Тема: Проба пера, быть или не быть?! Дайте ответ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,254
    Репутация
    2231

    Question Проба пера, быть или не быть?! Дайте ответ

    Знакомый настаивает, чтобы я начала писать, громко звучит - КНИГУ.
    Ввиду жизненных обстоятельств большую часть жизни я провожу дома.

    Вот приснилось утром, записала, может это небольшое начало Моей книги.

    Открыв глаза, она стояла в Мастерской, и ей казалось, что она проводила здесь все свое свободное время. Каждый уголок этого места она знала лучше, чем рюкзак, в который она бросала книги и тетради каждое утро перед выходом в школу. Огромное пространство прямоугольной формы напоминало двухэтажную тюрьму, находящуюся в подвале с железными прутьями, которые разделяли не камеры, а нижний этаж от верхнего. Сквозь толстые железные прутья, на которые нужно было ступать очень аккуратно, чтобы не оступиться, просматривался нижний этаж Мастерской. Веяло холодом. Стены были грубо отштукатурены, но почему-то серого цвета, может просто покрыты цементом. На полках находились рабочие предметы и инструменты, стены были увешены разными приборами. Наконец-то послышался Его тихий голос.
    - Ты?
    Она не ответила, только наблюдала за его неспешным перемещением по Мастерской. Он был одет в грязные от краски штаны, верхнюю часть тела закрывал потрепанный фартук, то с правого, то с левого плеча постоянно падала верхняя его часть. Она жадно смотрела на крепкое мускулистое тело, которое как всегда пахло сыростью и потом, она прекрасно помнит, как трудно избавиться от этого запаха, после продолжительного пребывания в этом помещении. Короткие, слегка волнистые волосы с проседью, казалось, были уложены парикмахером высшего разряда, колдовавшим над ними не менее часа. Длинные руки не соответствовали его невысокому росту. По Мастерской он ходил всегда босой, пальцы стоп немного выглядывали из-под калош штанин, так намного лучше было цепляться пальцами за прутья.
    Ее потянуло к нему, и она неспешными мелкими шагами стала приближаться к его телу. Она всегда хотела чувствовать его рядом, ей нравились его руки, запах его тела, который невозможно было сравнить ни с чем, поэтому, проснувшись в своей белоснежной шелковой постели, ее тянуло с утра вдохнуть его запахом, как тянет человека, зависимого от наркотика, получить долгожданную дозу удовольствия.
    Он был творцом искусства, которое могло приносить бешеные гонорары, но найти ценителя и почитателя, ему удалось лишь однажды. На эти деньги он смог арендовать подвал в старом заброшенном доме на окраине города и оплачивать двум студентам, которые трижды в неделю приходили прибрать в помещении. За это короткое время они могли посмотреть на творения Мастера и поучиться технике.
    Неожиданно она вздрогнула… Вдруг послышались громкие шаги и стук. Снова они помешают ей побыть наедине с любимым, быстро промелькнула мысль в ее голове. На этот раз они привели с собой девицу лет двадцати пяти, в черных кожаных брюках и черной обтягивающей майке с длинными красивыми волосами, ослепительно белой улыбкой, абсолютно не понимающей, куда она попала и зачем ей это все нужно.
    Встретившись с ней глазами, они поняли без объяснений, что их визит нежелательный и по винтовой лестнице быстро удалились вниз.
    Сердце забилось так часто, что каждый удар двойным эхом слышался в висках и в ушах. Ей стало душно, она набрала воздух в легкие, как перед погружением в воду и подошла к нему сзади, обняв руками голое тело. Не оборачиваясь, он спросил:
    - Будешь травку?
    Вместе они иногда покуривали каннабис, чтобы достичь особого экстатического состояния. Она ответила.
    – Да.
    Сегодня, как впрочем, и всегда ей захотелось подчиниться ему полностью и ощутить его власть на ней. Он повернулся к ней лицом, она застыла в ожидании поцелуя. Его взгляд был пронзительным, и она утонула в волнах его светло-серых глаз.
    Легкой дымкой был окутан уголок, где стояла кованая кровать, ее голова лежала на его теплом и мягком плече, чувствовался все тот же неповторимый запах его тела.
    - Что-то не так? Еле-еле произнесла она.
    -Устал. Все тем же тихим голосом сказал он.
    Ей срочно нужно было в душ, она хотела смыть неисполненное желание заняться с ним любовью, то, что оставило небольшой влажный след на ее белье.
    В этот раз она не почувствовала как он проникает в нее.
    Завтра утром все будет по-другому…
    Она утомленная и уставшая стояла возле порога школы. Она успевала на последний урок химии.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Farmuty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    2671
    если вы уверены в себе, то пишите! В первую часть Звездных воин Лукасу тоже не верили, даже денег не дали на съемку, а он взял и отснял как мог. Теперь он великая звезда и знаменитость, а представляете, он бы других послушал?!

    мне понравилось, легко читается
    Фотографирую, обращайтесь :)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Мне тоже понравилось. Пишите, конечно, если Вам это по душе.

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    sherbina, я рекомендую Вам обратиться на специализированные ресурсы. Например, на форум издательства "Эксмо", там настоящие профессионалы, и они очень дружелюбно относятся к новичкам.
    По сабжу (если Вы, конечно, хотите критики ). ОЧЕНЬ много стилистических ошибок и повторов местоимений. Местоимений вообще нереально много, по 3-4 одинаковых в предложении.
    Для примера
    девицу лет двадцати пяти, в черных кожаных брюках и черной обтягивающей майке с длинными красивыми волосами, ослепительно белой улыбкой, абсолютно не понимающей, куда она попала
    Не понимающая, куда попала, улыбка???? Далее...
    Встретившись с ней глазами, они поняли без объяснений,
    С кем встретившись? С улыбкой из предыдущего предложения или с героиней, или с приведенной девушкой? Кто "они" в данном случае? Студенты или герои?
    В описании мастерской два раза подряд "который", а в следующих двух предложениях два раза подряд "стены".

    Начало текста
    Открыв глаза, она стояла в Мастерской,
    . Или героиня проснулась в мастерской, или пришла туда с закрытыми глазами В другом случае, это предложение стилистически не верно. Хотя нет. Стилистически оно неверно в любом случае. Вот, если бы, допустим, "широко раскрыв глаза"...
    "Калоши штанин" для меня остались загадкой

    С моей точки зрения, не следует так подробно, шаг за шагом описывать одежду и внешность, это можно сделать исподволь, вплетая в сюжетную линию.

    Вобщем, чтобы писать книгу, нужно еще слегка попрактиковаться "на кошках" Без практики получатся только тексты для adult-сайтов


    Что касается содержания - мнение личное, субъективное - рассказ ни о чем. Ни характеров, ни эмоций. Репортаж с места событий. То, что героиня школьница было ясно со второй фразы, поэтому шокирующая интрига тоже пропала

    За некоторую резкость простите, но Вы же критики хотели?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,254
    Репутация
    2231
    Для меня ВЫ первые читатели, огромное спасибо. Буду продолжать работать.

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от sherbina Посмотреть сообщение
    Для меня ВЫ первые читатели, огромное спасибо. Буду продолжать работать.
    Удачи!
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Удачи! И шедевров!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Екатрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    243
    Как для первого творения, то отлично!!! Хотя я не любитель женских романов
    вайбер 097-153-21-70

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,254
    Репутация
    2231
    спасибо))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    106
    Вы в начале пути. Если много работать, то желание писать превратится в награду.
    Это произойдет, если писать 3000 слов каждый день. После года работы, я думаю, Ваше перо станет немного мягче, и Вы напишите идеальный рассказ на 5000 слов.
    А сейчас - забудьте о рассказе на месяц! Потом перечитайте, и Вы сами увидите слабые места. Перепишите. Раздайте друзьям и подругам, но не говорите, что это Вы написали. Послушайте рецензии. Перепишите. Потом выложите на форуме, и я с удовольствием почитаю!
    Но все равно Вы написали лучше, чем 80% "писателей", что присылают свои рассказы в журналы.
    Удачи.
    Ваш будущий читатель, Shofer.
    Последний раз редактировалось Shofer; 04.06.2009 в 07:50.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Очень понравилось. Сам пишу.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    Очень даже неплохо! Удачи вам!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Очень и очень!!!!
    Виктория,не забрасывайте это дело,у вас действительно отлично получается!
    Почему не продолжаете дальше?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,254
    Репутация
    2231
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Очень и очень!!!!
    Виктория,не забрасывайте это дело,у вас действительно отлично получается!
    Почему не продолжаете дальше?
    вдохновения что-ли нету или фантазия иссякла

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    sherbina, я рекомендую Вам обратиться на специализированные ресурсы. Например, на форум издательства "Эксмо", там настоящие профессионалы, и они очень дружелюбно относятся к новичкам.
    По сабжу (если Вы, конечно, хотите критики ). ОЧЕНЬ много стилистических ошибок и повторов местоимений. Местоимений вообще нереально много, по 3-4 одинаковых в предложении.
    Для примера
    Не понимающая, куда попала, улыбка???? Далее...
    С кем встретившись? С улыбкой из предыдущего предложения или с героиней, или с приведенной девушкой? Кто "они" в данном случае? Студенты или герои?
    В описании мастерской два раза подряд "который", а в следующих двух предложениях два раза подряд "стены".

    Начало текста . Или героиня проснулась в мастерской, или пришла туда с закрытыми глазами В другом случае, это предложение стилистически не верно. Хотя нет. Стилистически оно неверно в любом случае. Вот, если бы, допустим, "широко раскрыв глаза"...
    "Калоши штанин" для меня остались загадкой

    С моей точки зрения, не следует так подробно, шаг за шагом описывать одежду и внешность, это можно сделать исподволь, вплетая в сюжетную линию.

    Вобщем, чтобы писать книгу, нужно еще слегка попрактиковаться "на кошках" Без практики получатся только тексты для adult-сайтов


    Что касается содержания - мнение личное, субъективное - рассказ ни о чем. Ни характеров, ни эмоций. Репортаж с места событий. То, что героиня школьница было ясно со второй фразы, поэтому шокирующая интрига тоже пропала

    За некоторую резкость простите, но Вы же критики хотели?
    __________________________________________________ _

    кошки-кошками, а редакторы - редакторами для того и сидят на рабочих местаха
    почистив текст, получаем вполне приличный,эмоционально - наполненный абзац...Ясное дело без сюжета... ведь это "выкройка"...

    В целом же автор - молодец. Я прочитала от начала и до конца. И даже, внимательно, Ваши комменты

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Joan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    99
    Репутация
    116
    Мне текст кажется стилистически не выдержаным. Как-будто куски разных произведений сложили вместе, подчистили, и выдали на-гора. Как-то так... Вы уж простите, если обидела! Продолжайте работать, и все у Вас получится ) Найдете свои благодарных читателей!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для БИО - тату
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Joan Посмотреть сообщение
    Мне текст кажется стилистически не выдержаным. Как-будто куски разных произведений сложили вместе, подчистили, и выдали на-гора. Как-то так... Вы уж простите, если обидела! Продолжайте работать, и все у Вас получится ) Найдете свои благодарных читателей!
    когда начинают, всегда так немного хаотично, но это только начало))

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для БИО - тату
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    68
    а так очень даже хорошо))) главное не бросайте это дело)))))))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    38
    Немедленно , немедленно бросайте !!! Впервые попал на эту тему - и это первое что было с изумлением прочитано ! Ну и ну братцы - вы чего это делаете , а ? Короче- *БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !*

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,254
    Репутация
    2231
    а вот начало сказки никогда не пробовала... продолжать?

    Сказка

    Каждое утро маленький Хрофик просыпался в одно и тоже время и сразу спешил на утреннюю зарядку возле старого дуба, где располагался домик Каюшки. Хрупкая, как тростинка с золотистыми кудрями Каюшка строго проводила утреннюю зарядку, всех, кто опаздывал, наказывала пробежкой по протоптанной дорожке вокруг дуба.
    Мудрый филин Соплик, нахмурив брови, посмеивался над бегущими гуськом опоздавших, которые то и дело хлопали своими лапками, обутыми в нечто подобное на фурсии и бурчал, что снова ему не дадут поспать.
    Сегодня в лесу все его жители спешно готовились к торжественному событию, свадьбе принцессы Отики.


    Глава 1.
    Лес Абига располагался сразу же за горой Руной. Красивое зеленое плато, раскрывавшееся перед глазами, несло живительную силу. Здесь хотелось дышать полной грудью, бегать и прыгать, тонуть в сочной и сладко пахнущей травке, и кричать, кричать, кричать, как прекрасна жизнь! Стоящий в середине поляны высокий дуб своими ветвями доставал до неспешных и коротеньких волн прозрачного и блестяще искрящегося озера Фос. Нежный теплый ветерок то и дело еле-еле нагонял дорожки волн, как бы шлепая их вслед. Казалось, что все его обитатели живут в раю и ничто и никогда не может разрушить эту красоту.
    Деревьев росло в лесу так много, что их ветви переплетались между собой в аккуратные косы и в некоторых местах заросли были настолько густыми, что закрывали тропинки между стволами.

    Глава 2. Тайна леса...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения