Тема: Художественные школы

Ответить в теме
Страница 1 из 49 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 977
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Художественные школы

    Меня интересуют художественные школы для детей.
    Прошу дать информацию тех, кто учился или работает там.
    Что вам дало обучение?
    Преподавательский подход.
    И всё, что может быть полезным, для родителей, отдающих ребёнка в х.ш.


  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от yaga
    Меня интересуют художественные школы для детей.
    Прошу дать информацию тех, кто учился или работает там.
    Что вам дало обучение?
    Преподавательский подход.
    И всё, что может быть полезным, для родителей, отдающих ребёнка в х.ш.
    а в каком районе.
    Я знаю несколько преподавателей из художки на поскоте.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa
    а в каком районе.
    Я знаю несколько преподавателей из художки на поскоте.
    Меня очень интересует ХШ №2 на пос. Котовского!

  4. Вверх #4
    после художки в детсве я нашла себя дизайнером, (некоторые дети очень одарённые, если чесно, стоит попробывать)

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Tokiko
    после художки в детсве я нашла себя дизайнером, (некоторые дети очень одарённые, если чесно, стоит попробывать)
    Попробовали... (ребёнок очень любит рисовать)
    Два года посещала Дворец творчества, кружок рисования.
    Просилась в худ. школу. Все дело в преподавателе... (все дети-бездарны, зарплата 200 грн., детей 25, а она одна, дети, оказывается, задают вопросы по нескольку раз, да ещё и родители требуют, чтобы детей учили, причём такие выражения, как "какого черта ты тут намазюкал" кого-то не устраивают).
    Решили на следующий год поступать. Желаю выяснить к кому лучше (на пос. Котовского) У той, к кому ребёнок попал, желание рисовать может пропасть, а для нас, родителей это было бы очень обидно, т. к. на кружке проявлялись способности. Кстати ушли многие дети от этой...
    Вдохновение очень важно в творчестве! Мы его ценим и бережем!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Нормальные художники, которые могли бы еще привить ребенку творческий взгляд на рисование скорее всего преподают частным образом. Не знаю таких, но может кто-то подскажет.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35
    когда я пришла в Грековку после художественной школы - преподователи огорчились, обьясняя это тем, что теперь мне будет трудно "переучиваться".
    но в художественной школе было то, чего сейчас мне не хватает: свободы в творчестве.
    нет, уж очень важно найти хорошего преподователя, который не убьет желание творить( а такое происходит часто и не обязательно намеренно), а наоборот посееному зерну поможет прорости и дать свои плоды)))

    я не училась в худ школах в этом городе, но говорят мои преподователи , что Костанди хорошая)) опять же - правды нет.
    Кому то хорошо, кому-то плохо.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Pandora
    когда я пришла в Грековку после художественной школы - преподователи огорчились, обьясняя это тем, что теперь мне будет трудно "переучиваться".
    я тоже училась в художке, на троицкой, когда пришла к частному учителю она оболдела и сказала что это никуда не годится, она закончила грековку, научила всему что знаю сейчас. и не так было тяжело если честно, гараздо легче делать правельно и что бы нравилось чем не правельно и 350 рас исправлять

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Скока стоит частный учитель, который учит с любовью и можно ли покупать урок, например для двоих-троих учеников?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от yaga
    Попробовали... (ребёнок очень любит рисовать)
    Два года посещала Дворец творчества, кружок рисования.
    Просилась в худ. школу. Все дело в преподавателе... (все дети-бездарны, зарплата 200 грн., детей 25, а она одна, дети, оказывается, задают вопросы по нескольку раз, да ещё и родители требуют, чтобы детей учили, причём такие выражения, как "какого черта ты тут намазюкал" кого-то не устраивают).
    Решили на следующий год поступать. Желаю выяснить к кому лучше (на пос. Котовского) У той, к кому ребёнок попал, желание рисовать может пропасть, а для нас, родителей это было бы очень обидно, т. к. на кружке проявлялись способности. Кстати ушли многие дети от этой...
    Вдохновение очень важно в творчестве! Мы его ценим и бережем!
    самое лучшее это часный учитель. и детю хорошо и вы не волнуетесь что желание творить не пропадёт, я бы посоветовала вам замечательную учительницу но она в дикрете...

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от vish
    Скока стоит частный учитель, который учит с любовью и можно ли покупать урок, например для двоих-троих учеников?
    мой учитель стоил 5$ в час, я думаю о совместных занятиях можно было бы договорится.

  12. Вверх #12
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    учусь в худ школе им Костанди.
    Море удовольствия.
    Отличные учителя.
    История исскуств, мифология, лепка...
    всё.
    за 45 грн.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Seagull
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    274
    Репутация
    86
    Я училась в художке на Аритекторской - остались самые приятные воспоминания и я бы сказа что основная заслуга нашего преподавателя Мартынюк Валерия васильевича - во многом он повлиял в моем формировании взглядов на жизнь и человеческие ценности.
    Самые запоминающиеся момнты - лепка, пленеры каждое лето, батик, вырезание по линолиуму, просто творческие работы, расписывание яиц на Пасху.... хотелось бы то время вернуть.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Seagull
    Я училась в художке на Аритекторской - остались самые приятные воспоминания и я бы сказа что основная заслуга нашего преподавателя Мартынюк Валерия васильевича - во многом он повлиял в моем формировании взглядов на жизнь и человеческие ценности.
    Самые запоминающиеся момнты - лепка, пленеры каждое лето, батик, вырезание по линолиуму, просто творческие работы, расписывание яиц на Пасху.... хотелось бы то время вернуть.
    расскажи подробнее плиз. Хочу малую отдать куда то, поскольку в садик нам пока нельзя
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Seagull
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    274
    Репутация
    86
    Даша, насколько я помню в эту школу можно только со школьного возраста, но она серьезная и учат там не только рисовать, но и чувствовать природу, быть особенным, любит классику (всегда рисовали натюрмрты по классическую музыку), нас водили в музие, изучали истою искусства. То есть не просто - нарисуйте линию, кружочек, разукрасьте, а на очень серьезном уровне. И атмосфера такая не напряджная - дружеская домашняя. Не знаю - лучше ничего в моей жизни не было - я имею ввиду все школы и секции где я училась.
    Ты в любм случае выясни в справочной их телефон - а там выяснишь не открыли ли они для малявок дошлольные занятия.

  16. Вверх #16
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от yaga
    Попробовали... (ребёнок очень любит рисовать)
    Два года посещала Дворец творчества, кружок рисования.
    Просилась в худ. школу. Все дело в преподавателе... (все дети-бездарны, зарплата 200 грн., детей 25, а она одна, дети, оказывается, задают вопросы по нескольку раз, да ещё и родители требуют, чтобы детей учили, причём такие выражения, как "какого черта ты тут намазюкал" кого-то не устраивают).
    Решили на следующий год поступать. Желаю выяснить к кому лучше (на пос. Котовского) У той, к кому ребёнок попал, желание рисовать может пропасть, а для нас, родителей это было бы очень обидно, т. к. на кружке проявлялись способности. Кстати ушли многие дети от этой...
    Вдохновение очень важно в творчестве! Мы его ценим и бережем!
    Это уже не препод, таким людям нельзя преподавать.
    Я точно незнаю номер худ. школы на поскоте, сегодня узнаю.
    У нас два преподавателя, преподают живовопись, из этой школы, а их бывшая директор преподает рисунок.
    Но они даже явным бездарям не говорят, что они плохо рисуют. Мне нравится их стиль общения.
    Я если не забуду распрошу поподробнее о преподах.
    Ты напиши возраст ребенка. И в какой класс она пойдет в худ. школу

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Ребёнку сейчас 7 лет. В какой класс пойдёт, не могу сказать. Возможно, 2.
    Х.Ш. на пос. Котовского №2.

  18. Вверх #18
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от yaga
    Ребёнку сейчас 7 лет. В какой класс пойдёт, не могу сказать. Возможно, 2.
    Х.Ш. на пос. Котовского №2.
    Знаю Иванченко Татьяну Владиславовну, но мне сказали, что у нее вроде сейчас выпускной класс и врядли она на следующий год будет работать в художке.
    Если бы вы написали с утра в какой класс ребенок пойдет, я бы выяснила по поводу преподавателя, а так только в пятницу смогу.
    Единственное, что предупредили по поводу Ивановой (Незнаю имени), будет такой же вариант, как вы рассказывали.

  19. Вверх #19
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    Seagull
    воистину%)
    только у меня Ольга Ивановна.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для via4eslav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    71
    По поводу художки на Поскоте, которая №2. К Ивановой Валентине Михайловне не ходите !!! В своё время я 2 года у неё оттарабанил и вспоминаю эти годы, как самые ужасные в своей жизни. Она - садист. Я не наговариваю, а на полном серьёзе.
    Она калечит детей. Не учит вообще ничему. У неё проблемы в личноё жизни и она компенсирует эти проблемы на детях. Она реально больной человек. Ну немного это 100%.
    Учился также в художке на Архитекторской. У Ольги Ивановны. Очень хороший педагог. Не давит, не кричит, могу со своей стороны охарактеризовать как компетентный профессионал в своём деле. Видит индивидуальные черты ребёнка и переключает его внимание на их развитие. От всех, кто у неё учился, слышал только положительные отзывы.
    Если кто надумает поступать в Грековку, пишите в ЛС, могу подсказать, что там к чему. В этом году закончил её.


Ответить в теме
Страница 1 из 49 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения