Тема: Маркетинг в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 233
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    называется,все делают листовки,значит и мы будем...вообще очень многое зависит от продавца,только не все это осознают.Я,если что-то покупаю и продавец хамит или еще что-то,я просто принципиально не куплю и больше не приду.
    Вывесок по городу хватает бестолковых.Вообще в таких условиях тяжела работать маркетологу,когда тебя не слышат и не хотят слышать.
    я понимаю, что для хозяина его бизнес-это детище, но не возможно человеку разбираться во всем, нужно делегировать полномочия. нет доверия, им кажется, что они сами лучше знают, что делать. они не беспристрастны и не видят реально проблемы.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от NiceTry Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с разными клиентами и прекрасно понимаю о чем вы.

    Все это вопрос "продажи" и не более. Продать можно что угодно и кому угодно. Просто не всегда и не у всех это получается (в том числе и у меня) )))
    иногда случается так, что именно свои услуги.(т.е. получить деньги за маркетинг )- я могу продать, но понимая, что клиент, не сдвинется со своей позиции и то, что он реально не готов кардинально что-то менять. я отказываюсь работать - осознавая, что человек выкинет деньги безрезультатно. тоже из личной практики-директор компании, при принятии решения советовался и опирался на мнение своего компаньона, бухгалтера, жены и секретаря.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для el.fieZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от NiceTry Посмотреть сообщение
    Какой проект? Может подскажу кого
    видеореклама в интернете направленная как на всю украину, так и на отдельные локальные рынки украины
    WatZZZZZZZZZZZZZzzzzaAAAAAAAaaa

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для NiceTry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от el.fieZ Посмотреть сообщение
    видеореклама в интернете направленная как на всю украину, так и на отдельные локальные рынки украины
    Как adVideo? Правда в этом направлении только знаю ребят, которые делают 2d и 3d видео. Достаточно качественно. Ищут сейчас маркетолога, чтобы он их продавал.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для el.fieZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    54
    Да, по типу эдвидео, но не эдвидео )
    WatZZZZZZZZZZZZZzzzzaAAAAAAAaaa

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
    маркетинг в Одессе. приходит клиент и говорит:
    Это не только в Одессе. Это везде так. Люди не понимают, что медиапланирование - точная наука. С формулами, цифрами. Думают, что можно действовать наобум, по наитию.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
    маркетинг в Одессе. приходит клиент и говорит:
    Мы с такими постоянно сталкиваемся. Раньше пытались объяснять, но большинство считают, что все знают и доходило до того что клиент терялся и заказывался у конкурентов-посредников, а размещали все равно мы. Сейчас тоже советы даем, но если не слушают, то молча размещаем, потому как всем кушать хочется. Бывают и такие, которые бесплатно хотят все. Т.е. под шумок общения хотят и чтоб макет за них сделали (не оплачивая изготовления) и чтоб рассказали как и что и где нужно сделать... Искренне обижаются, когда им говоришь, что это работа и она стоит денег.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для el.fieZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    Мы с такими постоянно сталкиваемся. Раньше пытались объяснять, но большинство считают, что все знают и доходило до того что клиент терялся и заказывался у конкурентов-посредников, а размещали все равно мы. Сейчас тоже советы даем, но если не слушают, то молча размещаем, потому как всем кушать хочется. Бывают и такие, которые бесплатно хотят все. Т.е. под шумок общения хотят и чтоб макет за них сделали (не оплачивая изготовления) и чтоб рассказали как и что и где нужно сделать... Искренне обижаются, когда им говоришь, что это работа и она стоит денег.
    т.е вы только размещаете или создаете полностью стратегию?
    WatZZZZZZZZZZZZZzzzzaAAAAAAAaaa

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    Мы с такими постоянно сталкиваемся. Раньше пытались объяснять, но большинство считают, что все знают и доходило до того что клиент терялся и заказывался у конкурентов-посредников, а размещали все равно мы. Сейчас тоже советы даем, но если не слушают, то молча размещаем, потому как всем кушать хочется. Бывают и такие, которые бесплатно хотят все. Т.е. под шумок общения хотят и чтоб макет за них сделали (не оплачивая изготовления) и чтоб рассказали как и что и где нужно сделать... Искренне обижаются, когда им говоришь, что это работа и она стоит денег.
    по поводу бесплатно, так это ж вообще милое дело)) некоторые думают, что маркетинг-это вообще посидели за чашкой кофе обсудили просто так, дали стратегию развития, подсказали каналы размещения...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ideal lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    414
    Ребята, нужна консультация хорошего маркетолога.
    С маркетологами действительно большая проблема.
    Готова говорить конструктивно!

    мои контакты: (095) 470 33 35 (097) 807 15 20
    Сайт в рекламной теме (в подписи) указан.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    И мне, стукните в личку.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для TEKOM-Лизинг
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Когда листовка лезит тебе под нос конечно больше шанса,что ее прочтут.Но работа промоултеров требует тщательного контроля.В некоторых фирмах промоултеров обучают,прописывают им специальные брифы,которые они заучивают,потом проверяют,как промоутер говорит + отбирают по внешним признакам,но там у промоултера ЗП соответствующая, а там где оплачивают в районе 10-15 грн. в час и работают так,часть листовок выкидывается в мусор,раздавая листовку промоултер болтает по телефлну. Если листовки будут лежать на входе,где непосредственно целевая аудитория,то тоже будет действовать,но конечно меньше,люди у нас ленивые.
    ЗП промоултера от 10 грн. и до 50 грн. в час примерно,в зависимости от требований,бывает и выше в отдельных случаях.
    Насчет бизнес центров не знаю,но думаю, они тоже захотят иметь какую-то выгоду,это нужно идти и договариваться,я думаю, они сами скажут свои условия.
    Согласны! Абсолютно не работают листовки в 90% случаев. Если, конечно, Вы продаете трусы по 2 гривны, и листовки раздаются в районе Привоза, то возможен успех. Но, как правило, они раздражают и стремятся в мусорную корзину со скоростью звука. Зачем расходовать столько бумаги и времени ? Лучше орите на перекрестке, стоя в своих же трусах - толку будет больше. Ну это для примера, конечно)))

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ideal lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    414
    эх, а как будто кроме листовок больше и нет других вариантов((

    Маркетологи, ну где же вы?
    С кем можно сотрудничать? чего молчите?

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Уважаемые маркетологи, подскажите, плз, как лучше для "лица" фирмы - отсутствие сайта или сайт на бесплатном хостинге и с выплывающей рекламой???

    Новый сайт в планах, пока не хватает средств, как лучше переждать это время? (думаю, это 3-4 месяца)

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Уважаемые маркетологи, подскажите, плз, как лучше для "лица" фирмы - отсутствие сайта или сайт на бесплатном хостинге и с выплывающей рекламой???

    Новый сайт в планах, пока не хватает средств, как лучше переждать это время? (думаю, это 3-4 месяца)
    Конечно лучше отсутствие сайта. Но... Есть же другие бесплатные хостинги и без рекламы Кидаю в ЛС волшебную ссылочку.
    Любой может стать любым.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Конечно лучше отсутствие сайта. Но... Есть же другие бесплатные хостинги и без рекламы Кидаю в ЛС волшебную ссылочку.
    Получила. Благодарю!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Уважаемые маркетологи, подскажите, плз, как лучше для "лица" фирмы - отсутствие сайта или сайт на бесплатном хостинге и с выплывающей рекламой???

    Новый сайт в планах, пока не хватает средств, как лучше переждать это время? (думаю, это 3-4 месяца)
    Советую сделать блог, напр. в ЖЖ (живой журнал)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    В соц.сетях можно сделать страничку и тоже очень будет полезна.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    В соц.сетях можно сделать страничку и тоже очень будет полезна.
    ну, у меня В2В направление, и все же сайт как-то презентабельнее, чем просто страничка в соц сети, она может быть как дополнение. (я не маркетолог, это просто мое видение) - странички в соц сетях имеются, только не свосем раскручены и наполнены.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    У меня тоже B2B, но клиенты и оттуда идут - это раз. Во вторых подспорье сайту как дополнительное посещение и имидж, потому как люди сейчас живут в соц. сетях. А вот рухнул сервер, хоть и немецкий, но рухнул. Неработающий сайт - это ой как плохо! Так временно перевели на соц.сети, пока ругались с немцами. ИМХО - использовать нужно сначала бесплатное или очень доступное - бесплатные доски объявлений, справочники и сайты города, соц.сети и тематически форумы - ведь и палка иногда стреляет. А уж после смотреть и считать во что вкладывать деньги. И главное не ленитесь - анализируйте все и ведите статистику. Только так вы будете эффективно использовать средства на развитие и в целом.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения