатами.. немного вкурвлять начали...

  19. Вверх #599
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ну не знаю... было бы неплохо... но наши тут говорят .. что в германии поляков хватает...которым не требуется разрешения на работу и оформление кучи бумаг как например на нас... еслиб этого не требовалось яб завтра уже переехал.... ато меня поляки с хроническими задержками з\п .. и постоянными не доплатами.. немного вкурвлять начали...
    Нормальные поляки работают в Англии,в Германию поехали поляки шаромыжники. Украинских заробитчан в Польше в скором времени ждут приятные изменения. Об этом сообщил президент Всеукраинской ассоциации компаний международного трудоустройства Василий Воскобойник.

    Все дело в том, что работники из Украины становятся все более востребованными в Европе.

    Так, эксперт напомнил, что правительство Германии собирается принять судьбоносное решение о значительном упрощении условий трудоустройства у себя граждан государств, не входящих в Евросоюз. В частности, будет упразднено положение, обязывающее компании предлагать имеющиеся вакансии в первую очередь гражданам Германии, прежде чем искать претендентов среди иностранцев. Кроме того, представители этих стран получат возможность приезжать в Германию и в течение определенного времени уже на месте искать работу, которая соответствует их квалификации. При этом сама процедура квалификационного признания станет быстрее и проще.

    Ввиду этого украинцы в скором времени начнут массово выходить на немецкий рынок труда, также не вызывает сомнений.

    «В случае, если Германия откроет свой рынок труда для украинцев, произойдут резкие изменения с предпочтениями наших трудовых мигрантов. Можно прогнозировать, что половина если не больше украинцев, которые сейчас трудятся в Польше, переедут на работу в Германию. Там они смогут заработать в 2-3 раза больше по сравнению с Польшей. Также новая волна трудовых мигрантов поедет из самой Украины на работу в Германию. Социология показывает, что именно Германия занимает первое место в предпочтениях украинцев по работе. Туда хотят поехать 37% наших соотечественников», — отметил Воскобойников.При этом он отметил, что такая ситуация непременно скажется и на польских работодателях, которые постараются создать более приятные условия для украинских работников.

    «При таком развитии событий в Польше образуется большой дефицит работников, и польским работодателям придется повышать зарплаты и социальные стандарты для украинских трудовых мигрантов, потому что заместить кем-то другим такую массу работающих не будет представляться возможным. Естественно, что и в Украине станет еще сложнее найти качественного специалиста: работая в Германии, можно получать в месяц до 2000 евро на неквалифицированной работе, а специалист может заработать в 5-6 раз больше чем дома», — подытожил эксперт.
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  20. Вверх #600
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Нормальные поляки работают в Англии,в Германию поехали поляки шаромыжники. Украинских заробитчан в Польше в скором времени ждут приятные изменения. Об этом сообщил президент Всеукраинской ассоциации компаний международного трудоустройства Василий Воскобойник.

    Все дело в том, что работники из Украины становятся все более востребованными в Европе.

    Так, эксперт напомнил, что правительство Германии собирается принять судьбоносное решение о значительном упрощении условий трудоустройства у себя граждан государств, не входящих в Евросоюз. В частности, будет упразднено положение, обязывающее компании предлагать имеющиеся вакансии в первую очередь гражданам Германии, прежде чем искать претендентов среди иностранцев. Кроме того, представители этих стран получат возможность приезжать в Германию и в течение определенного времени уже на месте искать работу, которая соответствует их квалификации. При этом сама процедура квалификационного признания станет быстрее и проще.

    Ввиду этого украинцы в скором времени начнут массово выходить на немецкий рынок труда, также не вызывает сомнений.

    «В случае, если Германия откроет свой рынок труда для украинцев, произойдут резкие изменения с предпочтениями наших трудовых мигрантов. Можно прогнозировать, что половина если не больше украинцев, которые сейчас трудятся в Польше, переедут на работу в Германию. Там они смогут заработать в 2-3 раза больше по сравнению с Польшей. Также новая волна трудовых мигрантов поедет из самой Украины на работу в Германию. Социология показывает, что именно Германия занимает первое место в предпочтениях украинцев по работе. Туда хотят поехать 37% наших соотечественников», — отметил Воскобойников.При этом он отметил, что такая ситуация непременно скажется и на польских работодателях, которые постараются создать более приятные условия для украинских работников.

    «При таком развитии событий в Польше образуется большой дефицит работников, и польским работодателям придется повышать зарплаты и социальные стандарты для украинских трудовых мигрантов, потому что заместить кем-то другим такую массу работающих не будет представляться возможным. Естественно, что и в Украине станет еще сложнее найти качественного специалиста: работая в Германии, можно получать в месяц до 2000 евро на неквалифицированной работе, а специалист может заработать в 5-6 раз больше чем дома», — подытожил эксперт.
    посмотрим...


Ответить в теме
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения