Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 52 из 750 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #1021
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Марцинковская выдоила все деньги на химиотерапию мы покупали препараты через ее знакомого медпредставителя а когда мы сказали что денег уже нет отказалась лечить нашу маму она очень алчный человек
    Простите, а она что, свою квартиру должна была продать, чтоб вылечить вашу маму? Я что-то не поняла претензии.
    Почему отсутствие денег у вас должно стать проблемой вашего лечащего врача?


  3. Вверх #1022
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    подскажите, у кого был опыт общения и лечения у лицевых хирургов в онкодиспансере??? спасибо!
    Последний раз редактировалось Виталина; 07.10.2010 в 06:48.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  4. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186

    По умолчанию ЗГУРА

    Цитата Сообщение от 3a3y Посмотреть сообщение
    Многие советуют Вансовича - и как хирург великолепный, и как человекЗдоровья Вам.
    Кто сталкивался непосредственно с врачем Сгура Александром Николаевичем онкодиспансер?Буду благодарна за любые отзывы.Спасибо
    Большое человеческое спасибо всем откликнувшимся!!!
    Непосредствено столкнулись со Згурой -3 раза за последние три недели.
    Никто не поспорит как важно человеческое отношение ,когда в семье горе.Все свои слова могу подкрепить документально.
    месяц назад наш папа прошел полное обследование-печень,почки,суставы,сосуды,КТ,МРТ,консультация ангиохирурга.,колоноскопия,3 гастрофиброскопии...Диагноз был поставлен только один-артроз коленных суставов.
    Самочувствие весь август было у него ужасным.Изменения по крови только СОЭ-40 имело отклонение...От отчаяния в начале сентября вызвали скорую и отправили в ИНТО-САНА..Диагноз был через час-флотирующие тромбы,Острый трмбофлебит,многочисленные метастазы печени...Но кошмар только начинался...К Инто-сана нет ни одной притензии....За это время поменяли три больницы,пять отделений...
    Человеческое отношение было в инто-Сана,а так же со стороны медсестер всех клиник,прекрасно получаем консультацию от главврача института онкологии в Киеве на Ломоносова,клиника Лиссод,клиника Кибер-нож Слиженко и он-лайн консультации онко-клиник Израиля...
    Перевести отца невозможно ,так как пошел ДВС -синдром ,восполение легких и т.д.Ошибкой было поместить его в сосудистую хирургию на Котовского....
    Весь рассказ сводился к ЗГУРЕ...Для рекомендаций по перевозке и обезбаливающим препаратам нужна была консультация онколога...Увидела на форуме хорошие отзывы о нем ...Обратились в онкоцентр,нам сказали-будет в пятницу середина сентября..Приехали,увидели..Просили,любые деньги платим-я не шучу,только посмотрите снимки МРТ,это пять минут...Он сказал,что у них конференция в 14 -00..
    Отец погибает,в госпитале не знают от какого органа идет тромбоз...Для нас это -бессонные ночи,муки отца...
    В понедельник снова едим к ЗГУРЕ, мой брат-офицер,чуть ли не на коленях стоял,только проконсультируйте.ЗГУРА сказал-я консультирую по пятницам ,вот и приходите...У нашего папы ситуация очень сложная-он военный,в полном здравом уме,адские боли,тело разрушается на глазах,в Киеве дали гарантию спасти-только довезите его...Приезжаем в эту пятницу.У ЗГУРЫ прием в поликлинике с 9 до 15,мы были в 11.так как у отца началось кровотечение.так вот ЗГУРА в 11 уже ушел...
    Просьба к модераторам ,не удалять мой комментарий.если он слишком длинный...Да,у нас в семье горе,но поплакав первые три дня после услышанного приговора,я стала все записывать сказанное врачами на диктофон,выкупать через медперсонал анализы-этого материала хватило бы,чтобы сейчас поснимали половину врачей в нашем городе...Может это поможет прекратить тот беспредел,который происходит и семьи ,в которых случается беда чаще обессилены хамством и равнодушием врачей,их безграмотностью...Пока не хочу называть фамилию очень известного врача из онкодиспансера,который спросил меня,а что такое Кибер-нож...Как же можно говорить о приговоре,элементарно не зная о достижениях в области,в которой работаешь
    Хорошие отзывы могу оставить пока о докторах Лукьянчук,Берзой,Новиков...Эти доктора не связаны с нашей проблемой,но давали телефонные консультации-как помочь,какое обезболивающее дать и т.д.
    Может Згура как хирург и может что-то,но как человек он полная...Это не мои слова,а человека ,который приезжал с нами в качестве свидетеля...Человек,кстати с "корочкой"

  5. Вверх #1024
    Новичок Аватар для Loool
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    145
    Я тоже слышала о Згуре разное! но сама не сталкивалась, а вот про Вансовича поддерживаю-были на консультации, нормальный контактный человек

  6. Вверх #1025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от artemia2000 Посмотреть сообщение
    Непосредствено столкнулись со Згурой -3 раза за последние три недели.
    Никто не поспорит как важно человеческое отношение ,когда в семье горе.Все свои слова могу подкрепить документально.
    месяц назад наш папа прошел полное обследование-печень,почки,суставы,сосуды,КТ,МРТ,консультация ангиохирурга.,колоноскопия,3 гастрофиброскопии...Диагноз был поставлен только один-артроз коленных суставов.
    Самочувствие весь август было у него ужасным.Изменения по крови только СОЭ-40 имело отклонение...От отчаяния в начале сентября вызвали скорую и отправили в ИНТО-САНА..Диагноз был через час-флотирующие тромбы,Острый трмбофлебит,многочисленные метастазы печени...Но кошмар только начинался...К Инто-сана нет ни одной притензии....За это время поменяли три больницы,пять отделений...
    Человеческое отношение было в инто-Сана,а так же со стороны медсестер всех клиник,прекрасно получаем консультацию от главврача института онкологии в Киеве на Ломоносова,клиника Лиссод,клиника Кибер-нож Слиженко и он-лайн консультации онко-клиник Израиля...
    Перевести отца невозможно ,так как пошел ДВС -синдром ,восполение легких и т.д.Ошибкой было поместить его в сосудистую хирургию на Котовского....
    Весь рассказ сводился к ЗГУРЕ...Для рекомендаций по перевозке и обезбаливающим препаратам нужна была консультация онколога...Увидела на форуме хорошие отзывы о нем ...Обратились в онкоцентр,нам сказали-будет в пятницу середина сентября..Приехали,увидели..Просили,любые деньги платим-я не шучу,только посмотрите снимки МРТ,это пять минут...Он сказал,что у них конференция в 14 -00..
    Отец погибает,в госпитале не знают от какого органа идет тромбоз...Для нас это -бессонные ночи,муки отца...
    В понедельник снова едим к ЗГУРЕ, мой брат-офицер,чуть ли не на коленях стоял,только проконсультируйте.ЗГУРА сказал-я консультирую по пятницам ,вот и приходите...У нашего папы ситуация очень сложная-он военный,в полном здравом уме,адские боли,тело разрушается на глазах,в Киеве дали гарантию спасти-только довезите его...Приезжаем в эту пятницу.У ЗГУРЫ прием в поликлинике с 9 до 15,мы были в 11.так как у отца началось кровотечение.так вот ЗГУРА в 11 уже ушел...
    Просьба к модераторам ,не удалять мой комментарий.если он слишком длинный...Да,у нас в семье горе,но поплакав первые три дня после услышанного приговора,я стала все записывать сказанное врачами на диктофон,выкупать через медперсонал анализы-этого материала хватило бы,чтобы сейчас поснимали половину врачей в нашем городе...Может это поможет прекратить тот беспредел,который происходит и семьи ,в которых случается беда чаще обессилены хамством и равнодушием врачей,их безграмотностью...Пока не хочу называть фамилию очень известного врача из онкодиспансера,который спросил меня,а что такое Кибер-нож...Как же можно говорить о приговоре,элементарно не зная о достижениях в области,в которой работаешь
    Хорошие отзывы могу оставить пока о докторах Лукьянчук,Берзой,Новиков...Эти доктора не связаны с нашей проблемой,но давали телефонные консультации-как помочь,какое обезболивающее дать и т.д.
    Может Згура как хирург и может что-то,но как человек он полная...Это не мои слова,а человека ,который приезжал с нами в качестве свидетеля...Человек,кстати с "корочкой"
    Згура А.Н. действительно сложный человек, но хирург хороший. Мне, наверное, больше повезло - я без протекции с трудом смогла к нему пробиться на прием, хотя тоже возмущалась графику приема в поликлинике только в пятницу с 10 до 11 часов. Но как бы там не было, в результате он меня прооперировал. И только находясь в течение месяца в стационаре, я поняла, почему так происходит. Ежедневно ООД в 9час. утра пятиминутка у главного, которая постоянно превращается в «часовку». К 10.00 в пятницу он идет на прием в пол-ку. В 11.00 в отделении каждую пятницу обход начмеда, на котором он обязан присутствовать. В 12 час. в кабинете поликлиники, где он должен вести прием, начинает прием другой врач. Его самого сильно напрягает такое положение, тем более, что в самом отделении, по дурацкому приказу Добровольского, ни один врач не имеет права осмотреть больного, даже бывшего пациента, которому 1 раз в месяц обязательно нужно прийти на осмотр. По моему наблюдению к нему не очень благоволят главный врач и начмед. Причина, имхо, профессиональная ревность, мягко выражаясь. В связи с этим ему не идут навстречу в части изменения дня или времени приема в поликлинике. А в самом отделении, от заведующего до санитарок, Згуру уважают и очень хорошо к нему относятся. Все его больные, по крайней мере, те, которые лежали в одно время со мной, его боготворили. Он заботливый, внимательный, чуткий, терпеливый и терпимый, с хорошим чувством юмора.
    Кстати, Згура в сентябре до 23 был в отпуске, насколько мне известно.

  7. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    спасибо за комментарий...Вы абсолютно правы,он был в отпуске,но мы с ним виделись,так как он приходил и вел приемы в поликлинике по пятницам...В прошлую пятницу он уже официально вышел из отпуска,но все равно отказался даже посмотреть снимки....
    Как хирурга не могу его комментировать,так как не знаю с этой стороны...
    "Впечатлил" как человек...Мы прекрасно понимаем его занятость,особенно если человек пьет чай в кабинете,а наш папа корчится от боли,а в госпитале не имеют право без назначения онколога колоть сильнодействующие препараты...Мы готовы были на любые затраты,только бы знать прогноз,разрешение на серьезные анальгетики и может ли помочь Кибер-нож,...сейчас уже поздно...
    Душа болит не только за своего папу-у него есть мы,его семья...А как же чувствуют себя одинокие больные,которые проходят через те очереди на Нежданова,ожидание и нечуткость врачей....
    Я сама столько нашла информации о том,как облегчить последние минуты жизни тяжело больным людям,как можно заменить постоянные инъекции на препараты в спреях и трансдермальные пластеря,специальное питание,которое поддерживает онкобольных после химии...неужели врачам так сложно дать эти рекомендации близким...
    О том,что это все помогает,уже мы получили результат-папа перестал лихорадить после 2 месяцев,мы смогли обеспечить ему получение обезболивающих без инъекций,мы втихаря даем ему сбалансированное питание в суспензии ,применяемое в хосписах для предупреждения развития кахексии и астении...
    Это ,конечно,все симптоматическое ,так называемое палеативное лечение,но оно хотя бы дает человеку достойный уход ...
    Самое большая проблема многих врачей-отсутствие знаний о достижениях мировой медицины и отсутствие уважения к чувствам больных....
    Могу смело судить об этом,потому как 5 лет назад возили сына оперировать зарубеж,после года метаний по нашим просторам и обессиленном разведение нашими врачами руками...
    За кордоном диагноз был поставлен в течении 10 минут-я не утрирую..
    Искренне желаю всем своим соотечественикам доброго здоровья и силы воли...
    Последний раз редактировалось artemia2000; 07.10.2010 в 23:36. Причина: орфографическая ошибка

  8. Вверх #1027
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    [QUOTE=artemia2000;15202874...сейчас уже поздно...
    Душа болит не только за своего папу-у него есть мы,его семья...А как же чувствуют себя одинокие больные,которые проходят через те очереди на Нежданова,ожидание и нечуткость врачей....
    Я сама столько нашла информации о том,как облегчить последние минуты жизни тяжело больным людям,как можно заменить постоянные инъекции на препараты в спреях и трансдермальные пластеря,специальное питание,которое поддерживает онкобольных после химии...неужели врачам так сложно дать эти рекомендации близким...
    О том,что это все помогает,уже мы получили результат-папа перестал лихорадить после 2 месяцев,мы смогли обеспечить ему получение обезболивающих без инъекций,мы втихаря даем ему сбалансированное питание в суспензии ,применяемое в хосписах для предупреждения развития кахексии и астении...
    Это ,конечно,все симптоматическое ,так называемое палеативное лечение,но оно хотя бы дает человеку достойный уход ...
    Самое большая проблема многих врачей-отсутствие знаний о достижениях мировой медицины и отсутствие уважения к чувствам больных....
    ...
    Искренне желаю всем своим соотечественикам доброго здоровья и силы воли...[/QUOTE]

    Сочувствую и полностью Вас поддерживаю. Сами столкнулись с халатным отношением врачей ОДД к своим пациентам. После сделанной маме операции, несмотря на регулярные осмотры и сдачу анализов, просмотрели осложнения. Делать повторную операцию, как я поняла, нет смысла. Направляют только к определённым химиотерапевтам и радиологам, которые после прохождения назначенного курса добавляют дополнительные сеансы. Когда посещаешь врача, то он не обращая внимания на больного, даёт такие комментарии, что оттуда хочется бежать. Полное равнодушие. Я понимаю, что это ежедневная работа врача, но клятву Гиппократа никто не отменял! В результате не могу уговорить маму не только продолжить лечение, но хотя бы сдать анализы. Я - не медик, гуманитарий. Приходиться часами просматривать Инет, надеясь, хоть как- то облегчить страдания близкого родного человека.

  9. Вверх #1028
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Все толкуют о клятве Гиппократа. А вы ее читали? ))

    "Полное равнодушие"... Вы себе представляете, что будет с этим врачом, если начнет за всех переживать всей душой? Да, это ежедневная работа. Ключевое здесь - слово "работа".
    Да, это не проблема врача - уговаривать больного лечиться. Это проблема "тонущих" и их родственников. Если люди опускают руки и не готовы больше бороться за жизнь - это их право, и врач не сможет помочь тут, даже если кинется ноги больному целовать.

  10. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от land-lady Посмотреть сообщение
    Сочувствую и полностью Вас поддерживаю. Сами столкнулись с халатным отношением врачей ОДД к своим пациентам. После сделанной маме операции, несмотря на регулярные осмотры и сдачу анализов, просмотрели осложнения. Делать повторную операцию, как я поняла, нет смысла. Направляют только к определённым химиотерапевтам и радиологам, которые после прохождения назначенного курса добавляют дополнительные сеансы. Когда посещаешь врача, то он не обращая внимания на больного, даёт такие комментарии, что оттуда хочется бежать. Полное равнодушие. Я понимаю, что это ежедневная работа врача, но клятву Гиппократа никто не отменял! В результате не могу уговорить маму не только продолжить лечение, но хотя бы сдать анализы. Я - не медик, гуманитарий. Приходиться часами просматривать Инет, надеясь, хоть как- то облегчить страдания близкого родного человека.
    Понять, немного, можно, если поставишь себя на их место. С такой болезнью мрачное настроение. И часто у врача задают вопрос:" Сколько мне осталось?" Скажешь правду, кому она понравится? Видела, как химиотерапевт на повышенных говорила, что она не бог и этим не заведует.
    Да и комментарии тоже не очень приятные, когда такая болезнь. Приходится обсуждать. Сейчас тебе говорят всю правду в лоб, ну или сам прочтешь в нете.
    Конечно хочется, чтоб к тебе относились особенно внимательно, а пациенты могут порыдать, в обмороке полежать и так далее.
    А время "цигель-цигель, ай лю-лю", стоит очередь, в которой люди тоже хотят жить и особенного внимания...и у них такое же мрачное настроение. Я б не смогла в такой атмосфере работать. Большой напряг. Мрачное место вообще. Нужна какая-то защитная реакция. Равнодушие?
    Может их отношение и есть такая защита от негативного с чем приходят пациенты.

    Как мне рассказала одна пациентка, ей врач в спешке готовя на операцию, выдал на повышенных тонах:" Без киданий в обморок и истерик, без напиться и забыться, быстро подписывай бумаги. Будем удалять всю..."
    Очень мило и никакой подготовительной беседы.
    Молча подписала и вышла. Экономия времени для других больных
    Нервный стрес лечим у другого врача

    Ну, а хотеть или не хотеть лечится дело добровольное и от того, как относится врач и какое у него настроение, мне параллельно, когда стоит вопрос о твоей жизни.
    Но поверте, можно найти контакт с врачом, как и с любым человеком, даже с онкологом
    Я считаю рак это лотерея и проблемы(осложнения) можно ждать в любой момент, даже если ты регулярно сдаешь анализы и ходишь на проверки.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 08.10.2010 в 15:09.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  11. Вверх #1030
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    а вы что родственница МАРЦИНКОВСКОЙ что так защищаете ее я сама врач и видела как она относится к больным имущим и малоимущим это бесчеловечно

  12. Вверх #1031
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    А это вы кому? Мне?
    Я с Марцинковской в принципе не знакома. Когда мама болела, ее химиотерапевтом был другой врач. Этот врач не относился к нам тепло и нежно - она просто делала свое дело и просчитывала именно ту схему лечения, которая была нужна для конкретного случая. На этом наши отношения заканчивались и вопросами, почему она так равнодушна к нам, мы не задавались.
    А защищаю я Марцинковскую по той причине, что зачастую люди, которые с врачом даже не встречались, начинают хаять его и говорить, что "все они бесчувственные ворюги, которые не желают нас лечить потому, что у нас нет денег". И это неправда. Они лечат тем, что есть в их распоряжении, а тратить на лечение людей свои личные средства они вроде не обязаны.

  13. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    а вы что родственница МАРЦИНКОВСКОЙ что так защищаете ее я сама врач и видела как она относится к больным имущим и малоимущим это бесчеловечно
    Не родственница
    Имущих лечат за свой счет, неимущих, если государство снабдит диспансер химпрепаратами.
    Про отношение выше написала, а про благодарности? Не знаю как сейчас,а раньше в категоричной форме отказывалась. Сказала: поблагодарите после выздоровления, если захотите.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  14. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от LVK Посмотреть сообщение
    Згура А.Н. действительно сложный человек, но хирург хороший. Мне, наверное, больше повезло - я без протекции с трудом смогла к нему пробиться на прием, хотя тоже возмущалась графику приема в поликлинике только в пятницу с 10 до 11 часов. Но как бы там не было, в результате он меня прооперировал. И только находясь в течение месяца в стационаре, я поняла, почему так происходит. Ежедневно ООД в 9час. утра пятиминутка у главного, которая постоянно превращается в «часовку». К 10.00 в пятницу он идет на прием в пол-ку. В 11.00 в отделении каждую пятницу обход начмеда, на котором он обязан присутствовать. В 12 час. в кабинете поликлиники, где он должен вести прием, начинает прием другой врач. Его самого сильно напрягает такое положение, тем более, что в самом отделении, по дурацкому приказу Добровольского, ни один врач не имеет права осмотреть больного, даже бывшего пациента, которому 1 раз в месяц обязательно нужно прийти на осмотр. По моему наблюдению к нему не очень благоволят главный врач и начмед. Причина, имхо, профессиональная ревность, мягко выражаясь. В связи с этим ему не идут навстречу в части изменения дня или времени приема в поликлинике. А в самом отделении, от заведующего до санитарок, Згуру уважают и очень хорошо к нему относятся. Все его больные, по крайней мере, те, которые лежали в одно время со мной, его боготворили. Он заботливый, внимательный, чуткий, терпеливый и терпимый, с хорошим чувством юмора.
    Кстати, Згура в сентябре до 23 был в отпуске, насколько мне известно.
    Честно говоря, я не скажу что Згура хороший врач.Я уже тут спорила с Kykyshka по этому поводу.Расскажу страшную правду.Моего отца при операции удаления раковой опухоли уронили и повредили селезенку,что её пришлось удалить.Моя мама чуть не поседела от горя,когда мой папа лежал в онкодиспансере,а ей Згура говорил,что вы такие глаза испуганные делаете.У него всё нормально будет.Делали операцию папе в ноябре 2008,а в апреле 2009 у него снова обнаружили опухоль .Он обратился к Згуре с вопросом ,как же так ,вы же мне удалили опухоль,а она уже выросла.На что Згура ответил,я не мог и не увидеть и грубо говоря отказался папу лечить.Я уже не говорю о тех деньгах ,которые с нас буквально"выдоили".но не в деньгах дело.Я согласна с artemia2000,что такого беспредела ,как творится в онкодиспансере,наверное нигде нет и Згуру хорошим врачом не назовешь.
    Пы.Сы.В декабре этого года будет год,как папы нет."Згура хороший врач" чьи-то слова
    Последний раз редактировалось RUSALKA1987; 08.10.2010 в 22:09.

  15. Вверх #1034
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    Для "ЧЕЛОВЕЧИЩЕ", который, судя по всему, таковым не является! "Они лечат тем, что есть в их распоряжении, а тратить на лечение людей свои личные средства они вроде не обязаны." Это вы об ОДД? Я, например, прошла вместе с мамой все "круги ада" и знаю, что такое провести не одни сутки в реанимации, а заодно и те счета, что там выставляются в сутки: 1700 грн., 2910 грн., 1253 грн., 1756., 1150 грн. Это чеки, которые реально есть на руках. Дорогостоящие лекарства покупались, но до больного не доходили, т.к. содержимое пакетов быстро разбирается медперсоналом. Зачем, к примеру, 10 пар перчаток, 20 м марли, 5 бинтов и т.д в один день, а таких дней много. Маме покупала кровь гр. 2 (-) 4 раза, а вливали только один раз! Потом купленную мной кровь продавали больным в соседних палатах. Ни в одном из прочитанных мною сообщений в этом разделе никто не призывал врачей лечить больных за свои средства. Если у больных нет денег, их отправляют умирать домой, не оказывая помощи! У меня, не стесняясь , спрашивали: "Деньги есть? Платить будете?". Я - преподаватель одного из ВУЗов, с 27-летним стажем работы, поэтому - "доброе, вечное" знаю не по наслышке, в т.ч. и клятву Гиппократа. Через меня прошло много людей: постарше - родители, и помладше - студенты. Но, к сожалению,ни разу не слышала о "добром" враче, который бесплатно лечит. Обычно рассказывают о том, сколько запросили. Я понимаю - "супер модератор", но врать-то не надо, можешь "отрубить" доступ. Но это означает только заангажированность! Спорить нет смысла - жизнь дает очень много ярких примеров, перечислять нет надобности - можно просмотреть тему.
    "Если люди опускают руки и не готовы больше бороться за жизнь - это их право, и врач не сможет помочь тут, даже если кинется ноги больному целовать." - какие ноги, вышвыривают из больницы, если деньги закончились - вы о чем? О так называемой "болтушке", которую заливали пациентке безденежной - соседке по палате, с прогрессирующим раком мочевого пузыря - 10-ти дневный курс "вывел ее в люди". Не уверенна жива ли она сейчас. "Ключевое здесь - слово "работа"." - вот действительно работа для моргов.

  16. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    Объясните мне пожалуйста, если кто разбирается. Моему отцу 57лет, два года назад сделали операцию по удалению опухоли в толстом кишечнике (метастазов не было), прошли химию терапию. в прошлом году делал УЗИ всех орг, и анализ на онкомаркеры все было ок. В этом году показало на УЗИ метастазы в печени и онкомаркеры высокий показатель, по УЗИ других органов вроде как нет никаких опухолей. Скажите могут ли быть метастазы в печени от опухоли которую удалили 2 года назад, или у него новая опухоль в толстом кишечнике (извините за сумбурность). Кто то сталкивался такой проблемой.?

  17. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не скажу что Згура хороший врач.Я уже тут спорила с Kykyshka по этому поводу.Расскажу страшную правду.Моего отца при операции удаления раковой опухоли уронили и повредили селезенку,что её пришлось удалить.Моя мама чуть не поседела от горя,когда мой папа лежал в онкодиспансере,а ей Згура говорил,что вы такие глаза испуганные делаете.У него всё нормально будет.Делали операцию папе в ноябре 2008,а в апреле 2009 у него снова обнаружили опухоль .Он обратился к Згуре с вопросом ,как же так ,вы же мне удалили опухоль,а она уже выросла.На что Згура ответил,я не мог и не увидеть и грубо говоря отказался папу лечить.Я уже не говорю о тех деньгах ,которые с нас буквально"выдоили".но не в деньгах дело.Я согласна с artemia2000,что такого беспредела ,как творится в онкодиспансере,наверное нигде нет и Згуру хорошим врачом не назовешь.
    Пы.Сы.В декабре этого года будет год,как папы нет."Згура хороший врач" чьи-то слова
    А кто это?

    А говорила сАвсем о другом Об обобщении. Что все гады и сволочи, так нет, я с этим не согласна (ты вроде тож порылась и вспомнила там одного приличного врача, и назвала в теме) и о том, что в этом беспределе очень многих вылечивают. Это факт. Вот чудеса это точно. В этих убогих условиях
    Просто все тут ополчились на диспансер, как будто в других больницах города Одессы иная картина Не заплатишь, не поедишь. Проверено.
    Вы думаете мне нравится платить?
    Вы глубоко ошибаетесь. Я родом из СССР и выращена на бесплатной медицине.
    А что есть большой выбор на Украине? Одесса и Киев.
    У кого есть возможность лечится за границей, я за вас очень рада.
    А шо поделаешь, временна поменялись. Жить хочется, платишь за все, тут уж дело такое. Я думаю с этими вопросами про траты за лечение надо повыше идти. Да я думаю до нас там им дела нет.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 09.10.2010 в 00:59.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  18. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Опухоль то удалили, но эта зараза уже в крови и она может выстрельнуть в любой орган когда захочет.....вроде так...ну, мне так врач объяснил.
    16.06.2009 Никита
    04.12.2013 Илья
    счастья стало в двое больше

  19. Вверх #1038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не скажу что Згура хороший врач.Я уже тут спорила с Kykyshka по этому поводу.Расскажу страшную правду.Моего отца при операции удаления раковой опухоли уронили и повредили селезенку,что её пришлось удалить.Моя мама чуть не поседела от горя,когда мой папа лежал в онкодиспансере,а ей Згура говорил,что вы такие глаза испуганные делаете.У него всё нормально будет.Делали операцию папе в ноябре 2008,а в апреле 2009 у него снова обнаружили опухоль .Он обратился к Згуре с вопросом ,как же так ,вы же мне удалили опухоль,а она уже выросла.На что Згура ответил,я не мог и не увидеть и грубо говоря отказался папу лечить.Я уже не говорю о тех деньгах ,которые с нас буквально"выдоили".но не в деньгах дело.Я согласна с artemia2000,что такого беспредела ,как творится в онкодиспансере,наверное нигде нет и Згуру хорошим врачом не назовешь.
    Пы.Сы.В декабре этого года будет год,как папы нет."Згура хороший врач" чьи-то слова
    Я согласна, что в нашем онкодиспансере полный беспредел. Но я, к сожалению, не имею возможности лечиться ни в Киеве, ни, тем более, в Германии или в Израиле, или, на худой конец, в России. И поэтому, когда стал вопрос об операции в ООД, пришлось довольствоваться тем, что имеем. А имеем мы - сами понимаете что. Так вот при выборе хирурга я руководствовалась мнением многих знакомых медиков, врачей-проктологов 10 гкб, онколога и хирурга районной поликлиники, пациентов ООД и т.д. Т.е. я приставала ко всем, кто хоть как-то связан с этой темой, чтобы определиться. И среди всех мнений чаще всего упоминалась в положительном контексте фамилия Згуры, вторым был Билецкий. Последнюю точку в моем выборе поставил именно наш форум, хотя ваш отрицательный отзыв в начале года я тоже читала. Вот таким образом 5 месяцев назад меня Згура и прооперировал. Теперь остается надеяться. Лучшего врача в абдоминальном отделении ООД мне не посоветовали. Так у кого же тогда оперироваться? Кстати, никто не оглашал никакие цены, не считая работников аптеки.

  20. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для Даффна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    А это вы кому? Мне?
    Я с Марцинковской в принципе не знакома. Когда мама болела, ее химиотерапевтом был другой врач. Этот врач не относился к нам тепло и нежно - она просто делала свое дело и просчитывала именно ту схему лечения, которая была нужна для конкретного случая. На этом наши отношения заканчивались и вопросами, почему она так равнодушна к нам, мы не задавались.
    А защищаю я Марцинковскую по той причине, что зачастую люди, которые с врачом даже не встречались, начинают хаять его и говорить, что "все они бесчувственные ворюги, которые не желают нас лечить потому, что у нас нет денег". И это неправда. Они лечат тем, что есть в их распоряжении, а тратить на лечение людей свои личные средства они вроде не обязаны.
    Короче, вы защищаете ее не зная ее, а просто так, из принципа, понятно.
    У меня тоже был опыт общения с Марцинковской.
    Я молчу про очереди живые из больных, которые просиживают по 6-8 часов под кабинетом в ожидании ее приезда -прибытия и никто не знает случится это или нет сегодня и так чуть ли не ежедневно. И не факт, что их не то что возьмут на лечение, а просто примут и выслушают.
    Расскажу душещипательную историю из собственной..так сказать...когда пришлось бежать за ней, буквально хватать за полы пальто, чтобы человек соизволил тебя ВЫСЛУШАТЬ и не более того, а она шла и не оборачивалась и, после того, как мне удалось это сделать, я прождала еще 4 часа под кабинетом с мамой, у которой на тот момент была уже 4 стадия с метастазами и отнявшаяся рука.

    Я согласна, что хуже, чем к больным онкологческим не относятся ни к кому, может быть потому, что не видят в них уже живых, а видят трупы ходячие. Это страшно звучит, но это правда.
    И не стоит приводить слова о равнодушии и о том, что врач не должен сострадать. Да, не должен, но должен выполнять свой долг - лечить.

    Может хотите поговорить о якобы бесплатных программах с плацебо, которые бесплатны за границей и за участие в которых у нас нужно заплатить кругленькую сумму? Только за то, чтобы тебя взяли В БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММУ по исследованию нового препарата.
    Не верю, что государство не выделяет совсем никаких денег на бесплатные препараты химиотерапии, ну не верю...хоть что-то но должно быть, но когда мы спросили нашего онколога - она ответила -нет и не будет...

  21. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    Не верю, что государство не выделяет совсем никаких денег на бесплатные препараты химиотерапии, ну не верю...хоть что-то но должно быть, но когда мы спросили нашего онколога - она ответила -нет и не будет...
    выделяет но редко.

    Cлучай из нашего семейного опыта. ООД. Больному хуже, но... врач уходит в отпуск... больной терпеливо ждет пока врач выйдет. После отпуска попадает на прием,врач между делом жалуется шо отпуск прошел "ну никак"... больной по доброте душевной, чтобы сгладить неприятные впечатления врача от плохого отпуска, дает ей энную сумму денег, просто так... настроение сразу меняется, и сюсюсю, и вот у нас есть возможность один препарат взять из тех что держава проплатила.... дорогой препарат...... Больной опять же по доброте душевной, дает врачу 1/4 стоимости этого лекарства, и по реакции видит, шо врач ожидала увидеть минимум половину... потом вся химия покупалась у других людей но уже за полную стоимость по ее "наводке"... лечение долгое...... потом снова отпуск, и как раз когда становится опять хуже...... а по выходу их отпуска без никаких словесных рекомендаций ею выдается эпикриз со словами "в лечении в ООД не нуждается, рекомендуются препараты группы А, и под наблюдение районного онколога". Гудбай Америка.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться


Ответить в теме
Страница 52 из 750 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения