Тема: Переименование улиц. Зачем?!

Ответить в теме
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27 35 36 37
Показано с 721 по 736 из 736
  1. Вверх #721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Не, ну таблички поменяют, конечно. Вчера ехала 7 трамваем, водитель объявлял остановки по-новому: улица Давида Ойстраха.

    А нам с вами делать ничего не надо, ни паспорта, ни документы менять не придется. Если вы не ИП и не ФОП, конечно.
    Мою улицу гуйвиц ещё в первое пришествие откоммунизировал , давно уже это было , позабылось всё .


  2. Вверх #722
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    А где можно узнать точное наименование конкретной улицы? Официальный сайт города молчит. В новостях каламбур с названиями - старые перемешаны с новыми...
    Вот пример: http://omr.gov.ua/ru/news/95586/
    • Днепропетровская дор. - как сейчас?
    • ул. Д. Ойстраха - ???
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  3. Вверх #723
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    10726
    Днепропетровская дорога - улица Семена Палия
    Ойстраха - Ойстраха (решение по Ойстраху было раньше принято и его не отменяли)

    вроде в гос реестре прав на недвижимость есть новые адреса

    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    А где можно узнать точное наименование конкретной улицы? Официальный сайт города молчит. В новостях каламбур с названиями - старые перемешаны с новыми...
    Вот пример: http://omr.gov.ua/ru/news/95586/
    • Днепропетровская дор. - как сейчас?
    • ул. Д. Ойстраха - ???

  4. Вверх #724
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    А где можно узнать точное наименование конкретной улицы? Официальный сайт города молчит. В новостях каламбур с названиями - старые перемешаны с новыми...
    Вот пример: http://omr.gov.ua/ru/news/95586/
    • Днепропетровская дор. - как сейчас?
    • ул. Д. Ойстраха - ???
    ТОЧНОЕ и окончательное название улицы можно узнать в едином государственном реестре.
    Это последняя инстанция, откуда берут названия все нотариусы. Но простым смертным туда не войти. Пишется официальный запрос "на витяг із держреєстру"..

  5. Вверх #725
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Это потому что были детские шалости понарошку ?
    А я почему то помню как пр .ШевченкО переименовывали в ШевченкА . Сначала в ЖЭКах пририсовывали крючок к букве О и получалась А. Потом посчитали что это не солидно и заказали новые таблички - ШЕВЧЕНКА .
    Зато было чем заняться и точно не скучно .
    Это по украински

  6. Вверх #726
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    10726
    Кому интересно - в гос реестр прав на недвижимое имущество внесли новые названия улиц в Одессе, согласно прошлогоднему распоряжению Облгосадминистрации

  7. Вверх #727
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Rumila Посмотреть сообщение
    и по теме: в связи с вчерашнем ливнем пришлось добираться 10 трамваем,(коим пользуюсь крайне редко) он медленно, но героически плыл в район ж.д. вокзала и удалось кое-где рассмотреть закрашенные белой краской таблички "ул. И. и Ю. Лип" рядом с которыми висели новые синенькие "ул. Пишенина". Зато теперь новые "И и Ю Лип" повесят на Гайдара, а старые по видимому закрасят... а не маразм ли это, господа?
    Ну слава тебе Господи, беленькой красочкой закрасили, аккурат через 13 мес... После того, как содрали кое-где оставшийся чудом асфальт на тротуарах и положили разъезжающуюся во все стороны плитку. И понатыкали новых МАФов, за которыми заместо покосившихся лавочек теперь горы мусора и общественный туалет....

  8. Вверх #728
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    что за хрень с днепропетровской дорогой??? эти выродки что не могли сократить до чего-то такого типа днепродорога??
    Последний раз редактировалось V_efire; 29.08.2017 в 09:08.

  9. Вверх #729
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    что за хрень с днепропетровской дорогой??? эти выродки что не могли сократить до чего-то такого типа днепродорога??
    Поздно ты как-то заметил переименование .

  10. Вверх #730
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Поздно ты как-то заметил переименование .
    смотрю в дубльгисе, и не вижу родных добровольского и днепропетровская ) и вижу вместо днепропетровской непонятно шо.

  11. Вверх #731
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    смотрю в дубльгисе, и не вижу родных добровольского и днепропетровская ) и вижу вместо днепропетровской непонятно шо.
    Добровольского есть, не наговаривай.))

  12. Вверх #732
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    что за хрень с днепропетровской дорогой??? эти выродки что не могли сократить до чего-то такого типа днепродорога??
    А какие выродки или тупорылые дебилы переименовали улицу "героев Сталинграда" в "героев обороны Одессы"? Зачем??? Не бросайте сразу в меня тапки и поймите меня правильно, я вырос на поскоте, и прекрасно знаю, что вся его территория была в 1941 году полем боя. Именно здесь проходила последняя линия обороны Одессы. Сколько тут погибло и похоронено советских солдат точно даже никто не знает. И огромным свинством и со стороны советских и со стороны украинских властей является тот факт, что за 75 лет среди сотни названий улиц на пос. Котовского не нашлось места для героев, которые отдали жизнь, защищая наш город. Конечно, решение увековечить их память очень правильное, но зачем же менять название улицы, которая была названа в честь таких же героев? Разве мало у нас Курских, Орловских и прочих улиц с ничего не говорящими названиями и фамилиями???
    Почему не переименовать улицу Махачкалинскую? Это был бы наилучший вариант, как раз в районе этой улицы и проходила линия обороны летом 1941 года. Да возьмите и переименуйте ее в улицу героев обороны Одессы, а на двух школах на этой улице повесьте мемориальные таблички, на которых должно быть написано, что именно в этом месте шли ожесточенные бои и стояли насмерть герои, в честь которых и названа улица... И думаю, что это было бы очень правильно, справедливо, и по настоящему патриотично. Но зачем же трогать героев Сталинграда? Коробит название? Разве там погибло мало украинцев, разве там не решалась наша судьба, разве там дрались не с тем же врагом??? Но у нас почему-то какой-то дебильный, конъюнктурный патриотизм, «декоммунизация» прямо в заднице свербит,и это очень печально... Кому мешала улица Шестакова, летчика, героя Советского Союза, командира 69 авиационного полка, защищавшего Одессу? Именно героя обороны Одессы? Зачем же ее переименовывать в честь графа Шептинского, предстоятеля Украинской грекокатолической церкви??? Может быть он и хороший парень, но зачем же так плевать в свою историю??? Чистые уроды...

  13. Вверх #733
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    8
    Я родился и вырос на ул. Островского, сейчас живу в другой стране и недавно с ужасом узнал,что мою улицу переименовали в честь предателя Мазепы. Это же ужас. Объясните мне, как так можно позорить честь и славу великого города? В чем смысл поднимать на щит тех кто мризнан мировой историей предателем и бандитом. Если уже решили переименовать, неужели в украинской истории нет достойных персонажев. Проспект маршала Победы Жукова переименовали в проспект какойто небесной сотни. Зачем?

  14. Вверх #734
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,587
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от SLASCH Посмотреть сообщение
    Я родился и вырос на ул. Островского, сейчас живу в другой стране и недавно с ужасом узнал,что мою улицу переименовали в честь предателя Мазепы. Это же ужас. Объясните мне, как так можно позорить честь и славу великого города? В чем смысл поднимать на щит тех кто мризнан мировой историей предателем и бандитом. Если уже решили переименовать, неужели в украинской истории нет достойных персонажев. Проспект маршала Победы Жукова переименовали в проспект какойто небесной сотни. Зачем?
    Как зачем? Чтоб ты на говно изошелся

  15. Вверх #735
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    Цитата Сообщение от SLASCH Посмотреть сообщение
    Я родился и вырос на ул. Островского, сейчас живу в другой стране и недавно с ужасом узнал,что мою улицу переименовали в честь предателя Мазепы. Это же ужас. Объясните мне, как так можно позорить честь и славу великого города? В чем смысл поднимать на щит тех кто мризнан мировой историей предателем и бандитом. Если уже решили переименовать, неужели в украинской истории нет достойных персонажев. Проспект маршала Победы Жукова переименовали в проспект какойто небесной сотни. Зачем?
    Оно тебе, живущему в другой стране, надо в честь какого предателя переименовали "твою" улицу?!

  16. Вверх #736
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от SLASCH Посмотреть сообщение
    Я родился и вырос на ул. Островского, сейчас живу в другой стране и недавно с ужасом узнал,что мою улицу переименовали в честь предателя Мазепы. Это же ужас. Объясните мне, как так можно позорить честь и славу великого города? В чем смысл поднимать на щит тех кто мризнан мировой историей предателем и бандитом. Если уже решили переименовать, неужели в украинской истории нет достойных персонажев. Проспект маршала Победы Жукова переименовали в проспект какойто небесной сотни. Зачем?
    Потому,что эту падлу Жукова уже давно нужно было убрать.... полководец из его него никудышный, жестокий человек,который выполнял план бессмысленной ценой жизни солдат. Типичный маршалл


Ответить в теме
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27 35 36 37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения