Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 732
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Конечно интерестно услышать Вашу историю трудоустройства)) Как это все происходило? Как искали место для трудоустройства, были ли задействованы фирмы-посредники? Какую специальность покоряете в Польше и в каком городе? Будем рады услышать=)


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от apx Посмотреть сообщение
    Конечно интерестно услышать Вашу историю трудоустройства)) Как это все происходило? Как искали место для трудоустройства, были ли задействованы фирмы-посредники? Какую специальность покоряете в Польше и в каком городе? Будем рады услышать=)
    Тут места не хватит в топике если все рассказать за три года наших усилий.Если коротко.То пару лет назад открывали фирму , с целью ведения бизнеса и получения ПМЖ.Фирма была действительно для бизнеса а потом уже приследовалась цель ПМЖ.Приятное с полезным.Но в силу разных обстоятельств не все так просто -тоесть совсем не просто развить фирму с нуля и поднять ее на ноги.Бизнес не пошел и фирму продали.Знаем людей,которые просто открывали фирмы ,чтоб получить ПМЖ через 5 лет,только одного не зная что это не реально становиться после первого отчетного года...Может на первый год это и пройдет,а на следующий необходимо брать в штат двух поляков,в конце года показывать минимальную прибыль по фирме, и так далее и тому подобное.Поэтому СОВЕТУЮ Всем думающим ,которые хотят уехать открыв липовую фирму,Забудьте,не пройдет.Если фирма будет работать и приносить пользу экономике Польши,устраивать людей на работу,приносить вам пользу тогда другое дело-Открываате,если нет,то не суйтесь даже....А те кто агитирует на открытие фирмы,чтоб типа свалить в Польшу,то никогда не расскажет правду что вас ждет потом,после открытия по исходу времени.
    После того как продали фирму,наверно год ушел на то чтоб найти нормальную фирму посредника в Варшаве.За год даже на кидалово попали...оплатили 700 евро,за трудоустройство...Фирма называется Work europa..поэтому будьте осторожны. в инете насчитали таких кинутых людей уже больше десятка и все на приличные суммы..В течение года через знакомых всетаки нашли нормальную фирму в Варшаве ,сделали нам приглашения на работу и мы здесь...
    Я писала уже гдето ,но повторюсь-муж сначала правильно вы написали-покорял Варшаву работая строителем...а я в супермаркете...но нас это не пугает,на украине я могла вообще не работать .муж не хотел чтоб я работала на быдляков ,да и денег хватало...а здесь даже нечего работать даже в супермаркете..со временем муж сменил работу и устроился на фирму...Кто знает что хочет ,тот пойдет на временные трудности...И главное ради будущего своих детей..которого на украине не видать...вот так в кратце...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    самое инетресно и пропустила..
    КАК муж пошел на работу строителем? для этого ему нужно разрешение на работу? не говоря уже о визе.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    самое инетресно и пропустила..
    КАК муж пошел на работу строителем? для этого ему нужно разрешение на работу? не говоря уже о визе.
    да хоть космонавтом)) любому человеку нужна для въезда виза,если у него нет паспорта или карты той страны куда он едет.(конечно если это не турция или другие страны где виза делается на месте прибытия)
    Для того чтоб работать в Еврозоне ,надо делать приглашение на пол года или разрешение на работу на год.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    Для того чтоб работать в Еврозоне ,надо делать приглашение на пол года или разрешение на работу на год.
    приглашения для работы недостаточно.. а вот разрешение на работу самое то.
    но как вы его получили? это центральный вопрос.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    приглашения для работы недостаточно.. а вот разрешение на работу самое то.
    но как вы его получили? это центральный вопрос.
    Как и большинство кто уезжает ,через фирму посредника в Польше.Оплатили,нам сделали и выслали разрешения .И мы сделали визы и уехали в Польшу.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а. понятно, спасибо..
    удачи вам, Варшава действительно хороша, жаль там только проездами.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а. понятно, спасибо..
    удачи вам, Варшава действительно хороша, жаль там только проездами.
    Спасибо за Удачу ,она всегда нужна..и Вам удачи тоже!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для do8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    приглашения для работы недостаточно.. а вот разрешение на работу самое то.
    но как вы его получили? это центральный вопрос.
    Приветствую всех, кто заинтересован работой и жизнью в Польше. Я сам уже в сумме ок. 8 лет с перерывами в Варшаве - учился, работал. Юрист. Мне немного проще - у меня родители в Варшаве. Отец получил гражданство. Так что Польша, можно сказать -вторая родина). Обстоятельства так сложились, что в свое время не хватило немного до 5-лет постоянного пребывания в стране и ПМЖ не сделал. После нескольких лет работы в Одессе опять серьезно настроился на переезд в Польшу-теперь уже с женой). Уже более года в Варшаве. Спрашивайте - чем можем, поможем. В двух словах по затронутым вопросам:
    1. конечно же, ситуация в нашей "неньке" Украине складывается из года в год не из приятных. во всех отношениях. И многие здравомыслящие люди, которые не желают смиряться с тем, что творится вокруг, принимают решение о переезде;
    2. одним из вариантов для имиграции является ведение своего бизнеса с открытием юр.лица. Для получения впоследствие ПМЖ надо чтобы фирма работала, показывала доходы, платила налоги и т.д.
    3. для тех кто хочет начать с работы в Польше - надо найти либо реального работодателя, который пригласит работника на полгода (зарегистрированное в местной службе труда, так называемое, намерение принять на работу). В течение этого периода заключается трудовой договор с регистрацией работника в соцфондах. Потом, если работодателя и работника все устраивает и они решают продлить свои отношения - необходимо разрешение на работу. Как правило, первый раз только на год.
    Это вкратце.
    Если есть конкретные вопросы -обращайтесь в личку.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    хитрый лис
    индивидуальная субстанция разумной природы

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от do8 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто заинтересован работой и жизнью в Польше. Я сам уже в сумме ок. 8 лет с перерывами в Варшаве - учился, работал. Юрист. Мне немного проще - у меня родители в Варшаве. Отец получил гражданство. Так что Польша, можно сказать -вторая родина). Обстоятельства так сложились, что в свое время не хватило немного до 5-лет постоянного пребывания в стране и ПМЖ не сделал. После нескольких лет работы в Одессе опять серьезно настроился на переезд в Польшу-теперь уже с женой). Уже более года в Варшаве. Спрашивайте - чем можем, поможем. В двух словах по затронутым вопросам:
    1. конечно же, ситуация в нашей "неньке" Украине складывается из года в год не из приятных. во всех отношениях. И многие здравомыслящие люди, которые не желают смиряться с тем, что творится вокруг, принимают решение о переезде;
    2. одним из вариантов для имиграции является ведение своего бизнеса с открытием юр.лица. Для получения впоследствие ПМЖ надо чтобы фирма работала, показывала доходы, платила налоги и т.д.
    3. для тех кто хочет начать с работы в Польше - надо найти либо реального работодателя, который пригласит работника на полгода (зарегистрированное в местной службе труда, так называемое, намерение принять на работу). В течение этого периода заключается трудовой договор с регистрацией работника в соцфондах. Потом, если работодателя и работника все устраивает и они решают продлить свои отношения - необходимо разрешение на работу. Как правило, первый раз только на год.
    Это вкратце.
    Если есть конкретные вопросы -обращайтесь в личку.
    Согласна что есть два варианта основных получения ПМЖ через 5 лет-это ведение бизнеса и работа.Так вот по первому случаю скажу,что просто открыть фирму и получить ПМЖ ,платив налоги это не реально,если ваша фирма не приносит хороший доход,и можно даже не вестись на рекламы фирм,которые обещают ПМЖ через открытие фирмы,все это вранье..Помимо налогов надо устраивать поляков на вашу фирму,помимо того показывать минимальный доход по фирме за год,и еще много других нюансов о которых вам не одна фирма ,которая рекламирует свои услуги по открытию фирм не расскажет..Сами открывали фирму и еле от нее избавились.Об этом я писала и не повторяюсь...Проще и спокойнее по сравнению с фирмой,это найти работодателя,да надо постараться и уделить этому время и усилий,но это лучший вариант из всех,если нет польских корней и прямых родственников в Польше.Поэтому ищите работу,если что пишите ,чем смогу помогу по Варшаве.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    Согласна что есть два варианта основных получения ПМЖ через 5 лет-это ведение бизнеса и работа.Так вот по первому случаю скажу,что просто открыть фирму и получить ПМЖ ,платив налоги это не реально,если ваша фирма не приносит хороший доход,и можно даже не вестись на рекламы фирм,которые обещают ПМЖ через открытие фирмы,все это вранье..Помимо налогов надо устраивать поляков на вашу фирму,помимо того показывать минимальный доход по фирме за год,и еще много других нюансов о которых вам не одна фирма ,которая рекламирует свои услуги по открытию фирм не расскажет..Сами открывали фирму и еле от нее избавились.Об этом я писала и не повторяюсь...Проще и спокойнее по сравнению с фирмой,это найти работодателя,да надо постараться и уделить этому время и усилий,но это лучший вариант из всех,если нет польских корней и прямых родственников в Польше.Поэтому ищите работу,если что пишите ,чем смогу помогу по Варшаве.
    ваш муж работал строителем , сколько реально можно зарабатывать по отделочным работам в месяц ( укладка ламината, поклейка обоев и т.д. ) , и сантехнике ? спасибо.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Строители получают от 700 до 1500 евро,кто как вырабатывает объемы.Один может одно, а другой намного больше по объемам,отсюда и зарплаты.Мы приехали честно говоря не за заработком, а жить в Польше.Зарабатывали мы на украине,а здесь работаем чтоб хватало на жизнь.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Kim-22
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    69
    Хорошо...,а как найти реального работодателя? Какие документы нужны и т.д.?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kim-22 Посмотреть сообщение
    Хорошо...,а как найти реального работодателя? Какие документы нужны и т.д.?
    Я там вам немного ответила.повторюсь.Год наверно искали работу с одессы и через посредников и так...Попали за год даже на кидалово и потеряли денег...нашли фирму агенцию в Варшаве через знакомых,нам сделали приглашения и мы выехали в Варшаву.Работу искали на месте,и поняли что правильно сделали,так как поняли что никто из нормальных и не кидал работодателей не будет ждать работника от двух недель и месяца и выше ,чтоб тот приехал на работу из украины...тут и так людей хватает уже с открытыми визами...Поэтому мой опыт говорит что если есть возможность и немного денег на первое время,надо ехать сюда и искать работу на месте,ЛИБО если вы уверены что вас устроят честно ,ждать от работодателя разрешение и ехать к нему.... будут вопросы пишите...

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    Согласна что есть два варианта основных получения ПМЖ через 5 лет-это ведение бизнеса и работа.Так вот по первому случаю скажу,что просто открыть фирму и получить ПМЖ ,платив налоги это не реально,если ваша фирма не приносит хороший доход,и можно даже не вестись на рекламы фирм,которые обещают ПМЖ через открытие фирмы,все это вранье..Помимо налогов надо устраивать поляков на вашу фирму,помимо того показывать минимальный доход по фирме за год,и еще много других нюансов о которых вам не одна фирма ,которая рекламирует свои услуги по открытию фирм не расскажет..Сами открывали фирму и еле от нее избавились.Об этом я писала и не повторяюсь...Проще и спокойнее по сравнению с фирмой,это найти работодателя,да надо постараться и уделить этому время и усилий,но это лучший вариант из всех,если нет польских корней и прямых родственников в Польше.Поэтому ищите работу,если что пишите ,чем смогу помогу по Варшаве.
    Вы ешо забыли упомянуть о возможности получения польского гражданства -как этнического поляка! Мое мнение что это самый быстрый и реальный способ

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от spring2011 Посмотреть сообщение
    Вы ешо забыли упомянуть о возможности получения польского гражданства -как этнического поляка! Мое мнение что это самый быстрый и реальный способ
    Я пишу о тех опытах которые прошла сам и о чем знаю,о этнических поляках я не знаю,но уверенна что там столько нюансов,что мало не покажеться..Если человек тем более не имеет к этому никакого отношения.

  18. Вверх #38
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Какую реальную работу можно найти в Варшаве относительно быстро? Какова стоимость жилья и продуктов? Вы указывали на заработок строителя в 700 евро этого достаточно?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Какую реальную работу можно найти в Варшаве относительно быстро? Какова стоимость жилья и продуктов? Вы указывали на заработок строителя в 700 евро этого достаточно?
    реальную работу если в строительстве хороший специалист-электрик,сантехник,плиточник и т.д.не просто строитель- а умеете делать свою работу хорошо...цены на жилье можно найти такие же как в одессе.а на продукты не дороже чем в наших супермаркетах,в которых наверно 30% польских продуктов. а на 700 евро кому как..их можно и за день просадить ,а кому на месяц хватает.

  20. Вверх #40
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Ну а если не в строительстве можно найти что-то? Реально? Ну хоть в супермаркете например?


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения