Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 332 из 750 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #6621
    Посетитель Аватар для Чудо Нежное
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от k0tya Посмотреть сообщение
    Ребята вопрос морально-этический - говорить или нет? я честно говоря была настроена раскрыть все карты но меня все отговаривают. Я хотела рассказать как обстоят дела, конечно не говоря о сроках, и отправить его на недельку с женой за границу на отдых пока он себя хорошо чувствует. Что скажите?
    даже не знаю, что вам сказать. Перечитала все ответы на этот вопрос и согласна с каждым, но решать все же Вам. когда моей маме поставили диагноз рак, мы ей не сказали о нем, просто сказали, что ей надо лечиться , обследоваться и т.д. мама какое то время лечилась, потом ей надоели бесконечные больницы и врачи, она стала капризничать ( мягко сказано), в общем на семейном совете мы решили сказать ей, сначала она плакала, а потом взялась за себя, выполняла все что говорили врачи, все терпела как стойкий оловянный солдатик, стала очень доброй, нежной, заботливой... строила планы, надеялась, что выкарабкается и все будет по новому, маме давали максимум пол года, она прожила два. Правда когда районный онколог сказала, что уже все...что жить маме максимум месяц, мы ей этого не сказали, врали ей... так, что решать конечно вам, говорить или нет. Дай Бог вам терпения и сил!


  3. Вверх #6622
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Не о том волнуетесь.

  4. Вверх #6623
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Не о том волнуетесь.
    Согласна на все 100% Пейте таблеточки и наслаждайтесь каждым днем жизни!!! Некоторые онко больные были бы благодарны и за пол года полноценной жизни! Дальше будет видно. Не программируйте себя на плохое!

  5. Вверх #6624
    Посетитель Аватар для Pantera@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    204
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от k0tya Посмотреть сообщение
    Ребята вопрос морально-этический - говорить или нет? я честно говоря была настроена раскрыть все карты но меня все отговаривают. Я хотела рассказать как обстоят дела, конечно не говоря о сроках, и отправить его на недельку с женой за границу на отдых пока он себя хорошо чувствует. Что скажите?


    Тоже согласна со всеми ,но есть еще пара моментов- когда не говориться пациенту о реальном диагнозе- мы берем на себя ответственность за его жизнь- потому что в дальнейшем не он ,или она будут решать свои дальнейшие дела с реальной картиной-а те, кто молчал, - а это очень очень тяжелая ноша . Есть много исследований психологов на тему смысла жизни у таких больных-так вот -в сравнении со здоровыми у онкобольных после оглашения диагноза эти показатели повышаются в 4-5 раз- они понимают что им делать и чего они хотят,и так как сроки поджимают сделают эти дела быстрее - может он всю жизнь мечтал о том,чтобы в парке в листьях поваляться,а все никак -это тоже важное дело для него ,и это право нельзя отнимать ! Да,они могут впасть в депрессию и т.д. - но это их право , их жизнь , и не все, и не всегда впадают в такое состояние,да и на короткое время это полезно - после полной апатии появиться возмущение - "что это я целый и живой делаю из себя тряпку " . Проблема в том,что родственники и близкие не переносят такого состояния пациента - не улыбается,значит срочно надо начать веселить . Они (больные) тоже не дурные - мой отчим больше пол года верил ,что у него язва ,и что химиотерапия- это просто такой тип лечения,и что все будет хорошо,а куча таблеток-это витаминки и минералы,и т.д. - но сложнее было видеть,что он реально переживает,а мы ему не даем разрешения на эти чувства - расстроиться,расплакаться и пожаловаться . В итоге только после того,как он узнал о болезни ( в карточке прочитал что-то) ,пришел ,покричал ,потом расплакался,говорит-я хочу жить,давайте что-то делать,я на все согласен - и таблетки все пьет,и диету соблюдает,и к врачам ходит ,когда нужно - а до этого уговорить нереально было .Да,он тоже мечтает, что весной надо посадить новый виноград - но его никто и не отговаривает , просто он в себе больше сил находит ,чтобы и на работу выйти ,и помочь маме чем-то ,и сам говорит-я когда что-то делаю,я себя намного лучше чувствую.

    В общем - всем огромного терпения и сил !
    Идеал - это палка, которая дает вам возможность бить себя

  6. Вверх #6625
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Да...игры такие...
    Больные догадываются или уже все знают, но не хотят, чтобы родственники узнали (беспокоились, переживали), что они (больные) уже все знают и догадываются...
    Как таинственно это прятать диагноз от больного, чтобы его же история болезни на глаза не попала, неосторожный врач(любой) не ляпнул, не намекнул, больной случаем в интернет или мед. книгу не заглянул и не сопоставил свои подозрения с диагнозом. злой родственник (сосед) осведомленный не просветил...
    Ну, я думаю, любители сериалов в курсе...)))
    А химиотерапия, и лучевая терапия это обычное лечение от обычного заболевания и когда это лечение уже не назначают, бо уже не сильно поможет, то пациенты умирают исключительно от простуды, язв и других нестрашных болезней. Это не так страшно по таким причинам или спокойней для больного или его родственников. Без землетрясений больших душевных.
    Ну, может и есть такие больные, которые не хотят знать чем больны, потому что узнать не составляет труда.

    А то мало ли что бывает. Вдруг чей-то папа узнав, что ему дни сочтены и вспомнит, что в шальную молодость у него были внебрачные дети и он их кинул, а сейчас надо грехи исправить и отмолить, ведь перед богом скоро предстанешь...Вот и кинется на розыски и делить наследство станет, обделяя законных детей долей, наделяя незаконных, но тоже его детей... (это завязка для сериала))))

    А из жизни... знакомой (были дни сочтены, год протянула), но там не обманешь, медсестра, хотела продать свою однокомнатную квартиру и купить машину, чтобы муж (он имел свою квартиру)ее повез в путешествие.
    Это было давно и ей было около 30 лет.
    Но, не исполнилась ее мечта...
    Почему, я не в курсе...
    Умирала тяжело и долго. Замучила мужа, что он потом такое творил после ее смерти, что было ощущение, то ли мстит ей, то ли с ума сошел, то ли это так страдает...(( фиг его знает, что это было, но творил странные вещи.
    Потом долго пил, потом женился и у него после 40 родился ребенок. Хеппи Энд.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  7. Вверх #6626
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Печальное обсуждение началось... Столкнувшись с этой болезнью у родственников(не один раз), я очень долго, как в анабиозе прибывала, говорить/не говорить вопрос не стоял, врачи сами все рассказали, пришлось и для себя и для больного философское успокоение по этому поводу придумать:
    1. Никто не знает сколько проживет, наличие рака или его отсутствие на это "знание" никак не влияет. Есть люди которые с 4-ой стадией живут годами, на химии и вообще просто живут. И умудряются здоровых родственников хоронить.
    2. Рак от не рака отличается тем, что при раке человеку как гром среди ясного неба приходит осознание очевидного - все мы смертны и есть время подумать об этом(не знаю хорошо это или плохо) и не только об этом и при желании что-то успеть изменить, закончить, исправить. При, например, инсульте или инфаркте такого осознания не дается - это бах и все.
    3. Да, болезнь эта страшная, но именно заболев ей человеку дается на мой взгляд многое, можно многое переосмыслить и успеть сделать, то о чем всегда мечтал и не решался, что не дано при неожиданной смерти.
    4. Знаю людей, которые при 4-ой стадии не один год прожили(да, на химиях и на обезбаливающих) и находили возможность ценить каждый новый день. А есть печальные примеры того, как с первой стадией и года человек не протянул и этот год прошел в слезах. А многие вообще, к сожалению, до рака не доживают и умирают по другим причинам....
    5. Среди знакомых есть уникальные люди, которые умудрились достаточно долго проболеть раком и уйти совершенно по другим причинам....

    Вывод: во всем нужно искать положительные моменты, да - это одна из сложных болезней и ее трудно принять, а радоваться этой заразе тем более сложно, но нужно научиться извлекать и из этого пользу. И если болен родственник - то наполнить его жизнь приятными и яркими моментами, можно и не говорить, конечно о болезни, но я бы, например, хотела бы знать правду и если когда то узнаю то возможно сделаю много из того, чего сейчас не решаюсь сделать((((. Если болен сам, то найти в себе сил радоваться каждой секунде жизни...

  8. Вверх #6627
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Кrista, хорошо написали, полностью согласна.Никто не знает когда и от чего он умрет.Диагноз рак -это потрясение для больного, но также и возможность пересмотреть свой подход к жизни.возможность взглянуть на жизнь другими глазами, радоваться каждому прожитому дню, ценить близких.

  9. Вверх #6628
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    89
    Не много не в тему про говорить не говорить. Ситуация из семьи. Лежал мой тесть (рак лёгких), уже знали вот-вот. Его компаньон молодая женщина за неделю до смерти тестя она попадает в аварию и погибает.
    Так что пути господни неисповедимы.
    Меня охраняет стафф,ты продолжай звонить 102 и надеяться на справедливость.

  10. Вверх #6629
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    мой папа от типа "язвы" превратился в глубоко больного,а при слове рак-вообще бы не пережил!это все индивидуально
    Мама в квадрате!

  11. Вверх #6630
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Очень тяжело распоряжаться чужой жизнь и судьбой. Я столкнулась с тем, что сколько врачей столько и мнений. Я нахожусь в полнейшей растеренности. Кто-то говорит месяц-два, кто-то говорит операбельно, кто-то неоперабельно, кто-то делайте химию, кто-то не делайте химию, говорите папе, неговорите. У меня такая каша в голове. У меня сегодня возник вопрос, нам поставили диагноз 4 стадия, а метозтазы куда пошли? Бывает же что затронуты печень, почки, мозг и даже кости. А у нас об том в карточке не слова. Или на этой стадии это не имеет значения?

  12. Вверх #6631
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    ну мы делали КТ и у нас не увидели метостазы,сказали что рак распространился на кишечник и типа что-то с простатой,хотя папа этим не болел,а при пальпации простаты,Згура сказал это метостазы,а не просто проблемы,и после этого точно сказал неоперабельный.У вас КТ и узи ничего не показало?
    Мама в квадрате!

  13. Вверх #6632
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7731
    А мы завтра едим на контрольный осмотр. 3 месяца после операции. Девочки переживаю очень. Я уже душевно вымоталась. Муж кровь пьет не литрами а ведрами. Это не то.это не лезет кушать.от этого тошнит. Я уже не знаю как плясать. Отношусь к нему как к здоровому но он всем пытается донести что он самый больной.как говорится кружите меня кружите.мало того он не одного дня не сидел на диете. Удалено часть желудка и пищевода. Мы едим копченую рыбу.семки.фисташки.кислые огурцы и все то что категорически нельзя. Прошу хоть чуток пожалеть свой организм но все до опы.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #6633
    Частый гость Аватар для Basset-Hound
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    540
    Репутация
    492
    Здравствуйте!
    Успела прочитать только последние пару страниц темы, слёзы навернулись. Сил всем и веры в лучшее!!!
    Хотелось бы услышать чье-то мнение, советы. Ситуация такова: мой дедушка, ему 77лет, примерно 5 лет назад был обнаружен рак предстательной железы, сделали операцию. 2,5 года назад был обнаружен рак почки, почку удалили, химию делали. Неделю назад приговор - метастазы в лёгких. Этот диагноз сообщила онколог районной (6-ой) поликлиники. Дедушке не сказали, диагноз сказали бабушке, она решила от него скрывать. Что меня возмущает - врач не предлагает никакого лечения, только обезболивание. Бабушка поехала на слободку к врачу, оперировавшему деду предстаиельную железу - тот врач подтвердил наличие метастазов и снова никакого лечения не предложил... Вот хочу спросить... Неужели надежды никакой? Ведь нельзя сдаваться без борьбы... Может, кто посоветует хорошего врача, берущегося за безнадёжные случаи? Ну не могу я сидеть и просто ждать его смерти, хочется использовать все шансы.
    10.06.13
    Сашенька:)

  15. Вверх #6634
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    А мы завтра едим на контрольный осмотр. 3 месяца после операции. Девочки переживаю очень. Я уже душевно вымоталась. Муж кровь пьет не литрами а ведрами. Это не то.это не лезет кушать.от этого тошнит. Я уже не знаю как плясать. Отношусь к нему как к здоровому но он всем пытается донести что он самый больной.как говорится кружите меня кружите.мало того он не одного дня не сидел на диете. Удалено часть желудка и пищевода. Мы едим копченую рыбу.семки.фисташки.кислые огурцы и все то что категорически нельзя. Прошу хоть чуток пожалеть свой организм но все до опы.
    Ох как мне знакома такая картина...
    Папа у нас такой. Мама "вешается". Диагноз "рак лёгких", слава Богу, не подтвердился. Но есть ХОЗЛ 4 ст.,эмфизема, легочное сердце, легочная гипертензия и т.д. Он очень и очень больной человек, жизнь которого поддерживается дорогими лекарственными препаратами, регулярными госпитализациями и наличием и использованием в домашних условиях профессиональных медицинских аппаратов для принудительной подачи кислорода в лёгкие. Работает в семье мама + имелись какие-то сбережения. Он ведёт тот образ жизни, которой он хочет и "нехай весь свiт зачекае..." Выглядит это примерно так: 3 часа лежит под кислородной маской, встал- сделал ингаляцию с чем-то стоимостью 600 грн. в неделю, выпил лекарства стоимостью ещё 800-1000грн в неделю, иногда - курс капельниц стоимостью 100 у.е. за 1 флакон.... и покурил. Покурил - это блок за 3 дня. И пиво пьет ледяное. И маме всю дорогу рассказывает, что в прошлый раз кашка была гуще/или жиже, а сегодня он бы хотел бы домашней пиццы... А мама практически живёт на работе, чтобы он мог ЖИТЬ. Благодарности - 0. Он больной, а она "нервная". Жалко до слёз обоих.

  16. Вверх #6635
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Basset-Hound Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Успела прочитать только последние пару страниц темы, слёзы навернулись. Сил всем и веры в лучшее!!!
    Хотелось бы услышать чье-то мнение, советы. Ситуация такова: мой дедушка, ему 77лет, примерно 5 лет назад был обнаружен рак предстательной железы, сделали операцию. 2,5 года назад был обнаружен рак почки, почку удалили, химию делали. Неделю назад приговор - метастазы в лёгких. Этот диагноз сообщила онколог районной (6-ой) поликлиники. Дедушке не сказали, диагноз сказали бабушке, она решила от него скрывать. Что меня возмущает - врач не предлагает никакого лечения, только обезболивание. Бабушка поехала на слободку к врачу, оперировавшему деду предстаиельную железу - тот врач подтвердил наличие метастазов и снова никакого лечения не предложил... Вот хочу спросить... Неужели надежды никакой? Ведь нельзя сдаваться без борьбы... Может, кто посоветует хорошего врача, берущегося за безнадёжные случаи? Ну не могу я сидеть и просто ждать его смерти, хочется использовать все шансы.
    Попробуйте проконсультироваться у Заволоки Светланы (химиотерапевт) в университетской клинике на Тенистой. Там нет такого потока как в ОООД и можно рассчитывать на какой-то индивидуальный подход.

  17. Вверх #6636
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Вот такие странные желания в продолжение темы
    http://www.fastcult.ru/762086.html?thread=4168934
      Показать скрытый текст
    Неизлечимо больной отец повел 11-летнюю дочь к алтарю
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  18. Вверх #6637
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    По поводу говорить/не говорить... есть больные, которым необходимо сказать - это их подстегнёт. А есть, которым категорически нельзя. Моей маме нельзя было говорить, но радиолог, не обращая внимания на мои просьбы, сказала ей в лоб о 4й стадии...был шок, а потом... несмотря на все наши старания, был кошмар...для неё уже ничто не имело смысла...
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #6638
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от k0tya Посмотреть сообщение
    Очень тяжело распоряжаться чужой жизнь и судьбой. Я столкнулась с тем, что сколько врачей столько и мнений. Я нахожусь в полнейшей растеренности. Кто-то говорит месяц-два, кто-то говорит операбельно, кто-то неоперабельно, кто-то делайте химию, кто-то не делайте химию, говорите папе, неговорите. У меня такая каша в голове. У меня сегодня возник вопрос, нам поставили диагноз 4 стадия, а метозтазы куда пошли? Бывает же что затронуты печень, почки, мозг и даже кости. А у нас об том в карточке не слова. Или на этой стадии это не имеет значения?
    Ну вообще то имеет, потому что метастазы в костях, например, растут очень медленно, годами, можно сказать, но за ними следить нужно, что бы переломов избежать.
    И вообще количество и размеры метастазов роль тоже играют. Проконсультируйтесь еще с каким то врачом. Если снимки есть, то на снимках должно быть описание.

    Цитата Сообщение от Basset-Hound Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Успела прочитать только последние пару страниц темы, слёзы навернулись. Сил всем и веры в лучшее!!!
    Хотелось бы услышать чье-то мнение, советы. Ситуация такова: мой дедушка, ему 77лет, примерно 5 лет назад был обнаружен рак предстательной железы, сделали операцию. 2,5 года назад был обнаружен рак почки, почку удалили, химию делали. Неделю назад приговор - метастазы в лёгких. Этот диагноз сообщила онколог районной (6-ой) поликлиники. Дедушке не сказали, диагноз сказали бабушке, она решила от него скрывать. Что меня возмущает - врач не предлагает никакого лечения, только обезболивание. Бабушка поехала на слободку к врачу, оперировавшему деду предстаиельную железу - тот врач подтвердил наличие метастазов и снова никакого лечения не предложил... Вот хочу спросить... Неужели надежды никакой? Ведь нельзя сдаваться без борьбы... Может, кто посоветует хорошего врача, берущегося за безнадёжные случаи? Ну не могу я сидеть и просто ждать его смерти, хочется использовать все шансы.
    Пойдите к профильному какому то онкологу. Может и не такой безнадежный у Вас случай.

    Цитата Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
    мой папа от типа "язвы" превратился в глубоко больного,а при слове рак-вообще бы не пережил!это все индивидуально
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    По поводу говорить/не говорить... есть больные, которым необходимо сказать - это их подстегнёт. А есть, которым категорически нельзя. Моей маме нельзя было говорить, но радиолог, не обращая внимания на мои просьбы, сказала ей в лоб о 4й стадии...был шок, а потом... несмотря на все наши старания, был кошмар...для неё уже ничто не имело смысла...
    Нам тоже всегда везет на "молчаливых" врачей, как не проси, но всегда расскажут правду.
    Согласна, что нужно учитывать то какой человек - кто -то действительно воспринимает все как конец света и в таком случае, может лучше и умолчать и дать человеку спокойно пожить без лишних нервов, некоторые вообще узнав диагноз и лечиться отказываются методами традиционной медицины, начинают подорожник собирать и керосин пить, таким тоже лучше не говорить.

    Обидно, что в будущем все таки научаться эту заразу лечить и эта болезнь будет, как воспаление легких - пока антибиотиков не было было страшно его подхватить - умирали люди, а сейчас это банальная болезнь - две недели капельниц и как новенький.
    Последний раз редактировалось Кrista; 23.09.2014 в 07:59.

  20. Вверх #6639
    Частый гость Аватар для Basset-Hound
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    540
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Orbit7 Посмотреть сообщение
    Попробуйте проконсультироваться у Заволоки Светланы (химиотерапевт) в университетской клинике на Тенистой. Там нет такого потока как в ОООД и можно рассчитывать на какой-то индивидуальный подход.
    Огромное спасибо за инфу, попробуем.
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Пойдите к профильному какому то онкологу. Может и не такой безнадежный у Вас случай.
    Профильный - это который специализируется на лёгких именно? Сорри за глупый вопрос, но я пока не разбираюсь в этих вопросах
    10.06.13
    Сашенька:)

  21. Вверх #6640
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Нам тоже всегда везет на "молчаливых" врачей, как не проси, но всегда расскажут правду.
    Согласна, что нужно учитывать то какой человек - кто -то действительно воспринимает все как конец света и в таком случае, может лучше и умолчать и дать человеку спокойно пожить без лишних нервов, некоторые вообще узнав диагноз и лечиться отказываются методами традиционной медицины, начинают подорожник собирать и керосин пить, таким тоже лучше не говорить.
    Вот я об этом и писала выше. Не "везет", а просто они такие и вряд ли вы убережете в секрете такую информацию.
    Человек может на зло прогнозам долго прожить. Бывает некоторым 2-3 месяца дают жизни, а он год протягивает.
    Например, говорят, идите перепроверте на УЗИ, может это не кисты, а метастазы. Хотя знаешь, что это кисты. Много раз уже делали УЗИ. Таки время тоже подтвердило, что ничего страшного.
    Это у онкологов без оглядки такие ляпы. Они даже не задумываются, как эти слова падают на голову. Для них это обыденные слова.

    А обычный врач, любого направления после такого диагноза,теперь будет рассматривать диагноз и лечение с оглядкой на основной диагноз-онкологический. И им надо говорить про этот диагноз, потому что может быть связано.
    Например, знакомая проходила 10 лет назад лечение от рака. Сейчас болят кости, позвоночник. Сначала долго искали онкологию, метастазы (это естественно), потом только если эти диагнозы отпадают, переходят к поиску не онкологических причин и диагнозов. Хотя проблемы связаны с заболеванием и лечением, которое было раньше, но не такие печальные, как метастазы. Лечение тоже фильтруют. Большинство способов лечения строго противопоказаны онкобольным (массаж, прогревания и т. д.)


Ответить в теме
Страница 332 из 750 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения