Тема: Креатив жив... или "афтар жжот"

Ответить в теме
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 913
  1. Вверх #861
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    Alex т.е. для тебя банально найти способ не умирать, жить вечно? это банально? то что все ВЫ умираете это понятно... но то что я хочу найти способ избежать этого... ведь несовершенство сделало смертными людей!

    и в фильме это показано кто внимательно смотрит... что делать чтобы жить вечно... ПОЗНАНИЕ, ТВОРЕНИЕ и ПОМОЩЬ СЛЕПЫм... вот что важно.


  2. Вверх #862
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    hollywood, очень умилительно смотрится, когда тебя все вокруг, мягко скажем, не хвалят, а ты всем пытаешься на словах объяснить, как они не правы и какой ты талантливый.
    Видишь ли в чем дело, решать талантливый ты или нет всегда должен зритель, посмотревший твой фильм. А не ты сам.
    Не нужно никому ничего доказывать. Не нужно пытаться кого-то переубедить.
    Если зритель не проникся фильмом или чего-то не понял - то, может быть, это не потому, что зритель тупой. Скорее всего, это твоя вина - ты плохо донес свою мысль. Не те приемы использовал.
    Спроси мнение, сделай выводы и работай над собой.
    эээ..почти, но: они пытаются донести, что есть и дешевле "контрабаса"
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  3. Вверх #863
    Посетитель Аватар для mina2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    так в том то и дело что всё все поняли)) вот только наш МИР, все ВЫ(не я) всё больше уходит от ДУШИ, от своего предназначения и начинает заниматься неважными делами типа тупо зарабатывания бабла, забота о семье и так до старости, ЗАБЫВ что это всё нужно не ЧЕЛОВЕКУ, а ПРИРОДЕ для выживания ВИДА... и всё это из-за несовершенства ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО существа... а те кто совершенен.. те понимают что ВЛАСТЬ должна быть дана не ТЕМ у кого папик с баблом или тёлочке с мордашкой, а ЭВОЛЮЦИОННО более развитому индивиду.. ТОМУ - кто понимает, что его пытаются сделать частью системы гнилого общества незрелых слепых людей.
    мне даже говорят что я слишком понятно донёс идею.. тут то всего 1 человек видел фильм , скоро Sash посмотрит...

    Зритель ничего не решает если он глупый... ну например человек смотрящий круглосуточно НАШУ РАШУ или ДОМ 2 или тупые другие фильмы, передачи БУДЕТ ОГРАЖДАТЬ себя от включения мозгов.. т.е. если я говорю в фильме о том, что ты умрёшь, если будешь вести определённый образ жизни.. то почему люди ОБЫЧНЫЕ спокойно это хавают.. типа НЕИЗБЕЖНО... это НОРМАЛЬНО... почему?? вы что думаете ВАМ смерть будет приятна?

    мне вот взрослые люди гвооярт что об этом задумываются старики... не молодые вроде тебя.. а пожилые люди о смысле жизни в таком виде... а вы тут говорите что у меня мышление подростка...
    Вот и дай это субтитрами, на протяжении всего фильма, а то благодаря убогому киноязыку, месседж не читается (хотя мне, высоколобой, и про поляну не сразу зашло))))
    Последний раз редактировалось mina2; 03.06.2011 в 20:17.

  4. Вверх #864
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    а ты что фильм видела??

  5. Вверх #865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218


    mina 2 а ты АНТИХРИСТ ларса фон триера видела? там клитеры режут.. и ничего в каннах показывают.. ты тоже считаешь обрезание клитера ненормальной процедурой в КИНоЯзыке?

  6. Вверх #866
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    ты тоже считаешь обрезание клитера ненормальной процедурой в КИНоЯзыке?
    Посмотри "Цветок пустыни", там весь фильм про это обрезание.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #867
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    каждому своё...

    Alexandr если хочешь могу дать ссылку на фильм.

  8. Вверх #868
    Посетитель Аватар для mina2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    98
    меня больше трогает обрезание пенОсов)

    Триера не терплю, пардон, возможно из за его нетерпимости к обрезанным

  9. Вверх #869
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    Mina2 а как же познание? т.е. ты отвергаешь знание, потому что оно мерзко показано?? там очень серьёзная болезнь женщины... это очень интересная тема.. в отличии от соплей

  10. Вверх #870
    Посетитель Аватар для mina2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    Mina2 а как же познание? т.е. ты отвергаешь знание, потому что оно мерзко показано?? там очень серьёзная болезнь женщины... это очень интересная тема.. в отличии от соплей
    я "антихрист" не смотрела, по причине указаной выше, но сведущие люди говорят, что нет никакого обрезания...
    советую прекратить обсуждение Триера в этой теме, т.к. он слава богу не одессит, и креатифф его не одесский!
    мерзко показано и разрезание глаза у Бунюэля в Андалузском псе (знакомые слова?) и Линч этим славится
    но не это их обезсмертило (что кстати сомнительно)
    и не это делает их интересными, смотрибельными режиссерами.
    Если тебе есть, что сказать, ты выбери себе аудиторию для начала, так сказать ЦА (как в реламе, видишь как практика в "заколачивании бабла" иногда помогает расставить все по полочкам)
    Потом пойми на каком языке к ним обращаться (какой язык им близок, понятен, интересен)
    и только тогда стреляй!
    потому что сейчас, ты детским лепетом (утрирую) пытаешься заставить задуматься, таких себе, не пальцем деланых циников! а их не пронимает.ты бесишься и огрызаешься, сокрушаясь о судьбинушке непонятого гения.круг замкнулся.

  11. Вверх #871
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    mina2 а ты откуда знаешь что я снял)) как меня хвалят и что сказала мне КИРА после просмотра фильма? ты не видя фильма судишь о нём.. оскорбляя меня... и это девушка с высшим образованием??

    у меня не просто своя аудитория, а люди, которые меня любят до обожествления, а другие ненавидят до того же состояния, я таких называю зависники, ну да.. их же так не любят.. а почему ты спросишь?

    потому что я КАЗНЮ одних, даря им дар просветления и БОГОТВОРЮ других, обучая и давая возможность стать выше стада...

    ну как мне тебе доказать что люди восхищены моим фильмом... ну да, не все конечно... однако отзывы... рецензии...
    столько времени,сил,энергии потрачено на эту работу.........я надеюсь и желаю тебе,чтобы награда нашла своего героя,т.е.тебя!!!
    Фильм не для всех.....
    ...сложно сразу сформулировать четкое понимание увиденного и даже осмыслить,понять...

    Большое уважение всем тем,кто сыграл! А тебе как гению - БРАВО!!!

    P.S.надеюсь,это только начало и эта работа поедет далеко за пределы,этой страны.ты же над этим работаешь,правда?!!
    Минчик, может ты тоже уже наконец-то "склонишься перед ЖИВЫМ.."))

  12. Вверх #872
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    mina2 а ты откуда знаешь что я снял)) как меня хвалят и что сказала мне КИРА после просмотра фильма? ты не видя фильма судишь о нём.. оскорбляя меня... и это девушка с высшим образованием??

    у меня не просто своя аудитория, а люди, которые меня любят до обожествления, а другие ненавидят до того же состояния, я таких называю зависники, ну да.. их же так не любят.. а почему ты спросишь?

    потому что я КАЗНЮ одних, даря им дар просветления и БОГОТВОРЮ других, обучая и давая возможность стать выше стада...

    ну как мне тебе доказать что люди восхищены моим фильмом... ну да, не все конечно... однако отзывы... рецензии...


    Минчик, может ты тоже уже наконец-то "склонишься перед ЖИВЫМ.."))

    Ну все, ЖИВОЙ. Если бы не этот кошмарный, патологический пафос капслока, я бы, возможно, не стал этого делать. Но, в итоге, разорванный в клочья, я не поленился и нашел забавную ссылку: там довольно много от того же автора, тогда под ником муви режиссер - про стариковскую мудрость, про Киру Муратову, ныне обожаемую, а тогда не очень, ну и вообще интересна эволюция вопроса.
    https://forumodua.com/archive/index.php?t-87453.html

    Для тех, кому лень по ссылке ходить, то вот скан.
    первая строчка сообщения - это цитата. вторая - ответ на нее

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2011-06-03 at 23.01.23.jpg
Просмотров: 40
Размер:	58.9 Кб
ID:	2732689Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2011-06-03 at 23.02.40.jpg
Просмотров: 30
Размер:	52.0 Кб
ID:	2732691
    Дима, не срами нас всех, плиз. Заебал.
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 03.06.2011 в 22:26.
    i do direct

  13. Вверх #873
    Посетитель Аватар для mina2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    Минчик, может ты тоже уже наконец-то "склонишься перед ЖИВЫМ.."))
    к своей маме будешь так обращаться!

  14. Вверх #874
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    Друзья, ариведерчи, я в Киев на премьеру своего фильма)) приеду привезу отчёт)) сниму всё на камеру.. а там уже и вам всем утру нос ибо нефик на творческого человека руку поднимать... Миш , ты уже не снимаешь Кино.. Бабло победило зло.(( ты же знаешь что я прав..

    а вот в киеве думаю пару инвесториков я точно найду.. жаль если прийдётся уехать из одессы(провинции) продюсер мне в этом поможет!!

    на шару еду.. тоже благодаря любви ко мне)) и кого я словами тут ПОНОСЮ а? я просто говорю что меня любят и я всех люблю.. целую в нос, ПОКА))

  15. Вверх #875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    Миш, ты умный парень и ты это знаешь... жаль что ты как и мой брат ушол в ЖИЗНЬ и КОММЕРЦИЮ.

    Теперь для тебя приоритет - это гламур! ну правда... пафос и прочее.. однако ты неплохо въедаешься в подсознание, наличие ума определённо есть!! даже на меня смог повлиять, эгрегор нехилый с тобой... но ничего... всё измениться!

    это я к чему - к тому что все мы люди, а теперь давай посмотрим на МЫШЛЕНИЕ... для тебя что в жизни ПРИОРИТЕТ??? ну в плане самореализации
    Последний раз редактировалось hollywood; 03.06.2011 в 22:58.

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    я твой фильм не видел.
    но мне, почему-то, кажется, что разговоров о твоем фильме гораздо больше, чем он этого заслуживает.
    агрессивная рекламная кампания зачастую сопровождает выход на рынок не самого лучшего товара. чем хуже товар - тем более агрессивна рекламная кампания.
    если бы о твоем фильме так говорили все, кроме тебя, было бы понятно, что фильм достоин внимания.
    а пока о своем фильме кричишь только ты.
    угадай, какой вывод напрашивается?

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    Друзья, ариведерчи, я в Киев на премьеру своего фильма))

    на шару еду.. тоже благодаря любви ко мне))))
    Как-бы двусмысленное звучание у этого поста получилось. Киев - не Канны... может лучше найти 500 гривен и за них поехать.. А то иди знай какая вторая сторона у медали под названием " благодаря любви ко мне"....
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  18. Вверх #878
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    эээ..почти, но: они пытаются донести, что есть и дешевле "контрабаса"
    может, где-то и есть спиртное, которое дешевле контрабандного, но не у них.
    даже в фоззи бельгийское пиво стоит дешевле, чем у них.
    что уж говорить про контрабанду.

  19. Вверх #879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    SE

    в киеве показ был
    в Ю-синема был показ...
    в вЫХОДе где заработал полную победу по всем номинациям. 50 человек пришло.

    и я не показываю всем для всех подряд...
    потому что я его показываю только тем кому доверяю... фильм посмотрели всего то человек 20... спроси у SASH.. а пока можешь почитать рецензии на фильм...

    Рецензия 1
    Фильм вышел вполне доступным для понимания, что уже неплохо. Понятен основной внутрисюжетный посыл автора, с которым, впрочем, хочется поспорить, в первую очередь из-за того, что вне фильма господин режиссер ведет себя далеко не в полном соответствии с теми принципами, которые проповедует через своего альтер-эго - Душу. Впрочем, и здесь можно отнекиваться и приводить многие аргументы в доказательство и опровержение моего заявления. Но не суть, подход к сценарию у каждого свой и строить лишь на этом факторе мнение о фильме в целом немного неправильно, ибо необъективно. Да и даже если построить чисто субъективную оценку на основании одного лишь лейтмотива кинокартины - может последовать абсолютно неадекватная реакция: люди пойдут и посмотрят фильм, уводящий в ложные дебри, вместо того, чтобы прислушаться к дельному совету не смотреть его, пусть даже совет на все сто процентов обоснован. Поэтому не буду говорить ничего конкретного по поводу сюжета. И так много сказал. По поводу остального - довольно неплохо сделаны спецэффекты - смотрятся живенько и притом ненавязчиво; их столько, сколько надо. Однако в плане картинки меня смущает цветокоррекция - понятно, что где-то сама концепция сцен требует засвеченных окон или обильного присутствия белого в другой форме (картинная галерея), однако в большей части картины чересчур резкая и контрастная палитра кажется неуместой, хотя, это можно расценить как дань арт-хаусной традиции - в конце концов, многие фильмы данного направления грешат вырвиглазной цветокоррекцией. Музыка хороша - её немного, но там, где она есть - она вполне к месту. Вот, пожалуй, и все. В общем и целом могу добавить, что фильм не является для меня образцом чего-то феноменально гениального, однако он ничуть не хуже современных призеров многих кинофестивалей. Даже могу назвать одну выигрышную черту "Раскола" в сравнении с триумфаторами престижных кинопремий - его продолжительность. Автор явно не растекается мыслью по древу - каждая секунда наполнена содержанием, а потому после просмотра как минимум не жалко потраченного времени.
    P.S.: нет, все-таки скажу насчет сюжетной концепции одну вещь: во многих сценах девушки (или девушка) смотрятся крайне странно - как будто для мебели стоят. Ну, то есть нагрузка сюжетная на них нулевая. По идее, можно было ограничиться девушкой на крыше и девушкой у гроба, остальное явно лишнее.


    Рецензия 2
    "Раскол" безусловно самая сильная твоя работа, но и не лишенная недостатков. Мой субъективный взгляд, если разбирать по порядку:
    Операторская работа: чего не отнимешь так это креативности и разнообразия. А так очень удачные кадры порой чередуются с куда менее выразительными. Понятно, что ты снимал только при естественном освещении(направленный луч в здании ты ловил в определенное время положения солнца или вытягивал с помощью эффектов?), с чем очень даже неплохо справился, но пару раз это освещение очень сильно подводило.
    Монтаж/эффекты: вроде бы и самая сильная твоя сторона, но в нескольких моментах без монтажных рывков не обошлось. Но это, конечно, скорее профессионалам будет только заметно. А вот что сильно бросается - это чрезмерное использование переходов через прозрачность. Не в смысле появления разных объектов в кадре, а в смысле склейки кадров. Конечно, подобные переходы иногда эффектны, но уж куда в меньших количествах.
    Подобранная музыка: если не ошибаюсь, то музыка постоянно звучит. Иногда она полностью фоновая, а порой выходит на более заметные роли. Но суть не в этом: подобрана, конечно, если разбить фильм на отдельные эпизоды не плохо, но в целом иногда превращается в этакий музыкальный винегрет: уж слишком порой разношерстны композиции. А это иногда очень сильно бьёт по атмосфере и целостности самого фильма. Выручил бы, конечно, классный композитор, но где находить их для таких проектов? )
    И чуть не забыл: опять задействована дорожка из "Олдбоя", может хватит эксплуатировать саундтрек этого фильма? Причем, если в оригинале она усиливала до предела драматизм, то в твоем фильме она максимум может претендовать на неплохую фоновую заглушку.
    Звук: в общем на очень высоком уровне, но если взять
    переозвучку, то она порой сильно заметна и немного оторвана от основного действия. Но эта проблема уже и многих профессиональных студий. Мне лично вообще нравится качественный живой звук, но можно ли его всегда получить? Стремиться по-моему стоит.
    Атмосфера: та же разношерстная музыка её подпортила. В целом, безусловно, неплохо, но в твоих предыдущих работах была
    посильнее. Понятно, что чем длиньше хронометраж, тем сложнее держать атмосферу на должном уровне, но что поделаешь?
    Актеры: трио молодых актеров по-моему немного превосходят всех предыдущих твоих актеров, но не сказать, чтобы сильно. Они справились, но действительно я не увидел особого потенциала и актерского творчества( не режиссерского, а актерского: актер тоже по-моему может быть "художником"). Хотя интонации Эдгара понравились.
    Вот и отдельно можно поговорить об Анатолии Трухине: может ошибусь, но чувствую театральную жилку в нем. В общем по-моему переигрывал он до безобразия.
    Идея, сценарий, режиссерские решения и т.д. : здесь я не вижу смысла подробно что-либо разбирать - слишком уж субъективные это стороны. Одно могу сказать: для меня фильм сложным не был. Плюс или минус это, но многие идеи как на ладони. Чего-либо кардинально нового и откровенного я не увидел. Что не очень понравилось - это прямая формулировка ключевых идей фильма устами Эдгара. Хочется больше загадок и недосказанности: вот если бы завуалировать немного диалоги и приправить дополнительным выразительным видеорядом, но это так размышления... Хотя безусловно полностью ряд деталей фильма я не до конца понял: для этого любой фильм нужно смотреть как минимум 5 и более раз...
    Итого: Не смотря на некоторую придирчивость присутствующую выше,мне фильм понравился. Один-два раза его можно посмотреть точно. Такие фильмы появляются не часто, а на любительском фронте вообще крайне редко. Просто мне(как зрителю) хотелось бы больше загадок, откровенности и дерзости(провокаций) в фильме.
    P.S. В день премьеры(21 мая если не ошибаюсь) твоего фильма, была еще одна премьера другой любительской картины "Небо видело всё". К чему это я: несмотря на полную распиаренность и ожидаемость,этот фильм в чистую уступает твоему по-моему по всем категориям, кроме разве что операторской работы. Хотя "Расскол" и "Небо..." фильмы разных категорий, но всё же.
    Советовал бы тебе посмотреть "Восхождение в Валгаллу"(Valhalla Rising) режиссера Николаса Виндинга Рёфна и "Печальная баллада для трубы" Алекса де ла Иглесиа. По крайней мере это самые запоминающиеся и необычные полнометражные фильмы(помимо Входа в пустоту), которые я смотрел за последние полгода.
    Творческих успехов и следующих еще более сильных фильмов!"


    Рецензия 3
    Димка, твердая пятерка. Пусть тебе возможно не хватало каких то технических примочек типа кранов и скайлифтов, ты не имел возможности реально сжечь все декорации, но мысль передана четко. Это однозначно хорошая работа. Не просчитывай продюсеров кому и что предлагать, оставайся собой. Это хорошо. Очень порадовался за тебя. )) Молодчага. Момент с великом великолепный,отчего-то особенно залег.. Музыка там чудная.. Кстати если там подбор, то надо решать с правами что-то. Свяжись с авторами, попроси разрешения если еще не сделал этого и они должны быть в титрах. А то чтоб с фестами затык не случился. Бумажки нужны с правами. Спасибо за творчество. Порадовал)


    Рецензия 4
    фильм ОЧЕНЬ классный, неоднозначный, множество метафор переплетаются с простыми примерами - это действительно сильно, наверное даже гениально. Ты - Молот! Всего тебе самого доброго, успехов и крепкого здоровья.
    п.с. : я понимаю ,что мои слова - слова, но хочется тебе Добра пожелать)) когда-то я посмотрел на ютубе фрагмент - там ,где танцуют на крыше - и высказался очень негативно, но теперь я понял: я смотрел отрывок, выдернутый из контекста и ни хрена не понял. Теперь я понимаю необходимость его присутствия - и ты прав, показав его в фильме. Впрочем, как и всё остальное..ситуацию с летающим объектом я тоже воспринял, как метафору, некий символ соединения прогрессов - духовного и научно-технического... словом фильм - сила, а, учитывая условия съёмок - практически шедевр. Актёры - ОЧЕНЬ органичны, и дело не в обнажённой натуре, а в том, как они вписались в картину - всё очень толково. Ляп, бросившийся в глаза: на фонтане - Эдгар лежит, в профиль, чуть снизу - рука свисает, затем ты его снял сверху - под ним - "смерть" - рука на животе лежит, потом - снова свисает... В целом - впечатления самые хорошие: понравилось, однозначно. Тексты написаны толково - радует ,что диалогист грамотный, ну и манеру разговаривать актёры передают связно, а не диктуют... это - имхо, но картина замечательная! )) 

    Рецензия 5
    титры в начале пугают... не приятно

    сначала вообще ни чего не понятно, теряюсь в догадках

    куртка нашлась с паспортом, а футболку не выдали))))

    бесят крупные планы, где можно разглядеть что у героя в носу

    опа.. чудесным образом футболка нашлась

    часы и ремешок на часах

    сцена про рассказ о боге слаба, не хватает серьезности

    монолог парня с длинными волосами хороший

    11:07 лежат парень и девушка 11:20 он уже один - не понятно...
    13:40 выглядит не очень и о Боже опять его огромные ноздри!!!

    тааак в выстовачном зале "Храме"... сначала длинноволосый говорит что это искусство позволяет увидеть суть через трещину восприятия и тут же говорит что человек ни чего не создает, но ведь процесс создания (написания) того как художник видит Мир и есть создание. Про музыку я вообще не согласен.... так что с моими убеждениями не совподает вообще и на второго героя я тоже не переключаюсь, там он вообще деньги только видит и получается что не правы оба.... я как бы один

    и эта девушка, то её нет то есть
    и кто-то кричит что мы гении, а кто не кричит, всех под одну гребенку не надо..

    о журнал на удочке)

    танец на крыше - метафора понятна

    приход к деду - красиво

    ура теперь понятно кто этот длинноволосый)))

    не понятно - если он умирает почему уже в гробу, а не дома на кровати, если уже умер почему не в холодильнике... и что это у него под головой...

    что за .. это пульт..
    теперь понятно кто эта нескромная девочка))

    начало затянуто не много, конец нормально.

    Эта картина философская от начала и до конца.
    видение автора интересное, но не совпадает с моими на 90 процентов
    Смотреть на мелочи всякие здесь смысла нет, так как упор на другое совершенно... это здесь абсолютно не актуально

    говорить про философию... ну она у каждого своя

    принять эту точку зрения я не могу

    Задумался ли я - нет. Я лишь фильтровал текст и делал выводы.

    Идея про разделение души и разума... разум увидит, что приоритет на деньги это саморазрушение

    короче философские картины это ООООЧЕНЬ тяжело и то что сделано... половина понравилась половина нет.

    Твой потенциал огромен, тебе надо развиваться в этом направлении, я вижу у тебя будут очень хорошие творения
    

    Рецензия 6
    спешу поделится своими впечатлениями. Я, конечно, не профессиональный кинокритик, поэтому не обессудьте ))

    Итак, по 10-бальной шкале:

    Задумка: +6/ реализация: +5
    Игра актеров: в целом +6
    Душа +5
    Тело +5
    Старик +8
    Девушка (мечта/порок/смерть) +4
    Звук: +8
    Оператор: +8
    Декорации/эффекты: +7

    Теперь коротко по каждому пункту:
    - задумка: да, неплохая. наша жизнь это погоня тела за материальными ценностями, а более природном, духовном все забывают. минус задумки - слишком размыта.
    - реализация: для такой задумки, на мой взгляд, короткого метра мало...просто мало...
    - игра актеров: эммм. ну старик, получает оскар, имхо) тело и душа говорили не от души (получился небольшой каламбур, но ты меня понял)). чувствовалась какая-то заученность чтоли текста, искренности не хватало, но я уверен, что это приходит с опытом и у вас всё впереди. Девочку я долго думал, куда приписать: к актерам или к декорациям)
    - композитор молодец. всё гармонично, музыка не напрягает, это хорошо.
    - оператор тоже молодец. смена планов, свет, ракурсы - оч хорошо.
    - декор - хорошие пейзажи и окрестности, но много леса, имхо.
    - эффекты- все ок, единственное что, это сфера в конце фильма, неполноценная она слегка )

    Вот собственно моя мини-рецензия ) надеюсь к критике обычных обывателей ты относишься спокойно))
    фильм
    уже в МОЛОДОСТИ он и в АРТкино в россии..
    Последний раз редактировалось hollywood; 22.06.2011 в 17:58.

  20. Вверх #880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    и вот к тебе вопрос SE..

    как ты думаешь, если бы фильм не запал бы в ДУШУ.. то люди бы писали ТАКИЕ огромные рецензии?? это тебе не "прикольно мне нра."

    а сколько мне было вопросов после показа в выходе.. мне даже руку пожали относительно того что я создал.. потому что такого никто а уж тем более в ОДЕССЕ не создавал.. но теперь скоро снимится ещё 1 фильм...



Ответить в теме
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения