Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 242 из 750 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #4821
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,оперироваться по онко гинекологии лучше на Пастера или на Тенистой?
    И еще, на Тенистую к Лукьянчуку только по понедельникам на консультаию попасть можно, или в другое время тоже шанс есть?
    Последний раз редактировалось Светлана 33; 09.04.2013 в 15:19.


  3. Вверх #4822
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    393
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от KATORI Посмотреть сообщение
    Подскажите, стекла после имуногистохимического исследования, как сохранить и стоит ли еще перепроверять?
    Обязательно хранить!!! Если делали в Одессе,непременно перепроверьте в Киеве,у Захарцевой( или у кого захотите). И "стеклышки" и парафиновые блоки должны быть у вас всегда.

  4. Вверх #4823
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,оперироваться по онко гинекологии лучше на Пастера или на Тенистой?
    И еще, на Тенистую к Лукьянчуку только по понедельникам на консультаию попасть можно, или в другое время тоже шанс есть?
    Лучше оперироваться у Лукьянчука. Руки у него золотые,медперсонал очень внимательный. Стоимость они называют перед лечением примерную, потом - конкретную. В " карман" никому давать не надо, да и не берут они..

  5. Вверх #4824
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а что это за анализ длительностью 5 часов и где/кто его делали?
    Я не присутствовала, мама была и по ее словам провела под дверью около 5 часов, какой-то старенький профессор,(он себя не назвал, сказал что профессор) изучал по его словам рентген легких и сделал заключение. Здесь не важно кто сказал , важно что при страшном диагнозе главное не паниковать, а проверить правдивость его у нескольких специалистов.

  6. Вверх #4825
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от HTV Посмотреть сообщение
    Я не присутствовала, мама была и по ее словам провела под дверью около 5 часов, какой-то старенький профессор,(он себя не назвал, сказал что профессор) изучал по его словам рентген легких и сделал заключение. Здесь не важно кто сказал , важно что при страшном диагнозе главное не паниковать, а проверить правдивость его у нескольких специалистов.
    Вы меня извините, конечно, но Ваш рассказ выглядит неправдоподобно, поэтому я и спросила.
    Может быть Вы всё напутали от начала и до конца...
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 10.04.2013 в 21:54.

  7. Вверх #4826
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    33
    Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания, передающегося половым путем и называющимся жизнь. http://zhivem-zdorovo.com/mnenie/rak...ono-izlechimo/

  8. Вверх #4827
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, конечно, но Ваш рассказ выглядит неправдоподобно, поэтому я и спросила.
    Может быть Вы всё напутали от начала и до конца...
    Поверьте - это правда, я в здравом уме. Больше скажу, подобных ситуаций много, даже не связанных с онкологией.

  9. Вверх #4828
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от HTV Посмотреть сообщение
    В областной на Заболотного около 5 лет назад отцу, человеку под 50 лет поставили диагноз по-простому "двухсторонний рак легких", вызвали родных и поставили перед фактом - резать, собрали консилиум около 10 человек. Посадили отца на стул посредини, стали задавать вопросы, он от сраха боялся говорить, как сейчас помню посмеялись с нас. На мой вопрос:"А можно подумать?" Ответили: "Конечно, думайте, но недолго". В тот момент я была самая адекватная. Я позвонила знакомому и он предложил еще проконсультироваться в онкологии, мол все равно после операции вас туда направят. В этот же день мы забрали документы и по знакомству отцу сделали один анализ (посмотрели легкие), длилось это около 5 часов. Вышел врач, старенький профессор и сказал маме:"Женщина, благодарите Бога, у вашего мужа просто старое залеченное воспаление легких". Я хотела подавать в суд на врача, который поставил диагноз, но мои родители от счастья его простили и отговорили меня (село). А я до сих пор помню это наглое требование - резать и все.
    Совет:прежде, чем принять решение, проконсультируйтесь у 2-3 врачей.
    Цитата Сообщение от HTV Посмотреть сообщение
    Поверьте - это правда, я в здравом уме. Больше скажу, подобных ситуаций много, даже не связанных с онкологией.
    Согласна, бывает, что неверно ставят диагноз и консультироваться необходимо у нескольких специалистов, но я имела ввиду другое..

    Примерно в это же время у мамы обнаружили рак лёгкого, поэтому я более-менее в теме..

    Вы так описали.. вызвали родных, посадили посередине, задавая вопросы, собрали консилиум..на основании одного снимка вынесли вердикт и нагло требовали резать..
    В то время в областной могли быть Вербецкий(если он тогда ещё был жив), Шипулин, Байдан - вот не верю, что так было, как Вы написали..
    На основании одного рентгена никто не мог поставить диагноз рак и сразу предложить оперировать. В любом случае, для уточнения диагноза делается КТ или МРТ, бронхоскопия. В Одессе торакальных хирургов по пальцам можно пересчитать и старенького профессора в онко, среди них нет. Тем более, зачем нужны были танцы с бубном над плёнкой в течении 5ти часов? Специалисту достаточно только взглянуть на снимок. И ещё раз, на основании одного рентгеновского снимка никто не ставит диагноз рак!!! Можно лишь заподозрить. И если оперируют в областной, то после операции в онкодиспансер не направляют. Вы пишите, что на тот момент были самой адекватной и не знаете, что за профессор смотрел снимки..
    Вообщем, почитала и сомнения возникли, так ли было на самом деле..
    Ну ладно, самое главное, это то, что не подтвердился страшный диагноз

  10. Вверх #4829
    Посетитель Аватар для Воробушек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    78
    Здравствуйте!!! Может кто знает, в отделение абдоминальной хирургии - Воронов еще заведующий?

  11. Вверх #4830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Лучше оперироваться у Лукьянчука. Руки у него золотые,медперсонал очень внимательный. Стоимость они называют перед лечением примерную, потом - конкретную. В " карман" никому давать не надо, да и не берут они..
    Соглашусь по поводу Лукьянчука.

  12. Вверх #4831
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Воробушек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Может кто знает, в отделение абдоминальной хирургии - Воронов еще заведующий?
    Нет, Воронов года 2 , уже не работает, если , не больше. Заведующий-Згура Ал- ндр. Николаевич
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  13. Вверх #4832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    А мне кажется зря вы так наговариваете на Александра Сергеевича Юрина. Я знаю его как очень доброго и отзывчивого человека. Когда я с тяжелейшей травмой попал в 11-ю больницу, он всячески поддерживал меня и помогал в организации по сбору средств для лечения, которое в наше время стоит ой как не дешево. Ведь только когда попадаешь в больницу ощущаешь на себе все прелести "бесплатной медицины".

  14. Вверх #4833
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Добрый вечер. Подскажите пож. собираемся в Киев в институт рака. Диагноз поставили в Одессе (МРТ брюшной+малого таза+грудная клетка+онко маркер+УЗИ+лапароскопия+цитология- результаты на руках). Поставили рак яичников с метостазами в печень, моч. пузырь, прямая кишка, лимфоаденопатия. Я так понимаю, что это 4-я. В понедельник назначают химию у нас в онко (Марцинковская). Сау терапию будут проводить в Черкассах. Хотим еще раз все перепроверить+консультация в Киеве. Возможно ли это через интернет сделать или путем передачи результатов анализов в Киев (есть кому передать). Рекомендуют в институте рака Багарян Мариану Абеловну. Подскажите пож. может еще есть варианты? не могу найти отзывы по ней.

  15. Вверх #4834
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Igor.G Посмотреть сообщение
    А мне кажется зря вы так наговариваете на Александра Сергеевича Юрина. Я знаю его как очень доброго и отзывчивого человека. Когда я с тяжелейшей травмой попал в 11-ю больницу, он всячески поддерживал меня и помогал в организации по сбору средств для лечения, которое в наше время стоит ой как не дешево. Ведь только когда попадаешь в больницу ощущаешь на себе все прелести "бесплатной медицины".
    Как же я это "люблю"))) Человек зарегистрировался, чтоб сообщить , какой хороший доктор, а все вокруг наговаривают....
    что ж Вы раньше не написали о нем ничего хорошего? Взяли бы и зарегистрировались, чтоб написать: "Доктор Такой-то - умница и талант, помог мне, денег не взял, еще и сам добавил.." как дети, ей-Богу...
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  16. Вверх #4835
    Посетитель Аватар для May16Day
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    428
    Репутация
    1138
    1 апреля не стало моей мамочки..
    Но это - не крик боли, а слова поддержки всем тем, кто борется с этой заразой..
    Первый раз маму прооперировали в 1994 году - рак левой молочной железы. После этого было еще 5 операций, много химий и облучений....
    Дорогие мои, боритесь и делайте все, что может продлить жизнь Вашему любимому человеку, хотя бы на день...
    Оно того стоит...
    Моя мама прожила 19 лет в борьбе, в активной борьбе. И я, и мой папа делал все, чтобы помогать ей...

    Дай Бог сил всем, кто на этом пути....

  17. Вверх #4836
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    21
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Лучше оперироваться у Лукьянчука. Руки у него золотые,медперсонал очень внимательный. Стоимость они называют перед лечением примерную, потом - конкретную. В " карман" никому давать не надо, да и не берут они..
    Соглашусь. Дай бог ему здоровья. Оперировалась у него. доктор от бога. Клиника замечательная, и что важно честная.

  18. Вверх #4837
    Посетитель Аватар для Женя-Женечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Igor.G Посмотреть сообщение
    А мне кажется зря вы так наговариваете на Александра Сергеевича Юрина. Я знаю его как очень доброго и отзывчивого человека. Когда я с тяжелейшей травмой попал в 11-ю больницу, он всячески поддерживал меня и помогал в организации по сбору средств для лечения, которое в наше время стоит ой как не дешево. Ведь только когда попадаешь в больницу ощущаешь на себе все прелести "бесплатной медицины".
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Как же я это "люблю"))) Человек зарегистрировался, чтоб сообщить , какой хороший доктор, а все вокруг наговаривают....
    что ж Вы раньше не написали о нем ничего хорошего? Взяли бы и зарегистрировались, чтоб написать: "Доктор Такой-то - умница и талант, помог мне, денег не взял, еще и сам добавил.." как дети, ей-Богу...
    Цитата Сообщение от Iinka_ Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваше сообщение и была очень удивлена, увидев что речь идет о докторе Юрине Александре. ....

    Я очень рекомендую лора Юрина как квалифицированного специалиста, и как приятного в общении, обходительного человека, который всегда шуткой пытается отвлечь больного от его мрачных мыслей.
    2 сообщения на форуме после регистрации тоже о многом говорят...

    А Вам не кажется, что человек с онкологией от "нечегоделать " не станет, да еще так эмоционально, возводить напраслину на врача? Да еще с такими подробностями? Это мое мнение, я его не знаю, но тенденция прослеживается.
    Audiatur et altera pars.

  19. Вверх #4838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    Кто сталкивался с трофобластической опухолью плацентарного ложа? Кто вам помог? Какие прогнозы, в среду иду сдавать томографию...

  20. Вверх #4839
    Частый гость Аватар для Алла-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Как же я это "люблю"))) Человек зарегистрировался, чтоб сообщить , какой хороший доктор, а все вокруг наговаривают....
    что ж Вы раньше не написали о нем ничего хорошего? Взяли бы и зарегистрировались, чтоб написать: "Доктор Такой-то - умница и талант, помог мне, денег не взял, еще и сам добавил.." как дети, ей-Богу...
    Да, товарищ видно умеет и-нетом пользоваться, и вдруг его осенило: а люди -то общаются! И, ох как быстро разносятся новости и портится репутация. Возможно уже навсегда. А он-то как поторопился, когда решил, что его шепот "пишите завещание" никто не услышит)))

  21. Вверх #4840
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    По теме: кто-то сравнивал стоимость ХТ (аналогичными препаратами) на Слободке и в областной больнице (Поскот)?


Ответить в теме
Страница 242 из 750 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения