Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 584 из 750 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #11661
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от lubchik Посмотреть сообщение
    Клиника Медунивеситета на Тенистой
    Марцинковская хамка какой свет не видывал. Но в ООД можно бесплатные лекарства получать...Так что вам решать
    Очень своеобразная тетя)) Есть Чайковская, она внимательнее и очень грамотная. Поликлиника ОООД, 2 этаж, 20 кабинет
    Цитата Сообщение от myshelovka Посмотреть сообщение
    Есть аптека оригинальных препаратов, мы там брали препараты для ХТ и гормонотерапии, адрес Софиевская, 4, есть бесплатная доставка по адресу тел 0482-32-66-32,326678 - можно по телефону уточнить наличие, цену и доставку
    отличная аптека. Рекомендую. Их же филиал на Неждановой. Берите сразу именной чек
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.


  3. Вверх #11662
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6038
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Мы оперировались в Институте рака. НИКТО денег не требовал, анестезиолог вообще ничего не говорил, не требовал, не просил. Перед операцией провёл несколько часов с отцом, ооочень внимательно всё изучал, спрашивал, назначил дополнительные исследования (так как у отца больше 10 лет назад случился инфаркт). Мама проживала вместе с отцом в больнице на время операции в палате, так он и маму мою успокаивал, давление измерил, сказал что пропить, чтобы успокоить нервы... Очень понравилось отношение... Анестезия это важнейшая часть операции, нам было важно как его введут и выведут из неё, потому были готовы платить, но перед операцией анестезиолог денег не взял, сказал, что всё потом и то, если посчитаете нужным. После операции он первым к маме зашёл в палату, рассказал, что папочка наш уже пришёл в себя, рассказал как всё прошло и т.д. Конечно же вручили ему благодарность.
    Вообще, если сравнивать наш ОД и НИР, то смело могу сказать, что только НИР... В такие места вообще лучше не попадать, но мы безумно рады, что оперировались не у нас! В прошлом был печальный опыт с нашими одесскими врачами, когда прямо требовали деньги перед операцией...
    Отношение вообще не сравнить. Все, начина от хирурга до санитарки были вежливыми, внимательными, отзывчивыми. Да и сама атмосфера...Родители вообще не поняли, что в больнице лежат... Везде чистенько, свежий ремонт, хорошие кровати. Заплатили изначально только за расходники, которые привезли до операции (сразу напишу - по чеку), всё остальное после операции, но столько сколько считали нужным. Никто никаких сумм не называл и 100 раз повторяли "с Вас никто требовать не будет, как и ставить под стенку". После операции и хирург, и анестезиолог, и лечащий заходили по несколько раз в день. Да и после выписки и уезда домой, держали связь по телефону, хотя по сути ничего и никто нам уже не был должен, так как выписали под других врачей в другой город...
    можно ли приехать без направления врача? Только с пакетом исследований. Нужно ли записываться онлайн и можно ли из Одессы
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  4. Вверх #11663
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от хочувсёзнать Посмотреть сообщение
    можно ли приехать без направления врача? Только с пакетом исследований. Нужно ли записываться онлайн и можно ли из Одессы
    Мы так и ехали, без направления, с пакетом документов. Остальное в личку

  5. Вверх #11664
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Для операции сказали купить плазму.5 шт (вроде как)
    Вопрос - сейчас можно сдать и обменять свою на нужную? Если нет, может кто-то сориентирует в цене?
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  6. Вверх #11665
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Добрый день, подскажите вообще план действий....немного в панике и незнаем что предпринять в первую очередь...
    Мама 56 лет пошла на узи брюшной полости(просто провериться), в итоге новообразование печени, послали на МРТ - в результате, гепатоцелюлярная аденома под вопросом...врачей незнаем, куда нам податься тоже((((
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  7. Вверх #11666
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Если в диспасере, то идите на приём к Згуре. Если ничего не поменялось, принимает по пятницам. Уточните в регистратуре.
    Панику отмените.

  8. Вверх #11667
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Принимает по пятницами, 14 каб с 8 до 14:00, но с 3.09 вроде уходит в отпуск
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  9. Вверх #11668
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Если в диспасере, то идите на приём к Згуре. Если ничего не поменялось, принимает по пятницам. Уточните в регистратуре.
    Панику отмените.
    Спасибо, я так понимаю, надо в диспансер идти....мы в растерянности, никода с этим не имели дело и даже незнаем куда и что...
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Принимает по пятницами, 14 каб с 8 до 14:00, но с 3.09 вроде уходит в отпуск
    Спасибо большое, а кроме этого врача есть еще толковый? если идет в отпуск, то надо к другому(((
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  10. Вверх #11669
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Слушайте, вы пока все анализы и прочие исследования пройдёте, он уже и вернется.

  11. Вверх #11670
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Вы, во всяком случае сходите на консультацию к нему. А дальше по ситуации посмотрите. Он нам сказал, мол меня на операцию не ждите - идите к любому, в отделении все врачи хорошие..
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  12. Вверх #11671
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от GreenLady Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите вообще план действий....немного в панике и незнаем что предпринять в первую очередь...
    Мама 56 лет пошла на узи брюшной полости(просто провериться), в итоге новообразование печени, послали на МРТ - в результате, гепатоцелюлярная аденома под вопросом...врачей незнаем, куда нам податься тоже((((
    я советую Машукова....
    Он оперировал маме образование на печени (гемангиома)...
    5-й этаж 6-ти этажного корпуса ,после 14 часов он принимает в отделении...
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  13. Вверх #11672
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы пока все анализы и прочие исследования пройдёте, он уже и вернется.
    ???? смысл ждать месяц если там есть и Машуков,и Биленко..оба врачи высшей категории...от Згуры их разделяет только статус заведующий\не заведующий
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  14. Вверх #11673
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Личное дело каждого, ждать или нет. Вы еще Мерлича с Рациборским посоветуйте.
    А если что-то пойдет не так, то Биленко просто отморозится, скажет, что так и надо. Ну свищ там, к примеру, ну и хрен с ним, он же никому не мешает...

  15. Вверх #11674
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Личное дело каждого, ждать или нет. Вы еще Мерлича с Рациборским посоветуйте.
    А если что-то пойдет не так, то Биленко просто отморозится, скажет, что так и надо. Ну свищ там, к примеру, ну и хрен с ним, он же никому не мешает...
    с какого перепуга я должна советовать Мерлича и Рациборского..
    и что конкретно против вы имеете по отношению к Машукову и Биленко..
    моя мама в этом отделении оперировалась 4 раза...удаление опухоли,закрытие стомы,грыжа,образование на печени..за все эти мытарства я не раз сталкивалась со Згурой,с Биленко...представьте себе общую палату и детально я знала всю кухню..кто как когда и сколько...4 раза по 2 недели я там дневала и ночевала (не в буквальном смысле) и очень ясно у меня вырисовалась картина о всех врачах
    Згура не раз делал ноги после того,как к сожалению не наступил процесс ремиссии..разводил руками ,типа все что мог сделал,дальше химия...
    Думаю у каждого из них такие ситуации бывали..Но я советую этих врачей исходя из нашего опыта...длиной в 9 лет...
    Подпишитесь в ФБ на каждого из этих врачей,посмотрите какие медицинские форумы они посещают,растут ли они,познают ли новые методики,поинтересуйтесь динамикой роста как,врача в первую очередь...
    А то что Згура там давно,и то что он заведующий..так это ровным счетом ничего не значит
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  16. Вверх #11675
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Девочки, не ссорьтесь! У каждого свой опыт, положительный или отрицательный... Кому как повезет.
    Меня оперировал хирург, о котором исключительно хорошие отзывы. Но, когда загнил шов и я спросила, что делать, сказал: "Ничего, так пройдет". Я вылечила сама. Оказалось, что он оставил кусок нитки, на этом месте и загноилось. И отношение было хамское, пока не расплатилась. Потом сплошные улыбки.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #11676
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Товарищи, кто колол при онкологии кетанов? Маме онкологи сразу зарядили колоть налбуфин. Как бы да, сильный, помогает, но кетанов даже никто не пробовал до налбуфина. Когда стало ясно, что онкологи нам больше ничем помочь не могут и маму выписали домой "доживать", районный терапевт сделал круглые глаза: "а чё это вам сразу налбуфин?! а кгда к нему мама привыкнет, что колоть будете?!". Выписал кетанов, кеталонг, дексалгин. Смешивать, колоть вместе (зачем кеталонг с кетановом смешивать, если это одно действующее вещество, я не понимаю). При попытках выяснить, что ещё в "тройчатку"/"пятерчатку" к этим препаратам можно добавить, съехал с разговора: "вы сперва это пробуйте, тут сложно, надо подбирать". Сейчас этот "коктейль" маме не помогает от слова "совсем", рецепт на налбуфин я смогу у него получить только в понедельник, скорая сделала укол, но помогло где-то на час. Возможно у кого-то здесь был опыт "коктейлей" с кетановом - с чем смешивали, что усиливает действие? Боли становятся всё сильнее, а чем помочь (еще и в выходной) мы не знаем.

  18. Вверх #11677
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто колол при онкологии кетанов? Маме онкологи сразу зарядили колоть налбуфин. Как бы да, сильный, помогает, но кетанов даже никто не пробовал до налбуфина. Когда стало ясно, что онкологи нам больше ничем помочь не могут и маму выписали домой "доживать", районный терапевт сделал круглые глаза: "а чё это вам сразу налбуфин?! а кгда к нему мама привыкнет, что колоть будете?!". Выписал кетанов, кеталонг, дексалгин. Смешивать, колоть вместе (зачем кеталонг с кетановом смешивать, если это одно действующее вещество, я не понимаю). При попытках выяснить, что ещё в "тройчатку"/"пятерчатку" к этим препаратам можно добавить, съехал с разговора: "вы сперва это пробуйте, тут сложно, надо подбирать". Сейчас этот "коктейль" маме не помогает от слова "совсем", рецепт на налбуфин я смогу у него получить только в понедельник, скорая сделала укол, но помогло где-то на час. Возможно у кого-то здесь был опыт "коктейлей" с кетановом - с чем смешивали, что усиливает действие? Боли становятся всё сильнее, а чем помочь (еще и в выходной) мы не знаем.
    Мы маме кололи только налбуфин...кетанов вобще не прописывали....и остальное тоже ....сначала налбуфин,а когда уже и он не помогал назначали если чесно забыла как это лекарство называется.....

  19. Вверх #11678
    Посетитель Аватар для Селена^
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    302
    Обезболивающие препараты при онкологии

    http://zdravotvet.ru/obezbolivayushhie-pri-onkologii-v-domashnix-usloviyax/

  20. Вверх #11679
    Добрый вечер всем! Кто знает где и "каким образом" откачивают жидкость из брюшной полости. У бабули онко желужка обнаружено, живот сильно увеличен, мочегонные препараты не назначают из-за низкого давления.
    Упавший духом, гибнет раньше срока!

  21. Вверх #11680
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от а баба яга против Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Кто знает где и "каким образом" откачивают жидкость из брюшной полости. У бабули онко желужка обнаружено, живот сильно увеличен, мочегонные препараты не назначают из-за низкого давления.
    В этой теме одна форумчанка писала,что ее сестре делали прокол в клинике на Тенистой
    Забейте в Гугл,позвоните туда вам думаю и по телефону скажут ...
    Удачи и здоровья!
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!


Ответить в теме
Страница 584 из 750 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения