Тема: Художественные школы

Ответить в теме
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 977
  1. Вверх #301
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Подскажите, пожалуйста. Хотим поступать в филиал Костанди на Королева. Кто знает, когда туда лучше подойти, а то телефон не отвечает. Группы набраны или как, может мы уже опоздали? (Нам 6, в ноябре будет 7 и идем в первый класс). Задатки художества очень сильно присутствуют.


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Хотим поступать в филиал Костанди на Королева. Кто знает, когда туда лучше подойти, а то телефон не отвечает. Группы набраны или как, может мы уже опоздали? (Нам 6, в ноябре будет 7 и идем в первый класс). Задатки художества очень сильно присутствуют.
    Мы записывались в конце мая,сейчас, наверное уже в отпусках все. Мы написали заявление и нам сказали прийти 1 сентября,будут висеть списки у кого какого числа будет отборочный ну не экзамен,а что-то в этом роде. Нужно будет что-то нарисовать и по результатам уже будет понятно берут или не берут.
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  3. Вверх #303
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Мы тоже записывались 1 сентября )) после линейки в школе пошли туда и все успели.

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    Можете приходить и сейчас. Мы хоть и в отпусках, но в школе почти каждый день кто-то есть. Телефон у нас работает, только его не всегда слышим
    Да, вы сейчас пишите заявление, и 1-2 сентября будут уже списки деток (кто когда сдает экзамен). Но и 1-2 вы тоже сможете написать заявление, можно сейчас не торопится.
    Если интересуют еще какие-то вопросы - постараюсь ответить на все.
    Зитка, девчонкам вашим большой привет

  5. Вверх #305
    Новичок Аватар для ФОГЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Сегодня была в Костанди на Лютеранском пер., хочу записать ребенка в худ. школу (Костанди есть частная общеобразовательная, а есть просто гос.худ. школа). Сторож дала телефоны педагогов и сказала, что нужно с ними договариваться. А так можно приходить в начале сентября и записываться в группы. Взрослым преподает сам директор. Занятия 2-3 раза в неделю. Вопрос - посоветуйте педагога ребенку 9 лет !!!

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для Peugeot 308
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    395
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    Можете приходить и сейчас. Мы хоть и в отпусках, но в школе почти каждый день кто-то есть. Телефон у нас работает, только его не всегда слышим
    Да, вы сейчас пишите заявление, и 1-2 сентября будут уже списки деток (кто когда сдает экзамен). Но и 1-2 вы тоже сможете написать заявление, можно сейчас не торопится.
    Если интересуют еще какие-то вопросы - постараюсь ответить на все.
    Зитка, девчонкам вашим большой привет
    ой а можно пару вопросиков...
    с какого возраста принимают деток...нам 6 лет...идем в первый класс...
    и какой примерно экзамен нужно сдать...рисунок. живопись ???
    и как Вам как преподавателю кажеться. лучше со скольки отдавать
    (в старые советские времена сама закончила худ.школу, правда было у нас всего 4 класса и детей брали лет с 11-12, как тут правильнее)...

  7. Вверх #307
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    Peugeot 308, я еще уточню, какие будут условия поступления для малышей.
    Дело в том, что и сейчас приоритетный возраст детей - от 9 лет. В этом возрасте они уже идут в первый класс, хотя все равно многим из них достаточно тяжело усвоить материал.
    А для малышей до 9 лет есть подготовительные группы: для дошколят - утром, для младших школьников - вечером.
    Я не могу сказать, в каком возрасте лучше отдавать. Подготовительные группы дают очень много для общего развития малыша, для моторики руки (что тоже очень важно). В 9 лет ребенок потом спокойно переходит в старшую группу уже подготовленный.
    В свое время, я тоже шла в первый класс в 11 лет и училась 4 года. Но сейчас возраст учащихся несколько "помолодел" .

  8. Вверх #308
    Посетитель Аватар для Peugeot 308
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    395
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    Peugeot 308, я еще уточню, какие будут условия поступления для малышей.
    Дело в том, что и сейчас приоритетный возраст детей - от 9 лет. В этом возрасте они уже идут в первый класс, хотя все равно многим из них достаточно тяжело усвоить материал.
    А для малышей до 9 лет есть подготовительные группы: для дошколят - утром, для младших школьников - вечером.
    Я не могу сказать, в каком возрасте лучше отдавать. Подготовительные группы дают очень много для общего развития малыша, для моторики руки (что тоже очень важно). В 9 лет ребенок потом спокойно переходит в старшую группу уже подготовленный.
    В свое время, я тоже шла в первый класс в 11 лет и училась 4 года. Но сейчас возраст учащихся несколько "помолодел" .
    т.е. сейчас стоит отдавать в подготовительные классы, а с лет 10-11 стоит в саму школу....
    я так понимаю - правильнее ???
    большое спасибо за Ваше сообшение...

  9. Вверх #309
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    422
    В Костанди на Лютеранском есть группы малышей с 5-ти лет. Никаких экзаменов не надо. Приходите в сентябре и записываетесь. Это если Вам подходит центр города, конечно.

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для Peugeot 308
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    395
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от nolasanti Посмотреть сообщение
    В Костанди на Лютеранском есть группы малышей с 5-ти лет. Никаких экзаменов не надо. Приходите в сентябре и записываетесь. Это если Вам подходит центр города, конечно.
    цент города - не особо подходит...
    можно черемушки...
    что-то было слышно о школе на филатова????

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    В Таировском филиале есть экзамен потому, что школа по габаритам своим очень маленькая, желающих - много. И часто бывало так, что в сентябре набирали всех подряд (по принципу "кто первый пришел"), чуть позже оказывалось, что ребенок не ходит (заставили прийти родители, не получается и т.д.)... А ребенок, который мог бы учится, не попал в группу... Не очень хорошо получается.
    Peugeot 308, Вам выбирать и вашему ребенку. Я не говорила, что считаю этот вариант более правильным.

  12. Вверх #312
    Новичок Аватар для Daashaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    26
    Одесситы!

    помогите пожалуйста!

    никогда не занималась рисованием..и чем то подобным..но последнее время начал интересоваться.
    мне 15, уверенна что в худ.школу уже не возьмут.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    ______________
    если не трудно подсказывайте варианты в районе Черёмушек
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  13. Вверх #313
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    422
    Вам же не 75, а только 15. Вас возьмут в любую художественную школу или студию, не выдумывайте.

  14. Вверх #314
    Новичок Аватар для Daashaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от nolasanti Посмотреть сообщение
    Вам же не 75, а только 15. Вас возьмут в любую художественную школу или студию, не выдумывайте.
    просто сколько сижу читаю
    все детей отдают в дошкольном возрасте..лет 5-7
    я так понимаю мне нужно записываться просто в группу постарше?
    _________________________
    я не выдумываю, просто представьте меня, в группе подростков которые уже чему-то выучились..

  15. Вверх #315
    Цитата Сообщение от -=Lero=- Посмотреть сообщение
    учусь в худ школе им Костанди.
    Море удовольствия.
    Отличные учителя.
    История исскуств, мифология, лепка...
    всё.
    за 45 грн.
    Расскажите, пожалуйста, больше про эту школу.. ну. или кто знает. Как остальные предметы? Математика, история, география.. На каком уровне преподавание, и стоит ли туда отдавать ребёнка на подготовительные занятия с 5 лет, и далее в 1й класс. Спасибо всем заранее за любые подсказки... Можно в личку.

  16. Вверх #316
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Daashaa Посмотреть сообщение
    просто сколько сижу читаю
    все детей отдают в дошкольном возрасте..лет 5-7
    я так понимаю мне нужно записываться просто в группу постарше?
    _________________________
    я не выдумываю, просто представьте меня, в группе подростков которые уже чему-то выучились..
    Ко мне в группу в конце учебного года пришла девушка 15 лет. С нуля. И никого не стеснялась. Подает надежды и просто получает удовольствие от рисования. А еще ходят женщины под 50...тоже с нуля и тоже никого не стесняются.

  17. Вверх #317
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от - Gabriella -‘๑’- Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, больше про эту школу.. ну. или кто знает. Как остальные предметы? Математика, история, география.. На каком уровне преподавание, и стоит ли туда отдавать ребёнка на подготовительные занятия с 5 лет, и далее в 1й класс. Спасибо всем заранее за любые подсказки... Можно в личку.
    Вы не правильно поняли. Это художественная школа и там преподают живопись, как в музыкальной школе преподают сольфеджио, муз. литературу, учат играть на инструменте. Математика, история, география в общеобразовательных школах.
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  18. Вверх #318
    Насколько мне известно, там есть отдельно художественная, и отдельно общеобразовательная с художественным уклоном. Меня интересует мнение родителей как об общеобразовательной школе.. Спасибо!
    Последний раз редактировалось - Gabriella -‘๑’-; 11.07.2011 в 13:13.

  19. Вверх #319
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от - Gabriella -‘๑’- Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, там есть отдельно художественная, и отдельно общеобразовательная с художественным уклоном. Меня интересует мнение родителей как об общеобразовательной школе.. Спасибо!
    Школа общеобразовательная частная. Если не пугает оплата, приводите ребенка: младшая школа сильная, дети разносторонне развиваются. Есть бальные танцы, йога, музыка, театральный кружок - все, что нужно творческой личности. Ну а остальные предмета как в обычных школах. Единственное отличие - учеников не гнобят, директор запрещает моральное насилие над детьми, все очень доброжелательно и лояльно.

  20. Вверх #320
    Подскажите по оплате пожалуйста, и сколько деток в 1й класс обычно набирается?


Ответить в теме
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения