Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 545 из 749 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,900 из 14974
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10881
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    3186
    У свекра обнаружили в горле новообразование. Вопрос, где лучше удалить и куда результат отправить на гистологию?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  3. Вверх #10882
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Спасибо всем, кто помог по теме герцептина. В итоге приобрела на форуме у Богдана Nekosan, за что ему большая благодарность. Может кому эта информация будет полезна.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  4. Вверх #10883
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Всем привет! у меня вопрос!! кто знает о Немецкой лаборатории на Кирхе?
    Насколько точно они делают ДНК анализы? На наследственности РМЖ.
    Меня направил Бондарь, сегодня сдала, жду теперь ответ 10 дней.
    Слышала, что вроде эти анализы не дают 100% правдивого результата. Но сдать - сдала))))))))))))))))))))

  5. Вверх #10884
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,707
    Репутация
    3655
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    Всем привет! у меня вопрос!! кто знает о Немецкой лаборатории на Кирхе?
    Насколько точно они делают ДНК анализы? На наследственности РМЖ.
    Меня направил Бондарь, сегодня сдала, жду теперь ответ 10 дней.
    Слышала, что вроде эти анализы не дают 100% правдивого результата. Но сдать - сдала))))))))))))))))))))
    а какой именно Бондарь отправил Вас туда?

  6. Вверх #10885
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,937
    Репутация
    19358
    Цитата Сообщение от Светляшкина Посмотреть сообщение
    Ребята, все добрый день! Здесь не так давно на форуме. Можно ли в этой теме "онкология" предложить онкопрепараты? Или это запрещено?
    Спасибо всем, кто ответит)
    На форуме запрещены любые телодвижения с лекарствами, ТК это нарушение законодательства.
    Правда личку никто не видит.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #10886
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Синево тоже делает.

  8. Вверх #10887
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Для Барбос:

    Одна из возможных причин, вызывающих опухоли мозга - Simian virus 40 (SV 40). Если не устранить причину - можно резать до бесконечности - толку не будет.
    Последний раз редактировалось Yuriy Vladimiriv; 18.11.2017 в 21:30.

  9. Вверх #10888
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Привет всем! Была на контроле - опухоли нет! Гидронефроз замучал ((( Никак почки после последнего лечения не могу в чувства привести! Беспокоит хорошая припухлость внутреннего бедра!!! Есть ли врачи по лимфе? Так как даже после химиоэмболизации проблем с венами нет, опухоли нет, лимфоузлов тоже нет )))) поэтому и сделала выводы, что проблема с лимфой

  10. Вверх #10889
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Вопрос такой: сталкивался ли кто-то с онкологией головного мозга. Отца прооперировали неделю назад вердикт гистологии - анапластическая астроцитома. Предстоит радио и химия. Немного начитался уже об этой гадости. Пишут, что до конца не вылечивается, удается только продлить жизнь... Может кто-то что-то подскажет из реальных случаев ?
    Вот что из реальных случаев: я до болезни понимала, что онко - смертельный приговор!!! Но когда была моя доченька у меня в животите и мне поставили этот диагноз, я поняла, что в полной жопе, но рожать буду!!! Когда родилась моя девочка, то я сказала, что буду бороться с этой дрянью!!! 24 января моей Полинушке будет 5 лет; 5 лет как я в этой теме и 5 лет как я продливаю себе жизнь лечением!!!! P.S. И, благодаря многим в этой теме!!!

  11. Вверх #10890
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от НУСИ САБЕ Посмотреть сообщение
    У Вашего папы непростая опухоль! Стадия Т2N1-2M0 G3 По Глиссону 8 баллов. Она прорастает капсулу и семенные пузырьки и, к сожалению, низкодифференцированная. Лимфаденопатия выраженая в том числе забрюшинная! Риск от простатэктомии велик и с такой стадией она не показана - это операция ради операции( он и биопсию то перенёс тяжело). Комбинированная терапия , в данном случае, это вариант выбора, и не самый плохой! Она достаточно эффективна и мы десятками лет наблюдаем подобнв больных в относительной ремиссии! Я сначала не хотела комментировать, но Ваш свекр очень хороший и позитивный человек, у него большой запас жизнелюбия и оптимизма! Очень хочется, чтобы у него все было хорошо- не теряйте времени и начинайте лечение!!
    Всем привет!
    Лечились мы только на Малиновского у Ходоса. Всего сделали 6 уколов Фирмагона(4+2),перерыв был 3 месяца. Каждый месяц я контролировала ,чтобы свекр сдавал ПСА и тестостерон,только поползли вверх чуть показатели и сразу снова курс уколов.
    Недавно сдавали планово УЗИ и анализы.
    Предстательная железа уменьшилась в размере плюс состояние печени стало лучше,общее состояние получше.
    Хотелось бы верить,что онко уходит....
    Пока так и будем сдавать анализы каждый месяц.

  12. Вверх #10891
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    Привет всем! Была на контроле - опухоли нет! Гидронефроз замучал ((( Никак почки после последнего лечения не могу в чувства привести! Беспокоит хорошая припухлость внутреннего бедра!!! Есть ли врачи по лимфе? Так как даже после химиоэмболизации проблем с венами нет, опухоли нет, лимфоузлов тоже нет )))) поэтому и сделала выводы, что проблема с лимфой
    Посмотрите здесь: - https://www.facebook.com/groups/142061799729485/ - там есть лекция О. Бутаковой о лимфосистеме.

  13. Вверх #10892
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    194
    Можно попробовать попасть в клиническое исследование, поиск (на украинском языке заполнять) здесь https://clinicaltrials.dec.gov.ua/

  14. Вверх #10893
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Друзья, подскажите если знаете, кто у нас в Одессе толковый эндокринолог, работающий с проблемами (опухолью) щитовидки?

  15. Вверх #10894
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    Вот что из реальных случаев: я до болезни понимала, что онко - смертельный приговор!!! Но когда была моя доченька у меня в животите и мне поставили этот диагноз, я поняла, что в полной жопе, но рожать буду!!! Когда родилась моя девочка, то я сказала, что буду бороться с этой дрянью!!! 24 января моей Полинушке будет 5 лет; 5 лет как я в этой теме и 5 лет как я продливаю себе жизнь лечением!!!! P.S. И, благодаря многим в этой теме!!!
    Спасибо за ответ, за позитив. Я прошу прощения (всю ветку не читал), не знаю с камим именно заболеванием сталкнулись Вы. Просто есть такие виды этого заболевания, когда можно говорить о полном излечении. Например, онкология молочной железы. Моя бабушка перенесла такую операцию и лечение в 1996м. Там, где возможно полностью удалить пораженный орган - там, при отсутствии метостаз (или если их можно погасить радио и химиотерапией), речь может идти о полном излечении. Бабушка после операции и облучения прожила еще 18 лет, умерла она в возрасте 74 лет от других причин. Головной мозг человеку удалить нельзя, а опухоли мозга не имеют четких границ - т.е. при операции никогда нельзя говорить о 100% удалении раковых клеток. Часть их остается и обычно опухоль возвращается (опухоли мозга еще и плохо поддаются "химии", организм усиленно защищает мозг и скажем так - мешает химии тда добраться)... просто у разных людей возврат происходит через разное время. Пишут, что это зависит от пногих причин.

  16. Вверх #10895
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Подскажите, где можно купить револад. В личку.
    Winter is coming

  17. Вверх #10896
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Вопрос такой: сталкивался ли кто-то с онкологией головного мозга. Отца прооперировали неделю назад вердикт гистологии - анапластическая астроцитома. Предстоит радио и химия. Немного начитался уже об этой гадости. Пишут, что до конца не вылечивается, удается только продлить жизнь... Может кто-то что-то подскажет из реальных случаев ?
    Не врут те, кто пишет, что можно только продлить жизнь (и то не всегда продлить, и не всегда жизнь, в полном понимании этого слова). Проверено...

  18. Вверх #10897
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Иногда спасением может стать всего один препарат. Казалось бы, просто таблетки, всего лишь лекарство. Только вот достать его в Украине невозможно…почти невозможно. Nekosan, спасибо за то, что помог моему близкому человеку воспользоваться этим шансом. Без твоей помощи мы могли бы никогда не увидеть таких результатов лечения. Результатов, после которых впервые за долгое время можно спокойно вздохнуть. Спасибо тебе, Богдан!

    Всем желаю стойкости, позитивного настроя и веры в победу.

  19. Вверх #10898
    Частый гость Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    999
    Репутация
    1892
    Хорошего всем вечера!
    Хочу спросить, правда, точно даже не знаю, как сформулировать вопрос.
    Свекру 78-й год, поставили диагноз- рак сигмовидной кишки, стадию не знаю, без метастаз, лежит в больнице уже 3 недели (не онкодиспансер), попал с частичной непроходимостью кишечника, вывели колостому в правой подвздошной области, состояние- худой,очень слабый, лежит в памперсах, дойти до туалета в коридоре не может, может только сделать пару кругов вокруг кровати. Занимается им мужа брат, т.к. муж в отъезде, от меня требуются только деньги и брат мужа категорически против того, чтобы я подходила к врачам и что-то уточняла.Сегодня стал вопрос об операции, врачи предлагают делать даже в таком состоянии, пока стоимость вопроса- приблизительно 55тыс.грн операция и послеоперационный период, но никто не говорит о том, что будет после операции. Я, насколько, понимаю будет химия и облучение.Вот, собственно, и вопрос, что делать? С кем можно проконсультироваться еще по поводу операции и выдержит ли он дальше лечение.Даже не знаю, что делать и какое принимать решение.
    Все заранее спасибо за ответы и крепкого здоровья)
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  20. Вверх #10899
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Хорошего всем вечера!
    Хочу спросить, правда, точно даже не знаю, как сформулировать вопрос.
    Свекру 78-й год, поставили диагноз- рак сигмовидной кишки, стадию не знаю, без метастаз, лежит в больнице уже 3 недели (не онкодиспансер), попал с частичной непроходимостью кишечника, вывели колостому в правой подвздошной области, состояние- худой,очень слабый, лежит в памперсах, дойти до туалета в коридоре не может, может только сделать пару кругов вокруг кровати. Занимается им мужа брат, т.к. муж в отъезде, от меня требуются только деньги и брат мужа категорически против того, чтобы я подходила к врачам и что-то уточняла.Сегодня стал вопрос об операции, врачи предлагают делать даже в таком состоянии, пока стоимость вопроса- приблизительно 55тыс.грн операция и послеоперационный период, но никто не говорит о том, что будет после операции. Я, насколько, понимаю будет химия и облучение.Вот, собственно, и вопрос, что делать? С кем можно проконсультироваться еще по поводу операции и выдержит ли он дальше лечение.Даже не знаю, что делать и какое принимать решение.
    Все заранее спасибо за ответы и крепкого здоровья)
    Я бы не решилась, не обсудив сначала именно с лечащим врачом все риски и последствия+ проконсультировалась бы со специалистами по сопутствующим проблемам, если они есть (например, с кардиологом). Ещё в некоторых клиниках есть возможность проведения консультации без пациента, только по медицинским документам. Точно знаю, что подобное практикуют в Лисод, например. Это не означает, конечно, что потом нужно там лечиться. Просто, возможно, получится что-то прояснить для себя. Удачи Вам!

  21. Вверх #10900
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Всем добрый вечер! Хочу еще спросить такую вещь... нам предстоит курс лечения препаратом Темодал или Темомедак. Это одно и то-же, только разные производители и цена. Остальные аналоги врачи не советуют. Кто-то проходил лечение такими штуками ? Просто смотрю - цены как-то сильно отличаются... причем в Германии (где темомедак производят) знакомые узнавали - цена почему-то дороже, чем у нас. Не хочется купить туфту... говорят, что залепух много в виду очень высокой цены препарата. В интернете заказывать стремно... риск не только потерять деньги, а главное, что человек не получит то, что ему необходимо. Но и покупать без оглядки на цену больно... очень уж суммы нескромные. Есть у кого-то опыт лечения ? Где покупали, как переносили, дало ли результат ...


Ответить в теме
Страница 545 из 749 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения