Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 554 из 750 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 604 654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,080 из 14988
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #11061
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Свекровь получает через своего семейного врача в конкретной аптеке.

    Вроде с середины декабря их не было еще, сказали, что не завезли.
    Я уже сегодня была. Дают что- то. Я занесла туда наши остатки.


  3. Вверх #11062
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Lanusja Посмотреть сообщение
    Видимо, у Вас такой негативный опыт был...
    А мне о Слободке плохого нечего сказать. Те пять врачей, с которыми мы с папой два месяца тесно общались, оставили только хорошее впечатление и Слава Богу нормальный результат. Туда мы приехали с 10-ой горбольницы, так и врачам десятой я могу только спасибо говорить за грамотно сделанную операцию и правильные советы.
    Здоровья всем!
    Ой ,да был случай со слободкой и не один ..мой дядя должен был оперироваться в онко ,мы пока стояли в очереди к врачу ,я слышала какое отношение к людям больным раком ,это ужасно ,их просто хоронят .
    Мы в итоге прооперировались в госпитале там врачи действительно боролись за его жизнь 5 часов операции у него рак прямой кишки был последней стадии он не кушал уже ничего похудел сильно ,операция в половину дешевле обошлась чем на Слободке .
    А буквально не давно благодаря этим врачам слободки погубили парня 22 года -муж моей сотрудницы ,они его лечили не понятно от чего в течении недели он умер ,они думали Менингит кололи кололи ,на четвёртый день пришёл ответ с лаборатории что у него не менингит а было поздно он впал в кому и больше не вышел ,это ужасно .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #11063
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016

    По умолчанию Онкология

    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. За 3 года скитаний по больницам могу сказать,что еврейская,областная и слобода это ужас. Врачи смотрят с презрением и шевелятся тогда,когда деньги видят.
    Я например всегда делаю так ;я иду на консультацию и понимаю что от этого врача толку нет -я встаю и ухожу,а бывает приходишь к врачу и врач все объяснит успокоит я возьму и дам сколько считаю нужным .в госпитале например начальник гинекологии назаренко он за приём не говорит нет у него фиксированной цифры -он говорит сколько не жалко ,я даю 100минимум ..он очень занят к нему попасть тяжело ,я пошла к другой Татьяна Ивановна молодая -она говорит комне так просто прийти нельзя только по записи и чтоит 300гр ;да она вылечила меня но она пациента вместо того чтобы успокоить говорит всякую хрень,я например мнительная очень ,я ей высказала и сказала больше не приеду и оставлю отзыв на форуме обязательно (подумаешь испугала))))
    Теперь мне нужен гинеколог а я незнаю к кому идти ))))знакомый с госпиталя хирург посоветовал Татьяну ,а знакомая посоветовала гурьеву Наталью с жд больницы ,куда идти ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Вверх #11064
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Ой ,да был случай со слободкой и не один ..мой дядя должен был оперироваться в онко ,мы пока стояли в очереди к врачу ,я слышала какое отношение к людям больным раком ,это ужасно ,их просто хоронят .
    Мы в итоге прооперировались в госпитале там врачи действительно боролись за его жизнь 5 часов операции у него рак прямой кишки был последней стадии он не кушал уже ничего похудел сильно ,операция в половину дешевле обошлась чем на Слободке .
    А буквально не давно благодаря этим врачам слободки погубили парня 22 года -муж моей сотрудницы ,они его лечили не понятно от чего в течении недели он умер ,они думали Менингит кололи кололи ,на четвёртый день пришёл ответ с лаборатории что у него не менингит а было поздно он впал в кому и больше не вышел ,это ужасно .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И как , дядя живет сколько лет после операции ?

  6. Вверх #11065
    Постоялец форума Аватар для kolobok205
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    1204
    Всем добрый вечер! На счёт врачей Слободки,Еврейской,онкодиспансера,Киев институт рака,Тенистая и другие медучрежения. Везде есть люди-врачи с Большой буквы и просто люди-врачи. Кто то лечит до последнего,хотя шансов нет совсем. Кто-то говорит прямо в лоб) много непорядочных,работающих на откатах,но настоящих людей больше! Верьте в выздоровление. В хорошее верьте. От онкологии к сожалению никто не застрахован. Просто так бывает. Хотя и страшно очень.
    Всем добра! Болеющим здоровья! Родственникам втройне здоровья и сил. И веры огромной и всепоглащающей!
    26.11.2013..20-50..мой Сладкий Женька!!!!
    24.02.2015..11-15 моя Конфетка!

  7. Вверх #11066
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от МанЯ22 Посмотреть сообщение
    И как , дядя живет сколько лет после операции ?
    3года.

    Отправлено с моего HTC Desire 816 dual sim через Tapatalk

  8. Вверх #11067
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Ребята, нужна информация по альтернативному лечению.

    Через два года борьбы онкодиспансер сдался, лечение теперь только симтпоматическое - больше никаких операций, химии, лучей моему папе нельзя по мнению консилиума. Невозможность операции подтвердил и уважаемый специалист в клинике на Малиновского. Еще хочу съездить в Институт рака, но как-то без особой надежды я на этот вариант смотрю. Выдали эпикриз для рецептов на обезболивающие группы А.

    Расскажите, кто знает, что важно и нужно знать в вопросе обезбаливания. Какие-то правила? Государство как-то помогает? Инвалидность имеет смысл оформлять?

    И - альтернатива. Теперь можно и в этом поучаствовать
    Где в городе есть медики, спецы в этой области? АСД, болиголов, не знаю что еще...

  9. Вверх #11068
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    и последние новости...
    Цитата Сообщение от anna_ae86 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем,
    Вопрос :неужели за столько лет ( с 2006 года тема) не нашлись люди / инициатива на создание хосписа? Люди,которые проходят через это,как никто другой ,понимают и осознают важность наличия подобного места в Одессе. Больше это никому не нужно. Друзья,мы же по уши в дерьме.
    Прошу прощения за,возможно оффтоп,но кипит все внутри.
    Может есть смысл как то собраться,что то начать делать в этом направлении?
    Неужели всем проще молча,стиснув зубы
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение

    Олег Лукьянчук добавил 2 новых фото.
    19 января в 8:31 ·
    Почему в диспансере не будет хосписа для онкобольных?

    Хоспис для онкологических больных - это медико-социальное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным (преимущественно онкологическим) в последней стадии заболевания. В 2016 году руководители Областного департамента здравоохранения через средства массовой информации поддержали идею открытия хосписа на базе Одесского областного онкологического диспансера.
    Уход за тяжелобольными онкологическим больными требует специальных навыков. Организовать паллиативную помощь больному на дому крайне сложно, в первую очередь, по той причине, что больным, в домашних условиях, крайне сложно подобрать обезболивание.
    Благотворительные организации подготовили проект и визуализацию здания и помещений для хосписа, а Одесский онкологический диспансер- обращения с просьбой о разрешении открытия хосписа.
    Однако, руководство Областного Департамента здравоохранения отказало в открытии хосписа, аргументируя это непонятными причинами. (с)
      Показать скрытый текст
    (с)
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  10. Вверх #11069
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает.
    Теоретически через какое время после операции назначают химиотерапию?
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  11. Вверх #11070
    Посетитель Аватар для Оторвентус
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает.
    Теоретически через какое время после операции назначают химиотерапию?
    Если случится рецедив, то тогда назначат химиотерапию.

  12. Вверх #11071
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает.
    Теоретически через какое время после операции назначают химиотерапию?
    Оторвентус, вы даете не вполне достоверную информацию. Откуда такая информация и при чем здесь рецидив... Послеоперационная химиотерапия называется адъювантной терапией, делается с целью подавления микрометастазов рака после хирургического лечения. Считается, что послеоперационная химиотерапия поубивает онко-клетки, которые могли рассеяться к кровотоком по организму во время операции. В среднем через три-четыре недели после операции, смотря по состоянию пациента, доктор скажет когда приехать после операции.

  13. Вверх #11072
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает.
    Теоретически через какое время после операции назначают химиотерапию?
    мы тут много знаем и можем вас запутать своими историями, в данном случае только ваш врач скажет.

  14. Вверх #11073
    Посетитель Аватар для Оторвентус
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Оторвентус, вы даете не вполне достоверную информацию. Откуда такая информация и при чем здесь рецидив... Послеоперационная химиотерапия называется адъювантной терапией, делается с целью подавления микрометастазов рака после хирургического лечения. Считается, что послеоперационная химиотерапия поубивает онко-клетки, которые могли рассеяться к кровотоком по организму во время операции. В среднем через три-четыре недели после операции, смотря по состоянию пациента, доктор скажет когда приехать после операции.
    Читайте внимательно вопрос: "теоретически через какое-то время".
    Назначит химиотерапию лечащий врач.
    Последний раз редактировалось Оторвентус; 23.01.2018 в 11:47.

  15. Вверх #11074
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает.
    Теоретически через какое время после операции назначают химиотерапию?
    Не факт! Маме делали химию до и после операции, таков был курс лечения. Рак МЖ, после операции делали химию где-то через месяц, все зависит от самочуствия и анализов. Химию назначают, если есть метастазы. Операцией все не убрать.

  16. Вверх #11075
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Спасибо всем огромное за ответы!
    Я уже писала, мой свекр попал в больницу (не онкодиспансер) 1-го ноября с кишечной непроходимостью, 2-го ноября ему вывели трансверзостому, а 16-го ноября удалили злокачественную опухоль сигмовидной кишки с прорастанием в тонкий кишечник и регионарные лимфоузлы, отдаленных метастаз нет( или не видно- не знаю),по гистологии- умеренно дифференцированная аденокарцинома, 3-я стадия.
    До сих пор он находится в больнице, т.е. уже почти 3 месяца, сейчас у него проблема со стомой, хотели ее зашивать, но все откладывают, и откладывают.
    Сейчас его лечащий врач - хирург, говорит, что по всем протоколам ему показана химиотерапия, но время идет, по-этому и спрашиваю о сроках.
    Вот теперь не знаю, что делать? Брать какую-то промежуточную выписку и, пока он лежит в больнице, самой идти в онкодиспансер к химиотерапевтам или там со мной никто разговаривать не будет? Или не дергаться и ждать пока его все таки выпишут, не будет же он жить в больнице.
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  17. Вверх #11076
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за ответы!
    Я уже писала, мой свекр попал в больницу (не онкодиспансер) 1-го ноября с кишечной непроходимостью, 2-го ноября ему вывели трансверзостому, а 16-го ноября удалили злокачественную опухоль сигмовидной кишки с прорастанием в тонкий кишечник и регионарные лимфоузлы, отдаленных метастаз нет( или не видно- не знаю),по гистологии- умеренно дифференцированная аденокарцинома, 3-я стадия.
    До сих пор он находится в больнице, т.е. уже почти 3 месяца, сейчас у него проблема со стомой, хотели ее зашивать, но все откладывают, и откладывают.
    Сейчас его лечащий врач - хирург, говорит, что по всем протоколам ему показана химиотерапия, но время идет, по-этому и спрашиваю о сроках.
    Вот теперь не знаю, что делать? Брать какую-то промежуточную выписку и, пока он лежит в больнице, самой идти в онкодиспансер к химиотерапевтам или там со мной никто разговаривать не будет? Или не дергаться и ждать пока его все таки выпишут, не будет же он жить в больнице.
    Конечно ! Идите . Чем скорее , тем лучше . Выписки , диагнозы они должны дать .., КТ, если есть . Нам на тенистой все дали . Консультация тамошнего , в диспансере , онколога по вашей части и химиотерапевта . Сейчас , как раз , со среды , народу поменьше. Лимфоузлы региональные удалили ?? Брали анализ ? Или КТ показало ?? Если туда пошло , так нужно делать ( по крайней мере , у нас тоже карцинома и тоже лимфоузлы (( и химия. И там не важно , откуда вы пришли , принимают всех . Кстати , на дверях кабинета Чайковской, химиотерапевта , висит список остатков препаратов химии , то что выделено государством . Выдают бесплатно , если есть требуемый .
    Последний раз редактировалось МанЯ22; 23.01.2018 в 17:41.

  18. Вверх #11077
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Здравствуйте! Мою маму (76 лет) госпитализировали с опухолью прямой кишки в ООД. В результатах биопсии непонятно что, на мой прямой вопрос врачу, онкология ли это, он ответил, мол, однозначно, есть проблема, которую надо решать оперативным путем. Врач Машуков, говорят, что очень хороший. Пока что маму будут обследовать и готовить к операции. Очень беспокоюсь, возраст и сопутствующие заболевания осложняют положение. Буду очень благодарна за любую информацию о враче, операции и ценах (в личку)

  19. Вверх #11078
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Подскажите, пожалуйста, грамотного проктолога в диспансере или в другом месте.

  20. Вверх #11079
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Добрый день,может ли кто то подсказать номер Кузнецовой Ольги Владимировны (онкология одесса)

  21. Вверх #11080
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Verochka2018 Посмотреть сообщение
    Добрый день,может ли кто то подсказать номер Кузнецовой Ольги Владимировны (онкология одесса)
    посмотрите в репу


Ответить в теме
Страница 554 из 750 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 604 654 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения