Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 337 из 750 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #6721
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Toristar Посмотреть сообщение
    natasha2773, Вы меня простите что лезу с советами, но моя мама тоже держалась молодцом и всем говорила что все хорошо, ехать к ней не надо. А потом тихо плакала от того что в душе как раз наоборот хотела поддержки, тепла и внимания. Я была с мамой до конца и моя душа спокойна от того что так было.
    согласна, я поступала так же. Боялась быть обузой, но мне было очень приятно и спокойнее, когда я была не одна в больнице. А дома мне все муж помогал, мы с ним все вместе прошли и химию, и облучение, и адские боли и 3 операции


  3. Вверх #6722
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Toristar Посмотреть сообщение
    natasha2773, Вы меня простите что лезу с советами, но моя мама тоже держалась молодцом и всем говорила что все хорошо, ехать к ней не надо. А потом тихо плакала от того что в душе как раз наоборот хотела поддержки, тепла и внимания. Я была с мамой до конца и моя душа спокойна от того что так было.
    Всё нормально,да я всё понимаю... и не собираюсь делать так как говорит её дочь,я сделаю так как посчитаю нужным.Вот мы с мужем решили ехать,это не будет выглядеть как прощание.Конечно тяжело,держать всё в себе,но ей не нужны плохие эмоции.
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #6723
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    согласна, я поступала так же. Боялась быть обузой, но мне было очень приятно и спокойнее, когда я была не одна в больнице. А дома мне все муж помогал, мы с ним все вместе прошли и химию, и облучение, и адские боли и 3 операции
    Любой человек,оказавшийся на этом месте хочет внимания и поддержки,даже если говорит,что всё хорошо.
    Вы и Ваш муж молодцы!Дай Вам Бог крепкого здоровья!
    "время не лечит, время учит"

  5. Вверх #6724
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    многие не хотят поддержки(((( закрываются в себе

  6. Вверх #6725
    Постоялец форума Аватар для Cocaine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,739
    Репутация
    540
    Вот и я добралась до вашей темки(((( дай бог никому до нее не добираться, но увы
    Сегодня диагностировали у моей , любимой бабушки, рак головки поджелудочной железы((((( куда идти и что делать дальше???? ((( кто подскажет, кому не трудно
    Завтра еду за направлением на консультацию онколога.
    Бабуля еще не знает, боюсь ей говорить((( ей уже 77 лет, о боги за, что таким старым людям это испытание в жизни!! (((( извените

  7. Вверх #6726
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    кто сталкивался с Мерлич Сергеем Васильевичем? заранее спасибо за ответы.
    03.03.12
    13.10.15

  8. Вверх #6727
    Посетитель Аватар для dobrinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    289
    Добрый вечер всем.Очень нужен совет, если кто сталкивался с радиохирургией.
    После четырех лет борьбы с раком кишечника, груди и легких у мамы нас настиг новый диагноз: множественные метастазы мозга. Онкологи по месту жительства развели руками и отправили домой. В институте нейрохирургии им.Ромоданова в Киеве мне удалось проконсультироваться с зав.отделением радиохирургии Грязовым (показала ему МРТ), он видит возможным проведение лечения у них в отделении после дополнительного обследования. Я поняла, что речь идет о стеретаксичной радиохирургии, но почитав онкофорум сделала вывод, что при множественных метастазах рекомендуют полное облучение.
    Отношение к больным в институте мне понравилось, но отзывов о нем в интернете очень мало, на их сайте нет никакой информации об оборудовании. Понимая, что выбор метода (облучение или стеретаксическая хирургия или гамма-нож или кибер-нож) и профессионализм врача является нашим последним шансом немного продлить жизнь мамы или улучшить её состояние, хочу рассмотреть разные варианты, разные клиники - лишь бы помогли.
    Если у кого-то есть опыт борьбы с такой проблемой - поделитесь пожалуйста.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  9. Вверх #6728
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    начиталась кучу всего, но похожей ситуации не нашла....может мешали слезы, которые увы пока не могу контролировать...(((
    в субботу подтвердился диагноз рак печени 4-й ст у моего папы. На четверг назначена операцию лежит в ООД, хирург Згура.
    Из того что начиталась сделал следующий вывод - если после операции назначат химию, то соглашаться не стоит, а нужно брать вещи и ехать в Киев даже если снять квартиру получиться и дешевле и эффективнее?
    03.03.12
    13.10.15

  10. Вверх #6729
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    скажи те пожалуйста, а кто то пытался бороться с этим недугом при помощи еще и народной медицыны? ( ну помимо медикаментозного лечения)
    кто что думает? кто что советует? Спасибо!
    03.03.12
    13.10.15

  11. Вверх #6730
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    скажи те пожалуйста, а кто то пытался бороться с этим недугом при помощи еще и народной медицыны? ( ну помимо медикаментозного лечения)
    кто что думает? кто что советует? Спасибо!
    Не вздумайте....
    Как дополнительные методы, для восстановления иммунитета и получения доп. витаминов и общего укрепления -это да. Но отказ от традиционной медицины в пользу народных методов - всегда приводит к печальным последствиям + отбирает драгоценное время, а в случае ухода - тоже сомнительно, как например, можно обезболить нетрадиционными методами?

  12. Вверх #6731
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Не вздумайте....
    Как дополнительные методы, для восстановления иммунитета и получения доп. витаминов и общего укрепления -это да. Но отказ от традиционной медицины в пользу народных методов - всегда приводит к печальным последствиям + отбирает драгоценное время, а в случае ухода - тоже сомнительно, как например, можно обезболить нетрадиционными методами?
    Поддерживаю!Сестра пробовала,в принципе потраченное время,результата никакого.
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #6732
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Не вздумайте....
    Как дополнительные методы, для восстановления иммунитета и получения доп. витаминов и общего укрепления -это да. Но отказ от традиционной медицины в пользу народных методов - всегда приводит к печальным последствиям + отбирает драгоценное время, а в случае ухода - тоже сомнительно, как например, можно обезболить нетрадиционными методами?
    я имела в виду как дополнение!!!! не как отделтная терапия!!
    и что именно? а то в Итернете куча всего у меня уже голова кругом просто.
    03.03.12
    13.10.15

  14. Вверх #6733
    Посетитель Аватар для Женя-Женечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с Мерлич Сергеем Васильевичем? заранее спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    начиталась кучу всего, но похожей ситуации не нашла....может мешали слезы, которые увы пока не могу контролировать...(((
    в субботу подтвердился диагноз рак печени 4-й ст у моего папы. На четверг назначена операцию лежит в ООД, хирург Згура.
    Из того что начиталась сделал следующий вывод - если после операции назначат химию, то соглашаться не стоит, а нужно брать вещи и ехать в Киев даже если снять квартиру получиться и дешевле и эффективнее?
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    скажи те пожалуйста, а кто то пытался бороться с этим недугом при помощи еще и народной медицыны? ( ну помимо медикаментозного лечения)
    кто что думает? кто что советует? Спасибо!
    Добрый день!
    Давно не писала в этой теме...
    Понимаю Ваше состояние: и слезы душат и буквы пляшут... Соберите себя в кулак, отставьте слезы, засучите рукава, соберите всю волю, все силы и... за работу.
    Прежде всего: Згура... скорее всего, все-таки, ювелир в своей профессии вывод из нашего опыта. Если он оперирует - это уже плюс в вашем деле и пусть этот плюс будет началом Вашей надежды. Руки у него золотые (во всех смыслах)).
    Мерлич - молодой и амбициозный врач, ассистирует Згуре и будет Вашим лечащим.
    По поводу операции не переживайте и настройте отца на самый лучший результат.
    Дальше... "интереснее". Контролируйте буквально все: от взятия крови на предмет установления группы (если нужно будет) - у нас этот процесс был произведет трижды, каждый раз с разным результатом (и это перед операцией, предусматривающей большую кровопотерю), до покупки той же крови (плазмы). Ну и еще многое, об этом в личку.
    Сколько лет папе? Диагностировали именно cancer печени? Очаг там? Или в печени MTS?

    Перестала писать в этой теме как раз из-за таких вот советчиков "Не вздумайте"...

      Показать скрытый текст
    Мысли...
    Audiatur et altera pars.

  15. Вверх #6734
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    я имела в виду как дополнение!!!! не как отделтная терапия!!
    и что именно? а то в Итернете куча всего у меня уже голова кругом просто.
    Ну как дополнение то можно общее состояние здоровья поправлять(это я не про керосин и прочее)а что-то из продуктов антиоксидантов и натуральных лекарей...В принципе все чудо - методы исходят из того, что иммунная система способна подавить рост... может отчасти они и правы и в любом случае попытки поднять иммунитет не будут лишними.... Как то так....При печени не знаю... при РМЖ мы кукурму едим, имбирь, льняное масло и много морковки жуем... но это все больше добавки и те продукты на которые больше налегаем, но без фанатизма+ витамин С. Это наверно даже не народная медицина, а противораковая диета больше.... У меня есть пример приема керосина при раке поджелудочной...... пример не утешителен....Брать себя в руки не надеясь на чудо и идти к врачам и бороться, не затягивая время. Когда начинаешь бороться, все превращается в рутину и не так уже страшно....Даже при совсем запущенных формах важно обеспечить человеку хорошее самочувствие, а это без медикаментов нереально, по крайней мере мне не известны такие методы.

  16. Вверх #6735
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Женя-Женечка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Давно не писала в этой теме...
    Понимаю Ваше состояние: и слезы душат и буквы пляшут... Соберите себя в кулак, отставьте слезы, засучите рукава, соберите всю волю, все силы и... за работу.
    Прежде всего: Згура... скорее всего, все-таки, ювелир в своей профессии вывод из нашего опыта. Если он оперирует - это уже плюс в вашем деле и пусть этот плюс будет началом Вашей надежды. Руки у него золотые (во всех смыслах)).
    Мерлич - молодой и амбициозный врач, ассистирует Згуре и будет Вашим лечащим.
    По поводу операции не переживайте и настройте отца на самый лучший результат.
    Дальше... "интереснее". Контролируйте буквально все: от взятия крови на предмет установления группы (если нужно будет) - у нас этот процесс был произведет трижды, каждый раз с разным результатом (и это перед операцией, предусматривающей большую кровопотерю), до покупки той же крови (плазмы). Ну и еще многое, об этом в личку.
    Сколько лет папе? Диагностировали именно cancer печени? Очаг там? Или в печени MTS?

    Перестала писать в этой теме как раз из-за таких вот советчиков "Не вздумайте"...

      Показать скрытый текст
    Мысли...
    Папе будет 2января 65лет
    03.03.12
    13.10.15

  17. Вверх #6736
    Новичок Аватар для Toristar
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    скажи те пожалуйста, а кто то пытался бороться с этим недугом при помощи еще и народной медицыны? ( ну помимо медикаментозного лечения)
    кто что думает? кто что советует? Спасибо!
    Самое главное - это правильное питание, ну и врач конечно подскажет какая диета. Знаю что мама увлеклась молочными продуктами, а вот печень их как раз не очень любит и сразу дала об этом знать, так что все хорошо в меру. А вот травки всякие и отвары - это дело рискованное, потому что в онкологии всякие бабушкины методы могут наоборот спрогрессировать рост опухоли, а этого уж точно не надо. Мама 20 лет болела онкологией и из народного употребляла только чай с малиной, больше ничего, даже всяких мазей опасалась...может это ей и помогало так долго держаться. Так что прислушивайтесь к врачу, все-таки рак - это не кашель, с ним нельзя рисковать и все пробовать!

  18. Вверх #6737
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Женя-Женечка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Давно не писала в этой теме...
    Понимаю Ваше состояние: и слезы душат и буквы пляшут... Соберите себя в кулак, отставьте слезы, засучите рукава, соберите всю волю, все силы и... за работу.
    Прежде всего: Згура... скорее всего, все-таки, ювелир в своей профессии вывод из нашего опыта. Если он оперирует - это уже плюс в вашем деле и пусть этот плюс будет началом Вашей надежды. Руки у него золотые (во всех смыслах)).
    Мерлич - молодой и амбициозный врач, ассистирует Згуре и будет Вашим лечащим.
    По поводу операции не переживайте и настройте отца на самый лучший результат.
    Дальше... "интереснее". Контролируйте буквально все: от взятия крови на предмет установления группы (если нужно будет) - у нас этот процесс был произведет трижды, каждый раз с разным результатом (и это перед операцией, предусматривающей большую кровопотерю), до покупки той же крови (плазмы). Ну и еще многое, об этом в личку.
    Сколько лет папе? Диагностировали именно cancer печени? Очаг там? Или в печени MTS?

    Перестала писать в этой теме как раз из-за таких вот советчиков "Не вздумайте"...

      Показать скрытый текст
    Мысли...
    Огромнейшее человеческое спасибо Вам за наводку на травника!Это волшебство!

  19. Вверх #6738
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с Мерлич Сергеем Васильевичем? заранее спасибо за ответы.
    Отличный доктор!!!!

  20. Вверх #6739
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Cocaine Посмотреть сообщение
    Вот и я добралась до вашей темки(((( дай бог никому до нее не добираться, но увы
    Сегодня диагностировали у моей , любимой бабушки, рак головки поджелудочной железы((((( куда идти и что делать дальше???? ((( кто подскажет, кому не трудно
    Завтра еду за направлением на консультацию онколога.
    Бабуля еще не знает, боюсь ей говорить((( ей уже 77 лет, о боги за, что таким старым людям это испытание в жизни!! (((( извените
    Я бы не говорила, тут все зависит от человека.Одного это простимулирует и подстегнет, а другой стухнет сразу же, как показывает опыт-вторых больше.У меня похожая ситуация, я просила в выписках *все* писать латиницей и цыфрами, не говорить больному, а на руки дедуле отдала выписку *немного отредактировав*. Большинство онкоопухолей гармонозависимы, поэтому в вашем случае возраст это большой плюс в данном вопросе.Вооружайтесь терпением,держитесь!!!
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  21. Вверх #6740
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Toristar Посмотреть сообщение
    Самое главное - это правильное питание, ну и врач конечно подскажет какая диета. Знаю что мама увлеклась молочными продуктами, а вот печень их как раз не очень любит и сразу дала об этом знать, так что все хорошо в меру. А вот травки всякие и отвары - это дело рискованное, потому что в онкологии всякие бабушкины методы могут наоборот спрогрессировать рост опухоли, а этого уж точно не надо. Мама 20 лет болела онкологией и из народного употребляла только чай с малиной, больше ничего, даже всяких мазей опасалась...может это ей и помогало так долго держаться. Так что прислушивайтесь к врачу, все-таки рак - это не кашель, с ним нельзя рисковать и все пробовать!
    Моя мама после РМЖ принимала по схеме настойку болеголова, потом мухоморов вроде -- рак отступил на 10 лет, но скорее это была "заслуга" своевременной операции и курсов химии, и потом все равно напомнил о себе. Соглашусь с теми, кто тут вам советует не углубляться в народные методы более чем кушать витамины и чай с мятой) Держитесь.


Ответить в теме
Страница 337 из 750 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения