Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: И одиночество вдвоем...--Животное умерло

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию И одиночество вдвоем...--Животное умерло

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мой пост в скорой помощи по 9-ти летней ньюфочке, которую привели в зоомагазин на усыпление. Днем я еще не знала подробно всей ситуации и была очень расстроена поступком детей старушки, которые спихнули на нее собаку. Но при общении с бабушкой выяснились очень печальные подробности. Старушка одинокая, дочка умерла еще в 98 году, сын (это была его собака) ушел из жизни от инсульта в довольно молодом возрасте пять лет назад, есть внук, но у него тоже очень больной маленький ребенок, по сути пожилая женщина 76-ти лет живет сама и содержит собаку только на свою пенсию.
    Собаку зовут Манечка, она очень добрая, сейчас истощенная, т.к. последние две недели практически не могла есть и хозяйка заливала в нее лишь немного куриного бульона.
    В ветеринарном кабинете, куда обратилась пожилая женщина, быстренько "на глазок" определили у Мани цирроз печени и асцит и посоветовали собаку срочно усыплять за 300 грн., без учета кремации. У Надежды Александровны ( проживающей по адресу Бочарова, 43) таких денег все равно не было, да и расстаться с собакой она не была готова. Так получилось, что одновременно в этом же магазине оказалась наша форумчанка Ирина ( ник Ируся и Маруся), она взяла у хозяйки собаки ее номер телефона и координаты и попросила не принимать никаких решений до уточнения диагноза. Мы рассчитывали получить консультацию у С.П. Непейвода, но он мог уделить внимание только завтра, поэтому сегодня вечером, Ира с мужем отвезли собачку и ее хозяйку на Деволановский спуск к Ромадану. Врач собаку осмотрел, сделал УЗИ до и после откачивания жидкости, полный осмотр, нужные анализы, и необходимые поддерживающие процедуры.
    Имеем диагноз -сердечная недостаточность вследствии которой начал развиваться асцит (водянка). Прогноз не очень хороший, даже после лечения Маня не станет молодой и резвой, хотя органы ЖКТ у нее в полном порядке, в т.ч. числе и печень. С такими показателями Манечка еще может пожить, скорее всего не долго, (жидкость необходимо будет откачивать примерно раз в две недели), но при соответствующей поддерживающей терапии и должном уходе и питании, качество жизни Маняши будет вполне нормальным. Для хозяйки это очень важно, даже если судьба подарит всего месяц, но он будет прожит вместе с любимым и по сути единственным родным существом.
    За визит к врачу мы с Ирой рассчитались полностью (280 грн.). Назначенное лечение не очень дорогое, рибоксин и панангин я уже купила, завтра Ира докупит лекарства на первый день капельницы.
    Я понимаю, что собака домашняя и все такое...но если у кого то есть хоть маленькая возможность помочь будем очень признательны.
    Возможно, кто то умеет и может прокапать Манечку, в домашних условиях (в лапе уже стоит катетер) нужно сделать всего две капельницы, но и это будет экономией, чтобы не вызывать врача на эти процедуры.
    С огромной благодарность примем, лекарства из списка ниже, также, Мане пока рекомендовано есть овсяную крупу (можно хлопья) и мясные обрезки.
    Поддержите пожалуйста два пожилых изношенных сердца, человеческое и собачье. Домашний номер телефона и точный адрес хозяйки Манечки уточнит Ира, для всем желающих и имеющих возможность помочь.

Миша Ращенко. Поможем вместе. https://www.facebook.com/sergiy.rashchenko

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    150 гривен из денег, переданных сегодня Elena_Ter на срочных животных. Аленочка, заходите ко мне в субботу на Королева!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Кому передать Лазикс - у меня его много, как и Фуросемида? Есть Тиатриазолин.

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Юля, спасибо огромное, тогда Ириша завтра купит лекарства для капельниц на два дня и выложит чек из аптеки, я просто думала, что возможно у кого то дома есть эти препараты невостребованные, и поберечь деньги на процедуру очередного откачивания жидкости. На Королева обязательно зайду после передержки, передайте от нас пожалуйста большущую благодарность Elena_Ter.

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кому передать Лазикс - у меня его много, как и Фуросемида? Есть Тиатриазолин.
    Лена, спасибо Вам за отзывчивость, собачка на Котовского, я на пр-те Шевченко, Ира завтра заедет ко мне в районе 18 часов, где Вам удобно, чтобы мы забрали лекарство?

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Я на Краснова/Адмиральский/Толбухина, могу выдвинуться в вашу сторону. Ира будет ехать с посёлка?

7. Вверх #7
    Я не волшебник-я только учусь
    Девочки,огромное спасибо за предложенную помощь!!!
    Завтра вечером,мой водитель заедет к Алёне за лекарствами,Утром я куплю необходимое для капельниц на завтрашний день.
    Собаня просто,ну нет слов.Эти глаза,полные надежды и благодарности до сих пор у меня перед глазами.
    Когда сегодня в зоомагазине сказали-усыпить,у собаки потекли слёзы.К доктору она ехала совсем поникшая,а назад
    Всю дорогу смотрела любобытно в окошко и вертела головой по сторонам.
    Когда приехали домой,даже не хотела выходить из машины)))
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для nessy77
    Девочки, а что можно купить из еды собане? Видимо, бабушка с Маняшей живут недалеко от меня и я смогу поднести, но, к сожалению, только в субботу...

9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Девчонки, спасибо вам огромное.
    Спасибо за Маню.
    Могу купить овсянки для Мани. Нужно? Или лучше Ире отдать денежкой?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

10. Вверх #10
    Я не волшебник-я только учусь
    Цитата Сообщение от nessy77 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что можно купить из еды собане? Видимо, бабушка с Маняшей живут недалеко от меня и я смогу поднести, но, к сожалению, только в субботу...
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Девчонки, спасибо вам огромное.
    Спасибо за Маню.
    Могу купить овсянки для Мани. Нужно? Или лучше Ире отдать денежкой?
    Девочки,по-поводу еды для Манечки.
    Я думаю,что наверное лучше кашку и какие-то обрезки,чем деньги.
    А может я и не права,может бабуле лучше денег немного дать?
    Как вы думаете?Собака истощена очень,мышц практически нет.
    Александр Анатольевич сказал,что должна начать есть уже завтра-послезавтра.
    Последний раз редактировалось Ируся и Маруся; 11.01.2013 в 00:35.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

11. Вверх #11
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, самая искренняя благодарность за предложенную помощь, думаю деньги пока бабушке не нужны, а вот питание для собачки и лекарства сейчас очень важны, возможно, найдется кто то на Котовского из наших форумчан, сумеющий поставить капельницу самостоятельно, тогда медикаменты и продукты в данный момент более актуальны, старушка пребывает счастливом в шоке, от того, что ей помогают просто так, потому что не у всех еще сердца очерствели.
    Лена Osa2, я к Вам завтра заеду за лекарствами с 13 до 14, предварительно позвоню, спасибо.

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Алёна, что-то я нахожу в назначении все новые лекарства - там преднизолон тоже присутствует? Он у меня есть.
    Дайте, пож., полный список!

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Оригинал назначений у Иры, я попрошу ее завтра выписать названия лекарств и дозировки и выложить утром в теме в печатном виде. Открою Вам секрет, Ромадан левша, я когда смотрю как он пишет левой рукой, вообще удивляюсь, что это читаемо, и во время операций Александр Анатольевич скальпель тоже держит левой, я результатами его "левовостороннего" вмешательства в моих кошек очень довольна.
    Насколько я могу разобрать вроде преднизолон есть в списке.

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Аленочка, Тонечка в воскресенье приедет и передаст 150 грн,думаю и деньги пригодятся. Мне передавали на моих детей, вот держали на такой случай (с разрешения девушки конечно)
    Спасибо , девочки,что не прошли мимо.

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Алиса, спасибо тебе огромное, пока деньги передавать не надо, ситуация у Манечки сложная, ночью пила только водичку, не ест, утром бабушка обнаружила на полу лужу крови, Ира побежала к старушке, думали может катетер сместился, но нет, все на месте, немного подтекает место прокола на животике, но основная масса - это рвота. Позвонила Ромадану, он сказал, плохие это признаки, время прихода к врачу очень упущено...но что уже говорить..пока надо срочно уколоть Мане один кубик ношпы и 5-6 ампул викасола, дальше смотреть по состоянию....и капать надо как можно быстрее, у Мани сильная мышечная дистрофия и сердце в плохом состоянии, Александр Анатольевич сможет заехать только вечером после работы, пока остается только молиться, чтобы Маня дотянула до его прихода.
    Девочки, кто у нас на Котовского в течении дня сможет зайти уколоть Маню? Аптека у старушки в доме, денежку за лекарства (ношпу и викасол) я сразу отдам.

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся в личку по лекарствам, я в течении часа всем постараюсь отписаться и после обеда объехать забрать, просто сейчас немного не успеваю подробно отвечать.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Бедная Манечка...((( и бабушка...((( Если нужно капать, так может, ее на Бочарова отвести?
    Девочки, а может, Олю Хименко попросить? (если она, конечно, сейчас не на сутках...) Она умеет ставить капельницы.

У меня тоже есть тиатриазолин (кажется, 8 мл, точно не помню) - если надо будет - отдам. Тел. врепе.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Оле я звонила, она видимо на работе, сказала, что разговаривать сейчас не может, нош пу и викасол хозяйка только что сумела уколоть Манечке самостоятельно, до ветклиники собачка сейчас не дойдет она очень ослабленная.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    до ветклиники собачка сейчас не дойдет она очень ослабленная.
    я понимаю (( и имела в виду, конечно же, транспортировку на машине...
    Жаль, что помочь ничем не могу...((
    Дай, Бог, силы Манечке дотянуть до капельницы!

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за поддержку, пока ждем, может поможет укол, с транспортом до вечера проблематично, муж Ириши уехал на работу на машине.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права