Тема: Все-таки была или нет выставка СБУ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    21

По умолчанию Все-таки была или нет выставка СБУ?

Фотовыставка материалов отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины под названием «УПА: история непокоренных» открылась 21 мая в Южноукраинском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского в Одессе.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

Выставка создана по инициативе одесского управления СБУ при содействии Украинского института национальной памяти. Основанием для мероприятия послужил указ Президента Виктора Ющенко.

...

Справка

Как сообщал «Репортер», Государственный архив Одесской области выдал областному управлению СБУ документы для проведения выставки под названием «Украинская повстанческая армия: История непокоренных». Исходя из афиши мероприятия, которой располагает «Репортер», выставка должна была открыться 25 мая в 12:00 в помещении Одесской государственной научной библиотеки им. Максима Горького. Однако заместитель директора библиотеки Ольга Бельницкая опровергла информацию о проведении у них выставки. Пресс-секретарь Одесского управления СБУ Дмитрий Бутененко в свою очередь не подтвердил «Репортеру» факт проведения выставки и отказался сообщать какие-либо подробности. На вопрос о проведении выставки пресс-секретарь заявил: «Кто вам такое сказал? Если будет, мы вам сообщим». По состоянию на 18 часов 21 мая никаких анонсов по поводу данной выставки средствам массовой информации так и не поступило.
    http://www.reporter.com.ua/news/39097/

Народ сегодня искал эту выставку, нигде не нашли, никто ничего не знает. Выставка-призрак. Текст инфы на новостных одесских сайтах появился только сегодня. Фото везде только три и все одинаковые. Очередная фальсификация?
    Последний раз редактировалось Carin; 24.05.2009 в 17:11.

2. Вверх #2
    User banned
    Она была в 3-х местах вчера последняя была в Библиотеке не помню чьего имени. Позавчера была в здании "просвиты" и еще в библиотеке им.Горького. Не знаю закрылась или нет. Вообще основная выставка застряла в Луганской области. Все эти выставки работают, как фирмы "однодневки". Скорее всего главная выставка откроется 25 числа.
    Последний раз редактировалось Invasion; 23.05.2009 в 19:26.

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Проблема в том, что поймать ее практически невозможно. Все места проведения пересылали одно на другое. А текст в новостях максимально стандартный и по фоткам даже не угадаешь, где это. Похоже вообще на мансы с подставами по голодомору.

4. Вверх #4
    User banned
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что поймать ее практически невозможно. Все места проведения пересылали одно на другое. А текст в новостях максимально стандартный и по фоткам даже не угадаешь, где это. Похоже вообще на мансы с подставами по голодомору.
    Я написал то, что реально было. Выставка которая открылась вчера(открывал сам Матиос) уже сегодня была закрыта и все фотографии сняты. Она, как "Корабль призрак", но повторюсь еще раз, что основная выставка должна пройти 25 и т.д.

5. Вверх #5
    User banned Аватар для VLD
    Ее втихаря открыли в библиотеке педуниверситета им. Ушинского... и сразу же закрыли.
    Напомню хронологию:
    1) еще три месяца назад СБУ было заявлено о проведении выставки, посвященной УПА, с 11 по 22 мая в историко-краеведческом музее
    2) 11 выставка не октрылась и было заявлено о ее переносе
    3) около недели назад выяснилось, что выставка будет проводиться в библиотеке им. Горького 25 мая (в понедельник)
    4) Различные организации собирались пикетировать выставку, одной из которых был ДОЗОР. ДОЗОР планировал провести свою выставку перед входом в библиотеку
    5) Выставка СБУ тайно открылась 22 мая (вчера, в пятницу). Матиос, Чайчук и другие подобные неуважаемые мною граждане сказали пафосные речи и все. При этом, как водится при подобных казенных мероприятиях, были нагнаны студенты, дабы придать вид массовости и заинтересованности.
    ДОЗОР все-равно проведет с 11.00 в понедельник свою выставку, как заявлял. Мы держим свое слово и мы в своем городе, в отличие от них.
    Сие событие показало, что СБУ и украинские власти чувствуют себяч оккупантами в Одессе, даже боясь провести свою пропагандисткую выставку открыто, меня по несколько раз место и время.
    Диагноз один - украинские власти ТРУСЫ и ОККУПАНТЫ.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Сие событие показало, что СБУ и украинские власти чувствуют себя оккупантами в Одессе, даже боясь провести свою пропагандисткую выставку открыто, меня по несколько раз место и время.
    Диагноз один - украинские власти ТРУСЫ и ОККУПАНТЫ.
    А может там просто было что украсть? Ну и спёрли по-быстрому.

А если это ещё и за амерские деньги, то укравшие потом смогут гордо заявлять о своём практическом антиамериканизме...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А может там просто было что украсть? Ну и спёрли по-быстрому.

А если это ещё и за амерские деньги, то укравшие потом смогут гордо заявлять о своём практическом антиамериканизме...
    Может и этой момент тоже пристувует, могли пропилить деньги. Но и то, о чем я писал выше, тоже верно. Ибо если речь бы шла только о воровстве, они бы не бегали по крыивкам, как их кумиры, а провели бы бы формально небольшое меропритяия там, где и заявляли.
    В любом случае, событие показывает, что Одессы они боятся.

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    В любом случае, событие показывает, что Одессы они боятся.
    Судя по первым 3-м пунктам, боятся.

Что им главное - отчёт Ющу направить, вот и запузырили отчёт.

А тот - в Канаду, дескать "деньги рейха не зря тратим".

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    А зачем пикетировать?Это история нашего народа.Мне было бы интересно посетить эту выставку,хоть и не являюсь националистом.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А зачем пикетировать?Это история нашего народа.Мне было бы интересно посетить эту выставку,хоть и не являюсь националистом.
    Ну наверное затем, что СБУ занимается совершенно не теми вещами, которыми должна заниматься по закону о СБУ. Затем, что они ведут совершенно наглую пропаганду. Затем, что в материалах этой самой выставки советские воины прямо названы оккупантами. Затем, что украинская власть сама ведет себя, как оккупант в Одессе.

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    То, что создается нашей СБУ, историческими исследованиями нельзя назвать.
    Это обыкновенная пропаганда.
    Если даже сами организаторы не осмеливаются посвятить в подробности выставки широкую общественность. Скрываются как "Неуловимый Джо"

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Меня всегда немало удивляло, что в Украине деятельностью подобного рода занимаются силовые ведомства. Того и гляди, в скорости и секретариат президента во всю за критику мозамбикского балета возьмётся.
    Основных причин столь идиотской организации выставки ИМХО несколько. Как верно заметил Ur, основной задачей "историков в штатском", являлся отчёт о КПД (Куда Пошли Деньги), а не историко-просветительская деятельность. Иначе как объяснить тот факт, что вопреки здравому смыслу, место проведения "выставки" фактически скрывалось, не давая тем самым для широкой общественности возможности ознакомления с её "материалами".
    Ещё одной не маловажной причиной послужила и предполагаемая реакция одесситов на сам факт проведения выставки. Т.е. на лицо был бы ещё один очевиднейший факт провокационно-пропагандистской деятельности СБУ. В СБУ это разумеется никому не нужно. И последнее. Я на выставке не был и наверняка конечно ничего утверждать не могу. Но! Здаётся мне, что большая часть материалов подготовленного в подобном ключе действа, при пристальном профессиональном рассмотрении не выдержали бы никакой критики.

13. Вверх #13
    User banned
    Weiss

Практически согласна с Вами по всем пунктам. Думаю, что действительно СБУ и Киевская крыша сильно опасаются ответных акций и пикетов, поэтому и нет четкого места и времени проведения выставки.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Интересная фигня......
    В каком нибудь подвале СБУ (куда фиг пройдёшь) повесят три стенда с фотками, на два часа.....
    Потом по всем СМИ пустят информацию.....
    "В Одессе прошла выставка УПА....."
    Все понимают, что выставка - это в музее....
    Это в течении недели....
    В итоге - её никто не видел, но СМИ ющенко будут орать ещё месяц.....
    Весёленькая фигня.....
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

15. Вверх #15
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Интересная фигня......
    В каком нибудь подвале повесят три стенда с фотками, на два часа.....
    Потом по всем СМИ пустят информацию.....
    "В Одессе прошла выставка УПА....."
    Все понимают, что выставка - это в музее....
    Это в течении недели....
    В итоге - её никто не видел, но СМИ ющенко будут орать ещё месяц.....
    Весёленькая фигня.....
    Наследственная подпольность (схронность).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Здаётся мне, что большая часть материалов подготовленного в подобном ключе действа, при пристальном профессиональном рассмотрении не выдержали бы никакой критики.
    Один из наших стендов в понедельник как раз и будет посвящен сфальсифицированным материалам по выставке.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Наследственная подпольность (схронность).
    Похоже, что СБУ не просто якобы провели выставку, но и реконструировали УПА, бегая из разных мест.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Клоун
    Записей в дневнике
    6
    а украинская повстанческая армия это не националисты а Герои национально освободительного движения что в СССР считалось почетным

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    а украинская повстанческая армия это не националисты а Герои национально освободительного движения что в СССР считалось почетным
    Ап!!!! Сальто мортале

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение

Ну раз в СССР звание героя национально освободительного движения считалось почетным, но ушлёпкам из упа его не присвоили - значит они таковыми не были.
    Их осудили,как пособников фашистов.
    Вполне логично.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права