Тема: Ожидаемый снос нескольких тысяч гаражей(ул. Г.Петрова/Рабина, Радостная/Г.Петрова в связи с постройкой нового микрорайона.

Ответить в теме
Страница 2 из 179 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3571
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    трасса - это серьезные инвест-проекты,на которых делаются миллионы,а вы тут про каких то людей,вы же не в Германии,уважаемая,чтобы так наивно про права человеков говорить)))))))
    В Германии и Бельгии для стройки по Генплану людей НАСИЛЬНО выселяют и выплачивают не самую высокую компенсацию.

    Я буду искренне рада, если это правда и все эти гаражи переделают под приличное место. Мамина квартира больше не будет стоять на отшибе.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    496
    mogarich, ну что ты заладил нету, нету. У меня гараж на 7й стоянке (якира/25чап див. так у нас более 1000 гаражей и еще пол тысячи мест под навесами) Разница то по сути какая сколько их там? Суть в том, что нам - хозяевам этих самых гаражей даже десятую часть не компенсируют, и о месте в паркинге даже мечтать нечего. А у нас в самом деле и так дворы переполненны автомобилями.
    Но и дороги нам тоже нужны - город задыхается от потока автомобилей.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    В Германии и Бельгии для стройки по Генплану людей НАСИЛЬНО выселяют и выплачивают не самую высокую компенсацию.

    Я буду искренне рада, если это правда и все эти гаражи переделают под приличное место. Мамина квартира больше не будет стоять на отшибе.
    Угу 100% нет ни магазина, ни кафешки нормальной, но теперь Ваша и моя мама будут жить у оживленной трассы и дышать будут соответствующим воздухом и наслаждатся шумом дороги... А со временем и их "устаревшие" 5ти этажные хрущебы снесут как и гаражи - по генплану... Так что ни магазина ни кафешки как-то не особо хочется (((

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    да ладно там, это еще бабка надвое сказала про снос

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Мама и так живёт у трассы. С видом на стоянку. А станет с видом на новострой.
    Срок эксплуатации хрущёвок - 50 лт. Лично у нас ещё лет 20 в запасе. Думаю, дальше и смысла заглядывать нет.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    В Германии и Бельгии для стройки по Генплану людей НАСИЛЬНО выселяют и выплачивают не самую высокую компенсацию.

    Я буду искренне рада, если это правда и все эти гаражи переделают под приличное место. Мамина квартира больше не будет стоять на отшибе.
    большего бреда не слышал!на западе -частная собственность священна,и компенсация только путем переговоров и немалая!это вам не шашкой махать красноармейской в стране малограмотных в праве и своих правах людей!там от граждан реально власть зависит,а не декларации по конституции только)
    [MOD]

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    193
    Репутация
    217
    недавно озвучивали повышение тарифов на содержание гаражей что на коммунальной земле стоят, так что вполне вероятно что тема со сносом гаражей - это очередная часть сериала ОДЕССА И ДОБРОБУТ. хотя где-то там, в глубине души, очень хотелось бы окончания строительства трассы север-юг

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    А какой ИДИОТ (впрочем я знаю какой), догадался проталкивать строительство микрорайона в пределах полосы отчуждения аэропорта? Представляю как весело там будет жить, выбросы от двигателей при взлёте и посадке, уровень шума, да ещё и каждую минуту молиться о техническом состоянии садящихся самолётов и состоянии пилотов за штурвалом.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    372
    Эта территория еще по 5 лет назад обнародованному геплану была запланирована под реконструкцию. Друзьям как раз предлагали там гараж по сходной цене купить - так они ознакомились с гепланом и не решились на покупку.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Почитала проект,скорее всего продавят.Слушания это формальность, видела как они проходят.Насторожила фраза :"Все имущественные вопросы с владельцами, арендаторами и пользователями земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на проектируемой территории, решаются и регулируются инвестором в соответствии с законодательством Украины." короче говоря горсовет умывает руки...Гаражникам сочувствую.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    Слушания это формальность, видела как они проходят
    Ну в ворсовете продавить это ещё не всё. Тут скорее всего необходимо разрешение "Украэроруху", министерства инфраструктуры (транспорта), державиаслужбе. Хотя в нашей сране нет ничего невозможного.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Да ну, я думаю это будет очень не просто. Полторы тысячи народу, причем многие не убогие пенсионеры и инвалиды, а вполне себе социально адаптированные люди, сплоченные такой мощной идеей, как "свое, кровное отбирают!!!!" - это страшная сила.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
    Ну в ворсовете продавить это ещё не всё. Тут скорее всего необходимо разрешение "Украэроруху", министерства инфраструктуры (транспорта), державиаслужбе. Хотя в нашей сране нет ничего невозможного.
    Думаю, что следующий шаг будет перенос Аэропорта из жилой зоны. А вот на строительстве нового Аэропорто средств можно отмыть огого...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    большего бреда не слышал!на западе -частная собственность священна,и компенсация только путем переговоров и немалая!это вам не шашкой махать красноармейской в стране малограмотных в праве и своих правах людей!там от граждан реально власть зависит,а не декларации по конституции только)
    Уважаемый,Вы не путаете американские фильмы ковбойского периода про железную дорогу с реальностью?
    На "западе", как Вы выразились, а ещё точнее в Германии, о которой Вы писали выше - людей насильно отселяют с выплатой компенсаций.
    Это только кажется, что у соседа трава зеленее ))

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
    А какой ИДИОТ (впрочем я знаю какой), догадался проталкивать строительство микрорайона в пределах полосы отчуждения аэропорта? Представляю как весело там будет жить, выбросы от двигателей при взлёте и посадке, уровень шума, да ещё и каждую минуту молиться о техническом состоянии садящихся самолётов и состоянии пилотов за штурвалом.
    Если провести параллельную взлётной полосе линию, то предполагаемая застройка не выходит за линию 25-й Чапаевской Дивизии. То есть застройка будет на уровне существующих зданий, где выход за пределы полосы отчуждения? Стройка предполагается не на месте рынка, а кусочек Рабина/ Г. Петрова.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    -12
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Уважаемый,Вы не путаете американские фильмы ковбойского периода про железную дорогу с реальностью?
    На "западе", как Вы выразились, а ещё точнее в Германии, о которой Вы писали выше - людей насильно отселяют с выплатой компенсаций.
    Это только кажется, что у соседа трава зеленее ))
    Это точно. Если есть генплан, то переселят и без особо большой компенсации. Земля то городу принадлежит.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    -12
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Да ну, я думаю это будет очень не просто. Полторы тысячи народу, причем многие не убогие пенсионеры и инвалиды, а вполне себе социально адаптированные люди, сплоченные такой мощной идеей, как "свое, кровное отбирают!!!!" - это страшная сила.
    Если бы в тех гаражах парковался хотя бы 1 депутат - это была бы сила. Страшная сила. А так - это пока что масса даже из полторы тысячи людей. Соседняя тема со сносом стоянки этому подтверждение.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Импортная Посмотреть сообщение
    Если бы в тех гаражах парковался хотя бы 1 депутат - это была бы сила. Страшная сила. А так - это пока что масса даже из полторы тысячи людей. Соседняя тема со сносом стоянки этому подтверждение.
    почему сразу "масса"?

    там что, одни запорожцы паркуют? или все работают исключительно учителями и кассирами в таврии?

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    -12
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    почему сразу "масса"?

    там что, одни запорожцы паркуют? или все работают исключительно учителями и кассирами в таврии?
    Потому что у них нет связей с теми людьми, которые решают вопросы генплана в Одессе. Нет власти. Иначе парковались бы в других местах.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    С сайта горсовета:
    1 февраля состоится общественное обсуждение по детальному плану территории в границах улиц И. Рабина, Ген. Петрова и проектируемой магистрали «Север-Юг»


    Если этот проект реально запустится, то под снос пойдут гаражные кооперативы и стоянки в районе упомянутых улиц. Предлагаю обсудить эту тему, лично у меня там гараж, я думаю, на форуме ещё есть те, у кого там какие-то объекты недвижимости. Что можно предпринять в правовом поле для минимизации последствий этой "стройки века"?
    об этом же много писали в новостях, что новый микрорайон будет строить Кадорр Жемчужины свои


Ответить в теме
Страница 2 из 179 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения