Тема: Катюша - кошечка - инвалид.

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 475
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258

    По умолчанию Катюша - кошечка - инвалид.

    Ребятки ,вобщем получилась такая вот история : было это перед Новым Годом ,у себя в Ильичевске ,гуляя с коляской,увидела кошечку ,которая хромая ,поджав под себя больную заднюю лапку,неслась мне на встречу, в мороз -10.У меня всегда есть с собой что-нибудь вкусненькое для встречных хвостатых,присмотревшись ,я обнаружила ужасный открытый перелом ,кость торчала наружу. На следующий день я снова пришла кормить ее. Созвонившись с nataly755 мы решили везти ее в НП на осмотр ,Слава Богу мне там не отказали. Рано утром с Наташей поймали нашу красавицу ,усадили в переноску и Наташа отвезла ее. Сказали ,что шансов сохранить лапку практически нет(смотрел Знамеровский) ,что лапа оторвана и болтается на коже,но если будет шанс ,если можно будет уцепиться хоть за одно сухожилие ,они лапу сохранят,но это к сожалению не удалось. Звоню им ,говорят состояние стабильное ,все хорошо ,на этой неделе планируют стерилизовать.
    Проблема наша состоит в следующем : посещать котеечку у меня нет ни малейшей возможности ,у меня маленький 5ти месячный ребенок,да и Наташа сейчас в отъезде. Мы очень переживаем за нее и просим ,если кто-нибудь из вас будет в НП ,чтобы посмотрели,проконтролировали как она там и по возможности сфоторграфировали. Катюша ее зовут пока так ,между нами,в НП она под номером 5182 ,окрас белая с лесным,можете просто сказать ,что она из Ильичевска ,они знают.
    Нам СРОЧНО нужна бесплатная передержка хотя бы до весны,так как нам ее скоро забирать .Очень прошу помощи !!! Эта милая отважная котеечка заслуживает шанс на счастливое дальнейшее существование,так как выжить на улице,вскарабкиваться вверх по крутому морскому склону каждое утро в поисках пропитания ,в такой сильный мороз,с такой больной лапой ,заслуживает уважения как минимум .


  2. Вверх #2
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,658
    Репутация
    102064
    Ужас, бедная котейка, кто ж её так приложил до открытого перелома??? На её счастье вы проходили мимо, а так иди знай, чтоб с ней было! Жалко, что лапку не удалось сберечь! Котейке желаю выздоровления и сердечных хозяев, а вам огромное человеческое спасибо, что не прошли мимо бедного пушистика и не оставили его в беде!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Сказали ,что скорее всего или собака ,или машина ,судя по всему она вырывалась ... но я не упускаю вариант рукоприкладства двуногих. Спасибо большое за теплые слова !

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    нужно в контакт закинуть сообщение о передержке с описанием истории кошечки и по вот этим группам тоже ( именно с контакта-2-я часть списка) https://forumodua.com/showthread.php?t=1133429&page=17
    Удачи вам и кошечке и спасибо огромное! отписывайтесь почаще,народ заглядывает в этот раздел-может кто-то откликнется.И сюда напишите , только укажите,что бесплатная и в скорую помощь тоже. https://forumodua.com/showthread.php?t=187661

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Хорошо ,обязательно ,только у меня трабл в том ,что совсем нет времени часто заходить в инет . По возможности сделаем. Спасибо.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я уже вернулась,но момент напряженный,нужно завтра погасить долги по Бонни М и Рыжему.И кроме того я абсолютный О в интернете.Может кто-нибудь нам немного поможет попиарить Катюшу.Весной ее в крайнем случае возьму в Малодолинское,а сейчас очень сложный момент.Нужна бесплатная передержка,можно в частном секторе,даже наверное лучше,ведь она уличная.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я уже вернулась,но момент напряженный,нужно завтра погасить долги по Бонни М и Рыжему.И кроме того я абсолютный О в интернете.Может кто-нибудь нам немного поможет попиарить Катюшу.Весной ее в крайнем случае возьму в Малодолинское,а сейчас очень сложный момент.Нужна бесплатная передержка,можно в частном секторе,даже наверное лучше,ведь она уличная.
    Наташа ,спасибо Вам огромное !!! Без Вашей помощи я даже не знаю ,как бы я справилась.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Он шел по улице и тихо плакал.
    Облезлый, одноухий, с больною лапой.
    Повисший хвост, несчастные глаза,
    А в них жемчужинкой дрожит слеза.
    Его никто вокруг не замечал,
    А если и заметил, то ворчал,
    А мог еще и палкой замахнуться.
    Он убегал, когда мог увернуться.
    Он с грустью думал:”Я такой урод.
    Ну кто такого жить к себе возьмет».
    Так шел он, шел по краешку дороги.
    И вдруг перед собой увидел ноги.
    Огромные такие две ноги,
    Обутые в большие сапоги.
    В смертельном страхе он закрыл глаза,
    А человек нагнулся и сказал:
    «Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
    Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
    Принцессу и дворец не обещаю,
    А молочком с сосиской угощаю».
    Нагнулся, протянул к нему ладошку.
    Он первый раз держал в ладошках кошку.
    Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
    А это кот в руках от счастья плакал.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Выходила на берег Катюша,на высокий берег,на крутой! Гуляла,жила на склоне и лишилась лапки.Но ЖИВА!!! Как нам пережить переходный момент? В Малодолинском карантин,дома в одной комнате куча котов,могут драться.Хоть бы на месяц передержать,но в любом случае на берег Катюша жить уже не пойдет.Нам скоро ее забирать,может кто-нибудь помог бы транспортом на промежутке дороги от трассы до НП и обратно,а там мы на автобусе доедем.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Получается она без задней ножки, правильно я поняла? Очень нужно фото...А когда будете забирать и куда? Может получится попросить на передержку платную 300 гр, ( кто-то может и поможет) это в месяц, хотя бы первый месяц после операции чтобы побыла пока окрепнет на домашней передержке.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lesya_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    390
    Репутация
    579
    могу передать 50грн для бедной кисюни... кому и как ( пожалуйста в личку)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Получается она без задней ножки, правильно я поняла? Очень нужно фото...А когда будете забирать и куда? Может получится попросить на передержку платную 300 гр, ( кто-то может и поможет) это в месяц, хотя бы первый месяц после операции чтобы побыла пока окрепнет на домашней передержке.
    Да,она без задней ножки. В НП сказали скажут когда забирать,я так поняла на следующей неделе ,так как на этой запланирована стерилизация. Куда ? -это наша самая главная проблема. Завтра позвоню в НП,узнаю о здоровье Катюшки. Насчет фото ,я сама ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ прошу ,если кто будет ехать ,сфоткать кошечку.Заранее благодарны.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Lesya_r Посмотреть сообщение
    могу передать 50грн для бедной кисюни... кому и как ( пожалуйста в личку)
    Спасибо за желание помочь,мы еще ничего не просили ,а Вы уже откликнулись.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    ну вот может на передержку и соберете- это ж не просто у нее одна стеризизация была,а и операция по ампутации ножки. я может не поняла-а что прооперировали,а не стерилизовали сразу? Это опять наркоз будут колоть? Он и так сейчас не простой,жалко , кисе 2 раза придется наркоз давать...
    Так что поищите и платную передержку тоже,на тот случай,если получится-хотя бы на месяц...Вы еще нигде не писали?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    да ,у нее получается 2 операции (( пока еще нигде не писала , только в этой темке,у меня просто катастрофа со временем((

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Есть предложение о передержке,может получиться,пообщаемся.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Девичья память моя !!! Я же ее фоткала на мобильный ,когда она еще жила на улице ,вот фото : Единственное ,что остальные несколько фотографий Катюши вы можете посмотреть в альбоме "Мои животные" в моем профиле,так как я ума не приложу как сделать из них миниатюры.
    Последний раз редактировалось Ирин_ка; 16.01.2013 в 23:48.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    бедный ребенок...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Кисю могу взять себе домой, на бесплатную передержку, выделяю для проживания домик, но на кухне, так как у меня собака, чихуа, но очень ревностный, никого не принимает. дверь на кухню я закрываю и они не контактируют. наш дом относится к животным с пониманием и в парадной на моем этаже живет кот в будке, две соседки кормят кошек по очереди...Поэтому могу предложить подержать у себя дома кисю до ее полного восстановления и когда будет тепло познакомить ее с соседками кошками, у нас все стерилизованные и оставить там приживаться или как получиться с пристройством как Вы скажите.
    Последний раз редактировалось Lysia; 25.01.2013 в 18:31.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Спасибо!!!!Это отличный для нас вариант! А я всегда буду на подхвате и заберу,если возникнет такая необходимость в Малодолинское.Но тогда я ее перевезу в НД,там мы убедимся,что ей уже не нужна медицинская помощь и потом к Вам? Конечно будем пиарить!


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения