Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 732
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для do8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    хитрый лис
    не хитрый, а бывалый))) я его сам нарисовал. За спиной Грековка наша, сейчас практикуюсь в комп графике и хочу сделать эту сферу не только хобби, но и источником дохода. вот.
    насчет жизни в Польше - приличную однокомнатную квартирку можно найти за 300-400 Евро/мес. без коммунальных услуг. Многие продукты дешевле чем у нас в Одессе (мясо, сыры, картошка, яблоки). Что-то дороже. Это для Варшавы. В городах поменьше -цены могут быть на треть меньше. С работой, конечно же оптимальный вариант - зная немного польский найти реального работодателя либо приехать по полугодовому рабочему приглашению и определиться на месте с работой и дальнейшим желанием связать свою жизнь с этой страной. Многое же зависит от вашей специальности, умений и навыков. Я сам на первых порах после высшего украинского юридического образования подрабатывал уборкой промышленных объектов, офицантом и т.д. Это все-таки имиграция и очень много своих сложностей. Повторюсь, мне было легче - я жил у родителей. Каждый должен сам для себя все взвесить и оценить свои силы и возможности.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    сколько возьмешь за нарисовать логотип компании?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Да,за 400 евро можно снять хорошую двухкомнатную квартиру.И согласна ,что надо быть готовым к трудностям в начале пути...Ни кто не говорит что легко...а что жить на украине и видеть все дерьмо легче? я думаю нет..и лучше быть уборщицей или официантом в начале ,чем батрачить на уродов тех кто повыше ...простых людей.

  4. Вверх #44
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    И все таки я не совсем понял - как же мне получить полугодовую рабочую визу?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    купить за деньги..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #46
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    цена вопроса?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    25
    так вроде рабочая виза делается уже под конкретную работу, а как же её получить если работу ещё надо поискать там на месте.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от spring2011 Посмотреть сообщение
    Вы ешо забыли упомянуть о возможности получения польского гражданства -как этнического поляка! Мое мнение что это самый быстрый и реальный способ
    скажите, пожалуйста, а можете написать подробнее?
    или подскажите, где об этом можно почитать?
    спасибо заранее

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    цена вопроса?
    это к ТС
    индивидуальная субстанция разумной природы

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для do8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    сколько возьмешь за нарисовать логотип компании?
    Приветствую! Скиньте бриф или давайте свяжемся по скайпу - надо понять сначала ваши пожелания. Не люблю шаблонности, особенно в идентификации. Парочку иллюстраций можете глянуть тут: https://sites.google.com/site/do8kozakov/home
    За отклонение от темы - Чебурашка прости)
    Теперь по теме: дерьма у нас в Украине "неньке" хватает -тут и говорить нечего. И речь идет даже не о банальной нехватке денег (понятно, что многие концы-с концами сводят), а о общей картине и отсутствии перспектив. Бизнес давят со всех сторон, народ превратили в рабов (а как назвать зароботок, который хватает только на пропитание? - это и есть рабство с иллюзией свободы...), вокруг полный маразм, цинизм и отсутствие моральных принципов... Это мои наблюдения, и, думаю, я не одинок в таких оценках. Создание таких веток на форумах - лишнее тому подтверждение.
    Несколько советов для тех кто принимает решение работать/жить в Польше:
    - у кого есть возможность сделать карту поляка -надо делать ( можно работать без разрешения и заниматься частным предпринимательством);
    - учить польский и просматривать самостоятельно либо с тем, кто польским немного владеет, предложения о трудоустройстве и связываться напрямую с работодателем;
    - с фирмами, которые предлагают посредничество, не работал -посоветовать не могу...Смогу скинуть чуть позже список польских агенств по трудоустройству;
    -что еще -настраиваться на серьезную самостоятельную работу, а не просто на "дядю"... если вы будете иметь специальность в руках и в ваших услугах будут нуждаться - вопрос с приглашением и разрешением на работу можно будет решить;
    - поспрашиваю знакомых поляков, кто сможет выставить рабочее приглашение на пол-года не работая фактически у них. Сразу скажу, что 3 мес. из 6-ти надо будет официально оплачивать соцфонды с минимальной зарплаты, потому что у работодатель обязан уведомить Инспекцию труда в случае, если иностранец не приступил к работе после окончания 3-х мес. с момента выставления приглашения.
    Пока все. Всем удачи.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
    так вроде рабочая виза делается уже под конкретную работу, а как же её получить если работу ещё надо поискать там на месте.
    Агенство по трудоустройству имеет право делать приглашение рабочее,а вы с ним можете получать визу и выезжать.а на месте имеете право даже один раз по закону сменить работодателя не выезжая .Муж так и сделал,поменял работу.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Странно, что не остановились в Испании. Чудная страна.

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    Странно, что не остановились в Испании. Чудная страна.
    особенно по наличию работы чудная. На юге вешаться можно, на севере 20 чел на место на завод,и то нереально иностранцу устроится

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от bratishka Посмотреть сообщение
    особенно по наличию работы чудная. На юге вешаться можно, на севере 20 чел на место на завод,и то нереально иностранцу устроится
    Согласна что Испания классная страна,сами ее рассматривали.И люди приветливые и оптимисты.И климат классный,и морепродукты))и вообще все класс..Единственное с языком больше проблема чем с работой..надо это понимать...Там 4 диалекта языка,хоть и испанский язык государственный,но в Каталонии вас могут либо не понять либо сделать вид что не понимают..раз ты в Каталонии,то будь добр говори на Каталанском диалекте....а работы хоть мало,но ничего в Барселоне много наших девушек официанток и барменов...Так как много русских отдыхающих...Но ничего,Польша ничем не хуже))..и мы о том что в Польше совсем не жалеем...а если сильно надо ,заработал денег и поехал в Испанию))на морепродукты и шампанское ихнее))

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для do8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    Согласна что Испания классная страна,сами ее рассматривали.И люди приветливые и оптимисты.И климат классный,и морепродукты))и вообще все класс..Единственное с языком больше проблема чем с работой..надо это понимать...Там 4 диалекта языка,хоть и испанский язык государственный,но в Каталонии вас могут либо не понять либо сделать вид что не понимают..раз ты в Каталонии,то будь добр говори на Каталанском диалекте....а работы хоть мало,но ничего в Барселоне много наших девушек официанток и барменов...Так как много русских отдыхающих...Но ничего,Польша ничем не хуже))..и мы о том что в Польше совсем не жалеем...а если сильно надо ,заработал денег и поехал в Испанию))на морепродукты и шампанское ихнее))
    Согласен-Польша ближе и роднее все-таки для нашего брата, это факт. И если закрепиться - Европа, в принципе, вся для тебя открыта и доступна.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    бред или не бред - я вам говорю как обстоят дела. Тенденций моды в этой области я не знаю, но мне регулярно предложения от HR разных компаний, которые за рекомендацию хорошего специалиста к ним на фирму, готовы выплатить бонус от 150 у.е. до 1500 у.е - в зависимости от профессионализма кандидата. В моей компании висят объявления - например, если приведешь хорошего Java Midlevel Software Engineer - получишь бонус 750 у.е. Так что работодатели вполне готовы платить за людей и немаленькие деньги.
    Ваша компания может помочь с трудоустройством в Польше специалистам?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    Агенство по трудоустройству имеет право делать приглашение рабочее,а вы с ним можете получать визу и выезжать.а на месте имеете право даже один раз по закону сменить работодателя не выезжая .Муж так и сделал,поменял работу.
    Есть вопрос. Ваш муж ещё работает по строительству?
    У меня открыта Польская виза "D" 360\180, но 80 дней уже сгорели. Хочу валить на ПМЖ в Поляндию, если чем поможете - буду весьма признателен.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Shturin Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. Ваш муж ещё работает по строительству?
    У меня открыта Польская виза "D" 360\180, но 80 дней уже сгорели. Хочу валить на ПМЖ в Поляндию, если чем поможете - буду весьма признателен.
    Муж искал работу здесь на месте.С Украины найти здесь чтото подходящее да еще чтоб ждали ,практически тяжело..может кому и везло ,не знаю

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Чубурашка
    Расскажите пожалуйста поподробнее, чем отличается Польша от Украина. Мне было вообще странно, что вы не задержались в западных европейских странах. Там люди лучше или жизнь, в целом, лучше ?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    У меня плохое знание польского языка. Был два раза в Варшаве проездом, и за время пребывания в ней ни разу не смог договориться о работе. И звонил, и по фирмам ходил.


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения