Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 600 из 750 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 602 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,981 по 12,000 из 14988
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #11981
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195

    По умолчанию Про клинисследования в Одессе

    А много ли из нас смотрят городские каналы?


  3. Вверх #11982
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать, какому доктору обратиться .У моей сестры 3 года назад обнаружили рак шейки матки, сделали операцию и химию. Сдавали анализы было всё хорошо сестра считала ,что полностью излечилась.
    Но в этом году она начала покашливать сухим кашлем. Думали что кашель из-за аллергии или желудка. Через пару месяцев кашель прошел но начала болеть спина и ногу тянуло. Она начала ходить на массажи. Ничего не помогало. Потом говорила, что болит вроде бронх и кишечник. Сидела на обезболивающих 3 месяца. Сделала КТ органов грудной клетки. Заключение к-т картина объемного образования средостения с вовлечением в процесс правого главного бронха и сегментарного бронха S3 правого легкого, лимфаденопатия, правосторонний гидроторакс, узловое образование левого легкого S5 , вторичное поражение тела позвонка th10 что можно ей посоветовать, порекомендуйте хорошего врача. Она сейчас лежит не может пошевелиться, сильные боли в позвоночнике похожие на спазм, судоргу. Обидно, ей всего 32 года и ребенку 6 лет.
    Последний раз редактировалось max11; 17.11.2018 в 18:07.

  4. Вверх #11983
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    Добрый вечер! по поводу Клин исследований,есть сайт гос экспертного центра с перечнем всех исследований,которые проходят в Украине https://clinicaltrials.dec.gov.ua там необходимо выбрать локацию заболевания и город, где бы вы хотели получать, или где есть такая возможность. У нас в Одессе проходят почти столько же протоколов как и в Днепре,просто это так не рекламируется, как у них. Если сделаете отдельную темку по исследованиям,то отпишитесь пожалуйста здесь,будем периодически размещать там информацию.

  5. Вверх #11984
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать, какому доктору обратиться .У моей сестры 3 года назад обнаружили рак шейки матки, сделали операцию и химию. Сдавали анализы было всё хорошо сестра считала ,что полностью излечилась.
    Но в этом году она начала покашливать сухим кашлем. Думали что кашель из-за аллергии или желудка. Через пару месяцев кашель прошел но начала болеть спина и ногу тянуло. Она начала ходить на массажи. Ничего не помогало. Потом говорила, что болит вроде бронх и кишечник. Сидела на обезболивающих 3 месяца. Сделала КТ органов грудной клетки. Заключение к-т картина объемного образования средостения с вовлечением в процесс правого главного бронха и сегментарного бронха S3 правого легкого, лимфаденопатия, правосторонний гидроторакс, узловое образование левого легкого S5 , вторичное поражение тела позвонка th10 что можно ей посоветовать, порекомендуйте хорошего врача. Она сейчас лежит не может пошевелиться, сильные боли в позвоночнике похожие на спазм, судоргу. Обидно, ей всего 32 года и ребенку 6 лет.
    ну блин, девочки! после того, что пережили, сидеть на обезбаливающих 3 месяца, а мозги где??? сорри за эмоции, но как так((( и вам теперь просто обидно???

    срочно к врачам! на Тенистую, в онко диспан, в институт Рака, куда угодно!!!

  6. Вверх #11985
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Она не может передвигаться . Сегодня сделали в одрексе МРТ грудного отдела позвоночника. Пришлось на носилках нести,еле посадили в машину. В заключении-патологический компрессионный перелом тела Th10 ll-lll ст.Неопластический характер изменений в центральном средостении с распространением парамедиастинально справа. Рекомендовано консультация нейрохирурга,онколога,лучевого терапевта. Не понятно этот перелом был или появился из-за того что везли ее. жалуется что обе ноги занемели.От боли дали выпить кетанол. Посоветуйте пожалуйста нейрохирурга,лучевого терапевта,онколога. Завтра хочу пойти показать результаты МРТ

  7. Вверх #11986
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    У моей сестры карцинома матки с метастазами в лёгкое и позвоночник. Что-то я не могу найти подходящее КИ. Может кому-то попадалось на глаза клиническое исследование где берут с таким диагнозом.Дайте знать пожалуйста.

  8. Вверх #11987
    Посетитель Аватар для Селена^
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    У моей сестры карцинома матки с метастазами в лёгкое и позвоночник. Что-то я не могу найти подходящее КИ. Может кому-то попадалось на глаза клиническое исследование где берут с таким диагнозом.Дайте знать пожалуйста.
    КИ по всему миру https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02064725?cond=Uterus+Carcinoma&cntry=UA&rank=1

    В России идет набор Изучение REGN2810 у взрослых с раком шейки матки Этап исследования Фаза 3
    https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03257267?recrs=ab&cond=Uterus+Carcinoma&cntry=RU&rank=1

    Российская Федерация
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики наем
    Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика, Российская Федерация, 360000
    Медицинский радиологический исследовательский центр им. А. Цыба наем
    Обнинск, Калуга, Российская Федерация, 249036
    Бюджетное учреждение здравоохранения Омского областного клинического онкологического диспансера наем
    Омск, Российская Федерация, 644013
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер» наем
    Оренбург, Российская Федерация, 460021
    Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городской клинический онкологический диспансер» наем
    Санкт-Петербург, Российская Федерация, 197022
    Последний раз редактировалось Селена^; 20.11.2018 в 19:15.

  9. Вверх #11988
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Я не знаю как правильно сформулировать правильно диагноз. Три года назад был рак матки. Сделали операцию,химию,вроде как вылечили. А теперь опухоль появилась в средостении. По биопсии сказали что это тот-же рак,что был в матке. И дал метастаз в лёгкое и позвоночник. Я не знаю что написать для участия в КИ, рак чего - матки, средостения,лёгкого, позвоночника.
    Последний раз редактировалось max11; 20.11.2018 в 21:02.

  10. Вверх #11989
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как правильно сформулировать правильно диагноз. Три года назад был рак матки. Сделали операцию,химию,вроде как вылечили. А теперь опухоль появилась в средостении. По биопсии сказали что это тот-же рак,что был в матке. И дал метастаз в лёгкое и позвоночник. Я не знаю что написать для участия в КИ, рак чего - матки, средостения,лёгкого, позвоночника.
    прилагайте все выписки, все снимки. Первично матка.

  11. Вверх #11990
    Посетитель Аватар для PEREPEL Vuzovski
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как правильно сформулировать правильно диагноз. Три года назад был рак матки. Сделали операцию,химию,вроде как вылечили. А теперь опухоль появилась в средостении. По биопсии сказали что это тот-же рак,что был в матке. И дал метастаз в лёгкое и позвоночник. Я не знаю что написать для участия в КИ, рак чего - матки, средостения,лёгкого, позвоночника.
    Тел. по которому можно узнать о КИ в Днепре 067 633 19 75. 0985065359. Если вы подойдете, то подскажут куда прислать материалы.

  12. Вверх #11991
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    246
    Подскажите пожалуйста контакты склада медикаментов. Назначили очень дорогостоящий препарат. Буду очень благодарна!

  13. Вверх #11992
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6036
    добрый день. Знакомые подсказали, что можно ещё обращаться в центр Хабенского в России. Одесситка лечится в Москве бесплатно - оплачивает благотворительный фонд Хабенского
    Последний раз редактировалось хочувсёзнать; 21.11.2018 в 20:15.
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  14. Вверх #11993
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    В Россию точно не получится, она не может ходить. У нее перелом позвоночника. Сказали что сначала нужно чтоб нейрохирург сделал операцию,зацементировал позвоночник. Только потом лучевую и химию.

  15. Вверх #11994
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Поискала по теме,по аптекам «аптека оригинальных препаратов» часто упоминается,но там с наценкой нескромной(
    По Ситимед и Аннушка кто-то может подсказать,можно брать там?

  16. Вверх #11995
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Мучить больного...Хм...Лишаться одной из радости в жизни...голодать тяжело больному...
    А больной согласен?) А то "Попробуйте изменить питание ..." (с) (кому-то). Спрашивать согласие будем? С врачом консультироваться не?
    «Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец, не поститься во святую Четыредесятицу перед Пасхою, или в среду, или в пяток, кроме препятствия от немощи телесныя: да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен» (Апостольские правила. Правило 69). (с)
    https://sunny7.ua/zdorove/zdorovoe-pitanie/velikiy-post-2017--komu-nelzya-postitsya

    Хотя...у каждого свои предрассудки.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 22.11.2018 в 20:48.

  17. Вверх #11996
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Насколько знаю,(если уже на то пошло),то больные,тяжело больные люди... им разрешается не постить.Им силы нужны,а не голодать...
    "время не лечит, время учит"

  18. Вверх #11997
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Мучать больного...Хм...Лишаться одной из радости в жизни...голодать тяжело больному...
    А больной согласен?) А то "Попробуйте изменить питание ..." (с) (кому-то). Спрашивать согласие будем? С врачом консультироваться не?
    «Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец, не поститься во святую Четыредесятицу перед Пасхою, или в среду, или в пяток, кроме препятствия от немощи телесныя: да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен» (Апостольские правила. Правило 69). (с)
    https://sunny7.ua/zdorove/zdorovoe-pitanie/velikiy-post-2017--komu-nelzya-postitsya

    Хотя...у каждого свои предрассудки.
    Оль,сначала написала,а потом прошла по твоей ссылке...))
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #11998
    Посетитель Аватар для Лена191
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    25
    Добрый вечер. Подскажите, лучевую терапию, где лучше делать? Врач направил в Киев, сказал в Одессе аппаратура старая, сильно обжигает. Были в Киеве, отправили обратно, мол все подойдет. Может , кто сталкивался?

  20. Вверх #11999
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Лена191 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, лучевую терапию, где лучше делать? Врач направил в Киев, сказал в Одессе аппаратура старая, сильно обжигает. Были в Киеве, отправили обратно, мол все подойдет. Может , кто сталкивался?
    Сейчас этот же вопрос интересует, только наш врач говорит - делайте в Одессе, ничего страшного. Ищу любую информацию по лучевой в Киеве или других городах. Поделитесь любой информацией, пожалуйста!

  21. Вверх #12000
    Посетитель Аватар для Селена^
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    302
    По лучевой. Ни у меня ни у мужа не было ожога. Если нужна точечная на опухоль тогда лучше линейный или в Томоцентре. Если облучать просто участок после оперативного вмешательства то можна и у нас . И как нам сказали в Киеве , что может и лучше , захватит больше ткани. (если не врали потому как уже никому не верю) Но не идите к Рябченко. Я прошу прощения у тех , кто это читает , но это мерзкий , лживый, подлый человек и врач.

    Весной какой-то из аппаратов был перезаряжен.
    Последний раз редактировалось Селена^; 23.11.2018 в 19:03.


Ответить в теме
Страница 600 из 750 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 602 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения