Тема: И одиночество вдвоем...--Животное умерло

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию И одиночество вдвоем...--Животное умерло

    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мой пост в скорой помощи по 9-ти летней ньюфочке, которую привели в зоомагазин на усыпление. Днем я еще не знала подробно всей ситуации и была очень расстроена поступком детей старушки, которые спихнули на нее собаку. Но при общении с бабушкой выяснились очень печальные подробности. Старушка одинокая, дочка умерла еще в 98 году, сын (это была его собака) ушел из жизни от инсульта в довольно молодом возрасте пять лет назад, есть внук, но у него тоже очень больной маленький ребенок, по сути пожилая женщина 76-ти лет живет сама и содержит собаку только на свою пенсию.
    Собаку зовут Манечка, она очень добрая, сейчас истощенная, т.к. последние две недели практически не могла есть и хозяйка заливала в нее лишь немного куриного бульона.
    В ветеринарном кабинете, куда обратилась пожилая женщина, быстренько "на глазок" определили у Мани цирроз печени и асцит и посоветовали собаку срочно усыплять за 300 грн., без учета кремации. У Надежды Александровны ( проживающей по адресу Бочарова, 43) таких денег все равно не было, да и расстаться с собакой она не была готова. Так получилось, что одновременно в этом же магазине оказалась наша форумчанка Ирина ( ник Ируся и Маруся), она взяла у хозяйки собаки ее номер телефона и координаты и попросила не принимать никаких решений до уточнения диагноза. Мы рассчитывали получить консультацию у С.П. Непейвода, но он мог уделить внимание только завтра, поэтому сегодня вечером, Ира с мужем отвезли собачку и ее хозяйку на Деволановский спуск к Ромадану. Врач собаку осмотрел, сделал УЗИ до и после откачивания жидкости, полный осмотр, нужные анализы, и необходимые поддерживающие процедуры.
    Имеем диагноз -сердечная недостаточность вследствии которой начал развиваться асцит (водянка). Прогноз не очень хороший, даже после лечения Маня не станет молодой и резвой, хотя органы ЖКТ у нее в полном порядке, в т.ч. числе и печень. С такими показателями Манечка еще может пожить, скорее всего не долго, (жидкость необходимо будет откачивать примерно раз в две недели), но при соответствующей поддерживающей терапии и должном уходе и питании, качество жизни Маняши будет вполне нормальным. Для хозяйки это очень важно, даже если судьба подарит всего месяц, но он будет прожит вместе с любимым и по сути единственным родным существом.
    За визит к врачу мы с Ирой рассчитались полностью (280 грн.). Назначенное лечение не очень дорогое, рибоксин и панангин я уже купила, завтра Ира докупит лекарства на первый день капельницы.
    Я понимаю, что собака домашняя и все такое...но если у кого то есть хоть маленькая возможность помочь будем очень признательны.
    Возможно, кто то умеет и может прокапать Манечку, в домашних условиях (в лапе уже стоит катетер) нужно сделать всего две капельницы, но и это будет экономией, чтобы не вызывать врача на эти процедуры.
    С огромной благодарность примем, лекарства из списка ниже, также, Мане пока рекомендовано есть овсяную крупу (можно хлопья) и мясные обрезки.
    Поддержите пожалуйста два пожилых изношенных сердца, человеческое и собачье. Домашний номер телефона и точный адрес хозяйки Манечки уточнит Ира, для всем желающих и имеющих возможность помочь.

    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    150 гривен из денег, переданных сегодня Elena_Ter на срочных животных. Аленочка, заходите ко мне в субботу на Королева!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кому передать Лазикс - у меня его много, как и Фуросемида? Есть Тиатриазолин.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Юля, спасибо огромное, тогда Ириша завтра купит лекарства для капельниц на два дня и выложит чек из аптеки, я просто думала, что возможно у кого то дома есть эти препараты невостребованные, и поберечь деньги на процедуру очередного откачивания жидкости. На Королева обязательно зайду после передержки, передайте от нас пожалуйста большущую благодарность Elena_Ter.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кому передать Лазикс - у меня его много, как и Фуросемида? Есть Тиатриазолин.
    Лена, спасибо Вам за отзывчивость, собачка на Котовского, я на пр-те Шевченко, Ира завтра заедет ко мне в районе 18 часов, где Вам удобно, чтобы мы забрали лекарство?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я на Краснова/Адмиральский/Толбухина, могу выдвинуться в вашу сторону. Ира будет ехать с посёлка?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Девочки,огромное спасибо за предложенную помощь!!!
    Завтра вечером,мой водитель заедет к Алёне за лекарствами,Утром я куплю необходимое для капельниц на завтрашний день.
    Собаня просто,ну нет слов.Эти глаза,полные надежды и благодарности до сих пор у меня перед глазами.
    Когда сегодня в зоомагазине сказали-усыпить,у собаки потекли слёзы.К доктору она ехала совсем поникшая,а назад
    Всю дорогу смотрела любобытно в окошко и вертела головой по сторонам.
    Когда приехали домой,даже не хотела выходить из машины)))
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для nessy77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    269
    Репутация
    245
    Девочки, а что можно купить из еды собане? Видимо, бабушка с Маняшей живут недалеко от меня и я смогу поднести, но, к сожалению, только в субботу...

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Девчонки, спасибо вам огромное.
    Спасибо за Маню.
    Могу купить овсянки для Мани. Нужно? Или лучше Ире отдать денежкой?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  10. Вверх #10
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от nessy77 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что можно купить из еды собане? Видимо, бабушка с Маняшей живут недалеко от меня и я смогу поднести, но, к сожалению, только в субботу...
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Девчонки, спасибо вам огромное.
    Спасибо за Маню.
    Могу купить овсянки для Мани. Нужно? Или лучше Ире отдать денежкой?
    Девочки,по-поводу еды для Манечки.
    Я думаю,что наверное лучше кашку и какие-то обрезки,чем деньги.
    А может я и не права,может бабуле лучше денег немного дать?
    Как вы думаете?Собака истощена очень,мышц практически нет.
    Александр Анатольевич сказал,что должна начать есть уже завтра-послезавтра.
    Последний раз редактировалось Ируся и Маруся; 10.01.2013 в 23:35.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Девочки, самая искренняя благодарность за предложенную помощь, думаю деньги пока бабушке не нужны, а вот питание для собачки и лекарства сейчас очень важны, возможно, найдется кто то на Котовского из наших форумчан, сумеющий поставить капельницу самостоятельно, тогда медикаменты и продукты в данный момент более актуальны, старушка пребывает счастливом в шоке, от того, что ей помогают просто так, потому что не у всех еще сердца очерствели.
    Лена Osa2, я к Вам завтра заеду за лекарствами с 13 до 14, предварительно позвоню, спасибо.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Алёна, что-то я нахожу в назначении все новые лекарства - там преднизолон тоже присутствует? Он у меня есть.
    Дайте, пож., полный список!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Оригинал назначений у Иры, я попрошу ее завтра выписать названия лекарств и дозировки и выложить утром в теме в печатном виде. Открою Вам секрет, Ромадан левша, я когда смотрю как он пишет левой рукой, вообще удивляюсь, что это читаемо, и во время операций Александр Анатольевич скальпель тоже держит левой, я результатами его "левовостороннего" вмешательства в моих кошек очень довольна.
    Насколько я могу разобрать вроде преднизолон есть в списке.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Аленочка, Тонечка в воскресенье приедет и передаст 150 грн,думаю и деньги пригодятся. Мне передавали на моих детей, вот держали на такой случай (с разрешения девушки конечно)
    Спасибо , девочки,что не прошли мимо.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Алиса, спасибо тебе огромное, пока деньги передавать не надо, ситуация у Манечки сложная, ночью пила только водичку, не ест, утром бабушка обнаружила на полу лужу крови, Ира побежала к старушке, думали может катетер сместился, но нет, все на месте, немного подтекает место прокола на животике, но основная масса - это рвота. Позвонила Ромадану, он сказал, плохие это признаки, время прихода к врачу очень упущено...но что уже говорить..пока надо срочно уколоть Мане один кубик ношпы и 5-6 ампул викасола, дальше смотреть по состоянию....и капать надо как можно быстрее, у Мани сильная мышечная дистрофия и сердце в плохом состоянии, Александр Анатольевич сможет заехать только вечером после работы, пока остается только молиться, чтобы Маня дотянула до его прихода.
    Девочки, кто у нас на Котовского в течении дня сможет зайти уколоть Маню? Аптека у старушки в доме, денежку за лекарства (ношпу и викасол) я сразу отдам.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся в личку по лекарствам, я в течении часа всем постараюсь отписаться и после обеда объехать забрать, просто сейчас немного не успеваю подробно отвечать.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Бедная Манечка...((( и бабушка...((( Если нужно капать, так может, ее на Бочарова отвести?
    Девочки, а может, Олю Хименко попросить? (если она, конечно, сейчас не на сутках...) Она умеет ставить капельницы.

    У меня тоже есть тиатриазолин (кажется, 8 мл, точно не помню) - если надо будет - отдам. Тел. врепе.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо, Оле я звонила, она видимо на работе, сказала, что разговаривать сейчас не может, нош пу и викасол хозяйка только что сумела уколоть Манечке самостоятельно, до ветклиники собачка сейчас не дойдет она очень ослабленная.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    до ветклиники собачка сейчас не дойдет она очень ослабленная.
    я понимаю (( и имела в виду, конечно же, транспортировку на машине...
    Жаль, что помочь ничем не могу...((
    Дай, Бог, силы Манечке дотянуть до капельницы!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо всем за поддержку, пока ждем, может поможет укол, с транспортом до вечера проблематично, муж Ириши уехал на работу на машине.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения