Тема: Чем занять 13 летнего мальчика

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63

    По умолчанию Чем занять 13 летнего мальчика

    Всем привет,поделитесь опытом,чем занять нашего ребенка...Что не предлагаем ничего не хочет...Один компьютер и все...причем если не контролировать то безвылазно...Гулять с семьей заставляем,ничего не хочет вообще(патологический ленивец)..Пробовали разные секции-безрезультатно!


  2. Вверх #2
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Сноуборд, лыжи! 100% вариант!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Это ,конечно,уже летом,но это так здорово! 2 недели в лесу на берегу моря,без компьютеров,телевизоров и телефонов (они есть,но их можно заряжать очень редко,поэтому использовать их можно только как телефоны и немного).Утром на зарядку к морю ,прихватив с собой ёмкости,чтобы набрать воды для бытовых нужд.Еда на костре,дети готовят почти сами.Дрова для костра - опять -сами.Закончилась вода в рукомойнике- налей ,видишь,что налить не из чего,тоже закончилась - принеси,за тебя это никто не сделает.Магазинов рядом нет ,ближайший - 5 км ,всяких чипсов и прочей гадости нет.Дочка приехала из лагеря совсем другая.С одной стороны ей там ооочень понравилось,она с нетерпением ждёт лета,чтобы снов уехать жить в палатки ,а с другой она очень стала ценить наше с папой присутствие в её жизни.Стала помогать не потому,что я прошу,а потому что если мы с папой что-то делаем ,ей неудобно без дела сидеть.Я чищу картошку-она молча берёт второй нож садится её чистить.Я жарю оладьи ,вышла из кухни - захожу,а она их уже перевернула.Я подметаю - она молча берёт тряпку и начинает мыть пол,где я подмела.Мне не надо её просить,она стала понимать,что если рядом кто-то работает,нужно работать тоже.У неё исчезло потребительское отношение к окружающим,появилось понимание,что и от неё что-то зависит ,даже не что-то,а кто-то - не принесёшь дров,не приготовишь обед - твой отряд останется голодный.Не помоешь посуду - вечером отряду не из чего будет есть. Мы в воскресенье к ней в лагерь приехали ,я посмотрела на этих детей - я никогда ещё не видела столько хороших детей в одном месте собраных.У них у всех печать интеллекта на лице.Я любовалась 15-16 летними подростками (моей пока 11) ,которым интересно ходить ,обвешанными туристическим снаряжением,спускаться с обрыва по верёвочной лестнице (на фото,где моя дочка спускается ,в правом верхнем углу человек,по его размеру понятна высота обрыва) ,учится переправлятся с помощью туристического снаряжения с одного дерева на другое (ну,подразумевается,что это переправа через реку), мастырить себе костюмы из подручных материалов,бегать ночью по лесу,"охотясь на звуки" ,изучать следы животных ,учиться вязать узлы и просто нормально общаться.
    Я ж,наивная,дня через 4,спрашиваю"Ты зубы чистила?"Да,говорит. Спрашиваю -где? "В море".

    "А ты стирала?" Да,-говорит.Я опять - где? Она мне как дурочке - в море.

    Я опять - Лиза,а ты голову мыла?Да,говорит.В море.(Нужно заметить,море там ооочень чистое)
    Тут я осторожно так спрашиваю :"А посуду вы чем моете?".Чем-чем,отвечает(уже раздражаясь моей глупости),морской водой)))
    Ну я решила поменять тему разговора и спрашиваю: "А электричество у вас есть?Свет вам включают?" Да,-говорит,в полодиннадцатого.Я говорю"А до полодиннадцатого,что?".Она мне опять,как дурочке ,"Естественное освещение,луна и звёзды")))

    (На первой фоторафии -это они обедать собрались, столовая это у них типа.Ну и дежурный,еду раздающий там ,на заднем плане).А показзывала своей знакомой фотографии ( показывала больше, там, кроме моей дочки ,было много чужих детей),так она говорит:"Ты посмотри на этих детей.Они же все КРАСИИИВЫЕ!".Наверное это тот случай,когда внутренне красивый человек становится красивым внешне)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Это я; 15.01.2013 в 13:59.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для mauser2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    699
    Репутация
    359
    гитара ?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Добавляю ещё фоток (они у меня на другом компе ,не могла вчера добавить).Не знаю,какому 13-летнему мальчишке это может быть неинтересно!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 403788801.jpg
Просмотров: 124
Размер:	293.5 Кб
ID:	5513724Нажмите на изображение для увеличения
Название: 694561931.jpg
Просмотров: 125
Размер:	135.4 Кб
ID:	5513733Нажмите на изображение для увеличения
Название: 616236999.jpg
Просмотров: 96
Размер:	135.4 Кб
ID:	5513732Нажмите на изображение для увеличения
Название: 620951330.jpg
Просмотров: 137
Размер:	158.4 Кб
ID:	5513731Нажмите на изображение для увеличения
Название: 119297941.jpg
Просмотров: 81
Размер:	160.0 Кб
ID:	5513730Нажмите на изображение для увеличения
Название: 127366868.jpg
Просмотров: 198
Размер:	243.5 Кб
ID:	5513729Нажмите на изображение для увеличения
Название: 431599460.jpg
Просмотров: 106
Размер:	208.0 Кб
ID:	5513727Вложение 5513726Вложение 5513725Нажмите на изображение для увеличения
Название: 860964057.jpg
Просмотров: 100
Размер:	148.9 Кб
ID:	5513735

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Я_чудо!
    Пол
    Женский
    Возраст
    13
    Сообщений
    347
    Репутация
    774
    я ребенка подпускаю к компьютеру только в субботу и воскресенье!
    потому что была аналогичная проблема)
    сейчас от скуки среди недели начал ходить на карате...и увлекся

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Я_чудо! Посмотреть сообщение
    я ребенка подпускаю к компьютеру только в субботу и воскресенье!
    потому что была аналогичная проблема)
    сейчас от скуки среди недели начал ходить на карате...и увлекся
    А у нас час в день.Папа поставил там чего-то,что дочка может войти только через свой пароль (а мы через свой),и дочкина страничка(или как это правильно называется) выключается через час.Причём если нужен интернет для школы - тоже нужно уложится в этот час,а если уже если останется время - гулять по просторам контакта и т.д.Сначала была ломка,потом часа в день хватило, а потом она про него начала забывать.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Добавляю ещё фоток (они у меня на другом компе ,не могла вчера добавить).Не знаю,какому 13-летнему мальчишке это может быть неинтересно!Вложение 5513724Вложение 5513733Вложение 5513732Вложение 5513731Вложение 5513730Вложение 5513729Вложение 5513727Вложение 5513726Вложение 5513725Вложение 5513735
    Очень классно,придет со школы покажу)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А у нас час в день.Папа поставил там чего-то,что дочка может войти только через свой пароль (а мы через свой),и дочкина страничка(или как это правильно называется) выключается через час.Причём если нужен интернет для школы - тоже нужно уложится в этот час,а если уже если останется время - гулять по просторам контакта и т.д.Сначала была ломка,потом часа в день хватило, а потом она про него начала забывать.
    Я так устала от этого компьютера-Ужас!!! Наш тоже сидит только в выходные,но если сидит,то дома его эмоционально нет...Пить и есть ему вообще не нужно....

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от mauser2010 Посмотреть сообщение
    гитара ?
    Ему вроде нравиться,нооо там же нужно домашку делать))))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Я_чудо! Посмотреть сообщение
    я ребенка подпускаю к компьютеру только в субботу и воскресенье! потому что была аналогичная проблема)сейчас от скуки среди недели начал ходить на карате...и увлекся
    Моему ребенку 12, но та же проблема. Ребенок зависим от компьютера, хотя комп включаем (вход в систему запоролен) только на выходные и только после того как все уроки сделаны на понедельник. Проблема в том, что он не хочет никуда ходить, ни одна секция его не интересует. В будни после школы смотрит телевизор пока мы с работы не вернемся. Летний лагерь для него концлагерю подобен...
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 12, но та же проблема. Ребенок зависим от компьютера, хотя комп включаем (вход в систему запоролен) только на выходные и только после того как все уроки сделаны на понедельник. Проблема в том, что он не хочет никуда ходить, ни одна секция его не интересует. В будни после школы смотрит телевизор пока мы с работы не вернемся. Летний лагерь для него концлагерю подобен...
    Я думала у меня одной такая история)))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Я думала у меня одной такая история)))
    Сейчас у многих такая проблема, к огромному сожалению. Дети не желают читать книги, нет стремления быть лучше (в учебе), знать и уметь больше. У них какое-то только потребительское поведение, а интересы и знания сводятся только к материальным ценностям. Это я не только о своём ребенке, дочь моей знакомой (13) уже мальчиками постарше интересуется.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для mauser2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    699
    Репутация
    359
    Ему вроде нравиться,нооо там же нужно домашку делать))))
    лучше идти не в муз. школу, а найти толкового преподавателя, который сможет заинтересовать
    и в зависимости от степени интереса,преподаватель решит, нужна "домашка" или всё будет происходить на занятии

    а там может заинтересуется ещё больше, захочет электро гитару)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Очень классно,придет со школы покажу)))
    Я в репку вам кинула ссылку на весь альбом,там больше 200 фотографий.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Это я, где же находится этот чудо лагерь и как туда летом попасть?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    В Одессе этим занимается форумчанка https://forumodua.com/member.php?u=25170 .Мы ездили не через неё ,договорились уже ехать с другой группой , а потом с ней познакомились.Вот есть ещё тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1016201&page=1 ,там в конце про наш лагерь.Честно говоря,особо скаутской идеологии никакой в лагере не было,так что пусть вас это не пугает(если кого-то пугает).А лагерь находился в урочище Лебедёвка за Белгород-Днестровским.Каждый год на протяжении лет,наверное 15,этот лагерь организовывает Белгород-Днестровский туристический клуб "Вершина".Они организаторы,а к ним уже разные группы (отряды) сЪезжаются из разных городов.Я про них узнала,потому что давно работала в школе ,и моя коллега увлекалась всем этим ,ездила с детьми в скаутские лагеря, ходила в походы.А когда дочка моя подросла, и стал у меня вопрос летнего отдыха для неё ,вспомнила я про коллегу бывшую,списалась с ней в Одноклассниках,она меня с Белгород-Днестровцами и познакомила.А с Раисой(которая в Одессе этим занимается), я познакомилась по телефону,а увидела уже её в лагере,когда мы дочку забирали.Дочка о ней тоже очень хорошо отзывалась.Позовите её в эту тему,она вам много интересного расскажет.
    И правильнее будет сказать,что это не чудо-лагерь,а чудо-люди,которые в наше сложное время делают для детей такое нужное дело))).
    И ещё мой муж,после визита в гости к дочке, сказал"Это единственно правильный отдых для ребёнка".И ещё нас очень впечатлила смешная ситуация:
    Мы приехали в лагерь на велосипедах,дорога была трудной и мы остались в лагере ночевать.Нас поселили в "прихожей" в палатке.Вещи,естественно,пришлось оставить на улице.И ещё на улице "остались" папины ноги (у него 2 метра роста).Ночью старшие дети дежурят на территории.Ночью начал капать дождик, а утром я смотрю - вещи в палатке.У руководительницы спрашиваю"А кто наши вещи в палатку занёс?"Она плечами пожала ,отвечает"Ну это же лагерь...", а муж мне говорит:они не только вещи наши в палатку занесли,они ещё и ноги мои запихивали,и не успокоились,пока не запихнули)))Кто был этот заботливый человечек,мы так и не узнали)))
    Последний раз редактировалось Это я; 15.01.2013 в 21:44.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    В Одессе этим занимается форумчанка https://forumodua.com/member.php?u=25170 .Мы ездили не через неё ,договорились уже ехать как бы от другого города , а потом с ней познакомились.Вот есть ещё тема https://forumodua.com/showthread.php?t=1016201&page=1 ,там в конце про наш лагерь.Честно говоря,особо скаутской идеологии никакой в лагере не было,так что пусть вас это не пугает.А лагерь находился в урочище Лебедёвка за Белгород-Днестровским.Каждый год на протяжении лет,наверное 15,этот лагерь организовывает Белгород-Днестровский клуб "Вершина".Они организаторы,а к ним уже разные группы (отряды) сЪезжаются из разных городов.Я про них узнала,потому что давно работала в школе ,и моя коллега увлекалась всем этим ,ездила с детьми в скаутские лагеря, ходила в походы.А когда дочка моя подросла, и стал у меня вопрос летнего отдыха для неё ,вспомнила я про коллегу бывшую,списалась с ней в Одноклассниках,она меня с Белгород-Днестровцами и познакомила.А с Раисой(которая в Одессе этим занимается), я познакомилась по телефону,а увидела уже её в лагере,когда мы дочку забирали.Дочка о ней тоже очень хорошо отзывалась.Позовите её в эту тему,она вам много интересного расскажет.
    И правильнее будет сказать,что это не чудо-лагерь,а чудо-люди,которые в наше сложное время делают для детей такое нужное дело))).
    Я туда тоже хочу))) Возьмут?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Я туда тоже хочу))) Возьмут?
    Легко.Там на 8 детей положено 2 взрослых.Многие приезжают туда семьями.Мне тоже предлагали,но я сказала "Что ж это за жизнь в палатке,если мама рядом?".И кстати,о лагере и концлагере.С одной стороны,этот лагерь нельзя сравнить с концлагерем,потому что он ничем не огорожен.Вообще.Дети на свободе.Но,с другой стороны,там такое количество взрослых,что контроль за ними лучше,чем в обычном лагере (только дети об этом не догадываются)))).А ещё Раиса организовывала уже после этого лагеря какой-то именно семейный лагерь в Одессе в Лесках на неделю.Мы не вписались по времени,уезжали в деревню,но там что-то тоже вроде интересное было.Зовите её ,она расскажет.
    Последний раз редактировалось Это я; 15.01.2013 в 21:55.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Легко.Там на 8 детей положено 2 взрослых.Многие приезжают туда семьями.Мне тоже предлагали,но я сказала "Что ж это за жизнь в палатке,если мама рядом?".И кстати,о лагере и конслагере.С одной стороны,этот лагерь нельзя сравнить с концлагерем,птому что он ничем не огорожен.Вообще.Дети на свободе.Но,с другой стороны,там такое количество взрослых,что контроль за ними лучше,чем в обычном лагере (только дети об этом не догадываются)))).А ещё Раиса организовывала уже после этого лагеря какой-то именно семейный лагерь в Одессе в Лесках на неделю.Мы не вписались по времени,уезжали в деревню,но там что-то тоже вроде интересное было.Зовите её ,она расскажет.
    А я не умею позвать))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    А я не умею позвать))
    Ну в личку,наверное,написать и дать ссылку на эту тему)))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну в личку,наверное,написать и дать ссылку на эту тему)))
    Аааа,я решила ,что есть особый способ))...Малому показала все фотки...Агитировала как могла...Мужа подключила...Результат нулевой ...Не нравится ему и все.Я уже устала с ним!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения