Тема: Нужно ли Одессе приднестровье?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

    По умолчанию Нужно ли Одессе приднестровье?

    Тирасполь дрейфует в сторону Одессы


    Главы МИД РФ и Украины обсудили в Черновцах вопрос урегулирования приднестровского конфликта. И хотя министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с украинским коллегой Леонидом Кожарой отметил, что предпосылки для политического урегулирования еще не созданы, источник в МИД Украины заметил НГ: "Предпосылок, может, и нет, но план решения проблемы есть и обсуждается". Речь идет о проекте, представленном в конце минувшего года экс-спикером Верховного совета Приднестровья Григорием Маракуцей в МИД РФ и администрацию президента Украины. В его основе – создание свободной экономической зоны на базе Одесской области и Приднестровья. Что фактически означает возвращение Приднестровского региона в Украину.
      Показать скрытый текст
    продолжение


  2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Как бы плюс получить кусочек территории хорошо, но с ним придёт +200 к нищего овощного совкового электората с разрушенной инфраструктурой, российская военная база на её территории, в перспективе головняк с румынией и ЕС.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Как бы плюс получить кусочек территории хорошо, но с ним придёт +200 к нищего овощного совкового электората с разрушенной инфраструктурой, российская военная база на её территории, в перспективе головняк с румынией и ЕС.
    Надеюсь, что ПМР станет частью России. Украине это не надо.

  4. Вверх #4
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что ПМР станет частью России. Украине это не надо.
    Судя по всему оно и России не надо, раз стараются нам впихнуть. Хотя... это может быть частью замысла по усилению влияниия на Украину.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    А чего? Российский регион ПМР с Одесской областью как пример приграничного сотрудничества неплохо. Ведь ПМР - анклав, который можно снабжать по суше и морю только через Одессу. Так что ничего удивительного. В ПМР, если мне помнится, население почти поголовно выступило за вхождение в состав России. Искренне желаю им успехов.

  6. Вверх #6
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    А чего? Российский регион ПМР с Одесской областью как пример приграничного сотрудничества неплохо. Ведь ПМР - анклав, который можно снабжать по суше и морю только через Одессу. Так что ничего удивительного. В ПМР, если мне помнится, население почти поголовно выступило за вхождение в состав России. Искренне желаю им успехов.
    А при этом у них есть реальная возможность войти в ЕС...) Наверное молодёжь думает всё таки по другому. Жаль тут нет никого из приднестровья на форуме.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    А при этом у них есть реальная возможность войти в ЕС...) Наверное молодёжь думает всё таки по другому. Жаль тут нет никого из приднестровья на форуме.
    ЕС отстой.

    Вхождение в состав России ПМР выгодно Одессе в частности. Оная будет главным портом снабжения и торговли ПМР с основной Россией. ПМР наконец, получит признание. Может быть возрождена навигация по Днестру, ведь суда из России могут по Днестру прийти непосредственно из России в Бендеры, к примеру.

    И еще. Россия будет рядом. Если нацисты примутся за погромы, то русским будет куда идти. До границы с Россией от Одессы будет всего 80 км. Вам хорошо, место в еврейской почте забронировано, но другим придется думать, что делать.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Ну допустим я из Приднестровья
    Считаю,что Одесса не нужна Приднестровью.Если куда и стремиться,то только в Россию.Но к сожалению не всё так просто.
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  9. Вверх #9
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Ну допустим я из Приднестровья
    Считаю,что Одесса не нужна Приднестровью.Если куда и стремиться,то только в Россию.Но к сожалению не всё так просто.
    В румынию точно никто не хочет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    В румынию точно никто не хочет?
    Точно
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    В румынию точно никто не хочет?
    К этому сброду? Нет, вы не интересовались историей этого района. Я надеюсь, что ПМР станет частью России.

  12. Вверх #12
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    ЕС отстой.
    Русскость и ЕС, наверное то же самое что тараканы и дуст. Понятно.
    Вхождение в состав России ПМР выгодно Одессе в частности. Оная будет главным портом снабжения и торговли ПМР с основной Россией. ПМР наконец, получит признание. Может быть возрождена навигация по Днестру, ведь суда из России могут по Днестру прийти непосредственно из России в Бендеры, к примеру.
    С этим не спорю. Разумно.

  13. Вверх #13
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    К этому сброду? Нет, вы не интересовались историей этого района. Я надеюсь, что ПМР станет частью России.
    Кроме межнациональной ненависти я других причин не вижу.

  14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Точно
    Тем не менее вы перехали в Одессу. Там совсем плохо в непризнанном анклаве жить?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Кроме межнациональной ненависти я других причин не вижу.
    Этого достаточно. Нищей Румынии и Молдавии давно давно надо преподать урок, как жить.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Тем не менее вы перехали в Одессу. Там совсем плохо в непризнанном анклаве жить?
    Я ждала этого вопроса.Не вдаваясь в подробности скажу,что переехала сугубо по семейным обстоятельствам,не имеющим отношения ни к политике,ни к финансам.
    Могу так же сказать,что корни у меня все Украинские(Одесские и Николаевские в частности) Все родственники здесь.
    В Приднестровье я прожила 18 лет и очень люблю свой родной город,допустим сейчас там конечно тяжеловато жить,но вина в этом не Приднестровья,а тех стран которые отказываются его признавать.Той же Украины которая устраивала бойкот и закрывала границы,той же Молдовы ,которая слюной истекает на эти земли и которая подло,как гитлер напала в 92 году на Приднестровье.Да и Россия не слишком жаждет признавать его.Хотя России можно сказать спасибо за 92 год!!!!!
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Я ждала этого вопроса.Не вдаваясь в подробности скажу,что переехала сугубо по семейным обстоятельствам,не имеющим отношения ни к политике,ни к финансам.
    Могу так же сказать,что корни у меня все Украинские(Одесские и Николаевские в частности) Все родственники здесь.
    В Приднестровье я прожила 18 лет и очень люблю свой родной город,допустим сейчас там конечно тяжеловато жить,но вина в этом не Приднестровья,а тех стран которые отказываются его признавать.Той же Украины которая устраивала бойкот и закрывала границы,той же Молдовы ,которая слюной истекает на эти земли и которая подло,как гитлер напала в 92 году на Приднестровье.Да и Россия не слишком жаждет признавать его.Хотя России можно сказать спасибо за 92 год!!!!!
    Россия постоянно поддерживает ПМР, в том числе и деньгами. Признание сразу не получится, ведь Россия будет выглядеть в глазах мира как захватчик, агрессор. Нужно, чтобы сами молдаване признали ПМР. И тогда откроется путь в Россию, который будет не сразу и не вдруг. Движение со стороны Молдовы уже есть. Скоро они смирятся с неизбежным.

  18. Вверх #18
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Я ждала этого вопроса.Не вдаваясь в подробности скажу,что переехала сугубо по семейным обстоятельствам,не имеющим отношения ни к политике,ни к финансам.
    Могу так же сказать,что корни у меня все Украинские(Одесские и Николаевские в частности) Все родственники здесь.
    В Приднестровье я прожила 18 лет и очень люблю свой родной город,допустим сейчас там конечно тяжеловато жить,но вина в этом не Приднестровья,а тех стран которые отказываются его признавать.Той же Украины которая устраивала бойкот и закрывала границы,той же Молдовы ,которая слюной истекает на эти земли и которая подло,как гитлер напала в 92 году на Приднестровье.Да и Россия не слишком жаждет признавать его.Хотя России можно сказать спасибо за 92 год!!!!!
    Я сочувствую вашим трудностям Мадам. К сожалению так всегда, непризнанные государства часто зависают на обрыве, их никто не хочет признавать, не хочет иметь с ними никаких дел. Для других государств приднестровье есть ни что иное как геммороидальный узел, от которого хотят избавиться перекладывая ответсвенность друг на друга. Если уж Россия взялась за это дело в 92-м, пусть доводят до конца и забирают приднестровье себе. Нам оно не нужно.

  19. Вверх #19
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Россия постоянно поддерживает ПМР, в том числе и деньгами. Признание сразу не получится, ведь Россия будет выглядеть в глазах мира как захватчик, агрессор. Нужно, чтобы сами молдаване признали ПМР. И тогда откроется путь в Россию, который будет не сразу и не вдруг. Движение со стороны Молдовы уже есть. Скоро они смирятся с неизбежным.
    Молдове это нужно самой. Они спят и видят себе в составе румынии и ЕС. В принципе молдова и была раньше румынией, до пакта молотова риббентропа.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Я сочувствую вашим трудностям Мадам. К сожалению так всегда, непризнанные государства часто зависают на обрыве, их никто не хочет признавать, не хочет иметь с ними никаких дел. Для других государств приднестровье есть ни что иное как геммороидальный узел, от которого хотят избавиться перекладывая ответсвенность друг на друга. Если уж Россия взялась за это дело в 92-м, пусть доводят до конца и забирают приднестровье себе. Нам оно не нужно.
    Я никогда не соглашаюсь с Кертисом, но тут я с ним согласен. Если ПМР будет в составе России, то это будет очень хорошо. ))


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения