Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 732
  1. Вверх #401
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    как вариант поиска работы.
    ищете не работодателя, а полицеальную школу.
    подаете документы, получаете приглашение по которому делаете национальную визу, по ней вьезжаете в страну и на месте находите работу.
    обучение в школе 1-2 года, по выходным, можно переводиться из школы в школу, если нашли работу в другом городе.
    в школе получаете специальность "техник администрации" (это основы права, финансов, трудового права - то, что и так полезно узнать в другой стране);
    есть еще специальности "информатик" или "медицинский опекун" - это если кому по профилю.
    плюс языковые курсы.
    во Вроцлаве можно найти работу на месте за 1-2 дня.
    контакты хорошей, проверенной школы дам в личку. очень ответственные и порядочные люди. Краков-Вроцлав-Варшава.
    для поступления в школу знания языка не нужно.
    принимающие документы разговаривают на русском, украинском и польском
    добрый день. какой возраст людей подходит для этого варианта?Хочу уехать с дочкой 18 лет .Мне 39 мужу 33.спасибо.
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11


  2. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    в полицеальную школу принимают всех в возрасте от 18 до 60 лет.
    вступительного тестирования нет. нужен только документ об общем среднем образовании (школьный аттестат).
    только что начался весенний семестр, на него еще не закрыт набор, но только для уже находящихся в Польше.
    следующий семестр начинается осенью. документы на поступление начнут принимать с 1-го июля.
    если интересно - скину координаты в личку вместе с перечнем документов, которые нужно будет подготовить.
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  3. Вверх #403
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    кстате да... хороший визовый вариант...я сам подумываю им заняться.... там нужно ходить на занятия и сколько то стоит...?? с учетом взяток...)) в этом варианте есть огромный плюс в том что виза не перевязывается к конкретному работодателю... и поменять работу не будет стоить бюрократических проблем... также насколько я слышал работодателю такой вариант тоже подходит так как он может студента оформить на пол ставки... а остальное в конверте..))))
    Студента можно и на полную ставку оформить. Но в случае полицеалки нужно разрешение ( освядчене или зезволення), а если перед этим пол года по работе уже использовали то только зезволення. Для работодателя выгодно только если студент до 26 лет.

    Отправлено с моего LG-H815 через Tapatalk

  4. Вверх #404
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
    Но в случае полицеалки нужно разрешение ( освядчене или зезволення), а если перед этим пол года по работе уже использовали то только зезволення.
    во время учебы - да.
    всего-то год какой-то, из которого 6 месяцев снова же можно без зезволення. сколько там той зимы?
    но после окончания - уже не надо
    Распоряжение Министра труда и социальной политики Республики Польша относительно случаев, когда поручение выполнения работы иностранцу на территории Республики Польша допускается без оформления разрешения на работу от 21 апреля 2015
    вот тут перевод на русский.
    пардон, польский текст редактор сильно коверкает ((((
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  5. Вверх #405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
    Студента можно и на полную ставку оформить. Но в случае полицеалки нужно разрешение ( освядчене или зезволення), а если перед этим пол года по работе уже использовали то только зезволення. Для работодателя выгодно только если студент до 26 лет.
    шо за дискриминация ...?? в 40 лет ... чем не студент.??))
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    во время учебы - да.
    всего-то год какой-то, из которого 6 месяцев снова же можно без зезволення. сколько там той зимы?
    но после окончания - уже не надо
    Распоряжение Министра труда и социальной политики Республики Польша относительно случаев, когда поручение выполнения работы иностранцу на территории Республики Польша допускается без оформления разрешения на работу от 21 апреля 2015
    вот тут перевод на русский.
    пардон, польский текст редактор сильно коверкает ((((
    ну хорошо... а виза в таких случаях какая открывается после окончания учебы...??
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 25.03.2017 в 07:47.

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ну хорошо... а виза в таких случаях какая открывается после окончания учебы...??
    сильно подробно не скажу. но знаю, что многие стараются сделать карту побыту, а не визу
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  7. Вверх #407
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    сильно подробно не скажу. но знаю, что многие стараются сделать карту побыту, а не визу
    неважно...важно на основании чего.... и на сколько.... Если я по ихнему закону могу не иметь разрешение на работу после учебы... то возникает вопрос на каком основании я тогда могу находится в стране..?? если я к работе вроде как привязку иметь не буду.. а как известно виза и\или карта побыта привязывается к конкретному работодателю...

  8. Вверх #408
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    неважно...важно на основании чего.... и на сколько.... Если я по ихнему закону могу не иметь разрешение на работу после учебы... то возникает вопрос на каком основании я тогда могу находится в стране..?? если я к работе вроде как привязку иметь не буду.. а как известно виза и\или карта побыта привязывается к конкретному работодателю...
    насколько я понимаю, плюс тут только в том, что работодателю не нужно доказьівать, что на его вакансию не бьіло кандидатов-поляков и пришлось брать иностранца, потому что вьіпускник польского учебного заведения приравнивется к поляку. но вопрос хороший. при случае попробую уточнить
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  9. Вверх #409
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, плюс тут только в том, что работодателю не нужно доказьівать, что на его вакансию не бьіло кандидатов-поляков и пришлось брать иностранца, потому что вьіпускник польского учебного заведения приравнивется к поляку. но вопрос хороший. при случае попробую уточнить
    Я сегодня был в одной полицеальной школе и там мне тоже не могли ничего сказать по этому поводу... я думаю что это больше вопрос к юристам по делам эмигрантов....

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    и еще раз о полицеальной школе.
    извините, что повторяюсь.
    просто завтра - последний день приема документов на уже начавшийся семестр.
    вдруг кому-то это актуально именно сегодня?
    важный нюанс - докуметы принимают, если вы уже находитесь в Польше. иначе вы просто не успеете все оформить вовремя, чтоб выполнить обязательные минимальные условия по посещаемости.
    о школе и процедуре зачисления - тут
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для Танита Бонита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    1185
    Срочно требуются в Польшу (Люблин) работники на сброку ягод. На срок 3 месяца. По биопаспортам,безвиз. Пишите в личку или вайбер 0939064977.
    3350 г и 52 см счастья!!!!!!!!!:) 19.06.2013 Миланочка

  12. Вверх #412
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Танита Бонита Посмотреть сообщение
    Срочно требуются в Польшу (Люблин) работники на сброку ягод. На срок 3 месяца. По биопаспортам,безвиз. Пишите в личку или вайбер 0939064977.
    Легально ?
    Польша, Бухгалтерские услуги для фирм и предпринимателей.

  13. Вверх #413
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    неважно...важно на основании чего.... и на сколько.... Если я по ихнему закону могу не иметь разрешение на работу после учебы... то возникает вопрос на каком основании я тогда могу находится в стране..?? если я к работе вроде как привязку иметь не буду.. а как известно виза и\или карта побыта привязывается к конкретному работодателю...
    Про визы, не скажу, а про карту побыта запросто, если окончили учебу в высшем учебном заведении, можете податься на карту как Absolwent.
    Польша, Бухгалтерские услуги для фирм и предпринимателей.

  14. Вверх #414
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Работаю 5 месяцев в Польше.
    К работе привык ,но быт вне работы не устраивает -лучше ехать с женой,дадут отдельную комнату но вариантов меньше или с хорошим другом. Приезжает на зароботки откровенное быдло ,хороших людей видел единицы ,все жадны,завистливые,на перекурах поговорить больше не о чем,так обсуждают друг другу обсасывают косточки,в общаге курят все 100 % ,курят везде -в туалете,кухне,даже в комнате , пятница,суббота,воскресенье шум гам, бухают по-черному, куча быдла живущего по "понятиям " ,есть бывшие зэки отсидевшие и строящие тюремные правила в общагах.Сменил 2 жилья, и наконец снял комнату на двоих ,в таких условиях можно жить и работать. Это не будущее тем кто не курит и не желает жить по-понятиям .Попутешествовать даже в округе полазить никто не желает,им это не нужно ,легче уик-энд посидеть побухать.
    Украинцы еще как-то получше ,но белоруссы и молдоване которые всю жизнь на заработках в раше это писец ,тупорылые что чайник, ещё и вата головного мозга. Кстати много молдован по своим биометрическим паспортам нелегально 90 дней халтурят по стройкам.
    Я бы еще приехал в Польшу,заказал у работодателя воевудское приглашение , но хотелось-бы работу и коллектив поприличнее,бо это мрак ,поляки тоже все курят еще и легкие наркотики употребляют для драйва и энергии.
    Последний раз редактировалось U_M; 08.04.2017 в 17:55.

  15. Вверх #415
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    а какой город?
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  16. Вверх #416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    А город тут без разницы ,по рассказам так везде

  17. Вверх #417
    Новичок Аватар для Мальтиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Много где так, а мне один раз в Коштыне такое жилье попалось( посмотрел и сразу уехал), украинцы ведут себя очень часто как быдло,лёгкие наркотики у поляк-да есть такое,наши почти негде не развлекаются- бухалово очень частое явление,а на выходные так вообще норма
    ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК-ЭТО КАК Я, ТОЛЬКО-ХОРОШИЙ!!!

  18. Вверх #418
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    А город тут без разницы ,по рассказам так везде
    везде - то везде.
    но в каждом городе есть тусовка нормалных )))) чем больше город - тем больше вариантов, ессно.
    потому и спрашиваю, чтоб подсказать где искать поприличнее
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  19. Вверх #419
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Грустно читать такое, желаю найти коллег с похожими взглядами на жизнь и общей культурой общения.
    Польша, Бухгалтерские услуги для фирм и предпринимателей.

  20. Вверх #420
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    блин... где вы такой контингент находите...?? поляки действительно любители никотина.... но и спортсменов тут тоже хватает... быдла тоже есть .... но как и на украине его можно нормально избегать... я тут тоже слышу про ужасы нашего городка... но снимаю комнату в трешке... где еще обитает 2 поляка.... один спортсмен ... другой культурное быдло...потому что курит всетаки на коридоре... и за собой убирает если его пнуть... и тщательно проконтролировать его уборку по графику... больше к нему претензий нет.... Все всегда поделятся и помогут .... притом что украинцы что поляки... я вон своего бывшего директора поляка напряг оформлением некоторых документов .. и он это делает... хатя если разобраться нафик я ему уже нужен... Ничего плохого не нужно терпеть... большинство наших проблем из за того что многие просто боятся\стесняются потребовать выполнения какихто норм... в тяжелых случаях.... сменить жилье...работу и т.д....


    П.С. Главное не стесняться говорить
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 11.04.2017 в 09:13.


Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения