Тема: Кто подскажет как и где ...?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Пушистый Колобок.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    179

    Question Кто подскажет как и где ...?

    Уважаемые посетители форума,к Вам огромная просьба!!! - кто-то сможет подсказать, где у нас в городе можно сделать недорогую и независимую экспертизу по оценке некой картинки?? - это точная копия Рафаэль Санти - Мадонна в кресле. "Мадонна в шатре" (Madonna della Tenda) размером 789х786 см.Картина написана маслом на полотне и обрамлённая в деревянную раму ручной работы.Возраст копии не менее 150-ти лет(а может быть гораздо и более),т.к. она уже 5-ое поколение переходит по наследству от родителей к детям.На картине есть некоторые повреждения (несколько следов от пуль времён второй мировой войны,небольшое повреждение рамы со сколом).Вроде бы где-то под рамой (рама овальной формы) есть подпись автора,который делал копию.Но вскрывать не решаемся т.к. полотно уже чуть потрескалось от времени.
    Буду очень признателен за простой и добрый совет...
    Последний раз редактировалось Пушистый Колобок.; 09.01.2013 в 20:11.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Dark_Thinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    512
    Репутация
    3236
    Первое, что приходит на ум - художественный музей - даже если сами не сделают экспертизу - подскажут наверняка.
    Второе - исторический факультет университета - у них читается целый комплекс спецкурсов (в том числе и по музейному делу) и совет - где и как провести экспертизу - наверняка тоже могут дать: спецкурс по музеям уже много лет ведет прекрасный преподаватель Шкляев Игорь Николаевич.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    478
    Репутация
    61
    поржал, честно. от души поржал
    особенно про 5 поколений и следы от пуль
    снимаю шляпу перед написавшим текст

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Пушистый Колобок.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Dark_Thinker Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит на ум - художественный музей - даже если сами не сделают экспертизу - подскажут наверняка.
    Второе - исторический факультет университета - у них читается целый комплекс спецкурсов (в том числе и по музейному делу) и совет - где и как провести экспертизу - наверняка тоже могут дать: спецкурс по музеям уже много лет ведет прекрасный преподаватель Шкляев Игорь Николаевич.
    Спасибо за совет.Сегодня связались с музеем западного и восточного искуства и нам там ответили что просто экспертиза с определением возраста полотна и приблизительной оценкой стоит у них 100 грн. а если понадобится официальный документ с мокрой печатью и реквизитами музея как оценщика то чуть дороже.Поэтому тема закрыта уже.
    Ещё раз всем спасибо кто откликнулся.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Пушистый Колобок.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    179
    Пришлось открыть темку т.к. наконец-то таки собрались и повезли наш шедевр на экспертизу в музей на Пушкинской 9.Экспертиза (если это можно так назвать) ... - в общем кртину глянула эксперт и сказала,что это приблизительно конец 19 века и не более.Тут же посоветовала яко бы чесных оценщиков в некоем антиквариатном магазине.А когда сняли раму то там оказалась подпись автора (Спандони или Спандоки).Искал в инете и там нашёл только одного нашего соотечественника Спандони-Басманджи Афанасий Афанасьевича (1853-1906г.) который был революционером.Был ещё такой же Спандони-Басманджи К.И. о котором нет никакой информации кроме того что он был советником в Турции в 1900 г.
    Кто подскажет где можно более точно и не дорого узнать всё об авторе и возрасте копии ???
    Последний раз редактировалось Пушистый Колобок.; 05.02.2013 в 19:27.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    http://ocenka.prava.od.ua/
    http://odessa.olx.com.ua/iid-358560715


    советую связаться-хоть и не не в Одессе....
    http://антикварныйдом.рф/kontakty/
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Пушистый Колобок.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Плюшевый Тигра Посмотреть сообщение
    http://ocenka.prava.od.ua/
    http://odessa.olx.com.ua/iid-358560715


    советую связаться-хоть и не не в Одессе....
    http://антикварныйдом.рф/kontakty/
    Спасибо.Попытаюсь...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    25
    В Вознесенском переулке есть оценочная комиссия, там оцениваются антиквары, думаю что там дадут реальную оценку)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Пушистый Колобок.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Вадим Третьяков Посмотреть сообщение
    В Вознесенском переулке есть оценочная комиссия, там оцениваются антиквары, думаю что там дадут реальную оценку)
    Спасибо.На выходных если получится то попробуем туда подъехать.А то вчера закинул свой вопрос туда где подсказал "Плюшевый Тигра" и результат нулевой.Пришёл лишь такой ответ: - "Здравствуйте.Предмет нашему салону не интересен для покупки.Спасибо". А ответов на поставленные мной конкретные вопросы я так и не получил.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Пушистый Колобок. Посмотреть сообщение
    Спасибо.На выходных если получится то попробуем туда подъехать.А то вчера закинул свой вопрос туда где подсказал "Плюшевый Тигра" и результат нулевой.Пришёл лишь такой ответ: - "Здравствуйте.Предмет нашему салону не интересен для покупки.Спасибо". А ответов на поставленные мной конкретные вопросы я так и не получил.
    прошу прощение,мне монеты и оружие точно оценивали...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения